29.03.2024

Спасаемся от экваториального солнца с La Roche-Posay

Друзья, это вторая часть моего рассказа, как я съездила на экватор и приехала бледная, как моль. 😄 Мне все сочувствуют, я же, бедненькая, совсем не загорела, а я очень рада, что справилась с палящим беспощадным солнцем. Первая подборка солнцезащитных средств, которые я брала с собой, была от Vichy, во второй части я расскажу о косметике La Roche-Posay.

Напомню, что защиту от солнца нужно обязательно регулярно обновлять. В некоторые моменты на самые чувствительные зоны мне приходилось мазать очередной слой каждый час. Только в этом случае SPF50 будет реальным.

Кроме защиты от солнца я всегда использую специальные средства после загара. Они успокаивают кожу и помогают предотвратить шелушения.

Я взяла с собой 3 ярких тюбика с совершенно разными функциями. Давайте посмотрим на них повнимательнее.

La Roche-Posay Anthelios Age Correct Антивозрастной CC крем SPF50.

Это гибридное средство совмещает в себе антивозрастной уход, защиту от солнца и тонирующий декоративный эффект.

В упаковке содержится 50 мл средства, срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано во Франции.

Активные компоненты:

• CELLOX-B3 TECHTM — инновационная технология, основанная на использовании запатентованных солнцезащитных фильтров Mexoryl XL, усиленная антиоксидантными свойствами термальной воды La Roche-Posay, витаминами B3 и Е.
  • Низкомолекулярная гиалуроновая кислота — обеспечивает интенсивное увлажнение кожи и способствует сокращению морщин.
  • PHE-RESORCINOL борется с существующими пигментными пятнами и тусклым цветом кожи.
  • Витамин B3 Ниацинамид — обладает успокаивающим действием.
  • Минеральные пигменты — обеспечивают стойкое тонирующее покрытие, выравнивая цвет лица и маскируя пигментные пятна.

Это достаточно плотное тональное средство с высокой степенью защиты. Производитель рекомендует наносить его после очищения и основного ухода, либо поверх дополнительных солнцезащитных средств.

Насколько я понимаю, плотный слой даст заявленную защиту SPF50. Но если использовать CC крем тонким растушёванным слоем, лучше подстраховаться и использовать отдельный слой с SPF под него.

Оттенок единственный, Visible Light. Достаточно светлый, но желтоватый. Если нанести его на мою кожу поплотнее, выглядит заметным, так как отличается от цвета кожи.

Если слой сделать тонким — кожа начинает просвечивать и средство сливается с её тоном.

В сравнении с тонирующим флюидом Vichy, СС крем La Roche-Posay более плотный, пигментированный и его сложнее наслаивать. Может полноценно заменить тон.

Давайте посмотрим крем на лице, кожа без тона.

С CC кремом La Roche-Posay, тонким слоем.

Выглядит неплохо, немного не подходит по оттенку.

Тон комфортный, очень увлажняющий, немного блестит, поэтому желательно зафиксировать его пудрой.

На пляж я бы, наверное, такое средство использовать не стала, а вот в качестве повседневной защиты в городе — вполне. Главное, чтобы подошёл оттенок.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER • C12-15 ALKYL BENZOATE • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • GLYCERIN • OCTOCRYLENE • PROPYLENE GLYCOL • NIACINAMIDE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • DIMETHICONE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE • VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER • TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • PEG-100 STEARATE • STEARYL ALCOHOL • GLYCERYL STEARATE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • CI 77491 / IRON OXIDES • CI 77492 / IRON OXIDES • CI 77499 / IRON OXIDES • DISODIUM EDTA • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • PHENOXYETHANOL • PHENYLETHYL RESORCINOL • POLOXAMER 338 • POLY C10-30 ALKYL ACRYLATE • TOCOPHEROL • TRIETHANOLAMINE • XANTHAN GUM • PARFUM / FRAGRANCE.

La Roche-Posay Anthelios Sun-sensitive Areas Stick.

Солнцезащитное средство в формате стика удобно брать с собой и использовать локально: на родинках, скулах, на носу.

Вес продукта 7 г (9 мл), срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано во Франции.

Активные компоненты:

XL-ProtectTM — технология, основанная на использовании запатентованных фотостабильных фильтров, усиленная антиоксидантами, благодаря которой обеспечивается широкий спектр защиты от UVA- и UVB-лучей и нейтрализация свободных радикалов, в том числе образовавшихся в результате инфракрасного излучения.

Рициновое масло  — питает, смягчает, восстанавливает кожу.

Стик белый в упаковке, прозрачный на коже. С лёгким косметическим запахом.

Защита очень высокая, водостойкость максимальная. Благодаря своей плотной текстуре он долго остаётся на коже.

Расход очень экономичный.

Стик спасал в самых сложных ситуациях. Мне кажется, я была единственным человеком на Сейшелах, у кого не обгорел нос после езды на велосипеде по солнцепёку.

2062₽цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: RICINUS COMMUNIS / CASTOR SEED OIL • ISOPROPYL PALMITATE • POLYETHYLENE • OCTOCRYLENE • ISOHEXADECANE • TITANIUM DIOXIDE • OZOKERITE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • THEOBROMA CACAO / COCOA SEED BUTTER • BUTYROSPERMUM PARKII / SHEA BUTTER • DIMETHICONE • GLYCINE SOJA / SOYBEAN OIL • TOCOPHEROL.

La Roche-Posay Posthelios After Sun Face & Body Gel.

Кроме защиты от солнца коже в отпуске необходимо дополнительное увлажнение, особенно, при солнечных ожогах.

И хоть нам удалось эту проблему предотвратить, восстанавливающее средство после загара оказалось не лишним.

Не совсем понимаю, почему на упаковке написано гель, хотя содержимое очевидно похоже больше на крем.

Средство может быть использовано на лице и теле. В тюбике содержится 200 мл, срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано во Франции.

Активные компоненты:

• Масло Карите интенсивно увлажняет и восстанавливает естественную защитную липидную плёнку кожи.
  • Ниацинамид позволяет укрепить защитный барьер кожи и ощутимо успокаивает кожу.
  • Термальная вода La Roche-Posay обладает успокаивающими, смягчающими свойствами, а также отличается высоким содержанием мощного природного антиоксиданта Селена и помогает защитить кожу от действия свободных радикалов, образующихся в том числе под влиянием солнечного излучения.

Крышка открывается без особых усилий, но закрывается надёжно.

Текстура лёгкая, нежирная и нелипкая, но достаточно питательная. Кожа хорошо увлажнена, защищена от шелушений. Крем смягчает и успокаивает. Аромат тонкий, цветочный и ненавязчивый.

На лицо я крем отдельно не наносила, а вот для рук он подошёл отлично.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • GLYCERIN • PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL • OCTYLDODECANOL • PEG-30 STEARATE • GLYCERYL STEARATE • NIACINAMIDE • DIMETHICONE • CETYL ALCOHOL • CETYL ACETATE • ACETYLATED LANOLIN ALCOHOL • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • CAPRYLOYL GLYCINE • PHENOXYETHANOL • SODIUM BENZOATE • STEARETH-10 • TETRASODIUM EDTA • TOCOPHEROL • PARFUM / FRAGRANCE.

Какие дополнительные средства защиты от солнца используете вы?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Greyglasses 29 марта 2024, 12:11
Света, чудесные фото! Я вот тоже не гонюсь за загаром, обмазываюсь с ног до головы и ребёнка мажу. Детским кремом от загара La Roche Posay были очень довольны))
aquagirl 29 марта 2024, 13:55
Женя, спасибо! 🌹
Я тоже давненько покупаю LRP от загара, в этих средствах можно быть уверенным ☺️
Vera0305 29 марта 2024, 12:13
О, СС-крем очень может подойти мне на лето. Спасибо за свотчи 👍
aquagirl 29 марта 2024, 13:56
Вера, рада быть полезной 🌹
Что ни говори, два в одном — тон и солнцезащита — это удобно.
Ketrinn 31 марта 2024, 09:27
Здравствуйте, как человек с комби кожей в 42 года очень не рекомендую эту маску) да, именно маску желтого цвета, которую создаст см крем. На каждый день и на лето категорически не рекомендую!
aquagirl 31 марта 2024, 09:50
Это каким же слоем нужно нанести CC, чтобы получить такой эффект? )
Ketrinn 31 марта 2024, 16:25
Здравствуйте) таким, что бы защита была, и пигментацию закрыть. Тоесть не вуалькой) если погуглить отзывы, со мной многие согласны.
aquagirl 31 марта 2024, 19:58
CC крем, насколько я понимаю, не подразумевает полное покрытие. Для этого есть другие средства.
Хотя этот экземпляр от LRP в сравнении с аналогичными средствами других марок (Vichy, Academie) даже при вуальном нанесении ощущается плотнее.
Допускаю, что на разных типах кожи это выглядит по-разному )
Victoria_K 29 марта 2024, 12:40
Да есть у тебя загар. Хороший и нежный
А надо как эти, которые Фитнес-БикинЬКИ? Вечно обугленные?
Да ну)))
aquagirl 29 марта 2024, 13:57
Спасибо 😘🌹
Мне такого загара более чем достаточно. Но любители поджариться как следует ещё не перевелись ))
Victoria_K 29 марта 2024, 14:14
Главное, они это всем вечно навязывают и педалируют…
Ну и понятно — незагорелые он и часто имеют грязноватый, сероватый или землистый оттенок кожи. Но опять же — это наши проблемы? Нет
Если я от природы «синенькая», то у меня свои градации… например, когда тушка тямшаньского цыпленка по цвету «живее», чем мои коленки, знач, надо их немножко поджарить
Заинтересовали твои СС-шки. Ты вокруг глаз их не наносила случайно? Интересно, как они в этой зоне — есть ли эффект смягчения и легкого тона
aquagirl 29 марта 2024, 15:06
Ахаха, про цыплёнка смешно )
Vichy наносила, там хоть и есть спирт в составе, но не на постоянку, думаю, не страшно.
Есть эффект цветокора, синяки не такие синие )
Natella666 29 марта 2024, 13:19
Какие фотографии! Хочется на морюшко! Эх…
Я люблю загорать, хотя мне нельзя(((
aquagirl 29 марта 2024, 13:57
Наталия, спасибо большое! 🌹
Да, увы, загар мало кому полезен, особенно, в больших количествах…
MILA_666 29 марта 2024, 14:15
Формат в стике мне очень полюбился, у меня шисейдо.
Я обязательно защищаю губы, в любимицах давно помада с spf от элизабет арден.
aquagirl 29 марта 2024, 15:07
Согласна, стик это удобно.
А сколько спф у помады Арден?
У меня был бальзам для губ спф 30, покупала давно на зелёном сайте. Или мазала губы стиком из поста.
MILA_666 29 марта 2024, 20:06
Помада бесцветная spf 15, у нее такой нежный тонкий аромат, прямо прелесть.
Если надо серьезно защитить губы и лицо (я катаюсь на серфе), то я цинк задействую.
aquagirl 29 марта 2024, 23:29
Да, SPF 15 немного )
А цинк в каком виде? Вдруг мне тоже надо. 😄
MILA_666 30 марта 2024, 10:31
Цинк в форме мази в шайбе — жестяной банке. Я покупаю его на Бали, специально для катания по воде от агрессивного солнца. Может в спортивных магазинах у нас посмотреть что-то подобное.
aquagirl 30 марта 2024, 11:12
Поняла, спасибо большое!
Есть у нас на маркетплейсах 👌
Lerakaramelka 29 марта 2024, 14:31
Очень интересный пост, на продукты эти даже внимание не обращала ранее. Мне очень понравился солнцезащитный матирующий крем Vichy, он там с spf50
aquagirl 29 марта 2024, 15:08
Спасибо, рада быть полезной 🌹
SPF 50 это то, что нужно 👍 Мне тоже понравился Vichy, у меня антиэйдж )
AlinaAlinaAlina 29 марта 2024, 14:37
Есть такой стик и очень его люблю. Ношу с собой и обновляю защиту на пляже и спорте. Если я в кепке, то часто на губы и подбородок все равно попадает солнце. Стик хорошо выручает.
LRP беру линейку для жирной кожи, каждому по потребностям)
aquagirl 29 марта 2024, 15:09
У меня та же история, губы и подбородок в зоне риска )
Отлично, что есть варианты для разных типов кожи ☺️
AlinaAlinaAlina 29 марта 2024, 16:23
Я даже больше скажу — я этот стик использовала в дни сразу после лазера и над губой и подборотке пигментация не появилась. А там где уже была помада/блеск — да, проявился как бы контур губ четче. Стик круто работает!
aquagirl 29 марта 2024, 16:39
Отлично, ещё одно подтверждение эффективности 👍
volchok 29 марта 2024, 17:04
Стик этот не люблю, слишком плотный и жирный. И белый. Лучшие — корейские матирующие бесцветные: Beauty of Joseon, Tocobo
aquagirl 29 марта 2024, 23:28
Мне он слишком плотным не показался и оттенка белого не заметила. Может быть потому, что кожа светлая и на смуглой его будет видно 🤔
Спасибо, при случае попробую корейский вариант.
Ketrinn 31 марта 2024, 09:27
Согласна с вами! Для комби и жирной кожи этот стик исключительно на пляж. В городе это просто жирное масло на лице(
VVVN 29 марта 2024, 18:01
Скажите, а какой у вас лк на ногтях? Цвет!
aquagirl 29 марта 2024, 23:27
Спасибо большое! 💞
Это гель-лак, название не запомнила, к сожалению.
JJlovesmakeup 29 марта 2024, 18:10
А я еще гигиеничку с SPF летом достаю 😄
aquagirl 29 марта 2024, 23:26
У меня тоже была с собой с зелёного сайта, не помню марку ) SPF 30.
Jul-yetta 29 марта 2024, 21:00
Последний экземплярчик люблю нежно много лет, мой маст хэв каждый отпуск 🥰, на всю семью получается затратно, но в итоге всегда радуюсь, что не поскупилась
aquagirl 29 марта 2024, 23:25
Это да, на семью расход приличный.
Зато чемодан на пути обратно стал намного легче )
Andante 29 марта 2024, 21:02
Света, какие фото и какой силуэт на одном из них!💘💘💘
Спасибо зм подробный расказ, Ля рош мне нравится, обязательно всё к сведению👍
aquagirl 29 марта 2024, 23:25
Спасибо большое ❤️
Рада, если мой отзыв пригодится )
Mashka1888 29 марта 2024, 21:02
Спасибо, люблю ля-рош, но вот их спф «не юзала», как раз ищу что-то для майского египетского солнца
aquagirl 29 марта 2024, 23:24
Смело берите, средства точно справятся.
Спасибо, что читаете 🌹
30 марта 2024, 20:00
А как тут с биоразлагаемостью этих средств? Не вредят ли они эко системе океана?
aquagirl 30 марта 2024, 20:18
Я запрещённых веществ оксибензона и октиноксата в составе не вижу.
Свежие обсуждения в постах
Лучший блеск на весну Icon lips Glossy Volume lip gloss от Luxvisage в оттенке 503 Nude Rose4 Новинка 2024 года от Rom&nd - блеск с эффектом стеклянных губ. Обзор Glasting Color Gloss в пяти нюдовых оттенках29 Лучший плампер с перцем, да, чёрный, да, с пирсингом: блеск для губ Isamaya Liplacq Maximizing Lip Serum оттенок Black Veil13