22.11.2022

Shiseido Vital Perfection Uplifting & FirmingExpress Eye Mask - до и после

Один из самых популярных продуктов компании Shiseido — знаменитые патчи с ретинолом, которые активизируют выработку коллагена и оказывают выраженный омолаживающий эффект. Многократно я видела в запрещённой сети фотографии селебрити с этими патчами (их легко узнать по необычной форме), причём, не только женщин, но и мужчин.

Я начинала пользоваться ещё предыдущей версией Benefiance WrinkleResist24 Pure Retinol Eye Mask. Новые Vital Perfection Uplifting & FirmingExpress Eye Mask оказались ещё лучше.

В коробке содержится 12 индивидуальных упаковок по 2 патча в каждой.

Использовать патчи нужно сразу после вскрытия, поэтому срок годности указан только для закрытой упаковки, у меня до марта 2026 года.

Сделано в Японии.

Патчи используются в качестве завершающего этапа ухода после нанесения увлажнения. Рекомендуется применять их 2-3 раза в неделю и выдерживать 10 минут после нанесения.

Я обычно держу значительно дольше, 20-25 минут. Использую время от времени или курсом на отдыхе.

Так как в составе есть ретинол, желательно во время применения Vital Perfection Uplifting & FirmingExpress Eye Mask защищать кожу от солнца.

В сравнении с предыдущей версией, упаковка стала намного удобнее. Раньше приходилось разрывать саше и был риск пролить сыворотку. Внутри был пластиковый контейнер, где находились патчи.

Сейчас же от лишнего пластика избавились, а для того, чтобы открыть упаковку, достаточно просто потянуть за незапечатанный край.

Сыворотки внутри достаточно много. Мне хватает её для того, чтобы нанести на шею и руки.

Текстура не слишком жидкая, состав не течёт.

Сам патч очень приятный, мягкий, не раздражает нежную кожу вокруг глаз.

Если сравнивать Vital Perfection Uplifting & FirmingExpress Eye Mask с предыдущей версией, то они стали просто огромными. Патч закрывает не только зону под глазами, но и щёки, скулы и, частично, носогубные складки.

Держатся патчи отлично, не сползают. Сохнут очень медленно. Через 20-30 минут они всё ещё влажные.

Внимательный читатель знает, что я терпеть не могу фото до и после в качестве показателя эффективности уходовой косметики и считаю их неинформативными. Но в случае с патчами Shiseido всё иначе. Так как эффект не только накопительный, но и мгновенный. Смотрим.

Обращаю ваше внимание, что фото сделаны при дневном свете и без какой-либо коррекции.

Фото до использования патчей.

Фото после.

Мелкие мимические морщинки, очевидно, стали менее заметны.

До и после в коллаже.

3 года, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: WATER(AQUA/EAU)・PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE・BUTYLENE GLYCOL・DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE・GLYCERIN・DIPROPYLENE GLYCOL・POTASSIUM METHOXYSALICYLATE・PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL・PHENOXYETHANOL・CARBOMER・XANTHAN GUM・METHYLPARABEN・TRISODIUM EDTA・POLYVINYL ALCOHOL・TOCOPHERYL ACETATE・VP/VA COPOLYMER・ROSA DAMASCENA FLOWER WATER・SODIUM CITRATE・POTASSIUM HYDROXIDE・BHT・SQUALANE・ALCOHOL・CAFFEINE・RETINOL・POLYSORBATE 20・CITRIC ACID・LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL・PEG/PPG-14/7 DIMETHYL ETHER・FRAGRANCE (PARFUM)・TOCOPHEROL・LINALOOL・LIMONENE・ANGELICA ACUTILOBA ROOT EXTRACT・ANGELICA KEISKEI LEAF/STEM EXTRACT・OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT・SANGUISORBA OFFICINALIS ROOT EXTRACT・LAMIUM ALBUM FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT・CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT・INOSITOL・CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) FLOWER EXTRACT・PINUS SYLVESTRIS CONE EXTRACT・ZIZIPHUS JUJUBA FRUIT EXTRACT・ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT (ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT)・EUCHEUMA SERRA/GRATELOUPIA SPARSA/SACCHARINA ANGUSTATA/ULVA LINZA/UNDARIA PINNATIFIDA EXTRACT・SACCHARINA ANGUSTATA/UNDARIA PINNATIFIDA EXTRACT・BUPLEURUM FALCATUM ROOT EXTRACT・COIX LACRYMA-JOBI MA-YUEN SEED EXTRACT

Это единственные патчи, которые реально работают в качестве средства антиэйдж. Стоят каждой копейки.

Пробовали патчи Shiseido?

Какими патчами пользуетесь?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

sul_gostosa 22 ноября 2022, 13:54
Много отзывов про них читала и вот купила) Пока только 1 раз попробовала. Но я вообще всю линейку Shiseido Vital Perfection люблю
aquagirl 22 ноября 2022, 13:57
У них есть и накопительный эффект, я их иногда курсом делаю, каждый день.
Надеюсь, вам понравятся патчи 😊
sul_gostosa 22 ноября 2022, 14:00
Меня только смутило, что их надо прямо поверх всего ухода. Получается, и поверх крема тоже. Как же сыворотка тогда внутрь проникает?
aquagirl 22 ноября 2022, 14:09
Я на крем не наношу.
Обычно, использую сыворотку на всё лицо, потом крем, избегая зоны вокруг глаз и патчи.
После патчей крем под глаза уже не требуются, они достаточно увлажняют.
На крем, особенно жирный, тоже сомневаюсь, что нужно наносить.
sul_gostosa 22 ноября 2022, 17:51
Вот, значит, правильно меня смущает
aquagirl 22 ноября 2022, 17:58
Может быть, если крем совсем лёгкий, то будет нормально. В инструкции написано «moisturizer». 🤔
Lesya34 22 ноября 2022, 14:40
Очень показательные фото до и после, кожа такая напитанная после патчей, отличный результат!
aquagirl 22 ноября 2022, 15:52
Мне самой было интересно посмотреть сравнительные фото, приятно удивилась, что результат действительно заметный.
gentle_puh 22 ноября 2022, 14:56
Был один пакетик, достался в составе набора Shiseido.
Накопительный эффект так конечно не узнаешь, но раздражения не было (ретинол всё-таки, побаивалась) и действие понравилось, заметное.
Уже год всё собираюсь целую пачку купить и курс сделать 😅 всё это время или жадничаю, или другой уход срочно нужен и не до них
aquagirl 22 ноября 2022, 15:51
Большой плюс, что они такие приятные в использовании, не щиплют, не раздражают 👍
Я всегда беру по акции, в этом случае цена более привлекательная )
sul_gostosa 22 ноября 2022, 17:51
Вот что-то сейчас с акциями на шисейдо не густо(((
aquagirl 22 ноября 2022, 17:59
Согласна. Пару месяцев назад было много, а сейчас не попадается ничего выгодного.
Veronika Romanova 22 ноября 2022, 15:07
Мне еще эти патчи-маска понравились тем, что поры на лице «стерли»
aquagirl 22 ноября 2022, 15:49
Вероника, вы курсом делали? Или заметили экспресс-эффект?
Veronika Romanova 22 ноября 2022, 16:07
Экспресс-эффект! Мне при покупке в Сефоре положили 1 саше этой маски и потом я побежала за упаковкой))) Патчи сами довольно большие и поразилась как кожа лица, которая была под патчем преобразилась.Так что теперь моё любимое средство Золушки перед балом))))
aquagirl 22 ноября 2022, 16:24
Мне очень нравится идея патчей под глаза на всё лицо )
Veronika Romanova 22 ноября 2022, 17:43
Да, тем более что в саше достаточно много сыворотки для аппликаций патчей на другие части лица
aquagirl 22 ноября 2022, 17:54
В этих патчах идеальный баланс — сыворотки много и при этом она не течёт и патч не сползает, можно спокойно ходить и заниматься своими делами. )
DariaValentine 22 ноября 2022, 16:27
Очень хороший и заметный результат!
Записала в виш-лист
aquagirl 22 ноября 2022, 16:35
Я сама приятно удивилась, когда сравнила фотографии. Потому что часто бывает, что в жизни что-то точно видишь и ощущаешь, а на фото ничего не видно )
Di_Va 22 ноября 2022, 17:27
Любимые патчи 👍🏻👍🏻👍🏻
aquagirl 22 ноября 2022, 17:28
Не зря они в бестселлерах столько лет 😊👍
Masha87 22 ноября 2022, 18:35
А курс раз во сколько месяцев?
aquagirl 22 ноября 2022, 18:39
Как соберусь. ) Пару раз в год, наверное, получается.
Iron_Lady 23 ноября 2022, 00:04
Лучшие патчи, которые действительно работают! Очень люблю их, на вас результат потрясающий.
aquagirl 23 ноября 2022, 06:48
Спасибо! 😊🌹
Действительно лучшие, не зря знаменитости их так любят )
aquagirl 23 ноября 2022, 06:51
Джеймс Франко, например )
aquagirl 23 ноября 2022, 06:51
Здесь, правда, предыдущая версия benefiance )
ZoeZoe 23 ноября 2022, 03:04
Абсолютно согласна! Отличная вещь. В этот раз победило любопытство, и я купила вместо них Сенсай — они может немножко лучше даже… но Шисейдо все равно буду покупать — это отличное SOS-средство. А Вы пробовали патчи сенсай?
aquagirl 23 ноября 2022, 06:49
Сенсай не пробовала, они тоже тканевые?
Я пробовала другие не менее дорогие, например, 111Skin, но они не настолько впечатлили )
ZoeZoe 23 ноября 2022, 14:32
Да, Сенсай тоже тканевые, они не настолько крупные как новые Шисейдо, но мне хватает. Плюс там очень много этой жидкости и она более густая по сравнению с Шисейдо, я прямо все лицо ей мажу от души и шею тоже 😂 эффект — как из салона. Но они несколько дороже Шисейдо 🥹 в последний раз мне втюхали Шисейдо маску на все лицо, там где ещё подбородок на уши натягивается, знаете? Так вот она меня не так впечатлила. По большому счету одни патчи не хуже работают. Вот вы меня своим постом немного спутали: я уже Сенсай в корзину на чёрную пятницу положила, а теперь думаю заменить на эти 😂😂😂
Вобщем спасибо за классный пост!
aquagirl 23 ноября 2022, 14:33
Спасибо за ответ 😊🌹
Рада быть полезной )
При случае, попробую сенсай, вдруг на них обрушатся какие-то мощные скидки )
Елена Старцева 23 ноября 2022, 17:33
Наверное, я сейчас скажу то, как делать нельзя, но я эти патчи разрезаю и звоню в холодильнике с закрытой упаковке с помощью зажима для пакетов. Стоимость у них просто убийственная, особенно по нынешним ценам. Хочется растянуть удовольствие. Держу тоже больше 10 минут, примерно минут 20-25, пока они сверху не подсохнут.
aquagirl 23 ноября 2022, 17:36
Если нужно воздействовать только на зону под глазами — почему бы и нет.
А сколько вы храните упаковку в холодильнике до следующего применения?
Елена Старцева 23 ноября 2022, 17:39
Да, мне нужно только под глазами. И вы знаете, я разрезаю на три части и по форме и величине они почти по размеру обычных гидрогелевых патчей получаются. Храню пока не использую, где-то 5- 6 дней. Не замечала, чтобы с ними что-то происходило. Закрываю с 2 сторон зажимами для герметичности. А пакет открываю только с 2 сторон, третью не трогаю.
aquagirl 23 ноября 2022, 17:47
Думаю, ничего с ними в холодильнике не случится. Главное, плотно закрыть, чтобы жидкость не испарялась 👌
Елена Старцева 23 ноября 2022, 17:48
И я такого же мнения. Я просто не представляю зачем они такие огромные!
aquagirl 23 ноября 2022, 18:03
Справедливости ради, когда выпустили вот эти новые патчи с увеличенной площадью охвата, цена на них осталась прежней )
А вот если Shiseido разделят патч, к примеру, на три и вместо 12 шт в упаковке будет 36 — цена точно вырастет, по количеству применений.
Так что лучше пусть делают такие огромные, кто захочет — разрежет )
Елена Старцева 23 ноября 2022, 18:05
Уж цену они точно не забудут увеличить. Кому-то, возможно, и такой размер подходит хорошо и нравится. Но мне нравится их экономить.)))
aquagirl 23 ноября 2022, 18:09
И это тоже вариант 👍
Пользуетесь желаемым продуктом, уменьшая себестоимость применения.
Andante 23 ноября 2022, 18:18
У Шисейдо оочень нравились пенки и Future solution вокруг глаз, патчи не пробовала, спасибо, что показали💐
Маникюр — 💙💙💙
aquagirl 24 ноября 2022, 10:57
Спасибо большое 💙
Сегодня как раз иду на маникюр и уже в муках выбора оттенка 😂
Future Solution очень крутая антивозрастная серия. Но цены 🙈
Andante 24 ноября 2022, 15:26
Ох, Света, выбрать цвет маникюра — непросто😁
Future, да, цена не радует, но зато они реабилитировали марку в моих глазах, давным-давно покупала кое-что, было это дело Силикон Силиконычем и вообще никак, 😀возможно не для моего типа кожи. А это — 😍, были еще ночной и дневной в пробниках, ну невозможно приятная текстура)
aquagirl 24 ноября 2022, 15:32
Да, у меня тоже были пробники этой серии, их одно время щедро раздавали за покупку 😄
Очень приятные. И текстура, и запах. 👍