19.12.2021

Мои фавориты по уходу за волосами 2021

Уход за волосами в 2021 году вышел для меня на первый план. От природы у меня хорошие волосы, но они пережили две беременности, два ковида и экстремально низкий уровень гемоглобина и ферритина, поэтому сейчас мне приходится прикладывать максимально серьёзные усилия, чтобы шевелюра выглядела достойно.

Помимо прочего, меня беспокоит появляющаяся седина. Уже год назад я была на грани, чтобы начать красить волосы, но мы с моим мастером решили максимально оттянуть этот момент и подключили современные технологии. В итоге, за год седых волос прибавилось совсем немного.

Какие средства помогают мне в достижении моих целей, я вам расскажу в этом посте.

Исходный вариант: волосы длинные, ни разу не окрашенные, нормальные, но с сухими кончиками. Раз в 3-4 месяца я их подстригаю на пару см и делаю Абсолютное Счастье для волос от японской марки Lebel.

Будем считать, что это «до». Вымытые и естественным образом высушенные волосы.

Начнём обсуждение средств ухода в том порядке, в котором их нужно использовать.

1. NatureLab Perfect Shine Clarifying Scalp Scrub. 230 г.

Я раньше не понимала, что из себя представляют скрабы для кожи головы. Теперь не представляю себе ухода без использования этих средств. Фактически, это глубоко очищающий шампунь, слегка отшелушивающий кожу головы.

Скраб от японской марки NatureLab на основе сахара с приятным сладким запахом. Очень экономичный, из кусочка диаметром с рублёвую монету получится большое количество пены, достаточное для использования. Скраб отшелушивает мягко, но эффективно, оставляя волосы чистыми до скрипа.

Это уже третья моя банка и оптимальный результат по сочетанию цены и качества. Хорошо очищенная кожа дышит, что способствует питанию и росту волос.

Я использую скраб 1-2 раза в неделю, перед нанесением шампуня. Делаю лёгкий массаж до растворения сахарных частиц и смываю.

2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Sucrose, Glycerin, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamide Mea, Glycol Distearate, Aqua (Eau, Water), Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Saccharomyces/Rice Ferment Filtrate, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Argania Spinosa Callus Culture Extract, Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract, Glutamic Acid, Sodium Pca, Hydrolyzed Coix Lacryma-Jobi Ma-Yuen Seed, Platinum Powder, Trigonella Foenum- Graecum Hydroxpropyltrimonium Chloride, Locust Bean Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Prunus Domestica Seed Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Lupinus Albus Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Oil, Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Adansonia Digitata Seed Oil, Carapa Guaianensis Seed Oil, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Argan Oil Polyglyceryl — 6 Esters, Sodium Cocoyl Glycinate, Propanediol, Cocamidopropyl Betaine, Butylene Glycol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Isomalt, Xanthan Gum, Polysorbate 80, Citric Acid, Sodium Citrate, Trisodium Phosphate, Sodium Chloride, Lecithin, Bht, Sodium Gluconate, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Fragrance.

2. Укрепляющий шампунь Estessimo Celcert Forcen Shampoo, 750 мл.

Я перешла на такие внушительные объёмы после того, как попробовала этот шампунь в обычной упаковке и он мне очень понравился.

Шампунь укрепляющий стимулирующий Estessimo Celcert Forcen мягко очищает кожу, усиливает микроциркуляцию, способствует быстрому обновлению клеток. Стимулирует рост здоровых и сильных волос. Придает волосам плотность, объём и упругость.

И предотвращает развитие седины. Чуда не произойдёт и если седина уже появилась — она не исчезнет (особенно если волоски выдёргивать, знаете, что нельзя этого делать?). Но замедлить её распространение шампуню вполне по силам.

Я мою голову любым шампунем или использую скраб, потом наношу Estessimo Celcert Forcen, мягко массирую и оставляю на коже для воздействия на 7-10 минут.

Шампунь нежно очищает волосы и подходит для ежедневного применения. Очень экономичный — мне требуется его в 2 раза меньше обычного.

Активные компоненты: Комплекс CELCERT: ацетилтетрапептид-3, экстракт цветков клевера, каррагинан, экстракт листьев солодки. Комплекс STUDY C: олигопептид-74, экстракт листьев амборы, стволовые клетки яблока, гидролизованный рисовый протеин, экстракт листьев мушмуллы японской, кофермент коэнзим Q10, экстракт корня имбиря, экстракт перца чили, трегалоза.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water, sodium lauroyl aspartate, cocamide dea, sodium laureth-4 carboxylate cocamidopropyl betaine, peg-60 hydrogenated castor oil, peg-120 methyl glucose dioleate, acetyl hexapeptide-3, trifolium pratense (clover) flower extract, glycyrrhiza glabra (licorice) leaf extract, chondrus crispus (carrageenan), hydrolyzed rice protein, eriobotrya japonica leaf extract, ubiquinone, zingiber officinale (ginger) rhizome extract, capsicum annuum fruit extract, tambourissa trichophylla leaf extract, oligopeptide-74, malus domestica fruit cell culture extract, squalane, glycosyl trehalose, vanillyl butyl ether, menthol, polyquaternium-10, polyquaternium-7, tocopheryl acetate, hydrogenated starch hydrolysate, glycerin, dextrin, dextran, lecithin, oleyl alcohol, tea-cocoyl glutamate, xanthan gum, sodium chloride, lactic acid, sodium hydroxide, butylene glycol, alcohol, etidronic acid, salicylic acid, phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben, fragrance.

3. Маска для объёма волос Lebel Viege Hair Treatment Volume, 240 мл.

Насыщенная маслами маска глубоко проникает внутрь волоса и делает его сильнее и прочнее. Я использую её не для объёма, а для гладкости и блеска.

Маска мягкая, кремовая, тает в руках. Я наношу достаточное количество на длину, прорабатывая руками отдельные пряди. Выдерживаю 7-15 минут, чем дольше — тем лучше.

Волосы сильные, гладкие. Есть накопительный эффект.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: WATER, HONEY, STEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, STEAROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, HYDROLYZED KERATIN, ARCTIUM LAPPA ROOT EXTRACT, PRUNUS AMYGDALUS.

4. Сыворотка стимулирующая для кожи головы Estessimo Celcert Trunkly Conc, 100 мл.

Это несмываемое средство ухода борется с выпадением волос и пробуждает спящие луковицы.

Выпадение волос страшный момент в жизни любого человека. Волосы сыпятся после родов, перенесённого ковида и другим причинам. Я пробовала разные средства, эффект от Estessimo Celcert Trunkly Conk действительно есть. Если в плохие времена после мытья головы у меня выпадало 20-30 волос (с учётом длины это выглядит страшно), то во время использования сыворотки это количество сокращается до воодушевляющих 5-10. По бокам от лба появляются baby hair.

Опять же, кто знает, тот поймёт — чудес можно не ждать. Хоть начни пользоваться всеми кремами мира, толщина косы в три раза не увеличится. Но я вижу результат, медленно, но верно.

Сыворотка похожа на водичку с косметическим запахом. Я распыляю её по проборам после мытья головы и массирую кожу 2-3 минуты. Никаких ощущений жжения или тепла, как от других средств, нет.

Мне хватает упаковки на 3-4 месяца, потом нужен перерыв хотя бы полгода. Я сейчас заканчиваю второй курс.

Также я очень надеюсь, что сыворотка замедляет развитие седины. В инструкции об этом не пишут, но мой мастер утверждает, что это так.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water, butylene glycol, alcohol, acetyl tetrapeptide-3, trifolium pratense (clover) flower extract, glycyrrhiza glabra (licorice) leaf extract, chondrus crispus (carrageenan, phyllostachis bambusoides rhizome extract, oligopeptide-74, tambourissa trichophylla leaf extract, malus domestica fruit cell culture extract, loquat (eriobotrya japonica) leaf extract, pterocarpus marsupium bark extract, perilla ocymoides leaf extract, glutamic acid, cananga odorata flower oil. rosa damascena flower oil, jasminum officinale (jasmine) oil, eugenia caryophyllus bud oil, anthemis nobilis flower oil, cymbopogon martini oil, pelargonium graveolens oil, eucalyptus globulus leaf oil, litsea cubeba fruit oil, citrus limon (lemon) peel oil, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, citrus aurantium amara (bitter orange) leaf/twig oil, capsicum frutescens fruit extract, menthol, peg/ppg/polybutylene glycol-8/5/3 glycerin, tocopherol, sorbitol, glycerin, dextran, ethylhexylglycerin, lecithin, peg-60 hydrogenated castor oil, xanthan gum, lactic acid, disodium succinate, sodium hydroxide, potassium sorbate, phenoxyethanol.

Дальше начинаются чудеса, потому что ни средствами для укладки, ни феном я никогда не пользовалась. Но так сложились обстоятельства, что ко мне в коробке с косметикой пришёл полноразмер спрея Color Wow, о котором я пишу ниже. В инструкции было указано, что активируется он при нагревании. Так я поняла, что мне нужен фен. 😅

5. Color Wow Dream Coat Supernatural Spray, 200 мл.

Спрей для укладки устраняет пушение, разглаживает волосы, придаёт им блеск и гладкость, защищает от теплового воздействия. В моём случае, они куда меньше путаются и я могу ходить с распущенными волосами даже в шапке.

После мытья головы я подсушиваю волосы полотенцем, отделяю большую прядь, расчёсываю её и обильно взбрызгиваю Color Wow Dream Coat Supernatural Spray. Сушу феном, вытягивая волосы.

Результат сохраняется на 3-4 мытья шампунем, но круче всего, конечно, волосы выглядят сразу после.

Спрей жидкий, как водичка, совершенно не утяжеляет волосы.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Dipropylene Glycol, Polysilicone-29, DMDM Hydantoin, Propylene Glycol, Glycerin, Silicone Quaternium-18, Butylene Glycol, Iodopropynyl butylcarbamate, Trideceth-7, Trideceth-12, Phenoxyethanol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower, Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Potassium Sorbate, Potassium Benzoate, Citric Acid

6. Фен Dyson Supersonic и насадка для непослушных волос.

Я всегда скептически слушала о вожделенном фене Dyson. Мне он казался вещью совершенно бесполезной, я всегда сушила волосы естественным образом (по 2 часа, ага). Но Color Wow Dream Coat натолкнул меня на мысль, что фен всё-таки нужен. И на день рождения у меня появился чёрный стильный Dyson.

Больше всего меня интересовала новая насадка для непослушных волос. Знающие люди сказали, что она слегка вытягивает длинные волосы, что для таких криворуких, как я, которые брашинг в жизни в руках не держали, просто находка.

Оказалось, что насадка огонь! Я слегка подсушиваю волосы полотенцем, расчёсываю и по прядям наношу Color Wow Dream Coat, вытягивая волосы этой насадкой от Dyson на первом или втором уровне тепла. Она так сконструирована, что волосы сами засасываются внутрь и благодаря этому появляется небольшое натяжение.

По инструкции, вытягивать нужно сухие волосы, но я прохожусь ей по влажным — всё отлично работает.

Буквально 5 минут и волосы почти сухие, гладкие и красиво лежат. Конечно, фен не заменит укладку в салоне, но для меня такой результат это прорыв.

Цена: 36000 р.

Срок использования: 1 месяц.

Оценка: 10/10.

И финальный результат после использования всех перечисленных продуктов и сушки феном Dyson с насадкой для непослушных волос.

Надеюсь, мой опыт окажется полезным, готова ответить на любые вопросы в комментариях.

Если вы пробовали представленные средства — поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!

Наверное, это будет мой единственный пост с фаворитами года. Поэтому хочу поздравить всех любителей косметики с наступающим Новым Годом, пожелать энергии, позитива и, конечно, красивой густой шевелюры!

Светлана.

👉 Еще больше информации о средствах с пептидами

ElenaKoza 19 декабря 2021, 09:17
Скраб для кожи головы беру на заметку, спасибо) без скрабов жизни моих волос не представляю, но про этот почему-то не слышала 🤔
aquagirl 19 декабря 2021, 09:38
Надеюсь, этот скраб вам тоже понравится 😊
А какие ваши любимые? Тоже хочу попробовать что-то новое )
ElenaKoza 19 декабря 2021, 09:43
Ну выбор очень невелик, поэтому я и удивилась, что не знаю. Все же недостаточно изучаю, судя по всему 😁 У меня сейчас Ароматика, пока на нем остановилась.
aquagirl 19 декабря 2021, 09:48
Спасибо, посмотрю такой.
Выбор действительно невелик, в отличии от цены на подобные средства у большинства производителей ) TokyoLab в этом плане придерживаются разумной ценовой политики.
LeFortuna 19 декабря 2021, 10:20
Очень интересный пост, спасибо! Подскажите, содержит ли шампунь силиконы? Насадка на фен очень смешная, но в отличие от браша, видимо, объем делать не умеет, просто выглаживает
aquagirl 19 декабря 2021, 10:27
Рада быть полезной!
Совершенно верно, насадка только выглаживает, вытягивает волосы.
Не без труда нашла всё-таки состав шампуня, сейчас добавлю в пост. Я силиконов не нашла или они спрятались под хитрыми названиями?
LeFortuna 19 декабря 2021, 10:49
Спасибо! Прекрасный состав, ни силиконов, ни минеральных масел!
aquagirl 19 декабря 2021, 10:52
Это радует )
Olko_Krolko 19 декабря 2021, 10:40
Очень хочу Ваш скраб попробовать, но как его сложно найти ) я раньше в кондиционер Nioxin добавляла морскую соль и пользовалась, очень нравилось, теперь кондиционер закончился, и нужен полноценный скраб
aquagirl 19 декабря 2021, 10:48
На ЧП на него ещё и скидки были отличные, жалею, что про запас не взяла 🤦‍♀️
Отличная идея с кондиционером и солью!
JolieRouge 19 декабря 2021, 10:45
Светлана, шикарные волосы у Вас. Взяла на заметку фен, как раз собираюсь покупать и разрываюсь между классическим и Dyson.
aquagirl 19 декабря 2021, 10:52
Спасибо большое!
Я всю жизнь мыла голову Эльсев и всё было отлично, но последние лет 5 номер уже не проходит )
Мне сложно сравнить, кроме Dyson у меня есть только малюсенький Rowenta, которому лет почти как мне 😂
Но Dyson очень нравится. Удобный, волосы сохнут быстро, насадка эта странная отлично работает.
Теперь сушу волосы феном каждый раз и, боюсь, даже буду таскать его с собой…
Natalika_ 19 декабря 2021, 11:47
Для меня все средства новые.
Я на маме после ковида и чудовищного выпадения волос опробовала кислотный- классная штука, но покупала на бегу в салоне- не помню название, надеюсь что у неё остался тюбик. У меня при мытье, если не подходит шампунь то выпадает по моим ощущениям 20-30 волосинок.
На Дайсон дочь подбивает, но у нас в данный момент разные запросы: мне гладкость нужна, а ей локоны
aquagirl 19 декабря 2021, 12:03
У Lebel есть кислотный скраб, его в Счастье для Волос применяют.
Вам тогда нужно два предмета — фен и стайлер )
Onotoliya 20 декабря 2021, 13:49
Случайно не пилинг (маска-прешампунь) от Time to grow?
Natalika_ 20 декабря 2021, 15:55
Не знаю. Купила в ближайшем магазине удодовых средств, в Нск, там не живу
Estoy 19 декабря 2021, 12:11
Вау какие красивые волосы 🤩 Color Wow Dream Coat Supernatural Spray очень хочу попробовать и фен интересует 🥰
aquagirl 19 декабря 2021, 12:17
Спасибо большое 🌹
Борюсь за них всеми силами )
Фен меня очень удивил, даже не думала, что буду так активно им пользоваться.
OKSI0906 19 декабря 2021, 12:46
А Я ТРАЧУ НА ВОЛОСЫ ОДИН ДОЛЛАР В МЕСЯЦ, А ВСЕ СПРАШИВАЮТ ГДЕ Я ДЕЛАЮ КЕРАТИН))))))))))
aquagirl 19 декабря 2021, 13:23
Вам можно только позавидовать ))
OKSI0906 19 декабря 2021, 13:26
по генетике волос прямой и гладкий, мою чистой линией. а эффект как от кератина, даже мужчины на работе спрашивают
aquagirl 19 декабря 2021, 13:29
Генетика в качестве волос это главное.
У вас, наверное, плотные волосы? Не тонкие?
Я как-то помыла на даче Чистой линией, думала, никогда не расчешусь 😱
ElenaKoza 19 декабря 2021, 13:58
😁 Я как-то помыла у мамы Глисс Кур, думала — необходимость расчесывания отпадёт как таковая 😁
aquagirl 19 декабря 2021, 14:14
Очень хорошо себе представляю ))
OKSI0906 22 декабря 2021, 15:26
тонкие, прямые. но густые довольно-таки
aquagirl 22 декабря 2021, 15:48
Удивительно, честное слово, как тогда Чистая Линия подошла тонким волосам. Я написала выше, какой ужас у меня был на голове после нее — думала, не расчешусь…
OKSI0906 22 декабря 2021, 16:57
при чем я масками и бальзамами сейчас пользуюсь раза три в месяц
aquagirl 22 декабря 2021, 20:25
Значит, вам очень повезло )
ElenaKoza 19 декабря 2021, 14:00
Света, хотела уточнить и забыла. Пишите, что вторым заходом используете этот шампунь. Это в связи с чем?
aquagirl 19 декабря 2021, 14:13
Экономлю ) Шампунем по инструкции нужно промывать дважды, он очень мягкий, с одного раза может не промыть (я всегда мою волосы в два захода).
Поэтому первый раз мою любым шампунем (у меня, как правило, есть всякие из коробочек с косметикой), второй раз мою этим и выдерживаю его минут 5-10.
ElenaKoza 19 декабря 2021, 14:20
Теперь понятно. Я один раз, но у меня и длина в 2 раза меньше.
aquagirl 19 декабря 2021, 14:22
За один раз я свои хорошо не промою, особенно, мягким шампунем. Только глубокоочищающим.
DieOlga 19 декабря 2021, 14:09
Светлана, очень нужный пост! Из пересечений у нас с вами только скраб) У меня сейчас такой в миниатюре. Заметила, что расход у него больше чем у Кристофа Робина. И японский мягче что ли. Седина у меня с 27 лет, активная и заметная. Поэтому крашусь…
aquagirl 19 декабря 2021, 14:15
Рада быть полезной 🌹
Я заметила, если использовать скраб после шампуня, расход сильно уменьшается.
Diana-Nathalie 19 декабря 2021, 16:55
Скрабы на мне как-то никак, разве что летом с ними получше. Но вот не прочувствовала их.
Сыворотка и маска у вас интересные. Но с моими пористыми волосами, которые «кушают» уход как не в себя это будет разорение. Впрочем волосопад у меня прекратился, поэтому проблема не такая острая теперь, однако новые средства меня интересуют))
aquagirl 19 декабря 2021, 17:32
Наталия, сыворотки хватает надолго. Я думала, что упаковка максимум на месяц, но получается 3-4 при использовании 3 раза в неделю.
Маски да, улетают у меня только так. Беру большими объемами.
Solnechnoe_Utro 19 декабря 2021, 19:30
Я люблю гелевые пилинги с кислотами. Приятно и эффективно
aquagirl 19 декабря 2021, 19:43
А конкретные марки не назовёте?
Хочу попробовать что-то новое )
Solnechnoe_Utro 19 декабря 2021, 19:57
Самое простое и доступное из последнего — шампунь с кислотами грин идеал и гель-пилинг от натура сиберика.
Было еще много но с названиями сложно, ибо приехало из франции и швейцарии и уже выброшено.
Taksa-Nora 19 декабря 2021, 18:07
А что из данных средст помогает от седины?
aquagirl 19 декабря 2021, 18:27
Помочь от седины может только краска для волос, замедлить распространение на начальной стадии могут средства Estessimo.
Solnechnoe_Utro 19 декабря 2021, 19:31
От седины может помочь нечто изнутри. Но результат сильно зависит от того по каким причинам седина. Сильного эффекта ждать не стоит.
aquagirl 19 декабря 2021, 19:44
Чудес не бывает, это точно.
Solnechnoe_Utro 19 декабря 2021, 19:58
Я на себе испытала регресс седины и пищала от восторга. Но у меня явно сошлось к нехватке веществ и сильному стрессу. И то регресс не 100% конечно, но явный.
aquagirl 19 декабря 2021, 20:19
Я тоже когда увидела волос, ближе к корню темный, к концу седой, мягко говоря, удивилась — не думала, что это возможно )
Но чтоб все потемнели — не случилось, к сожалению.
Solnechnoe_Utro 19 декабря 2021, 20:21
Ну хоть частично уже приятно.
aquagirl 19 декабря 2021, 20:28
Конечно!
Ksenika 19 декабря 2021, 18:50
Спрей этот тоже очень нравится, стоящий продукт
aquagirl 19 декабря 2021, 19:11
Не зря он в бестселлерах 👌
RitaMix 20 декабря 2021, 09:41
Я серьезно задумалась о фене Дайсон. Тоже раньше скептически относилась к нему, пока в моем доме эта техника не появилась. Вот на дом мне денег не жалко, а для себя жалею, прямо дурацкая натура у меня🤦‍♀️
aquagirl 20 декабря 2021, 09:53
Рита, у тебя что от Dyson, пылесос?
У нас он лет 10 назад появился, сейчас купили новый — ничего другого уже не хочется.
Тоже самое с феном )
RitaMix 20 декабря 2021, 10:12
Да, тоже два пылесоса — обычный и последний беспроводной, увлажнитель воздуха, и тоже другого уже не хочется))) Фен у меня давно в виш-листе, все никак не решусь на покупку.
aquagirl 20 декабря 2021, 10:17
Что-то есть в этих товарах, чего нет у других )
RitaMix 20 декабря 2021, 10:28
Согласна)))
Sinta 20 декабря 2021, 12:47
А отчего нельзя выдирать седые волосы? Я и не знала (срамота   )… А если поседела от стресса, это все равно необратимо?..
aquagirl 20 декабря 2021, 13:14
Я точно не могу сформулировать, но насколько понимаю, в корнях седых волос образуется атомарный кислород, который при выдирании распространяется дальше. Есть же даже поговорки народные на эту тему ) Что один седой за собой 10 приведёт или что-то такое.
Я думаю, необратимо. Предотвратить седину реальнее, чем с ней потом бороться.
Elmira1207 20 декабря 2021, 13:48
Попробуйте дарсонваль от выпадения, очень хорошо помогает при регулярном применении, появляется пушок)))
aquagirl 20 декабря 2021, 14:34
Спасибо, но в Дарсонваль не верю )
По крайней мере у моих знакомых от него эффекта ноль. Да и противопоказания смущают.
Вы курсом использовали?
Elmira1207 20 декабря 2021, 16:29
Да, курсами использую
Elmira1207 20 декабря 2021, 16:29
Да, курсами использую
SNasty 22 декабря 2021, 17:27
плюсую за Дарсонваль, единственный, кто спас от выпадения. Главное, не раз в неделю.
Koxana 20 декабря 2021, 13:49
Интересный пост, п.5 попробую обязательно спасибо
aquagirl 20 декабря 2021, 14:35
Этот спрей настоящий хит продаж.
Koxana 20 декабря 2021, 18:36
Заказала себе, благодарю за наводку😉🤗❤
aquagirl 20 декабря 2021, 20:17
Надеюсь, останетесь довольны 😊
Koxana 21 декабря 2021, 08:50
Напишу после тестирования 😊
aquagirl 22 декабря 2021, 08:11
Буду ждать 😊
BruNetTochKa 22 декабря 2021, 08:08
Есть из этого маска Lebel, и вот она как раз дала мне увлажнение, больше хваленой софт фит.
aquagirl 22 декабря 2021, 08:12
Согласна, увлажняет отлично. 👍
marishka06 25 декабря 2021, 03:01
Светлана, какие же роскошные волосы, искренне восхищаюсь!
На седину я уже давно забила, хотя вначале было крайне неприятно и да, я выдергивала седые волоски, зная о последствиях, там, где они особенно заметны. Тема вроде уже была неактуальна, а сейчас подумалось — вдруг и вправду приостановлю?
Скрабы, наверное, не самое подходящее средство для чувствительной часто раздраженной кожи головы, как-то у меня с ними до сих пор не сложилось. Хочу на всякий случай почитать состав этого, если не найду, попрошу сфотографировать)
Больше всего заинтересовала сыворотка. С несмываемыми средствами для скальпа тоже не все гладко, для меня большой плюс сразу, что средство никак не ощушается кожей — ни жжения, ни теплоты, значит, не должна раздражать. Отправляется в виш-лист вместе с шампунем!
aquagirl 25 декабря 2021, 10:26
Сыворотка совершенно не раздражает кожу, для меня это тоже огромный плюс.
Помню ощущения жжения от ампул Гуам — не очень приятно, конечно.