07.09.2023

Пустые баночки: август

У меня, как всегда, всего много. К тому же, в августе закончились три полноразмерных продукта декоративной косметики, что не может не радовать.

Уходовая косметика. Волосы.

1. Skinphoria Strength & Nutrition кондиционер питательный для всех типов волос, 400 мл.

Про кондиционер у меня есть отдельный отзыв (все ссылки кликабельны). Хороший продукт достойного качества за свои деньги. У меня в арсенале есть средства намного лучше, но сильно дороже.

Вместо привычного массмаркета — вполне подойдёт.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: ВОДА, ГЛИЦЕРИН, ЦЕТЕАРИЛОВЫЙ СПИРТ, МЕТОСУЛЬФАТ БЕГЕНТРИМОНИЯ, ЦЕТИЛОВЫЙ СПИРТ, ХЛОРИД БЕГЕНТРИМОНИЯ, ФЕНОКСИЭТАНОЛ, ДИПАЛЬМИТОИЛЭТИЛ ГИДРОКСИЭТИЛМОНИЯ МЕТОСУЛЬФАТ, ХЛОРИД ЦЕТРИМОНИЯ, ОТДУШКА, БУТИЛЕНГЛИКОЛЬ, ГИДРОКСИЭТИЛЦЕЛЛЮЛОЗА, ГИДРОКСИПРОПИЛТРИМОНИЯ ХЛОРИД ГУАРА, ЦЕТЕАРЕТ-20, ГИДРОЛИЗАТ КОЛЛАГЕНА, ЭТИЛГЕКСИЛГЛИЦЕРИН, ПАНТЕНОЛ, КЕРАТИН, МАСЛО МАКАДАМИ, ЛИМОННАЯ КИСЛОТА, ГИДРОЛИЗАТ КЕРАТИНА, ГИДРОЛИЗАТ ПРОТЕИНОВ ПШЕНИЦЫ, СОРБАТ КАЛИЯ, ТОКОФЕРОЛ.

2. Color Wow Dream Coat Supernatural Spray, 200 мл.

Продукт из моих фаворитов по уходу за волосами. Очень хорош в своём деле, волосы шёлковые, приятные на ощупь.

Купить без приключений сейчас это средство нельзя, поэтому, буду скучать, но заменю его более доступным Lebel.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Dipropylene Glycol, Polysilicone-29, DMDM Hydantoin, Propylene Glycol, Glycerin, Silicone Quaternium-18, Butylene Glycol, Iodopropynyl butylcarbamate, Trideceth-7, Trideceth-12, Phenoxyethanol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower, Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Potassium Sorbate, Potassium Benzoate, Citric Acid

3. NatureLab. Tokyo Perfect Repair Leave In Treatment, 30 мл.

А вот это средство, увы, надежд моих не оправдало. Права была Таня  pi4y4y — непонятно, что вообще делает этот спрей. Волосы не утяжеляет, но и толку от него ноль.

Содержит SPF.

Заявлен аромат японского бамбукового леса, зелёного чая и кипарисов.

Активные ингредиенты: экстракт бамбука, кератин растительного происхождения, аргановое масло, prickly pear oil.

Спрей рекомендуется наносить на влажные, подсушенные полотенцем волосы и укладывать их, либо сушить естественным способом.

Текстура, как у стандартной пенки для умывания.

Оценка: 3/10.

Уходовая косметика. Тело.

4. Giovanni Hot Chocolate Sugar Scrub, 260 г.

Один из хитов с зелёного сайта, за которым пришлось погоняться. Он вечно был sold out.

Сахарные скрабы — это спасение для кожи, склонной к раздражению, так как они постепенно растворяются и очень мягко полируют кожу, оставляя на ней тонкий слой масла.

В скрабе Giovanni масла чуть меньше, чем в аналогичных продуктах Rituals, но вполне достаточно для смягчения и питания кожи.

Частички сахара очень мелкие и не травмируют кожу. Запах обалденный, вкусный тёплый аромат шоколада.

Интересный момент — при нанесении в первый момент я ощущаю тепло, которое потом исчезает.

Цена: 1980 р.

Оценка: 10/10.

5. Jo Malone Lime Basil & Mandarin Body Creme, 15 мл.

Сложно оценить уходовые свойства этого крема, так как у него абсолютно убойный аромат и я с трудом себе представляю, как можно намазаться им с ног до головы.

У меня есть этот аромат в формате одеколона и он куда менее ядрёный, чем крем.

Крем густой, достаточно питательный. Я могла его наносить только на руки и только отдельно от других парфюмированных средств, так как Jo Malone перебивает любой другой аромат в 2 счёта.

Оценка: 5/10.

Уходовая косметика. Лицо.

6. Don't Touch My Cleanser, 200 мл.

Про средство для умывания от российской марки Don't Touch My Skin у меня был пост аж 2 года назад, но закончилась банка только сейчас.

У меня так бывает, так как часть косметики я отвожу загород, а там расход намного меньше и частота использования реже.

Отличная умывалка для сухой кожи. Совершенно не сушит, очищает хорошо.

1990₽цена
2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Glycerin, Squalane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Urea, Trehalose, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Alkyl Malate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Alginate, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid.

7. Elemis Pro-Collagen Marine Moisture Essence, 28 мл.

С этим средством от Elemis я столкнулась впервые.

Сама идея эссенции в качестве лёгкой сыворотки мне нравится. Но Marine Moisture Essence очень жидкая, как обычный тоник.

Такое дорогое средство наносить ватным диском очень расточительно, поэтому я выливала примерно 1/3 чайной ложки на ладонь и руками распределяла по лицу.

Сейчас при поиске информации о продукте прочитала, что именно так и нужно было.

В составе водоросли, минералы, гиалуроновая кислота.

Эссенция приятно пахнет, увлажняет и быстро впитывается.

Можно брать такой продукт вместо сыворотки, чтобы не перегружать кожу. Дороговато, конечно, но продукт рабочий.

Цена указана за 100 мл.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Polyacrylate Crosspolymer-6 Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Benzoate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Potassium Sorbate, Disodium EDTA, Fragrance (Parfum), Lactobionic Acid, Maris Aqua/Sea Water/Eau De Mer, Tocopherol, SodiumAcetylated Hyaluronate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Propylene Glycol, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Padina Pavonica Thallus Extract, Citric Acid,T-Buty| Alcohol, Limonene, Zinc Gluconate, Magnesium Aspartate, Acacia Decurrens Flower Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Collagen Amino Acids, Rosa Centifolialower Extract, Linalool, Phenoxyethanol, Leuconostoc, Radish Root Ferment Filtrate, Citronellol, Geraniol, Sodium Hydroxide, Copper Gluconate.

8. Elemis Pro-Collagen Marine Cream, 30 мл.

Ещё одна версия моего любимого крема, на этот раз без SPF.

Абсолютный бестселлер марки подходит мне идеально. Текстура лёгкая, но хорошо увлажняет. Крем дружит с любыми сыворотками и тональными основами.

Знаю, что многие этот крем ругают (особенно, молодые девушки), потому что, якобы, он ничего не делает.

А что должен делать увлажняющий крем, пусть даже дорогой? Это всего лишь хороший базовый уход, он или подходит или нет.

Для меня важно, что аллергии он не вызывает, высыпания не провоцирует, не скатывается. Под глаза тоже регулярно наношу Pro-Collagen Marine Cream, раздражения нет.

На зиму для улицы буду использовать что-то более питательное, но с марта по октябрь Elemis топ.

Цена указана за 50 мл.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Glycerin, Glyceryl Stearate SE, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Dicaprylyl Carbonate, Isononyl Isononanoate, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Coco-Caprylate/Caprate, Polyacrylate-13, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Stearic Acid, Fragrance (Parfum), Lauryl Laurate, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Glyceryl Polyacrylate, Polyisobutene, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Potassium Sorbate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Citric Acid, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Tocopherol, Chlorella Vulgaris Extract, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Padina Pavonica Thallus Extract, Disodium EDTA, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Rosa Centifolia (Rose) Flower Extract, Acacia Decurrens Flower Extract, Porphyridium Cruentum Extract, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citronellol, Cedrus Atlantica Bark Oil, Cuminum Cyminum Seed Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal.

9. Lanolips Multi- Balm Green Apple, 10 г.

У марки Lanolips большой ассортимент бальзамов для губ на основе ланолина. У меня были разные, фаворит — кокосовый. Самый питательный и эффективный.

Зелёное яблоко тоже неплох. Чаще всего я наношу такие продукты на ночь — плотным слоем, как маску. Утром губы в идеальном состоянии.

Кроме губ это средство можно наносить на кутикулу и любые

Текстура бальзама густая и плотная, почти как вазелин. Пахнет химозным яблоком.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Lanolin*, aroma*, pyrus malus (apple) fruit extract*, helianthus (sunflower) annuus seed oil*, carthamus tinctorius (safflower) seed oil*, tocopherol (vit E)* *naturally derived/*dérivé naturellement.

Декоративная косметика.

10. Erborian CC Red Correct, 45 мл.

По факту, это моё любимое тональное средство на каждый день. Пробую, пробую разное, а лучше никак не найду.

Зеленоватый оттенок перекрывает покраснения, выравнивает тон, стирает поры и преображает кожу. Мой вечный фаворит.

3 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER — CYCLOMETHICONE – ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE — DIPROPYLENE GLYCOL — GLYCERIN — ZINC OXIDE-[nano] — PEG-10 DIMETHICONE – METHYL TRIMETHICONE – CI 77891/TITANIUM DIOXIDE — TITANIUM DIOXIDE-[nano] — C12-15 ALKYL BENZOATE – ETHYLHEXYL SALICYLATE — DIMETHICONE — VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER – DISTEARDIMONIUM HECTORITE – MAGNESIUM SULFATE — BUTYLENE GLYCOL -CENTELLA ASIATICA EXTRACT — TALC — DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER — ALUMINUM HYDROXIDE — TRIHYDROXYSTEARIN — PHENOXYETHANOL — MICA — METHICONE — PALMITIC ACID — STEARIC ACID – ETHYLHEXYLGLYCERIN — TOCOPHERYL ACETATE — POLYESTER-1 – SILICA DIMETHYL SILYLATE – TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE — PARFUM/FRAGRANCE — HEXYL CINNAMAL — ALPHA-ISOMETHYL IONONE — LINALOOL — CITRONELLOL — GERANIOL — EUGENOL — LIMONENE – CI 77492/IRON OXIDES – CI 77288/CHROMIUM OXIDE GREENS — CI 77491/IRON OXIDES – CI 77499/IRON OXIDES

11. Erborian CC Cream в оттенке Clair, 15 мл.

Неоднозначное из-за своего розово-оранжевого подтона средство каким-то удивительным образом идеально подходит мне на свежий загар. Всегда беру этот CC в поездки на море.

По свотчу и не скажешь, что он мне может подойти по цвету. Но факт остаётся фактом.

На лице нашла только такое фото из старого поста. Чуть-чуть розовит, но только до более здорового цвета кожи.

2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water, Cyclopentasiloxane, Titanium Dioxide, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Dipropylene Glycol, Methyl Trimethicone, Zinc Oxide, Ethylhexyl Salicylate, Glycerin, PEG-10 Dimethicone, Hexyl Laurate, Isoamyl p-Methoxycinnamate, Niacinamide, Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Magnesium Sulfate, Aluminum Hydroxide, Iron Oxides (CI 77492), C12-14 Pareth-3, Stearic Acid, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Mica, Phenoxyethanol, Trihydroxystearin, Butylene Glycol, Iron Oxides (CI 77491), Palmitic Acid, Polyester-1, Methicone, Silica Dimethyl Silylate, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Iron Oxides (CI 77499), Aminopropyl Dimethicone, Parfum/Fragrance, Polymethylsilsesquioxane, PEG-200, Adenosine, Alumina, Silica, Centella Asiatica Extract, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Citronellol, Backhousia Citriodora Leaf Extract, Geraniol, Eugenol, Althaea Officinalis Extract, Honey Extract, Malt Extract

12. Sergey Naumov Lip Gloss в оттенке Dee Dee, 4 мл.

В своём отзыве я переживала, что выбрала слишком нюдовый оттенок и сложно будет его продемонстрировать во всей красе. Но, как показывает практика, именно такие оттенки у меня улетают в первую очередь.

Без зеркала намазала, к любому макияжу подошло, уход за губами замечательный.

7 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Hydrogenated Polyisobutene, Pentaerythrityl Tetraisostearate (18), Polybutene, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Silica Dimethyl Silylate, Polyethylene, Silica (and) Titanium Dioxide (and) Triethoxycaprylylsilane, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Sodium Hyaluronate, Arginine, Mangifera Indica Seed Butter, Peg-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid.Может содержать: Calcium Aluminum Borosilicate, Ci 77891, Ci 15880, Ci 15850, Ci 45410, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499, Ci 77007, Ci 77005, Ci 77742, Ci 12085, Ci 42090.

Как вам моя подборка месяца?

Что вы пробовали из перечисленных средств?

Спасибо всем, кто прочитал.

Светлана.

Nelli_von_B 07 сентября 2023, 14:49
Светлана, привет! Много интересных баночек 😊 Из совпадений только спрей для волос Color Wow, тоже очень нравится 👍
aquagirl 07 сентября 2023, 15:34
Привет, Нелли! 🌹
По спрею буду скучать, у нас сейчас цена на него неадекватная, к тому же боюсь подделок.
Glashona 09 сентября 2023, 17:26
Подскажите, пожалуйста, чем из Lebel вы планируете его заменить?
aquagirl 09 сентября 2023, 19:13
Мне очень нравится у Lebel увлажняющая эссенция, по эффекту ± тоже самое.
Glashona 09 сентября 2023, 20:59
Красная Moist? У меня Forty и масляная Sleek, очень нравятся. Вот думаю, нужна ли мне к ним и Moist)
Думала, вы спрей какой-то из ассортимента марки имеете в виду
aquagirl 09 сентября 2023, 21:26
Да, она.
Спреи тоже хорошие, но по эффекту ближе эссенция.
Greyglasses 07 сентября 2023, 15:02
Отличные пустышки! Соглашусь насчёт кремов Jo Malone, ароматы более цепкие и куда более убойные чем в одеколонах. Но как же я скучаю по марке…
aquagirl 07 сентября 2023, 15:36
Спасибо, Женя! 🌹
Значит, не показалось )
Я когда размер баночки увидела, подумала, что мне это на один раз. А по итогу несколько месяцев по чуть-чуть брала, скорее, как парфюмерное средство, чем уходовое.
Greyglasses 07 сентября 2023, 15:40
Нет нет нет, не показалось)) у меня до сих пор лежит такая же баночка Peony & Blush Suede, использую микро дозы на локти))
aquagirl 07 сентября 2023, 15:44
Пион хотя бы понежнее, а тут прям ух какой горький цитрус 😂
Greyglasses 07 сентября 2023, 15:46
Там не пион а сразу пионище)) на мне Лайм мылит очень сильно, редко пользуюсь одеколоном, но и выселить из шкафа рука не поднимается)
TA_SHI 07 сентября 2023, 15:11
Очень любила этот скраб для тела, часто его заказывала. Он мне поднимал настроение. Заинтересовала умывалка, у меня не сухая кожа, но зимой беру только очень мягкие средства.
aquagirl 07 сентября 2023, 15:37
Скраб действительно удачный. 😊
Искала аналоги в других марках, пока не нашла.
Умывалку советую, действительно очень мягкая.
MILA_666 07 сентября 2023, 15:16
Хочу попробовать Wow для волос, у меня пористые и пушистые волосы, всегда ищу им достойные средства.
aquagirl 07 сентября 2023, 15:38
Классный спрей, отлично разглаживает волосы. У меня, правда, тип волос другой, но я думаю, он подойдёт большинству 👌
Yuoki 07 сентября 2023, 15:38
Тоже подходят к концу 45 мл CCRed Erborian. Одно из моих топ-3 всесезонных тональных средств.
aquagirl 07 сентября 2023, 15:42
Отличное средство!
Наносится быстро голыми руками, кожа преображается. На каждый день я пока лучше не нашла )
А что ещё входит в ваш топ-3?
Yuoki 07 сентября 2023, 16:55
Полностью согласна. На настоящий момент это СС Red, Erborian же BB Nude и тинт Chanel. Это то, чем можно сделать быстрый макияж и выглядеть хорошо с минимумом усилий и времени. Есть другие средства, но эти самые ходовые и регулярно заканчиваются.
pi4y4y 07 сентября 2023, 15:41
Хорошая подборка. Color Wow тоже люблю, я запаслась заранее :)
Мусс NatureLab и правда ни о чем, думала, что хоть кому-то он понравится. Значит, все же нет :) Я сейчас вторую бутылку добиваю в паре с другой несмывашкой, вместе они неплохо работают, но вклад мусса мизерный
aquagirl 07 сентября 2023, 15:43
Таня, спасибо! 🌹
Я тебя вспоминала почти каждый раз, когда его использовала «вот правильно Таня говорила, мусс ни о чём». 😂
А вот скраба Tokyo Lab мне очень не хватает.
Ellina 07 сентября 2023, 15:49
СС Red классный крем, буду повторять, моей сухой коже идеально.
aquagirl 07 сентября 2023, 19:27
Отличный тон 👍
У меня тоже есть тюбик про запас.
Olgaamur 07 сентября 2023, 16:58
Сс ред эрбориан обожаю, хорошо работает на моей возрастной куперозной коже.
Про Джо малон неистово плюсую! У меня их мыло с розой на балконе выветривалось долго, передарила целое новое. Не смогла перенести запах!
aquagirl 07 сентября 2023, 19:27
Похоже, туалетные принадлежности Jo Malone более стойкие и пахучие, чем оригинальные парфюмы )
JJlovesmakeup 07 сентября 2023, 18:55
Ни одного совпадения, но было интересно посмотреть)))
aquagirl 07 сентября 2023, 19:26
Алина, я всегда тебе рада 😊🌹
Mashka1888 07 сентября 2023, 20:01
Обожаю подсматривать чужие баночки, многие продукты взяла на заметку!
aquagirl 07 сентября 2023, 20:17
Рада быть полезной 😊🌹
Sleepy_k 07 сентября 2023, 22:00
Я тоже люблю СС ред коррект и ланолипс всех видов, но кокосовый лучший, соглашусь)
Color wow dream coat есть на озоне, вроде цены адекватные плюс минус.
aquagirl 08 сентября 2023, 06:14
Я вообще любитель кокоса ))
Цена в посте (4500) как раз взята оттуда, но я боюсь подделок. Не покупали там?
Sleepy_k 08 сентября 2023, 20:16
Нет, у меня пока никак ничего не кончится для волос 😃
aquagirl 08 сентября 2023, 21:08
Я тоже запасливая ))
JullyZlo 07 сентября 2023, 23:10
Из совпадений только Sergey Naumov и крем Elemis)
И если первый понравился, то со вторым дружбы не случилось, к сожалению)
Но блеск прямо очень достойный, мне понравился, и оттенок тоже нюдовый. С ним я поняла, что отсутствие отдушки — это очень большой плюс)
aquagirl 08 сентября 2023, 06:12
Согласна, отсутствие отдушки это плюс. А ещё вкуса )
С уходовой косметикой ещё сложнее, чем с декоративной. Мне у Elemis многое подходит, я рада, что нашла для себя эту марку.
Чем вам не подошёл крем, если не секрет?
JullyZlo 08 сентября 2023, 19:58
Не секрет, конечно)
У меня случилось сильное раздражение на грани аллергии, к сожалению( Видимо, какой-то ингредиент из состава оказался не моим(
А так крем себя показал неплохо, состояние кожи было приятное, но потом как будто произошёл накопительный эффект… я рисковать дальше не стала)
aquagirl 08 сентября 2023, 21:08
О, это очень печально.
Тогда, конечно, крем сразу мимо.
JanePM 08 сентября 2023, 04:57
СС red Erborian мой незаменимый крем на каждый день. Много всего перепробовала, но возвращаюсь к нему снова и снова. На данный момент лучше не нашла.
aquagirl 08 сентября 2023, 06:09
Аналогично!
Самый беспроблемный 👍
Shinebrightgirl 08 сентября 2023, 06:18
Привет, Света! Мне тоже понравился крем для умывания DTMS и СС крем от эрбориан один из любимых. У меня он наоборот на холодное время, когда меньше загара на коже. Он может окисляться. Может поэтому дает такой оттенок? Элемис — любовь, но цена! Эх)
Спасибо за краткий обзор. Было интересно почитать.
aquagirl 08 сентября 2023, 06:23
Таня, привет! 🌹
На мне не окисляется, вроде бы, но в холодное время CC темноват, поэтому я перехожу на CC Red — он самый светлый.
Элемис дорогой крем, конечно, но я тут вдруг поняла, что ни разу его так и не покупала за полную стоимость ) Либо получала в подарок по акции, либо в составе боксов, либо в пробниках 15 мл за покупку.
alepa 08 сентября 2023, 08:51
Сейчас в одной из сетей норм цена на Элемис, 5200 за набор 30мл крем и очищающий бальзам, если ещё бонусы есть, так ещё ниже, я свой наборчик за 3500 взяла.
aquagirl 08 сентября 2023, 08:58
Отличное предложение!
alepa 08 сентября 2023, 08:48
Такой пост красивый!
Есть несколько пересечений. Эрбориан обе позиции, обе очень хороши, но в последнее время в основном ношу сс в фиолетовом тюбике, очень хорошо сидит на коже после небольшого летнего загара.
Ланолипс был когда-то грушевый, очень нравился, хорошо губам помогал, и приятный аромат.
Элемис крем ещё не пробовала, позавчера получила посыль с набором-очищающий бальзам и этот крем, если с бальзамом я знакома и пользуюсь, то крем пока новинка для меня, скоро начну.
Jo Malone была миниатюра такого аромата, аромат был очень тяжел для меня, если крем ещё насыщенее, то жесть, конечно. Но я не подружилась и с шалфеем с морской солью, и с грушей и фрезией. Соль и базилик муж использовал по итогу, когда меня дома не было, ему ароматы норм были, но при мне пользоваться запретила.
aquagirl 08 сентября 2023, 10:06
Спасибо большое! ❤️
Я, кстати, CC в фиолетовом тюбике ещё не пробовала, буду исправляться )
Крем значительно насыщеннее. Да и аромат этот из малогов один из самых стойких.
Andante 08 сентября 2023, 09:52
Спасибо, очень интересно прочесть про ваши пустышки) много набралось😊
Заинтересовал Erborian, хотя я по пудрам)) и спрей для волос.
Я тоже пустышки собираю и блески у меня бодро идут, в отличии от остальной декоративки😁
aquagirl 08 сентября 2023, 11:34
Спасибо, что читаете 😊🌹
Пустышки собираете за месяц или за год? )
Мне очень интересно посмотреть, какая куча мусора сколько банок выйдет за год, но складировать добро 12 месяцев не решилась. Надеюсь обойтись коллажом )
Andante 08 сентября 2023, 14:53
Собираю за год, но только уход за лицом и декор) законченная декоративка много места не занимает 😬 Для лица тоже не так много, как можно было бы ожидать, потому как у меня ВСЁ идет мееедленно, кроме кремов вокруг глаз и для рук) плюс дурная привычка открывать сразу кучу банок. Так что полных больше, чем пустых 😁
Уход за телом, руками/ногами не храню пустой, для волос, в основном, в больших тарах.
aquagirl 08 сентября 2023, 21:10
Интересно, сколько всего уходит за год )
Иногда авторы тут такие раскладки делают, с подсчётом в граммах и миллилитрах, я на такое не способна, к сожалению. Но почитать интересно!
lalaide 09 сентября 2023, 03:31
гель от DTMS моя любовь. нежный, очищает отлично
aquagirl 09 сентября 2023, 19:15
Очень мягкое средство, согласна 👍
sweetsformysweet 14 сентября 2023, 09:37
Очень интересная подборка)
Был спрей wow — одно из лучших средств, мне придавал плотность и рассыпчатость.
Dee dee от Наумова тоже есть, но у меня вообще микроколлекция от него, и нравится почти все!
aquagirl 14 сентября 2023, 15:40
Спасибо, рада, что было интересно )
Косметика от Наумова отличная и сам он душка )