23.07.2022

Три уходовых средства от российского бренда Skinphoria

Я стараюсь поддерживать отечественных производителей косметики, охотно беру продукцию наших марок на обзор и покупаю сама. Опытным путём выяснилось, что среди них есть много очень достойных средств по доступным ценам! Одним из приятных открытий стала компания Skinphoria.

Сразу хочу отметить очень приятную, качественную упаковку и дизайн всех средств.

Обратите внимание, что все цены указаны с учётом скидок, которые действуют на сегодняшний день.

1. Skinphoria Gentle Foaming Cleanser — деликатное очищающее средство с увлажняющим эффектом.

Моя кожа склонна к сухости, поэтому варианты очищения «до скрипа» мне не подходят. Я всегда ищу мягкие, плохо пенящиеся средства для умывания, которые дают наилучший эффект очищения без пересушивания.

Gentle Foaming Cleanser — то, что нужно. Жидкая склизкая текстура мягко растворяет загрязнения и легко смывается водой, оставляя чистую и мягкую кожу.

Крышка стандартно откидывается. Объём трубы 150 мл, срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в России.

Текстура жидкая, прозрачная, с приятной, но достаточно заметной отдушкой.

Средство практически не пенится, что для меня очень хороший показатель.

Активные ингредиенты, заявленные в составе: гиалуроновая кислота, сквалан, пантенол.

21 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: ВОДА, КАПРИЛОИЛ/КАПРОИЛМЕТИЛГЛЮКАМИД, ЛАУРОИЛ/МИРИСТОИЛМЕТИЛГЛЮКАМИД, C12-13 АЛКЕТ-9ЛАУРЕТ-2, ПЭГ/ППГ-120/10 ТРИМЕТИЛОЛПРОПАНТРИОЛЕАТ, ДИНАТРИЕВЫЙ КОКОИЛ ГЛУТАМАТ, БЕТАИН, ГЛИЦЕРИН, МАЛЬТООЛИГОЗИЛ ГЛЮКОЗИД, ПЭГ-40 ГИДРОГЕНИЗИРОВАННОЕ КАСТОРОВОЕ МАСЛО, ФЕНОКСИЭТАНОЛ, ПОЛИКВАТЕРНИУМ-67, СОРБИТАН КАПРИЛАТ, ГЛИЦЕРИЛОЛЕАТ, ОТДУШКА, МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА, ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ, ХЛОРИД НАТРИЯ, ПАНТЕНОЛ, ЭТИЛГЕКСИЛГЛИЦЕРИН, МАСЛО ЖОЖОБА, ИЗОМЕРАТ САХАРИДА, ТЕТРАНАТРИЙ ЭДТА, СКВАЛАН, ГИАЛУРОНАТ НАТРИЯ, ЛАУРОИЛ ЛАКТИЛАТ НАТРИЯ, ЛИМОННАЯ КИСЛОТА, ЦИТРАТ НАТРИЯ, ЦЕРАМИД NP, ЦЕРАМИД AP, ФИТОСФИНГОЗИН, КСАНТАНОВАЯ КАМЕДЬ, ХОЛЕСТЕРИН, КАРБОМЕР, ЦЕРАМИД EOP, ТОКОФЕРОЛ

2. Skinphoria Deep Moist Enzyme Powder Wash — увлажняющая энзимная пудра.

Я использую энзимные пудры для более глубокого очищения и пилинга в летний период, когда делаю перерыв в уходе с кислотами.

Энзимные пудры часто очищают кожу «до скрипа», что мне не очень нравится. В данном случае даже заявлено увлажнение.

Упаковка стандартная для такого типа продукта. Вес 45 грамм, срок годности 24 месяца, сделано в России.

Пудра из достаточно крупных гранул, парфюмерного запаха нет. Очень легко и быстро растворяется при контакте с водой. Очищает хорошо, но чувства стянутости не возникает.

Увлажнения я, правда, тоже не заметила, но его сложно ждать от средства такого типа.

В составе заявлены 5 видов гиалуроновой кислоты, субтизилин, бетаин.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: КУКУРУЗНЫЙ КРАХМАЛ, КРАХМАЛ ТАПИОКИ, КОКОИЛ ИЗЕТИОНАТ НАТРИЯ, ГИДРОКСИПРОПИЛКРАХМАЛФОСФАТ, ГИДРАТИРОВАННЫЙ ДИОКСИД КРЕМНИЯ, КАРБОКСИМЕТИЛКРАХМАЛ НАТРИЯ, БЕТАИН, СЛЮДА / ОКСИДА ХРОМА / ДИОКСИД ТИТАНА, СУБТИЛИЗИН / ГЛЮКОЗА, ГИАЛУРОНАТ НАТРИЯ.

3. Skinphoria Strength & Nutrition кондиционер питательный для всех типов волос.

Очень хорошая и удобная упаковка с дозатором, объём 400 мл, сделано в России. Приятная косметическая отдушка.

В составе заявлены пантенол, коллаген, протеины пшеницы.

Текстура кондиционера лёгкая, тающая, хорошо распределяется по волосам и обволакивает их.

Рекомендуется держать средство на волосах 3-5 минут, я обычно стараюсь оставлять маски и кондиционеры не меньше, чем на 10 минут.

Свою работу кондиционер выполняет хорошо. Волосы мягкие, послушные.

Чудес не происходит, но это точно хороший кондиционер за свою стоимость.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: ВОДА, ГЛИЦЕРИН, ЦЕТЕАРИЛОВЫЙ СПИРТ, МЕТОСУЛЬФАТ БЕГЕНТРИМОНИЯ, ЦЕТИЛОВЫЙ СПИРТ, ХЛОРИД БЕГЕНТРИМОНИЯ, ФЕНОКСИЭТАНОЛ, ДИПАЛЬМИТОИЛЭТИЛ ГИДРОКСИЭТИЛМОНИЯ МЕТОСУЛЬФАТ, ХЛОРИД ЦЕТРИМОНИЯ, ОТДУШКА, БУТИЛЕНГЛИКОЛЬ, ГИДРОКСИЭТИЛЦЕЛЛЮЛОЗА, ГИДРОКСИПРОПИЛТРИМОНИЯ ХЛОРИД ГУАРА, ЦЕТЕАРЕТ-20, ГИДРОЛИЗАТ КОЛЛАГЕНА, ЭТИЛГЕКСИЛГЛИЦЕРИН, ПАНТЕНОЛ, КЕРАТИН, МАСЛО МАКАДАМИ, ЛИМОННАЯ КИСЛОТА, ГИДРОЛИЗАТ КЕРАТИНА, ГИДРОЛИЗАТ ПРОТЕИНОВ ПШЕНИЦЫ, СОРБАТ КАЛИЯ, ТОКОФЕРОЛ.

Общие впечатления остались очень приятные. Ещё один доступный и работающий российский бренд на косметическом рынке.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Diana-Nathalie 23 июля 2022, 19:09
У меня их маска, но пока еще не совсем рапробовала.
aquagirl 23 июля 2022, 22:56
У марки широкий ассортимент 👌