Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.07.2021
706

Don't Touch My Cleanser

Я уже писала пост о продукции российской компании Don't Touch My Skin, отзыв про увлажняющий крем можно посмотреть здесь.

Сегодня на очереди средство для умывания.

Мне 39 лет, кожа сухая, летом ближе к нормальной.

Я всегда использую двухступенчатую систему для очищения кожи — гидрофильное масло или молочко для удаления макияжа плюс гель или пенка. От средств второй ступени жду мягкого очищения без пересушивания. Ощущения чистоты «до скрипа» для меня страшный сон.

Упаковка с помпой содержит 200 мл средства. На упаковке указан QR код, по которому можно подробнее ознакомиться с составом и способом применения.

Сделано в России.


Что в составе геля?

Глицерин — увлажняющий компонент, удерживает влагу в верхних слоях кожи.

Сквалан — нейтральное масло, компонент себума, защищает кожу от пересушивания.

Трегалоза — аналог натурального увлажняющего фактора в коже. Оберегает кожу от обезвоживания, насыщая её водой и укрепляя защитные свойства. В природе растения используют трегалозу для того, чтобы пережить особенно тяжёлые засушливые времена, так как она образует защитную мембрану вокруг клеток.

Фосфолипиды — придают средству приятную текстуру, делают кожу гладкой.

Гель алоэ — увлажняет и успокаивает.

Комплекс мягких ПАВ — очищает кожу, не пересушивая её, без ощущения стянутости.

Полный состав средства можно посмотреть в специальном разделе чуть ниже.

Упаковка с помпой, которая фиксируется поворотом крышки и предотвращает вытекание геля.

Дозатор качественный, количество средства можно регулировать.

Гель достаточно густой и не текучий, капля держит форму. Ароматизаторов, красителей и эфирных масел в нём нет, как и в другой продукции марки.

А теперь о самом приятном. Средство не пенится, при распределении его по коже. Это идеальный вариант для очищения кожи, склонной к сухости. Я такие умывалки обожаю! Кожа свежая, мягкая и совершенно не пересушенная. После умывания нет необходимости в ту же секунду намазаться кремом. Коже комфортно.


1090₽цена
10/10оценка
14 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Glycerin, Squalane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Urea, Trehalose, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Alkyl Malate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Alginate, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid.

Подведём итоги. Don't Touch My Cleanser отличное рабочее средство для кожи, склонной к сухости. Если вы любите, чтобы очищение было экстремальным, то оно вам не подойдёт. Если предпочитаете, как я, мягкое воздействие — останетесь довольны.


Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Лучшее за месяц

Комментарии

a_re_beauty 20 июля 2021, 19:19
На мне он даёт ощущение грязного лица, хотя умывание без пены я люблю
aquagirl 21 июля 2021, 09:49
А какое средство без пены вам нравится?
a_re_beauty 21 июля 2021, 09:56
Из последних ив роше был очень даже хорош.
aquagirl 26 июля 2021, 10:31
Спасибо за ответ!
Не пробовала это средство )