19.08.2021

Clarins Sun Care Cream SPF 30

Я живу в Самаре, этот город летом превращается в город-курорт. У нас отличные пляжи, я много времени провожу на природе и обязательно использую защиту от солнца.

Так как у нас не тропики, а средняя полоса, для защиты тела мне вполне достаточно SPF 30. При условии, что заявленный уровень соответствует реальности (что бывает, к сожалению, не всегда).

Ранее я уже использовала детское суперплотное молочко Clarins SPF 50, но было это давно и технологии явно шагнули вперёд.

Clarins Sun Care Cream SPF 30 защищает от UVB и UVA лучей.

Упаковка крема представляет из себя тубу с откидной крышкой объёмом 150 мл.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Сделано во Франции.

Средство соответствует современным требованиям экологии и безопасно для кораллов.

В составе заявлен SunPlantComplex, в который входят:

1.Алоэ

2.Платан

3.Горох

4.Баобаб

5.Сенна.

Все эти компоненты призваны защитить кожу от фотостарения, увлажнить её.

Полный состав можно посмотреть в специальном разделе ниже.

Текстура крема лёгкая, приятная, средство хорошо распределяется по коже и остаётся практически незаметным.

Отдушка ненавязчивая, я её на теле особо не ощущаю (но у меня после ковида снижено обоняние, поэтому это субъективно).

Самое главное — крем соответствует заявленной защите SPF 30. Наношу его в достаточном количестве заранее перед выходом на пляж. У меня светлая, плохо загорающая кожа, которая легко краснеет. С этим кремом я спокойно могу провести на солнце 2 часа без обновления (дисклеймер — в самое пекло с 12 до 16 я стараюсь с пляжа ретироваться), даже если я пару раз искупаюсь.

В инструкции есть предупреждение о том, что крем может оставлять следы на одежде, но я лично с этим не сталкивалась.

Кожа действительно ощущается более увлажнённой и бархатистой.

21 день, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. DIISOPROPYL ADIPATE. DIBUTYL ADIPATE. DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE. ETHYLHEXYL TRIAZONE. HOMOSALATE. DIMETHICONE. BUTYLENE GLYCOL. BUTYLOCTYL SALICYLATE. POLYSILICONE-15. POLYGLYCERYL-6 STEARATE. BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE. SILICA. CELLULOSE. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE. PARFUM/FRAGRANCE. TRIACONTANYL PVP. MANNITOL. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. XYLITYLGLUCOSIDE. CAPRYLYL GLYCOL. GLYCERIN. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. ANHYDROXYLITOL. POLYGLYCERYL-6 BEHENATE. POLYSILICONE-11. DISODIUM EDTA. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. XYLITOL. C30-45 OLEFIN. TOCOPHEROL. CYCLODEXTRIN. PISUM SATIVUM (PEA) EXTRACT. GLUCOSE. CASSIA ALATA LEAF EXTRACT. FAEX EXTRACT/YEAST EXTRACT/EXTRAIT DE LEVURE. DEXTRIN. HYDROLYZED ADANSONIA DIGITATA EXTRACT. PHENOXYETHANOL. T-BUTYL ALCOHOL. OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT. DECYL GLUCOSIDE. PLATANUS OCCIDENTALIS BARK EXTRACT. CITRIC ACID. POTASSIUM SORBATE. SODIUM BENZOATE. [S0765D]

Clarins Sun Care Cream SPF 30 это надёжное комфортное средство для защиты от солнца за разумные деньги.

Минусов не нашла — у марки одна из самых моих любимых солнцезащитных линеек.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

TayaLyssa 19 августа 2021, 10:01
Светлана, разделяю Ваше мнение — у марки действительно хорошие средства с spf. В начале лета купила гель для тела с spf 50, свою работу выполнил на отлично.
aquagirl 19 августа 2021, 12:24
Гарантированный хороший результат 👍