14.10.2023

Пустые баночки: сентябрь

Сентябрь оказался урожайным на пустые баночки, так что пост обещает быть большим и интересным.

Уходовая косметика. Тело.

1. Margaret Dabbs London Fabulous Feet Intensive Hydrating Foot Lotion, 200 мл.

Это не первая моя баночка лосьона Margaret Dabbs, подробно я уже писала о нём год назад.

Всё-таки он невероятно хорош. Когда я перехожу на другие кремы для ног, состояние кожи стоп ухудшается.

С этим же средством достаточно просто мазать ноги раз в день на ночь и пару раз в неделю проходиться по ним металлической пилкой.

На замену купила крем L'Оccitane 25% масла ши, надеюсь, он меня тоже порадует.

26£цена
1 год, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water)*, Dromiceius (Emu) Oil*, Paraffinum Liquidum, Propylene Glycol, Stearic Acid*, Ethylhexyl Palmitate*, Cetearyl Alcohol*, Glycerin*, Glyceryl Stearate SE*, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Carbomer, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Backhousia Citriodora (Lemon Myrtle) Leaf Oil*, Citral*, Geraniol*, Linalool*.

2. Ligne St Barth Coconut Oil, 200 мл.

Про это роскошное масло с ароматом Рафаэлло у меня был отдельный пост.

Расходовала я масло экономно, так как цены на него неприлично подскочили.

Но это ощущение спа салона в собственном доме того стоит. Буду искать акции, скидки и повторять.

Кроме того, я брала масло в поездку в Египет и состояние кожи в жарком и сухом климате было идеальным.

1 год, 5р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Масло кокоса, парфюмерная отдушка, кумарин

3. HerbOlive Hand Cream Olive Protection & Care Крем для рук защита и уход с экстрактами рожкового дерева и шалфея, 75 мл.

Крем был куплен в целях добить корзину до порога прохождения промокода, но он, внезапно, оказался весьма неплох.

Алюминиевый тюбик содержит 75 мл средства.

В активных компонентах заявлены экстракты рожкового дерева, шалфея, натуральные масла и витамины.

Текстура лёгкая, нежирная, крем быстро впитывается, но при этом очень хорошо увлажняет и питает кожу.

Большой плюс — приятный и ненавязчивый аромат, не перебивающий запах парфюма.

Подходит для применения в течение дня, на ночь я предпочитаю варианты поинтенсивнее.

Крем греческого производства на 98% состоит из натуральных компонентов.

В ассортименте много вариантов ухода за руками. В частности, в такой же упаковке есть крем от трещин, интенсивно увлажняющий и т.д.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Аква (Вода), Глицерин, Кокосовые алканы, Масло семян Helianthus Annuus (Подсолнечное), Olea Europaea (Оливковое) Фруктовое Масло, Масло Ядра Аргании Спинозы (Аргановое), Экстракт Цветков/Листьев/Стеблей Шалфея Лекарственного (Шалфея), Экстракт Плодов Ceratonia Siliqua, Порошок Сока Листьев Алоэ вера Барбаденсис, Розмарин Лекарственный (Розмарин) Экстракт листьев, Аллантоин, Полиакрилат Натрия, Парфюмерная вода (Ароматизатор)

Уходовая косметика. Волосы.

4. Schwarzkopf got2b Fresh it Up сухой шампунь экстра-свежесть, 200 мл.

Сухой шампунь из остатков. Пользуюсь такими продуктами теперь крайне редко (считай, никогда). Особо чище с ним волосы не выглядят, тем более, после него обязательно нужно голову мыть. Я лучше это сделаю вместо него и быстренько высушу феном Dyson (который упростил мне жизнь и сушит волосы любой длины не больше, чем за 10 минут).

А уж эта белая пудра, которую крайне сложно вычёсывать, меня и вовсе раздражает.

Запах ядрёный, как у всех сухих шампуней.

В продаже такую версию не нашла, его видимо, перевыпустили. Надеюсь, новая версия получше.

Оценка: 5/10.

5. Niamh Hairconcept Be Pure Organic Hair Exfoliating Detox Scrub, 150 мл.

Последнее средство марки Niamh из трёх, которое мне довелось попробовать. Идеалом скраба (а так же ШГО) для меня остаётся NatureLab, но этот экземпляр тоже оказался рабочим.

Нюанса два. Во-первых, через некоторое время у меня сломался дозатор и для извлечения остатков скраба приходилось откручивать крышку полностью.

Во-вторых, для лучшего результата нужно сначала помыть голову обычным шампунем, потом воспользоваться скрабом и подержать его на коже несколько минут. В общем, вариант для тех, кто не торопится.

Оценка: 9/10.

Хватило упаковки примерно на 20 применений.

Уходовая косметика. Лицо.

6. Гидрофильное масло для снятия макияжа Medik8 Lipid Balance Cleansing Oil, 140 мл.

На Косметисте были неоднозначные отзывы на это масло, но мне оно очень понравилось.

Что я хочу от гидрофильного масла — лёгкой текстуры, растворения макияжа любой степени стойкости и удаление водой без остатка.

Терпеть не могу жирные масла, которые оставляют после себя плёнку.

Medik8 отлично справляется с моим макияжем, не раздражает глаза. Дозатор удобный, можно выдавить любое количество масла. Текстура жидкая, поэтому масло оказалось очень экономичным.

38$цена
8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Sorbeth-30 Tetraoleate, C12-15 Alkyl Benzoate, Ethyl Linoleate, Pelargonium Graveolens (Geranium) Flower Oil, Moringa Oleifera Seed Oil, Tocopherol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Beta-Carotene, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Ascorbyl Palmitate, Limonene, Citronellol, Geraniol, Linalool, Citral.

7. L'Occitane Eyes & Lips Bo Phasic Make Up Remover, 100 мл.

Несмотря на то, что я использую гидрофильное масло, для снятия макияжа с век часто использую двухфазные средства. В частности, эта баночка L'Occitane у меня за год уже третья или четвёртая (интересно будет подвести итоги и посмотреть расход по категориям продуктов за 12 месяцев).

Хочу попробовать другие варианты, пока купила Missha. L'Occitane справляется, но стоит дороговато и поднадоел.

Глаза не раздражает, косметику удаляет, расход большой. Плёнка небольшая есть, нужно её смывать.

1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER — CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE — CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER — COCO-CAPRYLATE/CAPRATE — C13-15 ALKANE — HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL — PENTYLENE GLYCOL — HELICHRYSUM ITALICUM EXTRACT — CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT — GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL — HIPPOPHAE RHAMNOIDES FRUIT OIL — SODIUM CHLORIDE — ETHYLHEXYLGLYCERIN — DISODIUM EDTA — CITRIC ACID — TOCOPHEROL — SODIUM BENZOATE — PARFUM/FRAGRANCE

8. Elemis Superfood Cica Calm Cleaning Foam, 180 мл.

Пенка для умывания от Elemis оказалась отличной. Мягкая, нежная, совершенно не сушит кожу. Аромат приятный, энергичный.

Были некоторые проблемы с дозатором, когда продукта оставалось 1/10. При нажатии он застревал внутри и приходилось его цеплять пальцем.

У всех так или мне не повезло?

Активные компоненты: экстракт центеллы азиатской, пребиотик, ферментированная рисовая вода и экстракт зелёного чая, натуральные масла манго и оливы.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Coco-Betaine, Cocamidopropyl Betaine, Polysorbate 20, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Chloride, Disodium Cocoyl Glutamate, Inulin, Citric Acid, Fragrance (Parfum), Sodium Benzoate, Sodium PEG-7 Olive Oil Carboxylate, Propylene Glycol, Limonene, Potassium Sorbate, Disodium EDTA, Saccharomyces/Rice Ferment Filtrate, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Camellia Sinensis Seed Oil, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Agave Americana Leaf Extract, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Lavandula Hybrida Grosso Herb Oil, Linalool, Sodium Mangoamphoacetate, Geraniol, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Leaf/Twig Oil, Butylene Glycol, Citral, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Benzyl Alcohol, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Centella Asiatica (Cica) Extract, Lactobacillus/Soybean (Kefir) Ferment Extract.

9. Rehydrating Ginseng Toner, 200 мл.

Мой любимый тоник, уже третья или четвёртая упаковка. Подробный отзыв можно почитать здесь.

Мастхэв, самостоятельный продукт ухода. Идеален для сухой и чувствительной кожи. Его ближайший конкурент — the U, отличный и более бюджетный.

2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Propylene Glycol, Glycerin, Polysorbate 80, Saponaria Officinalis Leaf/Root Extract, Saponins, Panax Ginseng Root Extract, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Fragrance (Parfum), Hexyl Cinnamal, Sodium Dehydroacetate, Citronellol, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Geraniol, Amyl Cinnamal, Alpha-isomethyl Ionone, Linalool, Limonene, Citric Acid.

10. Mischa Vidyaev Beauty Vitamin Boom, 50 мл.

Очень странный продукт.

Бутылочка в тревел-формате неудобная, крышка плохо закрывается, но это ладно.

Главная проблема этого продукта в том, что при отсутствии спирта в составе (и я этому верю), на коже абсолютные ощущения, что спирт там на первом месте. Я физически ощущаю, как тонер испаряется с кожи и уносит с собой остатки влаги.

Кто разбирается в составах? Какой компонент может вызывать такую реакцию? Ретинол?

Продукт интересный и цена у него (за полноразмер 150 мл) более чем приятная. Но мне не подошёл.

Может быть тонер и будет ок для комбинированной и жирной кожи (есть ощущение, что в нём действительно немало активов и кожа обновляется), но для сухой он показался слишком агрессивным.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: retinyl palmitate (ретинол пальмитат, ретинол, витамин А), niacinamide (ниацинамид, витамин B3, ниацин), panthenol (д-пантенол, пантенол), sodium ascorbyl phosphate (витамин С, аскорбилпальмитат), tocopheryl acetate (токоферол, витамин Е), glycerin (глицерин), fructose (фруктоза), Urea (мочевина), distilled water (aqua, вода), Sodium Pca, hyaluronic acid (гиалуроновая кислота, гиалурон, гиалуронат, гиалуронка), Lactic Acid (Молочная кислота), peg-6 caprilic-capric glycerides (глицериды каприловой и каприновой кислот), консервант (phenoxyethanol, ethylhexylglycerin)

11. Clarins Double Serum Light Texture, 50 мл.

Лёгкая версия бестселлера Clarins отлично подошла мне на лето и как раз закончилась перед началом отопительного сезона.

На зиму я предпочитаю классический вариант, более питательный.

Мой подробный отзыв о сыворотке здесь.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. C9-12 ALKANE. UNDECANE. GLYCERIN. CETEARYL ISONONANOATE. ISONONYL ISONONANOATE. TRIDECANE. PENTYLENE GLYCOL. SQUALANE. ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER. BUTYLENE GLYCOL. PARFUM/FRAGRANCE. DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT. PHENOXYETHANOL. PROPANEDIOL. SILYBUM MARIANUM SEED OIL. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. TROMETHAMINE. TOCOPHERYL ACETATE. ESCIN. CARBOMER. CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT. ETHYLHEXYLGLYCERIN. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. XANTHAN GUM. BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER. LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT. PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL UNSAPONIFIABLES. CARAMEL. CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT. THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT. DISODIUM EDTA. MUSA SAPIENTUM (BANANA) FRUIT EXTRACT. ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. MYROTHAMNUS FLABELLIFOLIA LEAF/STEM EXTRACT. CITRIC ACID. LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT. SODIUM BENZOATE. MALTODEXTRIN. ORTHOSIPHON STAMINEUS EXTRACT. HEDYCHIUM CORONARIUM ROOT EXTRACT. SALICORNIA HERBACEA EXTRACT. MANGIFERA INDICA (MANGO) LEAF EXTRACT. JANIA RUBENS EXTRACT. PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE. ASCORBIC ACID. SODIUM CITRATE. TOCOPHEROL. POTASSIUM SORBATE. ENGELHARDTIA CHRYSOLEPIS LEAF EXTRACT. CI 14700/RED 4. CALLICARPA JAPONICA FRUIT EXTRACT. [V4231A]

12. Maskoholic, Face Fluid Cream Увлажняющий крем-флюид, 50 мл.

Очень приличный базовый увлажняющий крем. Пользовалась с удовольствием, никаких побочек не заметила. Наносила чаще всего в паре с сывороткой Clarins.

Подробный отзыв можно почитать здесь.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: deiоnіzеd water, propanediol, betaine, squalane, propylene glycol dicaprylate/dicaprate, trehalose, glyceryl stearate citrate, isoamyl laurate, isoamyl cocoate, niacinamide, butyrospermum parkii (shea) butter, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, benzyl alcohol, glyceryl laurate, glyceryl stearate, aloe barbadensis leaf juice, cetearyl alcohol, sodium gluconate, fragrance, sodium hyaluronate, dichlorobenzyl alcohol, cucumis sativus seed extract, rosmarinus officinalis leaf extract, vegetable oil.

13. Shiseido Vital Perfection Uplifting & FirmingExpress Eye Mask, 3 штуки.

Патчи Shiseido — одни из самых лучших и действенных на рынке. В своём отзыве я даже сделала фото до и после, что для моих постов об уходовой косметике большая редкость.

Решила использовать последнюю упаковку, пока не истёк срок годности.

Самые близкие к Shiseido патчи по эффекту — Maskoholic, но не один в один, к сожалению.

3 года, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: WATER(AQUA/EAU)・PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE・BUTYLENE GLYCOL・DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE・GLYCERIN・DIPROPYLENE GLYCOL・POTASSIUM METHOXYSALICYLATE・PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL・PHENOXYETHANOL・CARBOMER・XANTHAN GUM・METHYLPARABEN・TRISODIUM EDTA・POLYVINYL ALCOHOL・TOCOPHERYL ACETATE・VP/VA COPOLYMER・ROSA DAMASCENA FLOWER WATER・SODIUM CITRATE・POTASSIUM HYDROXIDE・BHT・SQUALANE・ALCOHOL・CAFFEINE・RETINOL・POLYSORBATE 20・CITRIC ACID・LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL・PEG/PPG-14/7 DIMETHYL ETHER・FRAGRANCE (PARFUM)・TOCOPHEROL・LINALOOL・LIMONENE・ANGELICA ACUTILOBA ROOT EXTRACT・ANGELICA KEISKEI LEAF/STEM EXTRACT・OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT・SANGUISORBA OFFICINALIS ROOT EXTRACT・LAMIUM ALBUM FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT・CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT・INOSITOL・CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) FLOWER EXTRACT・PINUS SYLVESTRIS CONE EXTRACT・ZIZIPHUS JUJUBA FRUIT EXTRACT・ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT (ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT)・EUCHEUMA SERRA/GRATELOUPIA SPARSA/SACCHARINA ANGUSTATA/ULVA LINZA/UNDARIA PINNATIFIDA EXTRACT・SACCHARINA ANGUSTATA/UNDARIA PINNATIFIDA EXTRACT・BUPLEURUM FALCATUM ROOT EXTRACT・COIX LACRYMA-JOBI MA-YUEN SEED EXTRACT

14. Eclipse beauty Маска для лица с розой для сияния кожи.

Редко использую тканевые маски, но если такой тип продукта попадает мне в руки, то не отказываю себе в удовольствии полежать вечером с маской на лице.

Вариант от нового бренда Eclipse Beauty неплохой и приятный по цене.

Цена: 139 р.

Оценка: 9/10.

Декоративная косметика.

15. Buxom Full-On Plumping Lip Cream в оттенке Bellini, 4,2 мл.

В текущем Project Pan я поняла, что помады у меня не заканчиваются совсем. А вот блески — с завидной регулярностью. Особенно таких оттенков, чтобы краситься не глядя.

Buxom не идеальный, но зато с неплохим уходом. Даже не заметила, как домазала.

Пост здесь.

Оценка: 8/10

16. Erborian BB Creme Au Ginseng, 5 мл.

Миниатюрки тональных средств от Erborian очень выручают в поездках. Но поездок мало, а миниатюр много, так что я решила использовать их дома.

Мне подходят многие из тональных марки (кроме, наверное, Super BB, пробовали?), классический BB на уверенном третьем месте после BB Red и CC Cream.

Покрытие лёгкое, незаметное, увлажняющее.

Оттенок не самый светлый, но подстраивается под тон кожи.

Не проваливается в поры, не подчёркивает текстуру.

Я с ним во всех недавних макияжах, например, в посте о Eclipse beauty.

Оценка: 10/10.

17. Тональная основа Anastasia Beverly Hills Stick Foundation в оттенке Fawn, 9 г.

Этот скульптурирующий стик был у меня в Project Pan… 2022 года! И закончить мне его удалось только сейчас. Правда, я честно выковыривала остатки кисточкой.

Скульптурирую я лицо не то чтобы редко каждый день, но расход очень маленький.

Оттенок и текстура идеальные. Так как стик ABH мне за это время страшно надоел, я купила на замену скульптор от Shik, помучилась с ним немного (нужен пост о моих страданиях?) и купила ещё один ABH. На 5 лет вперёд нарисованными скулами я опять обеспечена 😄

Вот этого остатка мне хватило на 9 месяцев.

Оттенок супер. В меру прохладный, но не серый.

Цена: 3810 р.

Оценка: 10/10.

Как вам мои баночки в этом месяце? Пробовали ли что-нибудь?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

TA_SHI 14 октября 2023, 09:07
В свое время крем для ног от Локситан меня не впечатлил. Показался более лёгким, чем крем для рук, который я обожаю.
С косметикой от Шик у меня не сложилось. Если блеск для губ ещё ничего, то кремовые румяна просто выкинула. Нет желания продолжать знакомство с маркой.
aquagirl 14 октября 2023, 09:10
У вас крем для ног 15% или 25% был, не помните? Мне сказали, что обязательно брать 25, он насыщеннее.
У Наташи Шик нравятся блески, карандаши для губ. Скульптор пока вызывает у меня пока вызывает смешанные чувства.
TA_SHI 14 октября 2023, 09:22
Точно помню, что 25%, меня ещё очень удивила текстура. Я ждала что-то очень насыщенное, но не получила. Да и запах так себе. Но это было давно, возможно сейчас что-то поменялось.
aquagirl 14 октября 2023, 09:22
Эх, а у меня были такие надежды (
Спасибо, что поделились опытом. ❤
tatiana_taran888 14 октября 2023, 09:15
У меня тоже в сентябре столько баночек закончилось;)

С пасиба за пост, люблю когда много средств заканчивается, значит будет повод достать новые баночки👌
aquagirl 14 октября 2023, 09:23
Да, да, очень приятно доставать новое на замену старому )
Думаю, сентябрь у многих урожайный — заканчивается летний уход, переходим на зимний.
Vi_Va_Victoria 14 октября 2023, 09:22
В посты про пустые баночки заглядывать всегда очень интересно   Я вновь хочу иррационально попробовать масло Ligne St Barth из-за красивой упаковки, но раз и свойства на высоте, надо изучить этот вопрос вновь.
Про пенку от Elemis — у меня была та же история с дозатором. Более того, застревать он начал где-то тогда, когда пенки было ещё половина, так что это расстраивало также.
aquagirl 14 октября 2023, 09:25
Я тоже люблю читать про баночки 😊🌹
Масло чудесное, правда. Я его использовала в качестве основного ухода за телом. Ни одной шелушинки!
Про пенку печально. Значит, недоработка упаковки.
Nelli_von_B 14 октября 2023, 13:17
Светлана, привет! Очень интересный пост, всегда интересно посмотреть на пустые баночки и узнать мнение о них. Лосьон Margaret Dabbs и гидрофильное масло Medik8 меня не впечатлили. А вот пенка и тоник Elemis очень заинтересовали 🙂
Крем для ног L'occitane 25% ши мой самый любимый ❤️
aquagirl 14 октября 2023, 13:23
Привет, Нелли!
Я всегда тебе рада 🌹
Как раз сегодня начну пользоваться L'Occitane, напишу потом, какие впечатления. По крайней мере, эта марка доступна к покупке, что уже радует )
Lisitca 14 октября 2023, 15:56
Здравствуйте. А чем скульптор Shik плох? Думаю купить, с цветом никак не определюсь, а потрогать негде
aquagirl 14 октября 2023, 18:05
Здравствуйте!
Для визажистов, наверное, формат удобный. А для обычного пользователя так себе.
Если стиком сразу можно нарисовать на лице тени и растушевать, то скульптор Shik нужно сначала выдавить на какую-то поверхность, допустим, руку. Потом набрать кистью. Потом нанести и растушевать. Руку мыть. Уже сложнее.
Мало того, он ложится пятнами. При попытке растушевать эти пятна, пигмент частично стирается, нужно добавлять и результат всё равно получается с пятнами.
С поправкой на кривизну рук, конечно, но мне хочется использовать более простые продукты и тратить на макияж меньше времени.
Оттенок, правда, удачный.
Lisitca 15 октября 2023, 09:51
Какой развернутый ответ, спасибо большое!
aquagirl 15 октября 2023, 11:00
Накипело ))
Не за что 🌹
sweetsformysweet 14 октября 2023, 20:02
Из совпадений только Erborian)
Но посты ваши очень люблю читать. Все хочу начать знакомство с Elemis, когда-то была умывалка из адвента, нравилась. Добью свои банки и приступлю)
aquagirl 14 октября 2023, 21:54
Спасибо большое, очень приятно 😊🌹
У Elemis мне многое подходит. Плюс, марка на пробники щедрая и при покупке можно сразу несколько средств изучить )
MissBora 14 октября 2023, 20:58
Тоником от элемис сейчас пользуюсь, оооочень нравится, хоть у меня и не сухая кожа. Увлажняет потрясающе ❤️
aquagirl 14 октября 2023, 21:55
Да, он действительно увлажняет. Не хуже сыворотки )
Я им обильно поливаю лицом даю высохнуть 👌
gentle_puh 14 октября 2023, 23:03
Очень рекомендую для ног попробовать perfecta с 20% мочевины, на мне он сильно эффективнее Маргарет Даббс (был и фиолетовый, и золотистый сейчас понемногу добиваю)
aquagirl 15 октября 2023, 08:52
Спасибо большое, заказала красный )
Попробую 👍
gentle_puh 15 октября 2023, 09:02
Надеюсь что тоже понравится 😊
SassyClassyBorsch 15 октября 2023, 00:21
Люблю ваши посты о пустых баночках, и не только потому что всегда Элемис хвалите :)
aquagirl 15 октября 2023, 08:53
Спасибо большое! 😊🌹
Нет, нет, не всегда хвалю 😂 Сыворотку маслянистую Элексир сильно ругала. И если когда-нибудь добью их маску для век, тоже будет ругательный пост )
Andante 16 октября 2023, 12:39
Сколько всего интересного, как всегда) Спасибо за пост!
Захотелось попробовать тоник Elemis, сравнить с тритментом La mer, с которым пока ни один тонер не сравнился.
И скульптор ABH зацепил) а ведь скульпторов у меня отродясь не было  , но вы так рассказали и цвет невероятно приятный  .
aquagirl 17 октября 2023, 09:56
Спасибо, что читаете 🌹
С La mer интересно сравнить, но он наверняка намного дороже. Может быть кто-то пробовал оба средства и напишет об этом )
Скульптор отличный, только очень медленно расходуется ) Зато куда как лучше Shik, про который я всё-таки написала 🙈
Andante 17 октября 2023, 10:10
Ну вот я и могу сравнить с ЛМ😁
Ла мер, да, очень дорого, но тритмент я рассматриваю как жидкую сыворотку, объемом 150 мл и сразу становится очевидна выгода😂 Выше вы пишите что Элемис не хуже сыворотки, зацепило🌹
Скульптор, наверное, никогда не закончится, если возьму🫣
Про Шик — бегу читать💖