07.12.2022

Buxom Full-On Plumping Lip Cream в оттенке Bellini

Про пламперы от американского бренда Buxom я знала ещё с тех времён, когда заказывала интересующую меня косметику из США. Они частенько попадались в тематических наборах от крупных магазинов.

Спустя несколько лет я про них снова вспомнила и понадеялась, что они смогут заменить Maximizer от Dior.

Упаковка выглядит внушительно. Тюбик имитирующий матовое стекло, пластиковая крышка, сделанная под металл. Закручивается упаковка надёжно, хоть и не до щелчка.

В упаковке 4,2 мл блеска, срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в США.

Оттенок в упаковке выглядит розовато-персиковым, на деле же он практически прозрачный.

Не знаю, откуда в моей памяти всплыл оттенок Bellini, но я точно где-то читала или слышала, что он один из самых популярных.

Спонжик на мой вкус маловат. С одного раза мои не самые большие губы не накрасишь, нужно макать дважды.

Запах у блеска приятный, конфетный. Ощущается только в процессе нанесения, быстро выветривается.

Губы покалывает умеренно. Говорят, самая невыносимая жесть это пламперы Too Faced. Их я не пробовала, но Buxom могу поставить в один ряд с Maximizer от Dior. Не вот прям губы увеличивает, но бодрит — совершенно точно.

На губах цвета почти нет. Оттенок подойдёт для светлой кожи, смуглых девушек будет выбеливать.

Из неприятного — блеск затекает в складки. Не скажу, что это заметно на расстоянии даже 30 см. Но на макро явно видно.

Похвалю Buxom за уходовые свойства. Блеск постепенно впитывается в губы, увлажняя и защищая их от ветра и холода.

Опять же, по моим ощущениям, эффект близок к Dior Maximizer.

Цена: около 1400 р.

Оценка: 8/10, минус за затекания. При невозможности купить Maximizer Dior, думаю, можно заменить его на Buxom.

Какими блесками пользуетесь сейчас?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

JJlovesmakeup 07 декабря 2022, 11:10
Это любимый плампер моей мамы)) У нее в другом цвете и с блесточками, но от марки она в восторге. Мне больше Летуаль понравился, там цвета потемнее и лопаточка шире) А вот плампер Dior лежит закрытый, еще не пробовала, но купила, когда он исчезал
aquagirl 07 декабря 2022, 11:30
У меня с блёсточками тоже есть, ещё не открывала ))
Надеюсь, так сильно затекать не будет, хотя меня это не особо смущает.
Тут прям крохотный спонжик, даже на мои средние губы.
А какие оттенки у тебя от лету? Были посты? )
JJlovesmakeup 07 декабря 2022, 12:11
Спонжик мне пришлось в тюбик много раз окунать, это прям раздражает) Пост был, кстати про оба плампера одновременно-
kosmetista.ru/blog/131728-bitva-plamperov-buxom-full-on-plumping-lip-polish.html
aquagirl 07 декабря 2022, 13:10
Спасибо! Пойду читать )
Masha87 07 декабря 2022, 11:17
Люблю Диор и блески и пламперы, эти от баксом, коллистар блески люблю за сияние, victoria secret, pat McGrath блески, Chanel
Этот что у тебя и white Russian тоже на мне полосят, более яркие оттенки лучше
Dolly безупречен
aquagirl 07 декабря 2022, 11:32
У меня White Russian тоже в запасах, но он в вариации с блёстками, может меньше будет получить.
Dolly буду иметь ввиду 👍
По качеству продукт хороший. Я такое люблю — намазал в темноте и ок )
RitaMix 07 декабря 2022, 11:29
Тоже думала купить на пробу, как замену максимайзеру. Крутила-вертела в руках, но так и не взяла. Что-то остановило. Наверно все-таки надо приобрести. Сейчас такое время, что даже не знаешь, что покупать, чем запасаться🤦‍♀️
aquagirl 07 декабря 2022, 11:33
Рита, не один в один, конечно, но неплохо. По крайней мере, уход от Buxom есть.
Это точно, не знаешь, что брать, что не брать и что будет завтра 🙄
Tartuga 07 декабря 2022, 11:34
Я хотела купить этот блеск, но он так растёкся по руке, когда делала свотч в магазине, что я поняла — проблемы затекания на губах не избежать. Брать не стала, хотя оттенок Натали очень манил.
aquagirl 07 декабря 2022, 11:36
Я так понимаю, зависит от оттенка. Более светлые сильнее затекают, Маша выше в комментарии написала, что оттенок Dolly носится отлично.
Может быть, его посмотрите )
Fyzzik 07 декабря 2022, 11:41
У меня есть в оттенке Кимберли, очень нравится, хочу весной ещё пару оттенков взять. Именно Кимберли, на мой взгляд, прям Максимайзер.
aquagirl 07 декабря 2022, 11:59
Спасибо, что поделились 👍
Нужно будет поискать в продаже, замена максимайзерам нужна многим.
Evalingvo 07 декабря 2022, 12:15
Очень люблю их блески, качество на высоте, а со скидками так совсем отлично. Buxom принадлежал Shiseido Americas, поэтому и качество такое отменное, правда они недавно Buxom продали, но видимо формулы ещё не успели испортить.
aquagirl 07 декабря 2022, 13:11
Продали? 😱
У меня на упаковке написано Shiseido, да.
Evalingvo 07 декабря 2022, 19:39
Продали Buxom, Bare Minerals и Laura Mercier теперь ими владеет Orveon, которым в свою очередь владеет Advent International. Продали и продали, но конечно у японских концернов качество на порядок выше, чтобы там кто не говорил про разлив из одной банки, японская косметика по дороговизне ингредиентов одна из лучших. Для меня Buxom был заменой блесков Шисейдо после их отвратного перезапуска. Конечно самые восхитительные блески Cle de Peau, но и цена там восхитительная. Плачу и плачу одним словом. Ну хоть лучше чем Диор Лив Максимайзер, у меня он за 3 недели расходуется, там на 3250 я точно не готова.
У Buxom, кстати, есть тени Feather Boa, вот где красота и стойкость, можно другой стороной кисти наносить, можно ногтем, ризальт вах и воу.
aquagirl 07 декабря 2022, 20:15
Спасибо, буду знать.
Настораживают меня все эти перепродажи. Редко когда становится лучше 🤔
SSoul 07 декабря 2022, 18:08
Buxom мои любимые блески. Оттенки на любой вкус, уход за губами. Цена=качество, одним словом. Также, из того, что пробовала, в один ряд с ними ставлю Dior maximaizer и Летуаль smart gloss (там всего один оттенок, но он нормальный). В виш-листе ещё Lancome l'absolue rosy plump, но цена пока отталкивает от покупки.
aquagirl 07 декабря 2022, 18:12
Какие оттенки Buxom у вас любимые?
Значит, не только мне они показались заменой максимайзеру )
SSoul 08 декабря 2022, 19:02
Ультрасияющие: Dolly, Erin, Kristen, все хороши. Kimberly выбеливает, взяла на распродаже осенью, посмотрю как летом пойдёт, сейчас некрасиво смотрится. В планах Dani, Natalie..)
aquagirl 08 декабря 2022, 19:39
Спасибо большое за ответ 👍
По комментариям можно составлять список покупок )
Shmallow 08 декабря 2022, 10:56
Люблю блески buxom, оттенок Dolly всегда есть в запасе.
aquagirl 08 декабря 2022, 11:04
Так, уже второй голос за Dolly. Надо брать )
aquagirl 08 декабря 2022, 11:16
Нашла вот такие свотчи, смотрится симпатично.
Но, опять же, на тёмных губах затекает. От пигмента губ, видимо, многое зависит.
mail749 08 декабря 2022, 11:54
Я просто обожаю эти блески, и запах и консистенция и уход за губами, когда в РФ не продавались можно сказать страдала)) Диор был, понравился, но цена конечно не очень особенно зная что есть лучше для меня и дешевле. Переодически подкупаю новые цвета, фото делала для себя, что бы не купить повтор. Хочу вот еще от Летуаль попробовать, хвалят, но была у их стенда и не увидела, а консов там не сыщешь да и противные они в Летуале.
aquagirl 08 декабря 2022, 12:47
Ого, у вас целая коллекция )
Чем дольше ношу эти блески, тем сильнее убеждаюсь, что на Dior сильно похоже.
У вас светлые оттенки в складки не затекают?
mail749 08 декабря 2022, 15:46
сделаю вам свотчи как домой приду) они разные. У меня наверное нет складочек, я не понимаю что значит затекают, не сталкивалась с таким или не обращала внимания, но за контурок могут выйти если много нанести, но мне это нравится, далеко не уходят. Они такие тягучие, не сильно жидкие.
aquagirl 08 декабря 2022, 15:49
О, спасибо большое!
А то я всё онлайн заказываю, свотчи очень нужны )
Повезло вам, без складочек )
mail749 08 декабря 2022, 19:16
aquagirl 08 декабря 2022, 19:42
Спасибо большое!
Мне Starr очень понравился, не видела раньше такой оттенок.
А white Russian у меня лежит в запасах, но в версии с блёстками )
mail749 08 декабря 2022, 19:58
Да, мне он тоже больше все нравится и еще rose julep, он на губах красиво раскрывается. Sugar и White Russian так себе по цвету.
aquagirl 08 декабря 2022, 20:03
В конкретно этом случае даже неудачный оттенок можно на себя вымазать. ) Они полупрозрачные и за губами ухаживают, все пойдут в дело )
А в white Russian у меня надежда на блёсточки, они, обычно, украшают любую текстуру.
Хотя выбирать оттенки по названию я, наверное, больше не буду 😂
Andante 08 декабря 2022, 18:41
О, ну если похож на максимайзер — надо пробовать!😁
Люблю такие оттенки, как у вас, и вот Dolly приглянулся, поярче)
А у меня сейчас из блесков Kevyn Aucoin, стеклянное, малиново-красное желе в ходу, очень даже 😍
Ну и в очереди много всяко-разного, а вспомнился еще Nyx Tiramisy, ну до чего же он был классный, а повторить всё не руки губы не доходят)
aquagirl 08 декабря 2022, 19:44
На самом деле, чем больше я его ношу, тем больше понимаю, что он сильнее других пламперов похож на максимайзер )
Описание Kevyn Aucoin звучит многообещающе.
Сколько всего красивого есть для губ, а лицо только одно! 😄
Andante 08 декабря 2022, 20:55
Спасибо, запомню этого брата максимайзера💐
Кевин еще один припасен🤦‍♀️ до того понравился)
aquagirl 08 декабря 2022, 20:56
Запас любимых средствтдаёт уверенность в завтрашнем дне )
vinss 08 декабря 2022, 19:02
Мне такой блеск, в Летуаль, дали в подарок к покупке. Мне блеск очень понравился, хотя я блески не очень люблю. А этот прямо понравился. У меня в оттенке София.
aquagirl 08 декабря 2022, 19:45
Летуаль активно эту марку продвигает, она у них эксклюзивно представлено.
Классный подарок за покупку 😊👍
vinss 09 декабря 2022, 17:31
У них только один косяк был, там срок годности заканчивался через 3 месяца. По этому решила его не передаривать и оставить себе, хотя блески не люблю. А в итоге понравился. Но за срок годности Летуаль хочется всё же поругать.
aquagirl 09 декабря 2022, 18:12
Если подарок за покупку, то это нормально. Не просрочка, как в некоторых магазинах )