28.04.2023

Ligne St Barth Coconut Oil - роскошный уход с ароматом тропиков

Не подумайте, друзья мои, что я на море. Фото были сделаны сильно заранее, ещё в прошлом году. Но именно сейчас, в тёплое время года, уход за телом становится максимально актуальным. И я спешу рассказать вам об одном из своих фаворитов — кокосовом масле для тела и волос французской марки Ligne St Barth.

Часто встречаю в обсуждениях в интернете мнение, что кокосовое масло оно и есть кокосовое масло. И пищевое в бутылках по цене 500 р за 500 мл ничуть не хуже, чем Ligne St Barth или тот же Elemis.

Ох, не соглашусь. Пользовалась я маслами в бутылках, привезёнными из разных экзотических мест. И это совсем не тоже самое. Пищевое масло ложится на кожу толстой жирной плёнкой, плохо впитывается и не даёт дышать. Разве можно сравнить эти ощущения с восхитительным уходом от косметических масел.

Эти споры примерно из той же серии, что разговоры о том, что в креме за 200 р такая же гиалуроновая кислота, как в креме за 4000, а в La Mer сплошные силиконы.

Ни одна сторона не убедит другую в своей правоте, но я сторонник версии, что всё-таки дорогая и дешёвая косметика не из одного котла разливается.

Масло продаётся в двух объёмах — 125 и 200 мл. Я, конечно, беру 209 мл, с моим расходом подобных средств это оправдано. Баночка пластиковая, с надёжной крышкой. Фотографировать упаковку совершенно невозможно, масло прозрачное (но твердеет и становится белым на холоде), надписи трудночитаемые.

Вот так масло выглядит в твёрдом состоянии.

Новый тюбик защищён мембраной из фольги. Но и без неё проблем с упаковкой не возникает — масло не течёт и пользоваться им удобно.

Кину камень в огород Elemis — у них отвратительная крошечная крышка с мелкой резьбой. На пляж его брать точно не надо, если уронете крышку в песок, либо потеряете её, либо она забьётся песчинками и обратно не закрутится.

Аромат масла — это просто СПА салон на Карибах. Рафаэлло, Баунти, белый песок и голубая лагуна. Пахнет очень вкусно и нежно, не химозно.

Текстура в тёплом помещении становится жидкой. При температуре ниже +25 масло нужно сначала разогреть, потом использовать.

Ligne St. Barth Coconut Oil рекомендуется наносить на влажную кожу тела и дать несколько минут, чтобы оно впиталось.

Масло не жирное, экономичное, легко распределяется по коже. Оставляет совсем лёгкий блеск, практически незаметный на коже при дневном свете.

Для моей сухой кожи это лучший уход. Тело гладкое, напитанное, кожа ощущается более плотной и упругой.

При отсутствии должного ухода на теле быстро появляются шелушения. Но только не во время использования этого масла — с ним я не вижу ни одной шелушинки.

Особенно приятно пользоваться маслом после загара — оно успокаивает и восстанавливает.

Кроме того, маслом можно мазать кончики волос и делать укрепляющие маски, оставляя его на ночь.

Раньше я пользовалась обычным кокосовым маслом в уходе за волосами, но давно этого не делала, так как смывать масла достаточно трудно. У меня большой выбор специализированных средств. Поэтому о работе масла St Barth в этом качестве ничего сказать не могу.

Но для тела нет лучше питательного средства, чем масло Ligne St Barth или Elemis. Если сравнить их друг с другом, то оба классно работают на коже, но St Barth полегче и упаковка у него практичнее. Elemis скорее подойдёт для экстремально сильного питания.

Но люблю оба варианта одинаково.

2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Масло кокоса, парфюмерная отдушка, кумарин

Как вы относитесь к применению кокосового масла в косметике?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Ksenia_Si 28 апреля 2023, 16:30
Света, какой маникюр😍
Ksenia_Si 28 апреля 2023, 16:32
Я даже забыла тему поста😂 Масло от Elemis сейчас одно в уходе, второе в запасе. А с маркой Ligne St Barth пока не знакома.
aquagirl 28 апреля 2023, 20:09
Спасибо большое! ❤️
Если масло элемис по душе, это тоже, вероятно, понравится )
На марку бывают скидки, мне удавалось поймать.
AlinaAlinaAlina 28 апреля 2023, 17:08
Какие красивые фото!
Согласна с чем, что обычное кокосовое масло у меня слишком жирнит волосы и тело. А спец еще не пробовала. А теперь захотелось)
aquagirl 28 апреля 2023, 20:10
Спасибо большое!
Я как раз обнаружила фото в телефоне и подумала — нужно делать пост )
ElenaKoza 28 апреля 2023, 17:15
Поздно, Светуль, я уже подумала) и можно я буду продолжать так думать и радоваться за тебя? 😊 5 лет не была в отпуске 🥺 При всей любви к Элемис — плюсую, бутылка отвратная (я про крышку, но это формирует и общее впечатление). Героя поста не пробовала, руки еще не дошли, но буду стараться. Обычные кокосовые даже не рассматриваю именно потому, о чем ты написала. Уверена на 💯, что будет тоже самое. Спасибо за пост, он прекрасен, фото магические 😍 медитирую)
aquagirl 28 апреля 2023, 20:13
Леночка, я надеюсь, ты в этом году отдохнёшь за все 5 предыдущих 👍
Иногда лучше редко, но метко.
Для меня загадка, кто автор этого чудесного дизайнерского решения у Элемис ) Сколько раз у меня укатывалась крышка и приходилось её искать, не перечислить )
SassyClassyBorsch 28 апреля 2023, 21:08
Элемис меняют упаковки эти дурацкие у масел вот прям совсем скоро. Я кстати видела лицо человеков которые утвердили предыдущий дизайн и не было в них ни стыда, ни раскаяния.
Франджипани мое любимое масло, а на ст. Барте даже была, продукты эти видела, но не попробовала. В следующий раз обязательно, вы так душевно описали, спасибо за пост😊
aquagirl 28 апреля 2023, 22:00
О, это отличные новости, спасибо, что рассказали 😊
На ст. Барте должно быть прекрасно, я подозреваю )
ElenaKoza 30 апреля 2023, 20:33
Даша 🤣🤣🤣 я надеюсь, Вы направили в них «особенный» взгляд от нас всех) люблю Ваши комменты, они смешные, любопытные и чуть приближают нас к миру богатых и знаменитых) и немного завидую про St. Barth, но исключительно белой 😊
pi4y4y 28 апреля 2023, 17:24
Зашла написать, что как здорово, что отпуск и морюшко.
Я пользуюсь каким-то кокосовым маслом из Тая, оно смягчает кожу. Но в основном как раз в условиях выше +25, когда не надо дополнительно растапливать
aquagirl 28 апреля 2023, 20:16
Таня, к сожалению, это архивы ) Но фото навевают приятные воспоминания.
Мне как-то привозили масло из Вьетнама, было не самое удачное.
А вот на зелёном сайте покупала пищевое и делала из него маски для волос — эффект укрепления был хороший, только тяжело смывалось.
AlexandraH 28 апреля 2023, 17:27
Отдушка в составе как раз таки указана: масло кокоса, парфюм, кумарин. На флакончике написано
aquagirl 28 апреля 2023, 20:05
Спасибо большое за уточнение!
Сейчас исправлю.
Я состав по привычке смотрела на сайте магазина, в котором покупала, а он там, получается, неправильный.
Levsa834 28 апреля 2023, 17:28
Не совсем поняла, что это масло делает с кожей и волосами, это что-то вроде масел Nuxe?
Фотографии очень красивые и атмосферные.
aquagirl 28 апреля 2023, 20:23
Масло nuxe больше декоративное (оно же с блёстками? если я не путаю), а
Ligne St Barth уходовое. Питает, ухаживает за кожей.
По поводу волос не могу сказать, я сейчас не использую масла в этом качестве. Раньше обильно смазывала кокосовым маслом волосы и оставляла на ночь, как маску. Эффект был очень хороший, но смывать было сложно )
Levsa834 28 апреля 2023, 20:28
У nuxe разные есть, и без блёсток. Поняла, спасибо.
aquagirl 28 апреля 2023, 20:31
Посмотрела состав Nuxe, там совсем другой набор масел.
Сравнить эффект, к сожалению, не могу. Nuxe ни разу не пользовалась.
Curly-sue 28 апреля 2023, 19:28
Согласна, что косметические масла это не тоже самое, что пищевые. Косметические совершенно иначе обработаны. Тоже люблю это масло именно на отдыхе у моря. И… что за пляж? Люблю такие галечно-каменистые и закрытые горами.
aquagirl 28 апреля 2023, 20:25
Косметические масла лёгкие, нежные, сплошное удовольствие 😊
Это Турция, Фетхие. Море в этом регионе Эгейское, очень красивый цвет воды.
Отель Liberty Likya, построен прямо у подножия горы )
Curly-sue 28 апреля 2023, 22:31
  благодарю!
Nelli_von_B 28 апреля 2023, 19:41
Света, какой красивый пост! Это масло не пробовала, но косметику Ligne St Barth люблю, был из гель для душа и лосьон с Тиаре, настоящая аромотерапия.
aquagirl 28 апреля 2023, 20:26
Спасибо, Нелли!
Очень хочется расширить своё знакомство с маркой. Мои знакомые девочки ещё очень хвалили масло для загара 👍
IrinaVkeleuva 29 апреля 2023, 09:52
Пробовала и кокос и масло помадного дерева! Оба нравятся! И загар, мне кажется, красивее с ними!) повторяла раза 3:) и точно еще буду брать! И гель с алоэ после солнечных ванн тоже прекрасный!
aquagirl 29 апреля 2023, 13:49
Гель с алоэ интересно попробовать 👍
У масла помадного дерева множество фанатов, не зря оно часто распродано )
Katerina_parfum 28 апреля 2023, 19:45
Согласна с вашим мнением по поводу пищевого и косметичекого масла. Область применения разная и, соответственно, свойства тоже разные.
Красивые фото на фоне лазурного побережья)
aquagirl 28 апреля 2023, 20:27
Спасибо большое!
Обнаружила фото в телефоне и решила, что они не должны пропасть )
Guma 30 апреля 2023, 10:55
А вы эти фото случайно не в отеле liberty в Олюдениз делали? Очень напоминает мой любимый отель))
aquagirl 30 апреля 2023, 16:09
Да, именно там 😊
Очень красивое место.
Taksa-Nora 28 апреля 2023, 20:48
У этого бренда очень хорошее масло помадного дерева! Загар с ним замечательный!
aquagirl 28 апреля 2023, 21:07
Наслышана про него 👍
У меня есть настоящие фанаты этого продукта.
Taksa-Nora 28 апреля 2023, 21:09
Очень рекомендую, только осторожно с белыми купальниками
aquagirl 28 апреля 2023, 22:00
Белый купальник это опасно )
Irene_blago 28 апреля 2023, 23:19
Не слышала о бренде даже ( Захотелось как минимум познакомиться с ароматом масла 😍 Выше говорили о масле Nuxe и оно одно из моих любимых — сухое масло, которое смягчает кожу, быстро впитывается и имеют потрясающую отдушку
aquagirl 29 апреля 2023, 06:33
Ирина, для любителей масел у марки много интересных вариантов 👍
Аромат чудесный.
Mirkat 29 апреля 2023, 09:51
Бренд импонирует. Покупала гель с алоэ и мятой, как-то незаметно перешёл к мужу (на лицо). Почти единственное, что соглашается мазать на себя))

И соглашусь, в составе там действительно экстракты и по сути ничего больше. Если сравнить с алоэ корейскими, там состав как таблица Менделеева.

Взяла бы такое масло, вот цена только кусается пока.
aquagirl 29 апреля 2023, 13:50
Цена кусается, но я брала в клиентский день со скидкой — уже не так страшно.
Интересно попробовать гель с алоэ, уже не первый комментарий про него 👍
AnyaMalina 02 мая 2023, 09:31
Зашла полюбоваться отпускными фото
Цена аховая, но если работает и нравится, то почему бы и да
aquagirl 02 мая 2023, 12:01
Фото архивные ))
Цена кусается, но если подгадать с акциями, получается куда приятнее 👍