31.10.2022

Пустые баночки октября: уходовая косметика

Давненько я не писала посты о пустых баночках. Заканчивается у меня каждый раз всего много, так как я постоянно что-то куда-то мажу. 😁

В финальную подборку не попали мелкие миниатюры и саше, которых тоже было использовано немало.

1. Living Proof Restore Shampoo 60 мл и Conditioner 60 мл.

Полноразмер шампуня и кондиционера объёмом 236 мл стоит 32$.

Линейка подходит для любого типа волос, особенно для сухих и повреждённых.

Не содержит силиконов и масел (а жаль).

Продукты имеют достаточно сильную цитрусовую отдушку, по консистенции ничего особенного. Достаточно жидкий шампунь и стандартный кремовый кондиционер.

Впечатление у меня никакое. Ну моют и моют. Ухода не почувствовала. Я бы точно не стала покупать полноразмеры за 32$.

Наоборот, есть подозрение, что шампунь волосы слегка подсушивает.

Шампунь.

32$цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Glycol Distearate, Sodium Cocoyl Glycinate, PCA Glyceryl Oleate, Octafluoropentyl Methacrylate (OFPMA), Dihydroxypropyl PEG-5 Linoleammonium Chloride, Polyquaternium-47, Behenyl Alcohol, Polyquaternium-22, Laureth-4, Laureth-23, IPDI/PEG-15 Soyamine Copolymer Dimer Dilinoleate, Disteareth-100 IPDI, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Steareth-100, Methylchloroisothiazolinone, Tetrasodium EDTA, Methylisothiazolinone, Fragrance, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Citronellol, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride.

Кондиционер.

32$цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Cetearyl Alcohol, Octafluoropentyl Methacrylate (OFPMA), Behentrimonium Chloride, Hydrolyzed Wheat Protein, Ceteareth-25, Quaternium-87, Hydrogenated Castor Oil/Sebacic Acid Copolymer, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Citric Acid, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Fragrance, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Butylphenyl Methylpropional, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride.

2. Biotherm Deo Pure Stick Anti-Transpirant 24h, 40 мл.

Дезодоранты у меня расходуются очень медленно, одной штуки хватает на год или больше.

Стик Biotherm очень экономичный. Запах приятный, кремовый. Хорошего больше сказать нечего.

Следы на чёрной одежде оставляет, суперэффективностью не обладает.

Я так понимаю, конкретно этого продукта в продаже уже нет.

Стоимость около 1500 р.

Состав, который я с трудом нашла в интернете, отличается от того, что указан на упаковке. Подозреваю, что зависит от места производства. Мой сделан во Франции.

Не в восторге, 6/10.

Посоветуйте хороший дезодорант, пожалуйста!

3.Elemis Frangipani Monoi Salt Glow, 490 г.

У меня есть отдельный подробный отзыв про этот скраб.

Люблю, обожаю, тащусь от запаха, текстуры, уходовых свойств.

Пыталась найти замену дешевле, тоже очень хорошее средство, но на Elemis не похоже.

2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Sodium Chloride (Salt), Caprylic/Capric Triglyceride, C12-15 Alkyl Benzoate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Silica Dimethyl Silylate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polyglyceryl-4 Caprate, Fragrance (Parfum), Hibiscus Sabdariffa (Hibiscus) Flower Powder, Tocopherol, Plumeria Rubra (Frangipani) Flower Extract, Plumeria Alba (Frangipani) Flower Extract, Gardenia Tahitensis (Tiare) Flower Extract, Linalool, Amyl Cinnamal, Hydroxycitronellal.

4. La Fresh крем для рук питательный, 70 мл.

Хотела бы я сказать, что крем для рук из ближайшего супермаркета за три копейки творит чудеса, но нет. Хотя состав заявлен и неплохой — масла, витамины.

Крем приятно пахнет детской косметикой, плохо впитывается и создаёт на коже плёнку, которая смывается водой. Ощущение такое, что внутрь крем не проникает совсем.

Тем не менее, я его использовала полностью. Спасалась от сухости после каждого мытья рук (а мою я их 150 раз в день).

1 месяц, 5р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water),Olea Europaea Fruit Oil, Glycine Soja Oil, Paraffinum Liquidum, Stearic Acid, Glycerin, Glycerol Monostearate, Cetearyl Alcohol, Elaeis Guineensis Kernel Oil, Methylparaben, Ethylparaben, Phenoxyethanol, Tocopheryl Acetate, Choline Bitartrate, Parfum (Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal)

5. Margaret Dabbs London Fabulous Feet Intensive Hydrating Foot Lotion, 200 мл.

А вот это средство очень любопытное. Никогда ранее о такой марке не слышала. Заказала в одном из известных интернет-магазинов. Недавно выяснила, что в России бренд тоже представлен.

Помимо лосьона у меня есть ещё масло для стоп, тоже продукт незаурядный, расскажу про него чуть позже.

В ассортименте есть ещё пудры, скрабы, сыворотки для стоп и много другого всякого интересного.

Лосьон выпускается в очень удобной банке с помпой. Текстура густая, очень питательная. Запах травянистый, дезодорирующий, характерный для средств по уходу за стопами.

Результат использования опишу кратко — идеальные пятки. Без трещин, без шелушений. Помимо этого лосьона я раз в неделю прохожусь по стопам пилкой от Летуаль и всё. Иногда надеваю на 30 минут силиконовые носочки.

Мажу ноги на ночь ежедневно. Без перерывов и выходных.

Замечу, что кожа у меня сухая везде, в том числе на стопах и не то что бы беспроблемная.

26£цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water)*, Dromiceius (Emu) Oil*, Paraffinum Liquidum, Propylene Glycol, Stearic Acid*, Ethylhexyl Palmitate*, Cetearyl Alcohol*, Glycerin*, Glyceryl Stearate SE*, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Carbomer, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Backhousia Citriodora (Lemon Myrtle) Leaf Oil*, Citral*, Geraniol*, Linalool*.

6. Sephora Collection Charcoal Gentle Exfoliating Wipes, 20 штук.

Это далеко не первая пачка и в запасах есть ещё.

Салфетка для снятия макияжа двухсторонняя. С одной стороны она обычная, гладкая. С другой — ткань жёсткая и пупырчатая, что позволяет достаточно интенсивно поскрабировать кожу.

Салфетки очень удобно применять перед макияжем, если нужно выровнять кожу и избавиться от шелушений.

Пахнет косметикой, ничего особенного.

6$цена
2 года, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Polyglyceryl-10 Laurate, Diglycerin, Coco-Glucoside, Butylene Glycol, Levulinic Acid, Sodium Benzoate, Sodium Levulinate, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Xanthan Gum, Parfum (Fragrance), Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Charcoal Powder.

7.EVE LOM Rescue Mask, 100 мл.

Каолиновая маска, обладающая не только очищающим, но и противовоспалительным эффектом. Очень напоминает мне Origins Out Of Trouble.

Запах интенсивный, «противовоспалительный» 😂. Ментол с целебными травами.

Большой плюс, что маска не засыхает на лице, легко смывается и не сушит кожу.

Очень экономичная (думала, она никогда не кончится).

В целом, понравилась. Но ничего эксклюзивного.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Kaolin, Aqua (Water), Glycerin, Alcohol Denat., (Mel) Honey, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Meal, Phenoxyethanol, Camphor, Magnesium Aluminum Silicate, Calcium Chloride, Magnesium Chloride, Sodium Chloride, Ethylhexylglycerin, Aluminum Chlorohydrate, Allantoin.

8.111SKIN Antioxidant Energising Essence, 100 мл.

По сути — сильно дорогой тоник. Марка британская, но сделана эссенция в Китае.

В марку 111SKIN я верю, составы у них высокотехнологичные и рабочие.

Из этой упаковки я перелина эссенцию в пузырёк с пульверизатором. Наношу средство сразу на лицо, избегая ватных дисков, даю впитаться. Так расход значительно снижается.

Несмотря на то, что эссенция по текстуре вода водой, с кожей она явно что-то делает. Даже если нанести только её, я чувствую увлажнение и комфорт.

Запах приятный, травянистый.

Про активные ингредиенты информация из интернет-магазина:

NAC Y2: сочетание трех активных ингредиентов, которые повышают уровень антиоксидантов, обеспечивают оптимальную среду для синтеза коллагена и эластина и уменьшают агрессивное воздействие окружающей среды.

Экстракт алоэ вера: растительный экстракт из алоэ интенсивно успокаивает кожу и смягчает кожу, оказывает противовоспалительное действие.

Медный хлорофилл: комбинированный хлорофилл, состоящий из смеси солей натрия и меди, который способствует ускоренному заживлению кожи.

Экстракт морских водорослей: богатый минералами, йодом и антиоксидантами, он интенсивно восстанавливает кожу и уменьшает раздражения.

Цена: 4395 р.

Оценка: 9/10.

9. Oskia Liquid Mask 10% Lactic Acid Micro-Peel, 7 мл.

В продаже видела конкретно эту миниатюру за 3200 р.

7 мл хватает не менее, чем на 14 раз. Сыворотка (пусть слово маска в названии вас не смущает, по смыслу, это сыворотка) используется на ночь, 2-3 раза в неделю. Смывать её не нужно, сверху наносится увлажняющий крем.

В составе молочная кислота, ниацинамид, пантенол, органическая сера, экстракты камелии, кактуса, моркови, аминокислоты и гиалуроновая кислота.

Сыворотка жидкая, наносится пипеткой. Кожу слегка жжёт и пощипывает.

Для чувствительной кожи предлагают вариант смываемого пилинга. Нанести, выдержать 10-15 минут, смыть.

Средство замечательное! Мягко отшелушивает, обновляет кожу. После нанесения нет стянутости, кожа увлажнена. А даже как-то забыла закрепить сыворотку кремом и даже не почувствовала.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water (Aqua), Lactic Acid, Dimethyl Sulfone (MSM), Maltodextrin, Glycerin, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate, Panthenol (Provitamin B5), Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Niacinamide (Vitamin B3), Arginine, Camelia Japonica Flower Extract, Subtilisin, Lipase, Daucus Carota Sativa (Black Carrot) Juice, Propanediol, Citric Acid.

10. Lancome Advanced Genifique Yeux, 5 мл.

Сейчас буду грустить и жаловаться. У Lancome много хороших уходовых продуктов. Люблю их тоник для сухой кожи, кремы. Но это средство для глаз грусть и печаль. Сушит кожу. Мучилась я с ним какое-то время, потом вымазала на шею.

Производитель обещает молодость, уменьшение морщин, улучшение тонуса.

Что же у нас в составе?

После воды, диметикона и глицерина мой любимый Alcohol Denat. В креме для век? Lancome, зачем?

Это очень плохо, состояние кожи от использования ухудшается.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: • AQUA / WATER / EAU • DIMETHICONE • BIFIDA FERMENT LYSATE • GLYCERIN • PROPANEDIOL • ALCOHOL DENAT. • POLYSILICONE-11 • SILICA • DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER • PEG-10 DIMETHICONE • DI-C12-13 ALKYL MALATE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • ASCORBYL GLUCOSIDE • LACTIC ACID • LACTOBACILLUS • TOCOPHEROL • HYDROGENATED VEGETABLE OIL • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYALURONATE • SODIUM CITRATE • ADENOSINE • FAEX EXTRACT / YEAST EXTRACT / EXTRAIT DE LEVURE • ACETIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • CHLORPHENESIN • POLYMNIA SONCHIFOLIA ROOT JUICE • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE • POLYGONUM FAGOPYRUM SEED EXTRACT / BUCKWHEAT SEED EXTRACT • MALTODEXTRIN • SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE • CHLORELLA VULGARIS EXTRACT • DIMETHICONOL • LIMONENE • MANNOSE • PENTYLENE GLYCOL • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • LINALOOL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • BIOSACCHARIDE GUM-1 • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE • CAPRYLYL GLYCOL • DIPROPYLENE GLYCOL • CARBOMER • BORON NITRIDE • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • GERANIOL • BIS-PEG/PPG-16/16 PEG/PPG-16/16 DIMETHICONE • CETEARETH-20 • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • CITRONELLOL • ALUMINA • PARFUM / FRAGRANCE • (F.I.L.: B257053/1)

11. Erborian Yuza Super Serum, 30 мл.

Антиоксидантная сыворотка с витамином C должна защищать, освежать и делать нас красивыми.

В составе также содержится пребиотик.

На официальном сайте пишут, что текстура сверхлёгкая, как сок плодов юзу. Не поспоришь. Сыворотка вода водой. Но если после таких же жидких 111SKIN и Oskia я чувствую, что с кожей что-то происходит, то тут нет. После сыворотки нужно срочно наносить крем, иначе лицо стягивает и становится очень некомфортно.

Средство расходуется совсем неэкономно и толку нет.

Видели мы сыворотки с витамином C в сто раз лучше (Drunk Elephant, Medik8 и другие).

Люблю Erborian, но в данном случае совсем мимо.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: INGREDIENTS: CITRUS JUNOS FRUIT WATER — PROPANEDIOL — GLYCERIN — 1,2-HEXANEDIOL — METHYL GLUCETH-20 — BUTYLENE GLYCOL — INULIN — CITRUS JUNOS FRUIT EXTRACT — ASCORBYL GLUCOSIDE — AQUA/WATER — SODIUM CITRATE — OCTYLDODECETH-16 — HYDROXYETHYLCELLULOSE — CITRIC ACID — ETHYLHEXYLGLYCERIN — POLYSORBATE 60 — DISODIUM PHOSPHATE — SODIUM PHOSPHATE — PARFUM/FRAGRANCE — LIMONENE – LINALOOL

Что вы пробовали из моей подборки?

Будет интересно узнать ваше мнение о данных средствах.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

helia 31 октября 2022, 15:10
Спасибо, было интересно заглянуть! Отложила себе в вишлист средство для ног
aquagirl 31 октября 2022, 15:18
Рада быть полезной 🌹
Интересная марка и очень узко специализированная )
pi4y4y 31 октября 2022, 15:10
Я тот человек, который купил полноразмер шампуня и кондея Living Proof 🙈 Для тонких волос не подошли, слишком перепитывают и утяжеляют волосы.
Остальное из подборки не пробовала, но заинтересовал крем Margaret Dabbs
aquagirl 31 октября 2022, 15:22
А, казалось бы, чему там утяжелять, если масел нет, силиконов нет 🤷‍♀️ И толку нет ) А цена приличная.
Margaret Dabbs марка интересная, у них практически весь ассортимент для ножек )
olua2504 31 октября 2022, 16:06
Я сейчас сывороткой erborian пользуюсь, абсолютно никакая. Результата нет никакого от неё.
Хочу теперь крем для ног попробовать, у меня есть Margaret Dabbs для рук крем, нравится, увлажняет отлично!
aquagirl 31 октября 2022, 16:22
Точно такой пользуетесь или другим вариантом?
Из-за сыворотки я расстроилась, недёшево и бестолково (
olua2504 31 октября 2022, 16:26
Да точно такая же сыворотка, у меня до этого тоник был из этой же сериии, нравился очень, а вот сыворотка и маска с юзу разочарование…
aquagirl 31 октября 2022, 19:53
Хотелось бы верить, что другие серии у марки Erborian работают лучше…
Nelli_von_B 31 октября 2022, 16:08
Спасибо за ваш пост, Светлана, очень заинтересовала марка Margaret Dabbs.
Спасибо, что поделились впечатлениями о Living Proof, была в долгих раздумьях надо мне или нет. Теперь определённо не надо.
По поводу дезодоранта, мой любимый — Vichy stress resist.
Nelli_von_B 31 октября 2022, 16:09
aquagirl 31 октября 2022, 16:24
Рада быть полезной 😊🌺
Спасибо за рекомендацию, про Vichy думала. Красный, как я поняла, более интенсивный, чем белый?
Nelli_von_B 31 октября 2022, 16:36
Да, красный мой самый любимый из линейки Vichy
aquagirl 31 октября 2022, 19:53
Надо брать 😊
Dadali 01 ноября 2022, 00:20
А мне на удивление красный не зашёл так, как зелёный. И именно тот, который против пятен. Пользуюсь много лет. Важный момент — антиперспирант нужно наносить с вечера после душа. Возможно, вы знаете, но для многих это неочевидно)
aquagirl 01 ноября 2022, 17:20
Надо будет попробовать оба, спасибо 🌹
Да, я именно так и делаю и эффекта хватает на 2 дня 👍
Nehalennia 01 ноября 2022, 23:05
Присоединяюсь к рекомендации дезодоранта Vichy с красной крышкой. Он идеален. Нет резкого запаха, легко наносится и быстро высыхает, кожа нежная, пятен не оставляет. Просто сказка. Подмышки с ним сухие вообще всегда. Стоит каждого рубля для меня. Он на какое-то время пропал из продажи, но вернулся недавно. Даже цены прежние. Не изменяю этому дезодоранту уже шесть лет. Обожаю и очень рекомендую :)
aquagirl 02 ноября 2022, 12:04
Спасибо за отзыв! 🌹
Видела в продаже наборы из двух штук разных цветов, наверное, новый завоз 👍
ElenaKoza 31 октября 2022, 19:04
Света, мы как-то дискуссировали в твоем давнем посте о скрабе Элемис. Собственно, примерно тогда началось мое увлечение брендом и, конечно, захотела попробовать. Я многолетний адепт скрабов Коллистар, не могу существовать без этого продукта и ничего, решительно ничего из множества испробованного за все эти годы не смогло сравниться с дренирующим Коллистаром. Но вынуждена признать, что Элемис его потеснил. Это идеальная консистенция, которая сочетает в себе невероятную нежность, но при этом работает (я люблю жесткие). Обожаю невероятно, спасибо тебе за тот отзыв 😊
aquagirl 31 октября 2022, 19:55
Лена, я очень рада, что скраб подошёл 😊👍
Ничего похожего на Элемис я пока не нашла, он сама нежность 😍
BlueBerry7 31 октября 2022, 19:53
Люблю посты о пустых банках. Сейчас использую тоник 111SKIN Antioxidant Energising Essence, впечатления схожи с Вашими, тоник мне нравится. Это второе средство марки, которое захотелось повторить
aquagirl 31 октября 2022, 19:58
Я тоже люблю посты про баночки. О средствах, которые закончились, можно рассказывать убедительно )
А что ещё вам понравилось у 111SKIN?
Мне как-то в гуди попадалась фиолетовая сыворотка, впечатления были приятные.
BlueBerry7 01 ноября 2022, 02:41
Понравился гель для кожи вокруг глаз и губ Celestial Black Diamond Contour Gel 111SKIN только закончился флакон, сейчас в использовании тоник и бустер с витамином С. Еще ждут своего часа дневной крем из серии NAC Y2, бустер из этой же серии и какая-то маска.
aquagirl 01 ноября 2022, 17:19
О, целая уходовая серия 😊
Я помню, что от гидрогелевой маски этой марки был настоящий вау эффект.
Ksenika 31 октября 2022, 21:22
Про living proof вообще могу сказать, что это одно из самых больших разочарований за год, маска увлажняющая очень слабая, кондиционер и шампунь restore — вообще ни разу не рестор) крем уплотняющий для укладки не уплотняет😐
aquagirl 31 октября 2022, 21:34
Интересно, в комментариях ни одного положительного отзыва…
Спасибо, что поделились опытом 🌹
Nelli_von_B 31 октября 2022, 23:33
Спасибо, Ксения. Я как раз думала насчёт их новой несмывашки Living Proof Triple Bond Treatment, но судя по отзывам продукты откровенно слабые, не уверена, что и новинка вышла удачной и работающей
Olgagavlovich 31 октября 2022, 23:07
Уф, а я думала, что это я ничего не понимаю в люксе🙈 это я сейчас про erborian сыворотку. Я её тоже совершенно не поняла, аж прям расстроилась
aquagirl 01 ноября 2022, 17:14
После того же тоника 111SKIN кожа сразу свежая, увлажнённая.
А тут сыворотка и толку ноль ( Обидно, но больше покупать не будем ☝️
Olgagavlovich 01 ноября 2022, 19:42
Согласна) негативный опыт все же опыт)
nbelle 18 января 2023, 18:30
Очень интересный пост, спасибо. Мне тоже очень нравится Eve Lom маска (и их cleanser — это мой мастхэв), а из дезодорантов рекомендую Rituals попробовать, я ничего лучше не нашла для себя.
aquagirl 18 января 2023, 20:22
Спасибо за рекомендацию!
Обожаю ароматы косметики Rituals 👍
Mashka1888 18 января 2023, 20:41
Салфетки у сефоры и вправду выше всяких похвал, очень хорошо снимают макияж, даже самый стойкий — я прям в них влюблена.
aquagirl 18 января 2023, 20:52
Согласна, они отличные 👌