01.11.2021

Скраб для тела Elemis Frangipani Monoi Salt Glow

Посты про уход появляются в моём блоге не так часто и это почти всегда средства, которые произвели на меня приятное впечатление. Марка Elemis — это настоящее удовольствие в уходе за телом. Я уже писала про восхитительное масло Frangipani Monoi, а сегодня хочу выразить своё восхищение скрабу для тела из этой же серии.

Если выбирать между сахарными и солевыми скрабами, я склоняюсь к сахарным. Они обычно более мелкого помола, не раздражают сухие участки кожи, ими не страшно попадать в небольшие ранки. Был у меня опыт с солевым скрабом, который просто кусками отваливался с кожи. Ощущение, что крупную соль из целлофанового пакета залили маслом и всё — скраб готов.

Но каким же восхитительным оказывается может быть скраб на основе соли! Давайте рассмотрим внимательно все достоинства Elemis Frangipani Monoi Salt Glow.

Упаковка люксовая — тяжёлая стеклянная банка с надёжно закрывающейся прорезиненной крышкой. После того, как скраб закончится, её вполне можно отмыть и использовать дальше.

Вес продукта 490 грамм. Срок годности после вскрытия 6 месяцев, сделано в Англии.

Текстура средства волшебная. Это соль мельчайшего помола, обильно пропитанная маслами, с измельчёнными кусочками растений, тает на коже, оставляя после себя бархатистый след. Производитель рекомендует дополнительно наносить после применения скраба масло или крем, но я этого не делаю. Мне хватает увлажнения и питания.

Elemis Frangipani Monoi Salt Glow обеспечивает достойный, но деликатный пилинг, кожа после него гладкая, сияющая и обновлённая.

Первая банка уже подходит к концу, в запасах есть ещё одна.
Первая банка уже подходит к концу, в запасах есть ещё одна.

Бонусом идёт тонкий, нежный и ненавязчивый аромат монои, кокоса и франжипани. Роскошный запах тропиков.

В составе заявлены:

Гибискус — источник витамина С и антиоксидантов.

Франжипани — экзотические цветы восстанавливают гармонию тела. Глубоко очищают и омолаживают кожу, обеспечивая глубокое увлажнение даже для самой сухой кожи.

Кокосовое масло — о котором мы много спорили, но я продолжаю настаивать, что масло маслу рознь. Кокосовое масло имеет множество преимуществ. Твёрдое при комнатной температуре, оно тает при контакте с кожей и оставляет мягкое нежирное покрытие. Часто используется в качестве смягчающего средства для кожи.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Sodium Chloride (Salt), Caprylic/Capric Triglyceride, C12-15 Alkyl Benzoate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Silica Dimethyl Silylate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polyglyceryl-4 Caprate, Fragrance (Parfum), Hibiscus Sabdariffa (Hibiscus) Flower Powder, Tocopherol, Plumeria Rubra (Frangipani) Flower Extract, Plumeria Alba (Frangipani) Flower Extract, Gardenia Tahitensis (Tiare) Flower Extract, Linalool, Amyl Cinnamal, Hydroxycitronellal.

Для тех, кто хочет себя побаловать восхитительной SPA процедурой в домашних условиях — отличный выбор!

И сразу прокомментирую цену Elemis Frangipani Monoi Salt Glow. Согласна, что 4400 р это далеко не бюджетный вариант. Но у марки бывают очень привлекательные предложения со скидками и полноразмерными подарками. Если мониторить эти акции, то расклад становится куда более выигрышным для нас, потребителей.

Пользуетесь скрабами для тела?

Какой ваш любимый?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Svbeauty 01 ноября 2021, 13:13
Спасибо за отзыв. Очень хочу попробовать скраб, но не могу поймать что-то на скидках😅
aquagirl 01 ноября 2021, 13:15
Надеюсь, у вас получится!
Я вообще отхватила 2 скраба в подарок за покупку 😅
Svbeauty 01 ноября 2021, 13:26
Ооо, как классно👍 Буду караулить😄
aquagirl 01 ноября 2021, 13:27
К Чёрной Пятнице должны порадовать покупателей )
Svbeauty 01 ноября 2021, 13:31
Очень надеюсь)
Shmallow 01 ноября 2021, 13:19
Очень красивые фотографии!
Ощущение, что запах скраба проникает через экран )
aquagirl 01 ноября 2021, 13:20
Рада, что получилось сочно его сфотографировать )
r test 01 ноября 2021, 13:26
Cпасибо за пост. Очень отличается от Frangipani Monoi от Letique.
Самые любимые скрабы от Collistar, но и они не бюджетные.
aquagirl 01 ноября 2021, 13:28
Спасибо, что читаете 🌹
Про Collistar много хорошего слышала, но пока не пробовала.
LoveforLips 01 ноября 2021, 20:22
Я, кстати, скарбами Colistar терлась всю беременность, начитавшись советов Оксаны Самойловой) а кто не мечтает о такой фигуре после родов) поэтому лайфхаки по уходу за телом я ее использовала. Ну такое… мне не зашёл. Во первых масляная фракция сильно отделялась от скраба, потому она быстро исчезла и скраб начал пересыхать. Можно было бы избежать этого, перемешивая его, но это геморрой. Скраб оч крупный, постоянно также отваливался с тела, пока ты его распределяешь. И отдушки так себе. Скраб Elemis очень аппетитно выглядит. Ценник не бюджетный, но если очень хочется и можется, а ещё и подарки крутые, то почему нет? Кстати, мне как раз солевые кажутся мельче, чем сахарные. Минус солевых-могут раздражать какие то мелкие незаметные ранки.
aquagirl 01 ноября 2021, 20:30
Судя по тебе — скраб и правда работает )
А вот Самойлова теперь натирается своей собственной косметикой )
Elemis совсем не сухой, на дне банки видно — скраба осталось немного и он плавает в масле.
LoveforLips 02 ноября 2021, 00:24
Спасибо 😌но да, совокупность всех факторов реально работает! Хорошо, когда можно позволить в беременность и активной быть и ухаживать за собой. Не всегда так обстоятельства складываются. Я ещё подключала сухой массаж щеткой, а после масло гуам. Вот это реально пушка. Надо бы возобновить!
aquagirl 02 ноября 2021, 07:37
Я Гуам очень люблю, но вот скрабы у них почему-то не особо популярны. Ты не пробовала?
korobeynikova75 01 ноября 2021, 13:38
Очень приятный скраб. Аромат волшебный.
aquagirl 01 ноября 2021, 13:40
Согласна ☺️
Аромат — отдельное удовольствие!
Z-tatulya 01 ноября 2021, 14:42
Как раз больше люблю солевые скрабы)) если попадётся по привлекательной цене, попробую))
aquagirl 01 ноября 2021, 14:47
А не расскажете, почему именно солевые предпочитаете?
Надеюсь, вам понравится и этот ☺️
Z-tatulya 01 ноября 2021, 17:58
Я даже не могу объяснить, что-то из ассоциации, сахар- карамель- размазываю по телу сладость))) какой-то личный таракан)))
aquagirl 01 ноября 2021, 18:04
А, забавно ) Я думала, именно в тактильных ощущениях разница )
ElenaKoza 01 ноября 2021, 14:44
Визуальный эффект, конечно, на «отлично». Прям хочется дотронуться и вкусить запах — настолько заманчиво выглядит) Ну цена такая да, кусается) если только на скидках. Любимый скраб — Collistar дренирующий, но там тоже ценник стал огого)
aquagirl 01 ноября 2021, 14:46
Он и на ощупь очень приятный, и на запах )
Да, я тоже смотрела аналоги в других марках — не то что бы сильно дешевле.
ElenaKoza 01 ноября 2021, 14:49
Да. Ну тут эстетика во всем, не поспоришь
marishka06 01 ноября 2021, 22:50
Светлана, спасибо за пост!
Какие гурманские фото, дайте мне ложку!
Я теперь мониторю скидки, непременно возьму масло и этот скраб.
По поводу кокосового масла — оно имеет максимальное сродство с липидами человеческой кожи, если говорить об употреблении внутрь — тема весьма спорная, а вот для кожи — одно из лучших. Знаю всего пару человек, кому оно не совсем подходит.
Я из предпочитающих соляные скрабы. Только чтобы скраб не отваливался кусками и не летел по ванне)
Всегда отмечаю повышение тургора кожи даже после просто купания в морской воде, поэтому считаю, что соляной скраб лучше повышает тургор, чем сахарный. Возможно, это лишь самовнушение и сахарные ничем не уступают соляным.
Вот соль в масле как на фото — это идеальный для сухой кожи вариант.
Цена вполне сопоставима с многими продуктами, если расход умеренный — лучше потратить на достойный продукт, а не на то, что с трудом домучиваешь лишь бы скорее закончить.
aquagirl 02 ноября 2021, 07:44
Марианна, совершенно согласна. Купила себе как-то на пробу сахарный скраб Sephora, ещё и сразу большую банку. Не знала, как его домазать уже! Просто сахар залитый подсолнечным маслом, оставляющий мерзкую плёнку на теле.
Ни удовольствия, ни результата, а цена 1300 р 🤷‍♀️
RitaMix 01 ноября 2021, 22:51
Я думала, что у Коллистар цены на скрабы не гуманные, но теперь вижу, что нет предела совершенству цене. Обожаю соляные скрабы!❤
aquagirl 02 ноября 2021, 07:40
Цены вообще бодро растут последние несколько лет 🙈
Я начала мониторить кремы для тела, к хорошим тоже особо не подступишься — 3-4 тысячи.
Коллистар тоже нужно попробовать )
Chernika9 02 ноября 2021, 08:31
Спасибо за отзыв, с удовольствием попробую
aquagirl 02 ноября 2021, 10:03
Надеюсь, он порадует вас, как меня 🌹
Olga Dmitrieva 02 ноября 2021, 09:09
Классный скраб, соглашусь! Он мне нравится тем, что после его использования можно сразу одеться и пойти куда-то, кожа мягкая, легкий запах. Коллистар дренирующий я очень люблю, уход с ним это как спа-процедура, целый ритуал для меня. Эффект от коллистар мне кажется намного круче. Но если будут хорошие скидки, буду брать оба :)
aquagirl 02 ноября 2021, 10:04
Хочется попробовать и коллистар, очень много комментариев про него.
Спасибо, тоже буду ловить на скидках!
ElenaKoza 02 ноября 2021, 13:34
Если вдруг — то только дренирующий, на остальные не тратьте деньги)
aquagirl 02 ноября 2021, 15:10
Спасибо, буду знать ☺️🌹
Isterika 04 ноября 2021, 13:53
Выглядит очень соблазнительно, но цена отрезвляет))
aquagirl 04 ноября 2021, 15:13
Цена отрезвляет, но акции дают надежду )
Мне сильно везло с этим брендом )
Isterika 04 ноября 2021, 20:29
Я ни разу не попадала на акции Элемис, хотя часто мониторю)
aquagirl 05 ноября 2021, 10:56
Могу написать в личку, где ловить )
Isterika 05 ноября 2021, 12:40
Света, буду очень благодарна)
ElenaKoza 30 ноября 2021, 20:31
Светлана, напишите мне тоже, плиз. Уже приобрела все от глаз до пяток, а скидок все нет) что-то пошло не так 😁
mari_amell 04 ноября 2021, 18:45
По акции вполне получится доступно, а ради такого эффекта, текстуры и аромата… не хочется упускать такую возможность)))
Спасибо за рекомендацию, Света!
aquagirl 05 ноября 2021, 10:59
Маша, результат после применения очень хороший! Это радует )