28.10.2022

THE ACT Exfoliating Sea Salt & Coco Body Balm

Я большой поклонник всевозможных скрабов для тела. Моя склонная к сухости кожа очень охотно воспринимает мягкую эксфолиацию с маслами.

Идеал и образец на данный момент Elemis Frangipani Monoi Salt Glow, который стоит неприлично дорого (печальные вздохи сожаления).

Соляной скраб-бальзам для тела THE ACT мне посоветовали, как очень близкий аналог Elemis.

Сейчас мы с вами будем выяснять, так ли это.

Упаковка простая, пластиковая баночка с крышкой, есть защитная мембрана.

Вес продукта 300 грамм (у Elemis 490), срок годности после вскрытия 4 месяца, сделано в России.

Сразу отмечу, что после вскрытия мембраны воздух начинает наполнять восхитительным ароматом конфет Рафаэлло и кокосовой манны. Отдушка фантастическая, вкусная, гурманская. Такие продукты я могу просто нюхать время от времени и поднимать себе этим настроение.

За аромат 10/10.

Текстура средства однородная. Есть небольшие вкрапления тёмного цвета, их совсем немного.

При наборе скраба на лопатку видно, что он достаточно маслянистый (хотя в нём не настолько много масла, как в Elemis), помол соли достаточно мелкий (но не такой мелкий, как у Elemis 😁)..

Терпеть не могу крупнодисперсные сухие скрабы, которые отваливаются от тела кусками. В этом плане THE ACT порадовал хорошей текстурой.

В составе сплошные натуральные приятности: морская соль, масла кокоса, миндаля, ши и авокадо, Shell Powder, чтобы это не значило (перетёртые в пудру раковины? 🤔).

При нанесении на тело чувствуется, насколько скраб густой. Его приходится растягивать по коже, при этом текстура ощущается так, как будто в ней есть какие-то ещё вкрапления и хлопья, помимо соли.

Производитель рекомендует после нанесения оставить скраб на коже на несколько минут, после чего смыть.

И вот тут мы подходим к единственному минусу данного продукта. Скраб смывается не без труда.

Удалить его с руки холодной водой просто не получилось, в тёплом душе дела идут получше, но приходится прилагать усилия.

Расход приличный. Для одной процедуры мне нужно около 50 грамм скраба.

Результат отличный. Кожа мягкая, нежная, слегка напитанная маслами, с тонким ароматом кокоса.

Мне вполне достаточно такого эффекта, чтобы обойтись без дополнительного нанесения увлажняющих средств.

Подведём итоги. С Elemis я THE ACT сравнивать в качестве аналогов не стала бы, потому что это слишком разные продукты. Elemis мельчайшего помола, очень маслянистый, легко смывается и оставляет после себя тонкую плёнку. Супер экономичный. Но и стоит в 10 (!!!) раз дороже. С учётом объёма, в 6 раз.

THE ACT нереально вкусно пахнет, имеет более густую текстуру, из-за чего резко возрастает расход. Так что разница в цене с Elemis выглядит уже не так драматично.

По уходовым свойствам оба средства хороши.

Я буду пользоваться обоими вариантами с одинаковым удовольствием.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Sea Salt, Cocos Nucifera(Coconut) Powder, Cocos Nucifera(Coconut) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Walnut (Juglans Regia) Shell Powder, Butyrospermum Parkii(Shea) Butter, Glyceryl Stearate, Persea Gratissima(Avocado) Oil, Tocopheryl Acetate, Fragnance.

Пользуетесь скрабами для тела?

Какой продукт предпочтёте вы — экономичный и дорогой или бюджетный, но с большим расходом?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Chernika9 28 октября 2022, 11:59
Элемис
aquagirl 28 октября 2022, 12:08
Шикарный скраб. 😍
RAGE 28 октября 2022, 12:01
Я люблю скрабы для тела, просто обожаю. Пробовала несколько дорогих, от Collistar и пр., честно, не увидела разницы на своей коже по сравнению с бюджетными аналогами. Ароматы приятные были — вот это правда. Так что в случае именно скрабиков я, наверное, проголосую за бюджет.
aquagirl 28 октября 2022, 12:15
Я сегодня при подготовке поста дотошно занималась подсчётами. 😁
Потому что цену Elemis за 5100 и THE ACT за 510 на первый взгляд, сравнивать страшно )
А потом считаешь объём, расход, вспоминаешь, что без акций с ведром подарков в Elemis я в жизни ничего не брала. И получается, что разница в цене не такая уж огромная. 🙈
SuperLerka 28 октября 2022, 13:30
Люблю Коллистар, но ненавижу потом отмывать от масла ванну.
aquagirl 28 октября 2022, 13:38
Именно от Коллистара такая проблема или от всех скрабов?
Я горячей водичкой прохожусь и всё )
SuperLerka 28 октября 2022, 14:42
Я другие маслянистые скрабы в этой ванной не пробовала, брала уже без масла. У меня стоит запечатанный ещё один скраб Коллистар, но я пока не открываю его.
Я просто однажды чуть вдовой не осталась после того, как мой муж пошёл в душ после меня и этого скраба. Ох, я и наслушалась тогда. А мыть ванну доместосом после того, как ты сама такая наскрабленная и пахучая, это просто издевательство.
aquagirl 28 октября 2022, 15:04
Ахаха, да, такое себе завершение спа процедур ))
marishka06 29 октября 2022, 21:56
Мне, конечно, жаль вашего мужа, но комментарий с замечательным чувством юмора😏
У меня похожая ситуация была тоже с Коллистар. Только мой муж еще плюс аллергии и не выносит любые резкие запахи, я открываю окно в ванной проветривать после ароматерапии. Тут вроде хорошо проверила, так бедняга поскользнулся.
Эх, решение тут одно — иметь две ванных комнаты — каждому — свою😜
SuperLerka 29 октября 2022, 22:00
Мне тогда тоже мужа жаль было! Он ещё добряче так упал((
К запахам он привыкший, я на нем нишу тестировала на заре увлечения ароматами, он закалённый. Один раз только фукал после того, как я купила гель с ароматом Пятерки Шанель. Но я всё равно ним пользуюсь иногда
Ох, своя ванна это мечта )
Ainka 28 октября 2022, 14:47
покупаю кофе
измельчаю в кофемолке
красота
и пахнет вкусно, и жирненько
разницы с покупными скрабами не ввижу…
кто умелый рукодельник, может еще добавить чего…
aquagirl 28 октября 2022, 15:07
Знаю, что многие делают скрабы сами, добавляют масло, мёд.
Но мне это не подходит )
Во-первых, я не люблю самодельную косметику ) От патчей из огурцов отказалась ещё в подростковом возрасте. Мне нужна красивая удобная банка, приятный запах и т.д.
Во-вторых, кофейные скрабы разводят страшную грязь и, насколько я знаю, могут забить трубы. Соляные и сахарные другое дело, они растворились и всё )
Ainka 28 октября 2022, 23:51
Да)))
Я тоже обхожу все тюбики с пометкой натурально, а вот тут нравится почему то))
А за обзор спасибо )))
aquagirl 29 октября 2022, 07:32
Вам тоже спасибо за комментарии 😊🌹
marishka06 29 октября 2022, 21:50
Не только кофейные. Я забила трубы скрабом Сиберика не помню точное название, который с частицами скорлупы кедровых орешков. Там помол крупный, летят эти скорлупки во все стороны, это мрак. Я взяла его на пробу как самый жесткий скраб в мире — так мне его описали) Да, он жесткий, но после пары использований полетел в мусорное ведро, Крот не справился с трубами без протяжки…
aquagirl 02 ноября 2022, 17:20
Мне сантехник открытым текстом сказал, что кофе в трубах ни к чему хорошему не приведут.
Думаю, на другие скрабирующие нерастворимые частички это тоже распространяется 🙈
EvgeniaOlivia 28 октября 2022, 17:49
Этот скраб — моя любовь. Но, по мне, он не про скрабирование, а про уход и ароматерапию)
aquagirl 28 октября 2022, 18:18
Ароматерапия в лучшем виде )
А что используете для скрабирования?
EvgeniaOlivia 28 октября 2022, 21:33
Хе) У меня есть скраб для лица с содой) Периодически им.
aquagirl 28 октября 2022, 22:32
Поняла, спасибо 😊
sul_gostosa 28 октября 2022, 18:31
Пробовала этот скраб, ну вот совсем не понравился из-за жирнючей пленки на коже (да и наносить его из-за консистенции как-то не понравилось). 2 раза попробовала, отдала дочке, ей тоже не зашел.
aquagirl 28 октября 2022, 18:49
Наверное, многое зависит от типа кожи, но маслянистая плёнка это именно то, чего я жду от скраба ) Масла смягчают и преображают кожу. В этом и смысл 🤷‍♀️
А какой эффект вы хотели бы получить?
sul_gostosa 31 октября 2022, 18:02
Эффект мягкой и гладкой кожи, но за счет очищения, а не за счет умасливания
aquagirl 31 октября 2022, 19:49
Для этого мне хватает обычной перчатки для душа ) Лучше неё не отшелушивает ни один скраб.
sul_gostosa 02 ноября 2022, 16:01
вот перчатка вообще «не то пальто»
aquagirl 02 ноября 2022, 17:18
А что вам нравится для этих целей?
Irene_blago 28 октября 2022, 21:52
Мне вообще не зашел, начиная от невкусного аромата — напоминает печенье с кокосовой стружкой, — заканчивая поведением на коже — смывается плохо, оставляя после себя пленку, и как будто бы непромытой кожи   в общем эффекта чистоты и отшелушивания на себе не увидела (
aquagirl 28 октября 2022, 22:33
У меня прямо противоположные впечатления ))
Аромат для меня вкуснее некуда )
Natalie Happy-Day 29 октября 2022, 15:53
Лучшие скрапы у вкусвилл(спивакъ-с зелёным чаем, кокос)и мастерская Олеси мустаевой
aquagirl 31 октября 2022, 19:50
Спасибо, вкус вилл хочу попробовать 👍
Я у них часто беру кремы для рук, они отличные.
november_79 06 января 2023, 18:45
Присоединяюсь, очень понравился скраб кокос. Расход не маленький.
marishka06 29 октября 2022, 22:08
Светлана, спасибо за рассказ, по описанию скраб понравился — и состав, и то, что кожу хорошо напитывает!
Элемис подорожал, конечно, знатно… но когда нас это останавливало…
Я скоабы всякие люблю, главное — чтобы легко набирали, кусками не отваливались и по всей ванне не разлетались…
Сейчас взяла на пробу серию нашу Альганика, буду тестировать, интересно. Скраб, гелей пару, масло фокуса и экстракт для обёртывания.
aquagirl 31 октября 2022, 19:52
Марианна, согласна про отваливающиеся кусками скрабы — они ужасно раздражают. Элемис пока самый идеальный, но и герой поста неплох.
Интересно про серию Альганика, если поделитесь отзывом — с удовольствием почитаю ❤️