27.04.2023

Уход от марки Maskoholic

Первое, что бросается в глаза в случае с маркой Maskoholic, — это классный дизайн и название.

Марка работает с 2019 года, обладает международной сертификацией vegan & cruelty free.

Посмотрим, что внутри?

Maskoholic Мягкий гель для умывания.

Благодаря Косметисте и брендам, которые работают с блогерами на этой площадке, я перепробовала немало современной косметики российского производства. И могу ответственно заявить, что качественных и недорогих гелей для умывания, которые не уступают зарубежным аналогам, сейчас много.

Один из хороших примеров перед нами.

Гель мягко очищает кожу и не сушит. Средство имеет нейтральный pH, успокаивает и оказывает антибактериальное действие.

Упаковка 200 мл имеет удобную помпу. Срок годности продукта 24 месяца, после вскрытия — 6 месяцев.

Активные компоненты:

Масло риса усиливает барьерные функции эпидермиса и защищает от воздействий внешней среды.

Молочная кислота увлажняет кожу, ускоряет регенерацию клеток, повышает эластичность и разглаживает морщины.

Левулиновая и анисовая кислоты обладают восстанавливающим действием и делают кожу мягче.

Текстура геля достаточно жидкая. Он практически не пенится, мягко растворяя загрязнения.

Кожа у меня сухая и в данный момент очень чувствительная. Гель никакого негативного эффекта на неё не оказывает, очищение комфортное.

Отдушка достаточно яркая, никак не могу вспомнить, у какого средства была точно такая же. Предпочитаю минимум ароматизаторов в уходе. В остальном — отличный гель.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: water, disodium laureth sulfosuccinate, sodium lauroyl sarcosinate, decyl glucoside, PEG-6 caprylic/capric glycerides, PEG-90 glyceryl isostearate, laureth-2, trehalose, propanediol, cetyl hydroxyethylcellulose, phenoxyethanol, glyceryl laurate, rice oil glycereth-8 esters, starch hydroxypropyltrimonium chloride, urea, sodium lactate, lactic acid, sodium chloride, glycerine, levulinic acid, p-anisic acid, sodium gluconate, fragrance, 2,4-dichlorbenzyl alcohol, citric acid

Maskoholic, Выравнивающие тон патчи.

Тканевые патчи я люблю больше, чем гидрогелевые и использую достаточно часто.

В упаковке содержится 4 пары патчей в индивидуальном пакетике.

Срок годности 24 месяца, сделано в России.

Активные компоненты:

Гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет и замедляет естественные процессы старения.

Экстракт водоросли фукус способствует улучшению цвета лица и насыщает кожу питательными веществами.

Патчи нужно нанести на сухую и очищенную кожу на 10-15 минут.

У них очень удобная анатомическая форма и достаточно большой размер. Сама тканевая основа тонковата, но за 15 минут она полностью высохнуть не успевает.

Патчи хорошие, освежают, увлажняют. Синяки мои ничего не скроет (их видно даже под патчами на фото 😁), но кожа становится более эластичной и эффекта этого хватает на день.

Накопительного эффекта не заметила, как и у других аналогичных продуктов для глаз.

Классная упаковка позволяет брать патчи с собой в поездки, это удобно.

4 дня, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: deionised water, glycyrrhiza glabra root extract, fucus vesiculosus extract, sorbitol, 3-O-ethyl ascorbic acid, sodium hyaluronate, glycerin, gleditsia triacanthos seed extract, trehalose, betaine, cellulose gum, carrageenan, ceratonia siliqua gum, sucrose, sodium gluconate, citric acid, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, propylene glycol, methylisothiazolinone.

Maskoholic, Увлажняющий крем-флюид.

Флюид представляет собой увлажняющий крем лёгкой текстуры, который подойдёт различным типам кожи.

Упаковка в 50 мл флюида оснащена помпой и для меня это идеальный формат, когда не нужно извлекать крем из банки руками или палочкой.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев, сделано в России.

Активные компоненты:

Гиалуроновая кислота насыщает клетки влагой и поддерживает оптимальный уровень увлажнения в течение дня.

Сквалан укрепляет защитный барьер кожи.

Ниацинамид улучшает текстуру кожи, эффективно борется с расширенными порами и потерей эластичности.

Текстура лёгкая, но не жидкая. Средство при выдавливании сохраняет свою форму.

Крем хорошо распределяется по коже и легко впитывается. Ощущения после него приятные и комфортные. Раздражений и аллергии не вызывает.

Для моей сухой кожи одного флюида недостаточно, но в комплексе с хорошей увлажняющий сывороткой эффект от обоих средств усиливается.

Рабочий базовый крем. Я была бы рада, если бы в составе был SPF. С другой стороны, флюид тогда нужно будет использовать только днём, а сейчас его возможно применять и днём, и вечером.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: deiоnіzеd water, propanediol, betaine, squalane, propylene glycol dicaprylate/dicaprate, trehalose, glyceryl stearate citrate, isoamyl laurate, isoamyl cocoate, niacinamide, butyrospermum parkii (shea) butter, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, benzyl alcohol, glyceryl laurate, glyceryl stearate, aloe barbadensis leaf juice, cetearyl alcohol, sodium gluconate, fragrance, sodium hyaluronate, dichlorobenzyl alcohol, cucumis sativus seed extract, rosmarinus officinalis leaf extract, vegetable oil.

Очень приятные впечатления остались от марки Maskoholic, буду пробовать у них и другие продукты.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Vera0305 27 апреля 2023, 12:49
Читаю обзоры, смотрю составы и текстуры — хорошая марка. Адекватный базовый уход вполне можно подобрать. И цены радуют.
aquagirl 27 апреля 2023, 14:53
Согласна, Вера 👍
Замечательно, что выбор косметики с хорошим соотношением цены и качества сейчас внушительный.
RitaMix 27 апреля 2023, 13:06
Какие патчи большие👍 Мне таких хватит почти на все лицо😄
Очень интересная марка, и цены адекватные)) Света, спасибо за знакомство)
aquagirl 27 апреля 2023, 14:54
Рита, патчи большего размера я встречала только у Shiseido )
Удобно — и зона вокруг глаз увлажнена, и всё остальное заодно )
SantaMom 27 апреля 2023, 19:01
Размер патчей весьма убедительный, уже бросила в избранное, спасибо!
aquagirl 27 апреля 2023, 22:27
Спасибо, что читаете 🌷
Я привыкла к патчам Shiseido, а они ещё больше ) Очень удобно, на самом деле 👍
ElenaKoza 27 апреля 2023, 20:35
Света, патчи буду пробовать. От гидрогелевых давно отказалась, а тканевые использую вполне успешно. Размер, конечно, впечатляет 😁 Спасибо 🥰
aquagirl 27 апреля 2023, 22:28
Лена, я тоже тканевые больше уважаю. А с такой площадью покрытия так вообще 🔥
Nare 10 мая 2023, 12:46
Здравствуйте, заинтересована маркой. Подскажите пожалуйста, а SPF смоет этот гель для умывания?
aquagirl 10 мая 2023, 14:12
Здравствуйте!
Я для снятия макияжа и средств с SPF использую двухступенчатую систему умывания, чтобы наверняка всё смыть.
Умывание только гелем — на утро.
Nare 10 мая 2023, 14:16