20.12.2023

Holy Land C The Success Intensive Day Cream

В связи с тем, что доступ к привычным маркам уходовой косметики у меня ограничен, я не только начала пробовать новое и открывать для себя неизвестные ранее бренды, но и вернулась к проверенным годами вариантам.

Ранее я активно пользовалась израильской косметикой Holy Land. И несколько лет моим неизменным мастхевом на морозы был C The Success Cream, очень плотный и питательный.

Сейчас я при минусовой температуре провожу совсем мало времени, поэтому, в качестве эксперимента, решила попробовать более лёгкую версию.

Со слов производителя, у ранней версии крема классическая основа, у интенсивного варианта — современная, с более выраженным декоративным эффектом разглаживания и подтягивания кожи.

Упаковка крема классическая, тяжёлая стеклянная баночка с защитной мембраной.

Лопаточки в комплекте нет.

Объём 50 мл, срок годности после вскрытия 6 месяцев, сделано в Израиле.

На втором месте в составе минеральное масло. У меня с этим ингредиентом нет никаких проблем, но те, кто на него реагирует, будьте осторожны.

Активные компоненты.

• Натрия аксорбил фосфат (витамин С) — обладает антисептическим и противовоспалительным действием, ускоряет регенерацию тканей, является антиоксидантом, стимулирует синтез коллагена, борется с пигментацией.
  • Экстракт грейпфрута — регулирует работу сальных желез, выравнивает текстуру кожи, осветляет пигментные пятна.
  • Масло кожуры апельсина — делает кожу более упругой, выравнивает цвет кожи, способствует осветлению пигментных пятен.
  • Масло лимонника — тонизирует, снимает отёчность.
  • Экстракт семян бикса орельяна — успокаивает кожу, защищает от ультрафиолета, является антиоксидантом.

Крем имеет достаточно густую и насыщенную текстуру и приятный цитрусовый аромат.

В сравнении с классической версией, текстура крем значительно легче. В минус 30 на прогулке он уже от мороза не спасёт. Зато нет ощущения жирности и интенсивная версия подойдёт многим типам кожи, а не только сухой.

Крем хорошо распределяется по лицу, быстро впитывается и служит хорошей основой под макияж.

Эксперты марки говорят, что крем можно использовать и под глазами, в случае нормальной переносимости и в минимальных количествах.

Я комбинирую крем с различными сыворотками (увлажняющими, пептидными) — коже комфортно, увлажнения и питания достаточно.

Допускаю, что при использовании соло очень сухая, кожа в условиях отопительного сезона и морозов будет ощущать недостаток питания.

Подведём итоги. На мороз я бы всё-таки остановилась на классической ультрапитательной версии C The Success Cream, но на более мягкую погоду (у нас +3-4 сейчас 😢) C The Success Intensive Day Cream подошёл отлично.

Не считаю его эффективным средством для осветления и лифтинга кожи (за это отвечают более насыщенные средства — маски и сыворотки), но как базовый уход — вполне хорош.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: WATER (AQUA), MINERAL OIL, ISOPROPYL MYRISTATE, CETYL ALCOHOL, PALMITIC ACID, STEARIC ACID, SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE, CITRUS GRANDIS (GRAPEFRUIT) FRUIT EXTRACT, BIXA ORELLANA SEED EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL (CONTAINS:LIMONENE), CYMBOPOGON SCHOENANTHUS OIL (CONTAINS: CITRAL GERANIOL), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PROPYLENE GLYCOL, DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HEXAMETHYLINDANOPYRAN, TRIETHANOLAMINE, PHENOXYETHANOL.

Какие средства от марки Holy Land вы пробовали?

Нуждаетесь ли вы в мороз в более интенсивном уходе?

Тех, кто ещё не заглядывал в мой тг канал не о косметике, приглашаю в гости. Мы уже обсуждаем там, насколько хорошо отжимается Дэвид Бекхэм, заглядывайте. ))

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Kirka 20 декабря 2023, 13:44
Когда-то лет 15 назад я пошла к косметологу, которая работала на этой косметике и получила отливанты для домашнего ухода. Но так как она тщательно скрывала названия средств, то я вообще смутно помню, что там было и как. Сейчас снова решила попробовать, начала с крема под глаза Perfect Time и как-то не могу понять его, после него ощущение мурашек на веках, причем не сразу, а где-то спустя полчаса. Не могу пока понять — это индивидуальная реакция или так и должно быть.
aquagirl 20 декабря 2023, 14:08
Интересный подход, скрывать название средств ))
А если у человека непереносимость какого-то компонента 🤔
Крем, о котором вы пишете, я не пробовала. Но реакция интересная, я с таким не сталкивалась.
YuliUfUf 20 декабря 2023, 14:01
Люблю holy land, маст хэв кислотный тоник и лосьон с азуленом. Спасибо за обзор
aquagirl 20 декабря 2023, 14:08
Спасибо, что поделились фаворитами 🌹
SNasty 20 декабря 2023, 15:03
Спасибо за обзор! У меня этот крем в избранном лежит.
Сейчас в использовании знаменитый лосьон Boldcare и пилинг салфетки ABR Complex. В целом нравится марка.
Хочу купить ещё ночной крем из серии ABR Complex, его хвалят очень.
aquagirl 20 декабря 2023, 15:11
Рада быть полезной 🌹
Мне ещё нравилась мультивитаминная сыворотка и пилинг лактолан 🔥
Серию ABR я пока не пробовала.
AlinaAlinaAlina 20 декабря 2023, 16:32
Моя любимая серия АВR. Беру набором.
aquagirl 20 декабря 2023, 17:07
Надо почитать про неё )
Я давно не изучала ассортимент марки.
Kabanuchka 20 декабря 2023, 16:33
Был такой ) для чикагской зимы слабоват оказался, но в целом ты его верно определила / хороший базовый крем
Мне не особо понравилась текстура, плотноват и не впитывался особо, больше именно его не брала, хотя мне чуть за 30 было тогда
Лактолан лучше зашел и еще несколько разных брала у них / но сейчас ушла от Холи Лэнд, image нравится больше косметика
aquagirl 20 декабря 2023, 17:09
Лактолан классный пилинг, очень мягкий и эффективный.
У меня такая кожа зимой, что всё впитывается )) Наношу сыворотку, крем, базу под макияж…
Image это тоже израильская?
Kabanuchka 20 декабря 2023, 20:08
Не, Светик, это американский проф ))
aquagirl 20 декабря 2023, 21:23
Что-то новенькое для меня, не успела до этой марки добраться ))
Kabanuchka 20 декабря 2023, 22:26
Я с ними несколько лет уже, вот этот любимчик
aquagirl 21 декабря 2023, 09:21
И цена вполне доступная 👍
TA_SHI 20 декабря 2023, 16:49
Мне в свое время нравилась линейка Фитомид, особенно тоник. Отличные базовые средства. И очень нравится лосьон Boldcare. В жару он вполне может заменить сыворотку.
aquagirl 20 декабря 2023, 17:10
Сколько всего нового появилось у марки, давно я не изучала ассортимент.
Спасибо за рекомендации!
SNasty 20 декабря 2023, 20:10
Можно я встряну?)) если еще не пробовали лосьон Boldcare, то обязательно попробуйте, это же хит марки. Я первый раз когда попробовала, через пару минут увидела, как натягивается мой лоб. Реально, эффект ботокса (временный, конечно))). Только сначала лосьону надо подействовать, а потом уже наносить последующий уход.
aquagirl 20 декабря 2023, 21:26
Спасибо, уже положила его в избранное ❤🌹
Natella666 21 декабря 2023, 09:05
У меня был крем холли лэнд мультивинаминный вроде, отличные впечатления
aquagirl 21 декабря 2023, 09:22
У меня сыворотка была мультивитаминная 👍 С такими шариками цветными )
Классная, но не дешёвая, конечно 😔
Natella666 21 декабря 2023, 12:55
А у меня такой крем был) очень даже)
Andante 21 декабря 2023, 15:28
Света, спасибо за рассказ! 🌹
Этой марки не было, из израильских была Кристина в свое время и, почти всё, что брала нравилось, видела эффект. Ну, тогда я был молод и хорош собой😁 я была весьма неискушенным пользователем, однако, думаю израильские марки достаточно хороши и сейчас будут)
aquagirl 21 декабря 2023, 21:11
Спасибо, что читаете ❤
Израильская косметика проф сегмента очень хороша. Кроме Holy Land я ещё покупала Anna Lotan, тоже крутая 👍
PollyB 22 декабря 2023, 11:18
С чего начать использование средств с витамином С? У меня кожа плотная, комбинированная, есть пятна от акне и пару мелких пигментных от солнца. Крем не вызовет аллергическую реакцию?
aquagirl 22 декабря 2023, 11:45
Про аллергическую реакцию я вам точно не подскажу, всё очень индивидуально 🤷‍♀️
Если вы хотите выраженный эффект, я бы начала с сыворотки, а не с крема. Такая есть и у Holy Land и у других марок в разной ценовой категории.
SoniaBL 22 декабря 2023, 15:47
Можно рассмотреть вариант уходовой пудры. Ее можно добавлять крем и регулировать дозировку. У меня сейчас пудра Pure C от Космедикс. Добавляю порошок в крем, иногда в сыворотку, это удобно… Для введения в уход витамина С, думаю, пару раз в неделю будет достаточно.