16.06.2023

Какая гадость эта ваша прелесть. Кастомная палетка Lethal

Бренд Lethal редко встречается в подборках-рекомендациях среди впечатливших инди-брендов, зато с завидным постоянством попадается среди личного «не зашло». Кому и за что продукция этого бренда могла понравиться? Давайте разбираться.

Так как любимая косметика — это история не только про ТТХ, но и про эмоции от использования, а также самой покупки, и некоторые члены косметички могут получить статус любимых не совсем объективно. И здесь именно такой случай: я наконец решилась на покупку через посредника, давно хотела найти дубль оттенка Bubble из Natasha Denona Pastel, и еще поставила перед собой задачу собрать визуально красивую палетку и одновременно добавить туда только те оттенки, которые мне нужны. И потом — приятное ожидание и обновление статуса отправки — «На таможне», «Выпущено таможней»… Прямо как в старые добрые)

Пара слов о самой картонной палетке: есть зеркало, и есть суперспособность пачкаться. Оттирала внешнюю крышку для фото влажной салфеткой, но все равно идеальной чистоты добиться не получилось.

Немного анти-секс фото б/у палетки

У меня подобралось несколько текстур: матовые, металлик-хроматик, мультихромные топперы и дуохромные шиммеры с легким эффектом перелива.

Матовые

В моей палетке представлены оттенками Sequence, Profusion, Wisteria, Circadian, Relapse и Helios. Про Circadian, Sequense и Profusion у меня были посты с макияжами.

Оттенки плотно пигментированы, что влияет на тушевку, но при этом почему-то наслаивание проходит не всегда успешно, а итоговый результат проигрывает матовым от Тамми. Сами оттенки смотрятся симпатично: красивые, яркие, чистые… До тех пор, пока не делаешь макияж с ними. В принципе, все нормально и ходить можно, но если сравнивать с Танукой или Plouise — грязновато. С подложкой будут смотреться выигрышнее, но, во-первых, я подложками не пользуюсь по причине стойкости, а во-вторых — такие оттенки по сути своей могут неплохо смотреться без подложки. У меня есть матовые Бернович и Танука, которые еще светлее, но смотрятся чище, и ложатся лучше.

В целом, рада им только из-за цветов, а вот характеристики хочется другие.

Немного раздельных свотчей — сиренево-голубая гамма, тут Altitude наслоен пальцем

Желто-зеленая. И если на предыдущем свотче Relapse и Helios были как один цвет, то здесь схожи Relapse и Profusion. Можно было заказать один Relapse и не париться)

Макияж со всеми матовыми, топпер -Х-74 от Bernovich

А тут Profusion вместе с матовыми из новой Веселой ледяной рыбки Тануки, Водами семи морей и матовым розовым из P.Louise Aligning my future. И вроде цвет неплохой, но рядом с матовыми других брендов видно, что ему чего-то не хватает.

Мультихромный металлик

У меня один — FRB. Вот он просто лапочка: гладкий, пигментированный и нежный, хорошо входит в другие оттенки и подтушевывается на границах, а в базе нет никакой грязи. Напоминает металлики из палетки Natasha Denona Triochrome по гладкости.

*на этих свотчах остались блестки от предыдущих оттенков, тк у меня от свотчей раздражилась кожа, а убрать их можно только средствами, от которых кожа раздражается еще сильнее. На передачу хроматика они не влияют, в остальном — пгошу пгонять и пгостить)

Расфокус, чтобы передать сияние

В сравнении с хроматиком Наташи Деноны из Триохрома — зеленый Scarab

В макияжах выглядит не очень ярко, но достойно. Пока у меня к нему не очень тянется рука, а вот осенью это должен быть мой топовый цвет (в разделе с Parallax еще один макияж с FRB, не стала его сюда дублировать)

В этом макияже виден сверкающий «бочок»

Мультихромные топперы

У меня два — Parallax и Ceres. Очень красиво смотрятся на свотчах, но вот на веке для яркости им очень желателен клей или нанесение влажным способом. Хоть глиттера и крупных частичек тут нет, но пигменты как будто «разбавленные», и на веке смотрятся плешиво независимо от нанесения плоской синтетикой, спонжем или пальцем.

Тут наносила Ceres сначала сухим, потом влажным способом. На фото разница не очень очевидна (если делать поправку на очень солнечную погоду, которая сбила баланс белого)), но вроде бы заметно, что на втором макияже оттенок смотрится поярче и поплотнее

А тут Parallax влажным способом и FRB. О Parallax был пост, там еще несколько макияжей

А тут оба оттенка поверх палетки Jeffree Star Cremated — нанесла прямо на сияшки Джеффри в порыве «а давайте попробуем, почему нет»

Шиммеры-дуохромы

Опять магическое число 2 — Flutter и Ethology. Тоже желают влажного способа, но эти хотя бы дружат и с обычным нанесением. У них есть забавный эффект — под углом к свету они как будто меняются местами.

Тут Flutter с оттенками из палетки Oden's Eye Hela. Нанесен влажным способом, сфотографировала макияж не сразу, а примерно через полчаса после макияжной магии. И вот эта полоска появилась за эти полчаса (веко с нависанием, вообще у меня там хорошая такая складка))

Тут Ethology с FRB и той же Хелой

Визуально палетка мне нравится, а вот в использовании все не так однозначно. Чем больше оттенков от Lethal используется в макияже, тем страннее он становится, а что самое неприятное — нет объективного повода сказать «фу, какая гадость этот ваш Lethal». Матовые вроде бы симпатичные, но когда я делала макияж с Вошедшей в море незабудок от Тануки и Profusion от Lethal рядом, вживую было очень сильно заметно, насколько плотная и пигментированная Вошедшая, и какой побитой собакой смотрится Profusion. Сияшки желательно наносить влажным способом и на все веко, чтобы они красиво раскрылись, иначе «где плотность, Лебовски?» и залезающие на соседние оттенки кусочки оттенков. Не спасает даже липкая база от Wet'n'Wild, нанесенная, мать его, дважды.

Но рука к ней тянется, что видно по внешнему виду палетки. Я регулярно беру из нее оттенки в качестве акцентных, или сую их в несложные макияжи. И в разделе про каждый тип рефилов написала все нюансы оттенков, которые могу выделить, но меня они почему-то не отталкивают от нее. Спокойно ношу эти не совсем чистые матовые (тут они мне напоминают палетку Триохром от Наташи, которую я назвала своей лучшей палеткой 2022 года — почему Наташе можно, а Lethal нельзя?) и неплотные сияшки, находя в них свою привлекательность. Сияшки часто наношу вуально, типа «макияж без макияжа» — летом самое то) А мультихромы наношу на все веко, чтоб сияли на зависть Джеффри. И в то же время объективно понимаю, что у них есть свои минусы, которые могут уберечь от покупки, и всем подряд я был Lethal не рекомендовала.

А вот хроматик мне понравился без всяких «но», у него чудесные характеристики — отсутствие темной грязной базы, плотность, гладкость, простота нанесения, сливочно-масляная жирная текстура, которая не катается на моих жирных нависающих веках.

И поэтому палетка заслужила мою любовь за гамму, оттенки Sequence и Altitude, ощущения от покупки с прямой доставкой из Германии и пробу инди-бренда, который я занесла в свой виш-лист еще в 2021 году. Гештальт закрыт, клоуны довольны)

Lilatitu 16 июня 2023, 20:36
у вас всегда такие красивые подборки оттенков, брала бы за образец, но у меня совсем другой цвет глаз ыыыы
mallow_grey 17 июня 2023, 22:37
Зато у вас наверняка более необычный цвет глаз
Beauty_provincialka 17 июня 2023, 01:18
Мне кажется, Вы любую палетку «расшевелите»   Изначально оттенки не приглянулись, но красивущие макияжи всё меняют! Спасибо за обзор!
mallow_grey 17 июня 2023, 22:39
Постепенно появляется такая сверхспособность, но для нее нужно вдохновение палеткой   Нет вдохновения — получается такой позор, что хоть сейчас отправляй на выставку современного искусства
Спасибо, что заглянули!
Masha87 17 июня 2023, 09:29
Мне не нравятся их матовые по формуле, купила пару однушек, не впечатлилась… больше не стала заказывать
mallow_grey 17 июня 2023, 22:41
Понимаю-понимаю, если бы заказывала эту палетку сейчас — количество матовых поменяла бы в меньшую сторону… А что не понравилось?
Masha87 17 июня 2023, 23:28
Не понравилось как оттенки стушевываются между собой, они не давали мне идеальные переходы