11.05.2023

Лучшая лимитка 2022: пастельная P.louise Aligning my future

Обычно я долго думаю перед покупкой палетки, но в этот раз мне хватило 10 минут, чтобы понять: беру. Ведь я уже давно хочу палетку разнообразных пастельных матовых, а здесь просто кладезь этого богатства! Не только Денона выпустила в 2022 году пастельную палетку.

Палетка вышла в 2022 году в составе коллекции Black Friday, вместе с ней свет увидела более яркая сестра Unlock your creativity и бокс с кистями. Коллекция не постоянная, и палетки уже на скидках. Полная цена — 60 фунтов, со скидкой — 36. Просто подарок!

Кстати о подарке. Упаковка громоздкая, да и палетка не пушинка, поэтому посредник за доставку возьмет кругленькую сумму. Интересно, кто кого покусал раньше — Джеффри Plouise или Plouise Джеффри? Последний, кстати, вроде как отошел от огромных упаковок и стал делать более цивильные плоские палетки. И я бы очень хотела, чтобы упаковка у этой палетки была попроще, чтобы не травмировать кошелек.

Важное уточнение. Пастельные палетки — вещь крайне специфичная. Во-первых, разбеленность и не сильная пигментированность — это сама суть пастельных оттенков. Во-вторых, в пастельных палетках часто с оттенками для затемнения дела обстоят так себе — иногда их там просто нет. Поэтому я буду говорить о героине отзыва с точки зрения любителя пастельных палеток (это важно), и относительно пастелей (это тоже важно). Ведь «хорошо пигментированный пастельный цвет» не означает «в принципе хорошо пигментированный цвет».

А пока мы все уточнили, полюбуемся на эти нереальные 36 оттенков пастели в палетке. Я кого-нибудь удивлю, если скажу, что это — прессованные пигменты? Нет? Ну ладно.

Стороны поближе. Оттиски — отдельный вид искусства!

Оттенки

Одна сторона палетки (красно-желто-розовая) — очень удачная по цветовым решениям, ведь там нет повторяющихся оттенков. Все так или иначе разные: между самыми светлыми (Aligned, Constellation, Attraction, Fall into space, Stargazer, Destiny) есть разница не только в насыщенности, но и немного в подтоне. Средние оттенки (Future Self, Fine line, Dream Chaser, Butterfly effect, What lies ahead, Inevitable) показывают еще больше разнообразия, а самые насыщенные (Consistency, Fate, End Goal, Meant to be, Prospects, Chosen one) отличаются еще и по темноте. На свотче первые 6 оттенков (от запястья) — самые насыщенные, вторые 6 — менее насыщенные, и последние 6 (у косточек пальцев) — самые светлые.

Вторая часть менее радужная. Фиолетовый ряд мне понравился полностью, очень разнообразно, но вот у светлых оттенков в голубом и зеленом рядах есть проблема Фреда и Джорджа Уизли — они похожи друг на друга просто неприлично.

Свотч оттенков Heavenly, Supernatural, «Soul»ar system, Twinkle, Divine Mystery, Dimension (на свотче нанесены в том же порядке, как и только что перечислены)

Если поставить рядом — вроде есть разница, но на веке… Ой, а кто это не сделал? И да, оттенки Navigate и Afterlife (самые темные в фиолетовом и голубом ряду) тоже сильно похожи, но тут я не против.

Палетка, как это любит писать другой инди-бренд (Тамми Танука), не самостоятельная, и для создания макияжей могут потребоваться дополнительные оттенки. Можно сделать макияж только с ней (добавив только какой-нибудь цвет для обозначения складки), а можно использовать ее как пастельно-акцентную или как подложку для сияющих оттенков.

Насчет подложки и базы. У меня Wet'n'Wild Photofocus, который я наношу два раза (сначала один слой, через полминуты — второй слой). Так я получаю максимальную стойкость у любых оттенков, в противном случае придется постоянно играть в игру «угадай, растворились у тебя тени или нет» (не только с P.Louise, но и с любой другой палеткой). Подложки не использую по причине той же стойкости — двойная база хорошо работает, а подложка внесет эффект неопределенности и внезапности. Кожа светлая, могу себе позволить)

И да, небольшое сравнение с Танукой — рассыпушки Садовница и Чадо. Не совсем корректное, потому что россыпь легче набивается, но наглядное. А может, у Тануки реально плотнее цвета… Увидим вместе с Аксолотлем, где нам обещают прессовку Чада.

Помакияжим

Для этого макияжа я взяла матовые из палетки, добавила спаркл Бернович X-72 и во внутренний уголок — Тамми Танука Леденящая субстанция.

Здесь — только матовые из палетки, получилось очень нежное сочетание в розово-голубых тонах с примесью фиолетового

Здесь — закатные настроения матовых из палетки с добавлением пигментов Тамми Танука Сладкая булочка, Метеор и Экстракция лисости

Здесь — просто радуга из матовых. Зеленый и голубой сползли во время тушевки, образовались плеши. Это не первая пастельная палетка в моих загребущих руках, поэтому могу смело сказать — такое поведение часто встречается у матовых пастелей.

Это сочетание уже поинтереснее — сиренево-зеленые матовые из палетки, матовый из Тамми Танука Неукротимый лавовый василиск, оттенок 067 из Тануки Купание чародейки в уголке глаза (на желтый матовый)

Повторение розово-голубой истории, как на первом макияже, но в более ярких «леденцовых» цветах. Помимо матовых их палетки, здесь еще Тамми Танука Робкая. Кстати, здесь использовано несколько голубых и зеленых оттенков, но видно только два — голубой в складке и зеленый в уголке.

И на закуску, два самых удачных макияжа (когда у меня было время посидеть с палеткой).

Здесь: Синеглазка из Тануки Степенный королевский павлин, однушка Робкая, Fun-tomine из Natasha Denona Circo loco, внутренний уголок и нижнее веко — матовые из Plouise, в уголке 064 из Купания Чародейки

И макияж-коллаборация с Oden's Eye Hela. Оттуда взяла зеленые, из Plouise — розовый и голубой, сияшка — Танука Леденящая субстанция.

Итог

Палетка мне просто безумно понравилась, потому что это на все 100% то, что мне было нужно — хорошие, классные пастельные матовые в неограниченных объемах. К качеству и пигментированности никаких претензий, также очень порадовало обилие сложных и «эксклюзивных» цветов, например холодный сиреневый с голубой ноткой. И плевать, что их аж 2 — мне все нужны.

Нюансы есть — оттенки не идеально втушевываются друг в друга, при растушевке могут сползти. Но я не считаю необходимость наслаивать минусом пастелей, поэтому меня этот момент совершенно не напрягает. Меловистость оттенков и их западание в складки, что было прекрасно видно на свотчах — тоже. Я слишком хотела матовую пастельную палетку, чтобы ставить ей минусы из-за такой ерунды, но если для кого-то это все же недостаток — ответственно говорю.

И так как палетка не является цельной колористической историей, а просто содержит в себе градиент для творчества, похожие оттенки в зеленом и голубом рядах я тоже не считаю минусом. Иногда разница в полтона очень заметна в макияже)

хорошая пигментация (для пастельных матовых)
огромный набор оттенков
хорошее качество (для пастельных матовых)
некоторые оттенки очень похожи
типичное поведение пастельных матовых: нужно наслаивать для яркости цвета, для максимальной яркости лучше использовать подложку, оттенки могут сниматься в процессе тушевки
громоздкая и тяжелая упаковка

И Aligning my future уже сейчас претендует на роль лучшей палетки 2023 года, хотя сейчас только май. Но что поделать, люблю я пастели… Рука к ней тянется почти каждый день.

36£цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

SharkyBeauty 11 мая 2023, 21:44
Как красиво   а оформление какое шикарное, просто эстетическое наслаждение
mallow_grey 11 мая 2023, 23:09
Мимо этой палетки очень сложно пройти)
Nathalie_T 12 мая 2023, 22:31
Она ещё и светится)) Вот эта звёздочка в крышке.
Alexv01 11 мая 2023, 21:44
Идеальная пастель🤩🤩🤩
mallow_grey 11 мая 2023, 23:10
Согласна на все 100%
Beauty_provincialka 11 мая 2023, 21:48
Очень красиво! И сама палетка прекрасная, и Ваши макияжи!
mallow_grey 11 мая 2023, 23:10
Спасибо! Хороший макияж начинается с не менее хорошей палетки
Katerina_parfum 11 мая 2023, 21:55
С такой палеткой можно дать волю фантазии. Необычно и красиво )
mallow_grey 11 мая 2023, 23:12
Это так) И еще она очень универсальная — подойдет подсветить уголок практически в любой макияж
Arian 11 мая 2023, 22:03
Тоже на неё какое-то время смотрела! Но, кажется, мне не зайдёт из-за пигментации… Да и веки матовые оттенки часто «едят».
Спасибо за обзор!
mallow_grey 11 мая 2023, 23:15
Спасибо, что заглянули!
А как вам вторая палетка из коллекции (Unlock your creativity)?
AnyaMalina 12 мая 2023, 05:43
Сколько нежности
mallow_grey 12 мая 2023, 14:01
36 оттенков нежности
Olgagavlovich 12 мая 2023, 07:18
Какая красота! Цвета нежности🌷и вы их так сочетает красиво
mallow_grey 12 мая 2023, 14:01
Nat555s 12 мая 2023, 07:51
Красота
mallow_grey 12 мая 2023, 14:02

marusya29081997 12 мая 2023, 09:14
Со внешней стороны палетка нереально красивая, но внутри не все так круто (сине-фиолетовая сторона прям близнец на близнеце). Видела много макияжей с ней и все работали на белой базе пилуи собственно — тогда мейки еще окей получались. А так на обычную базу по вашим фото (с полностью матовыми мейками) как-то пигмент неравномерно распределяется. Спасибо за пост, я теперь очень рада, что не поддалась на ажиотаж. Почти 7к экономии 😊🧡
mallow_grey 12 мая 2023, 14:07
Увы, это обычные минусы пастельных палеток — либо на подложку, либо так. Я еще не встречала пастельные (не просто светлые, а именно пастельные) оттенки в прессе, которые вели бы себя как более темные оттенки. Белый пигмент в составе вносит свои коррективы)
Рада, что пост оказался полезен и успокоил вашу душу
Chernika9 12 мая 2023, 09:14
Красиво. Хорошо сочетаются с Тамми Танука, особенно ледянящая субстанция
mallow_grey 12 мая 2023, 14:08
Субстанция — это самый настоящий чит-код для макияжей
Chernika9 12 мая 2023, 16:02
мне они понравились. Пока руки не доходят до макияжа, но сделаю обязательно
mallow_grey 12 мая 2023, 21:24
Надеюсь, вам все понравится
FairyKatty 12 мая 2023, 09:19
Палетка красива, но оттенки все равно похожи… разница не значительна. Для себя применения всем тонам не вижу, посто посмотреть со стороны)
mallow_grey 12 мая 2023, 14:33
Большие палетки таким часто грешат, к сожалению(
Anasko_666 12 мая 2023, 09:40
Палетка — кайф ❤️❤️❤️

как раз обе получила на днях, в яркую запустила рученки и она меня прям порадовала качеством. Пастельная после Shroud Cosmetics не сильно удивит, но гамма классная
mallow_grey 12 мая 2023, 14:36
Вы про Creepy Cute?)
Тоже заказала яркую, жду когда приедет. Там вроде бы тоже с пастельными все в порядке, как я поняла по свотчам
Anasko_666 12 мая 2023, 17:25
Даааа, там не то что в порядке, там офигенно все 🙈
mallow_grey 12 мая 2023, 21:25
Ну все, теперь усиленно жду свою розовую палетку
DamnTessa 12 мая 2023, 09:42
Наконец-то кто-то это купил и обозрел 😭💖💖💖
mallow_grey 12 мая 2023, 14:37
Сначала прочитала как «оборзел»
Хотя мой кошелек и ящик для хранения ровно так и считают — что я оборзела с этой палеткой)
DamnTessa 13 мая 2023, 01:18
Я тоже думала брать, но смутило отсутствие вообще каких-либо обзоров 😁
Но я еще свою коллекцию JSC не закончила собирать, эх
mallow_grey 14 мая 2023, 20:37
На нее еще и свотчи было сложно найти. В этом не понимаю PLouise — фото рефилов и все, бери палетку, кот в мешке в подарок! С Worldie они расщедрились на фото «разбитых» рефилов
У него недавно вышла Cotton Candy — будете брать?)
DamnTessa 14 мая 2023, 22:32
Да-да! Странная стратегия маркетинговая, такая привлекательная упаковка — и ничего о продукте. 🤨
Cotton candy как-то не зацепила, слишком много фиолетового, 50% всей палетки, а это мой самый нелюбимый цвет :)
Ну и я цирк еще не выкупила, у нас он очень дорогой почему-то(((
mallow_grey 15 мая 2023, 17:42
Скорее всего, опять виновата логистика. Из-за нее сейчас все стоит неприличных денег(
DamnTessa 16 мая 2023, 03:20
Я думаю это просто сеть, где я обычно заказываю, прифигела
Из самого сша заказать не сильно дороже выйдет(
lumaxs 12 мая 2023, 10:06
ох красота… тоже захотелось, где бы найти ее теперь)
mallow_grey 12 мая 2023, 14:38
Сейчас, увы, только на официальном сайте либо на одном известном сайте-барахолке (естественно, с наценкой) :(
Monstrolil 12 мая 2023, 10:07
Боже, теперь мне это нужно
mallow_grey 12 мая 2023, 14:38
Если нужно, то очень советую
Blondasaurus 12 мая 2023, 12:09
Эта палетка — просто пять палеток из серии Мани сложенные вместе))
Шучу, в Мани в каждой только по два оттенка пастельных, но всё же 😅
Люблю P. Louise, хотя у марки есть свои нюансы, рада что вам тоже нравится. Вообще, у них шикарное качество матовых, ещё хайпят их цветные базы под тени, но мои экземпляры пока лежат закрытыми, не скажу хороши или нет.
П.с. скоро выпуск большой фиолетовой книжки, если оттенки ваши — смело хватайте.
Я хожу вокруг свадебного чемодана, вот уж где размер гигантский 🙈
mallow_grey 12 мая 2023, 14:42
А как вам их сияшки?)
Про фиолетовую книжку не слышала) Может, не очень внимательно смотрела их новости в популярной неразрешенной сети
«Чемоданом», мне кажется, можно смело занять реальный чемодан
redishhh 15 мая 2023, 21:01
По названиям оттенков можно английский выучить
Палетка поражает конечно гаммой, я такое всё люблю, но мне так много не надо конечно))) Спасибо, что поделились красотой!
mallow_grey 18 мая 2023, 22:22
Объем книги почти как у Толстого
Спасибо, что заглянули!