01.05.2023

Большой (само)обман: Tammy Tanuka Экстракция лисости

Летом 2022 года свет увидела еще одна коллекция Тануки, где были прекрасные оттенки из серии Экстра, среди которых затесался и наш сегодняшний гость — рассыпушка Экстракция лисости.

И вот фотографии этого оттенка меня-то и ввели в просто невероятных размеров заблуждение — вот посмотрите, как оттенок выглядит на фото бренда

А так он выглядит на моих свотчах. Немного убавила яркость, чтобы на этом свотче он выглядел так же, как в жизни. Кстати, фотографировать его довольно сложно

И лишь скромная надпись в карточке товара, обещающая нам мандариновый огонь, бешеную рыжесть и веснушки, а также лисье название, намекает на что-то рыжее. Но, как по мне, со свотчами получилось не совсем честно — все же люди ориентируются на фото. Но бренд сделал это не специально...

Я свою Экстракцию решила спрессовать, потому что меня сейчас стали как-то раздражать баночки — достань, поставь, открути, закрути… Не совсем удобный формат. В прессе оттенок не изменил своих характеристик, разве что сразу стал наноситься плотно и ярко, как наносилась рассыпушка влажным способом.

По размеру частичек я бы назвала это крупноразмерным шиммером, как Рыбки-льдинки, Кристаллизированное масло, Озаряющий экстракт и тд. Цветная база тут не очень явно выражена, зато довольно крупные отдельные блестки — это пожалуйста. И эти частички могут представлять угрозу, по крайней мере для макияжа. Если делать сначала лицо, а потом глаза — мандариновые веснушки вы увидите, не сомневайтесь. Мне больше нравятся менее сияющие форматы, например Россыпь веснушек, Сульфур и Леденящая субстанция.

У оттенка белесая база, которую можно увидеть под углом.

Преломление можно поймать на свотче или если приложить зеркало к виску, как делают блогеры в обзорах, но в жизни это на удивление статичный оттенок (изменения оттенка не увидела не только я, но и другие, кто видел Лисость на мне). Пробовала поймать хоть какое-то преломление в самих макияжах — так Лисость с садистским цинизмом сказала «хрен тебе». Так что с тем же цинизмом скажем ей, что ни разу она не преломляется.

В макияжах проявил себя интересно, очень сильно зависел от окружения и освещения.

В качестве соло-оттенка под цветные стрелки (палетка Suva Taffies)

А вот тут смотрится как на фото бренда. Возможно, из-за окружающих оттенков, взятых из палетки Natasha Denona Triochrome, а может, дело в освещении — это фото сделано в пасмурную погоду, все остальные — в солнечную. Но вживую оттенок смотрелся менее желтым и более рыжим. Здесь он больше похож на Кристаллизированное масло.

*Во внутреннем уголке — матовая рассыпушка Садовница

Немного смещен фокус, в складке можно увидеть расфокусированные блестки

Расчехлила Natasha Denona Circo loco, добавила к Лисости. Рядом с зеленоватыми искорками от Lethal Лисость читается как мандарин.

И быстромакияж с серой Jeffree Star Cremated (с ней была история Re-buy: как сначала продать, а потом купить палетку). Вот на нем оттенок сильнее всего приближен к реальному виду: так он выглядел в жизни на всех 4 макияжах

И в конце этого поста уже не так сильно хочется гнать на свотчи бренда, потому что камера нередко ухватывает этот цвет как желтый. Второй макияж в ясную пасмурную погоду — чистая желтая зелень. Третий макияж тоже желтоват. Не без солнечного блика оказался первый макияж, и только четвертый показывает реальную картину. Из-за разницы в свете и кожа кажется разного оттенка, что тоже влияет на восприятие цвета, и также этот оттенок «лучше» смотрится на темных фотографиях, передать его крайне сложно. И я не удивлена, почему оттенок в ярком искуственном свете на свотчах бренда выглядит желто-зеленым.

Резюмирую: найти правдоподобные фото этого оттенка сложно, в этом его главная проблема. По оптическим причинам. По формуле и физическому поведению — достаточно типичный сияющий мультихромный оттенок, только без выраженного преломления. Также подозреваю, что он будет менять цвет в зависимости от подложки (в том числе и оттенка кожи), что тоже может сказаться на его восприятии — у  Mac_Cecht и Anasko_666 читала, что они видят его больше как желтый, а у  Losta Losta  Darja и  annvermilion в постах Листость была более оранжевой.

В общем, не уверена, что могу его рекомендовать любителям желто-зеленых оттенков — лучше взять Сульфур или Кристаллизированное масло/Россыпь веснушек, а вот для тех, кому подавай эксперименты и что-то необычное и яркое — очень даже)

Такой вот кот в мешке. Точнее, лисость в мешке)

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Как вам этот оттенок? Есть ли у вас, какие впечатления?

Olgagavlovich 01 мая 2023, 13:24
Разноцветная стрелка-это бомба💥
mallow_grey 01 мая 2023, 19:14
Спасибо) Буду учиться красиво их рисовать, а то это и правда очень красиво, особенно летом
Mac_Cecht 01 мая 2023, 13:26
Лисость для меня не оранжевый, да. Больше желтый, но не чистый, а с оранжевинкой. Фотографировать его действительно сложно, все камеры перевирают цвет.
mallow_grey 01 мая 2023, 19:16
В общем, как то платье, которое то ли бело-золотое, то ли черно-синее)
JJlovesmakeup 01 мая 2023, 14:01
Спасибо! Я его хотела, сейчас точно не хочу, не та плотность покрытия и сам оттенок не тот)
mallow_grey 01 мая 2023, 19:18
Да уж, по текстуре Леденящая субстанция по сравнению с ним — мелкодисперсный сатин
Хорошо, что 600 руб не были потрачены зря)
chereshenka 02 мая 2023, 01:22
Очень люблю лисость. На мне прям горит оранжевым (но не таким, как пиромантка, например, или профессор кошечкина). Это же топпер, вот на подложках он выдаёт всякое
mallow_grey 02 мая 2023, 22:43
Кто спорит, что подложки меняют пигменты) Но кто-то носит и без подложек
chereshenka 03 мая 2023, 02:10
Согласна, я вообще их редко использую. Тут, наверное, от тона кожи зависит. На мне реально яркая оранжевая она. Но я сама сильно «жёлтая»)
Tatiana Tatiana 02 мая 2023, 04:07
Какие же красивые макияжи, несмотря на то, что оттенок не совпал с ожиданием, но всё-равно вы его показали с лучшей стороны
mallow_grey 02 мая 2023, 22:43
DamnTessa 08 мая 2023, 12:38
На последнем фото магия какая-то! Как обалденно он выглядит с дымчато-серым, сразу ассоциации то ли с осенним туманным утром, то ли с костром 😻😻😻
mallow_grey 10 мая 2023, 23:21
Спасибо) Согласна, на дымный костер с огненными искорками очень похоже)