23.04.2023

Мои полномочия все. Tammy Tanuka 43 Робкая

Этот прекрасный оттенок в далеком 2020 году украсил собой одну любопытную палетку под названием Бойкая лавандовая шиншилла. И, конечно же, как же лавандовой шиншилле обойтись без голубовато-сиреневого нюанса?

Кстати, это почти «по канону». Говорю как обладатель шиншиллы фиолетового окраса — этот парень слегка голубоват)

Этот оттенок можно (было) купить отдельно, причем он переживал трансформацию в виде реформулы в 2021 году — его стабилизировали и сделали более стойким. Сам цвет очень красивый — легкая сиренево-фиолетовая база и голубовато-желтый перелив. И это при стандартной цене в 500 рублей!

Но, несмотря на то, какой же это хороший и красивый оттенок, у меня он просто не встает в макияжи. Вот не знаю, как объяснить — как будто он отдельно, а мое макияжное видение отдельно. Мозг обычно хочет засунуть его в фиолетовые макияжи

И немного менее фиолетовые, но все же фиолетовые

Немного расфокуса — полюбуемся на перелив

Если хорошенько подумать, то можно назвать этот оттенок своеобразным нюдом или изюминкой на каждый день. В 2021 году его характеристики улучшили — он стал плотнее и зеркальнее, а еще теперь он более-менее нормально держится. Думаю, если его реформулируют в третий раз (а такое в теории возможно со всей палеткой, потому что новая Маленькая балерина зашла далеко не всем), то это будет попадание в самое яблочко, так как по моим субъективным ощущениям бренд уже вплотную приблизился к планке «отличное качество». Новые формулы, например в Волке, заставляют задуматься — а зачем мечтать о матовых, сатинах и иных немультихромных тенях от заграничных инди-брендов, если у нас есть Танука? Раньше я думала так именно про цветовую составляющую рассыпушек, но если бренд запрессует свои умопомрачительные экстра — почти все забугорные инди можно будет вычеркивать из виш-листа.

В целом, я сейчас в раздумьях — то ли попытаться задружиться с этой реформулой Робкой, то ли понадеяться на вылупление третьей. Потому что сам цвет — это просто невероятно красиво.

8 месяцев, 1р/в месяциспользование

Tartuga 23 апреля 2023, 12:20
Что значит 34?
И я слегка в шоке — обожаю Робкую, но для меня в ней никогда не было ничего фиолетового — всегда видела только зелёно-голубой перелив. Даже на руку побежала мазать после вашего поста — и действительно обнаружила фиолетовый, которого никогда не было.   Правда у меня рассыпушка. Забавно.
Спасибо за красивый пост! Немного жаль, что нет общего образа, хотелось бы посмотреть, какие продукты вы совмещаете с Робкой в целом.
Я нежно её люблю за наличие разноцветной изюминки и деликатность.
Malinalda 23 апреля 2023, 17:13
34 — номер пресса (монеток), у Тамми у всех монеток есть номера, если есть аналог в рассыпухах, то указывается профиль, тут это Робкая. У пресса с профилем Робкая номер 043, а не 034. Ещё у некоторых монеток есть свои названия, в основном у прессы из палеток серии Books, но по мне это только запутывает.
mallow_grey 24 апреля 2023, 21:49
Как уже ответили — номер оттенка в прессе)
На мысли о ее фиолетовости натолкнуло то, что она была в Шиншилле — использовала ее вместе с другими фиолетовыми и прохладными оттенками, и фиолетовая составляющая Робкой в этих макияжах сильно бросалась в глаза
Спасибо, что заглянули
Smoky 23 апреля 2023, 12:28
Очень люблю этот оттенок, самый используемый из палетки. Я его ношу соло, либо со стрелкой, для меня он самодостаточен.
mallow_grey 24 апреля 2023, 21:50
Спасибо, тоже попробую сделать с ним что-то попроще
Ольга Жукова 23 апреля 2023, 13:34
Подскажите, пожалуйста, а где хранить эти рефилы? Сегодня получила своего кота, а там монетка. Вдруг разобьется. Магнитную палетку купить- да, а более просто?
Malinalda 23 апреля 2023, 17:21
В магнитной палетке, где же ещё. Магнитная палетка от Тамми для монеток 20 мм ещё в наличии, но можно использовать магнитные палетки MUFE или Bernovich вот такую
Ольга Жукова 23 апреля 2023, 17:26
Спасибо. Но как-то покупать магнитную палетку для одной монетки…
А у вас прекрасная коллекция!
Malinalda 23 апреля 2023, 17:45
Спасибо, это её маленькая часть, тут Корабль, Змейка и несколько дополнительных рефилов. А так у меня ещё две таких палетки, в них Дракон, которого я собрала полноразмерными монетками, и для удобства использования туда же я переложила большие палетки Кот, Газель, Жаба, Шиншилла и Василиск. Еще у меня две магнитные палетки Тамми под монетки 20 мм, одна почти заполнена, вторая — на вырост. У MUFE и Artdeco есть маленькие магнитные палетки, может вам подойдут.
Ольга Жукова 23 апреля 2023, 21:10
Заказала магнитную палетку, так как хочу собрать птаху. Спасибо!
Malinalda 24 апреля 2023, 01:22
Пожалуйста, была рада помочь. Думаю, что Птаху ещё рестокнут в этом году, там нет сложных для производства оттенков, и у Тамми есть ещё много интересных монеток для заполнения палетки.
flip-flop 06 мая 2023, 14:28
Можно ещё в шайбе из-под кремовых теней Мейбеллин Color tattoo, как раз влезет полноразмер. На двусторонний скотч приклеить. Я ещё в старую палетку, где у меня места из-под закончившихся румян, вставила.
mallow_grey 24 апреля 2023, 21:51
Проще только отдельно положить или хранить в картонке, в которой он приехал) Других вариантов не вижу
AlexandraTi 23 апреля 2023, 15:00
Покажите шиншиллу, полюбуемся! Пожалуйста.
mallow_grey 24 апреля 2023, 21:52
Это будет читерство, администрация такой допинг может не одобрить
AlexandraTi 23 апреля 2023, 15:01
А этот оттенок на мне просто зеленый(
mallow_grey 24 апреля 2023, 21:52
С голубыми переливами или без них?
AlexandraTi 25 апреля 2023, 12:30
Без них(
Malinalda 23 апреля 2023, 17:07
Цвет красивый. Макияж мне понравились. Только в посте опечатка, Робкая — это пресс 043, пресс 034 — это Холодок из Рыбки.
mallow_grey 24 апреля 2023, 21:53
Спасибо, поправила
Monstrolil 23 апреля 2023, 17:46
У меня есть «Робкая» в рассыпчатом формате, и вот как я ни стараюсь, сиреневой базы не нахожу, вижу ее серой. И зеленый блик. Попробую использовать другую базу для теней или освещение   хочется все таки поймать сиреневый.
mallow_grey 24 апреля 2023, 21:54
Может, он зависит от тона кожи? Я очень явно вижу его сиреневым, но у меня светлая кожа с желтым подтоном. А уже в комментариях к посту несколько людей, у которых сиреневость не проявляется… Это уже не случайность, это уже статистика
Strawberry_Icecream 23 апреля 2023, 19:59
Обожаю этот оттенок в палетке! Очень мягкий и невероятно красивый
mallow_grey 24 апреля 2023, 21:55
Согласна с вами   На свотчи можно долго любоваться. И на цену
Olga_Chernika 23 апреля 2023, 22:15
Я купила большую Шиншиллу ради этого оттенка. А пользуюсь редко, на мне она слишком яркая, прям зелёно-бирюзовая, и смотрится инородно, ещё и веко поджёвыаает(Кстати, сиреневая база на мне читается очень явно. Наловчилась наносить тонко вуально поверх маленькой балерины или варящей лавандовое молоко, получается нежно.
mallow_grey 24 апреля 2023, 21:56
Жаль, что такие спецэффекты с оттенком… А вуально наносить на кожу не получается, она начинает скатываться?
Olga_Chernika 25 апреля 2023, 07:29
Да, с голой кожи скатывается, на матовых тенях держится хорошо.