22.04.2023

Идеальный фиолетовый от Lethal: Sequence

Брендом я заинтересовалась после того, как увидела оттенок Altitude в списке дублей матового Bubble из палетки Natasha Denona Pastel, а так как у меня ручки чесались задублить пастельную Денону именно из-за матовых, то было принято решение поискать аналоги у других брендов. Купить вторую Денону было проще всего, но терпеть ее металлики ради матовых я не была готова. И так у меня появилось несколько однушек от Lethal, в числе которых оказался Sequence.

Сами характеристики оттенка на такой высоте, что Эверест нервно курит в сторонке. Это пастельный оттенок, в котором напрочь отсутствует та меловистая разбеленность, а также просто красивый лавандовый без выраженного розоватого подтона. Здесь присутствует холодный подтон и немного голубого направления — собственно, за это Sequence я и люблю.

Lethal Cosmetics Sequence
Lethal Cosmetics Sequence

Он мягкий, слегка кремовый и очень пигментированный, что для меня… минус) Я привыкла к чему-то другому — или рефил посуше, или пигментации поменьше. В целом, работать с ним было сложно из-за непривычности, но объективно не придерешься. Да, вместо растягивания его нужно набивать, он ложится в одно место и не очень хочет куда-то двигаться (но не залипает), но не дает проплешины, ложится равномерно и довольно неплохо смешивается с другими оттенками и текстурами.

На этом свотче сравнила героя поста и несколько «похожих» оттенков из различных фиолетовых и голубоватых гамм, чтобы лучше показать его сложность. На одиночном свотче он кажется голубоватым на фоне кожи с желтоватым подтоном, но в сравнении становится чуть понятнее, что это за зверь.

Если вы фанат сложных лавандовых, советую обратить на него внимание)

В макияжах хорошо смотрится в роли оттенка средней насыщенности, по крайней мере на моей светлой коже, хотя казалось бы — пастельный же оттенок! Для кожи оттенка медиум он, возможно, и будет пастельным, но на коже оттенка «что-то ты бледная, тебе плохо?» из-за его пигментированности он пастельным не смотрится.

На части макияжей меня преследовала сухость, не обращайте внимание на кожу)

В этом макияже он раскрылся именно небесно-голубым. Соседние оттенки — Lethal Profusion и Lethal Altitude, в тушевку моя любимая рассыпушка Тамми Танука Умелая.

А здесь, в соседстве с Tammy Tanuka 136 (матовый из Василиска), он стал более лавандовым. Здесь нанесен на границе желто-зеленого с насыщенным фиолетовым.

Другие оттенки — Lethal Parallax, Lethal Profusion и рассыпушка Тамми Видящая в сумерках.

А тут хорошо можно увидеть, как он может залипнуть, если его попытаться растянуть. На фоне Ревнивицы из Василиска и оттенков из Oden's Eye Hela — Rebirth и Hela — снова кажется более голубым.

В итогах хочется сказать, что цвет настолько шикарный, что хочется простить этому оттенку все его нюансы. Однако если вам понравился сам цвет, но купить его нет возможности (не знаете байеров или просто дорого) — что-то подобное можно намешать из какого-нибудь небесно-голубого и розового, например у Bernovich в линейке Rainbow есть оттенки 07 и 11, которые при смешивании в различных пропорциях способны дать самые разные варианты холодных лавандовых, и стоить это все будет значительно дешевле (и будет доступнее). Пример такого смешивания есть в посте  AnyaMalina, у меня же пока что нет Бернович 11, так что показать не смогу)

Однако на примере имеющейся у меня однушки Rainbow 07 сразу хочется сказать, что это будет дубль исключительно по цвету — Бернович более сухие и менее пигментированные. Однако в свете того, что я говорила про «проблемы» матовых Lethal, для кого-то это может оказаться плюсом, а не минусом.

5,46€цена
1 месяц, 1р/в неделюиспользование

Как вам этот оттенок? Пробовали что-то от Lethal или хотели попробовать? Любите ли такие фиолетовые?

AlexK 22 апреля 2023, 04:57
mallow_grey 23 апреля 2023, 14:42
Всегда пожалуйста
Arian 22 апреля 2023, 09:55
Пробовала несколько оттенков от Lethal, хотя сейчас у меня только Altitude. У них есть красивые матовые оттенки, но для меня они как раз не слишком пигментированные. Не такие, конечно, как бывают у «тяжёлого люкса», но точно менее насыщенные краской, чем у брендов вроде Natasha Denona и даже Tammy Tanuka. Вместо Sequence я бы скорее взяла Jeffree Star Gum Drop, например.
mallow_grey 23 апреля 2023, 14:49
Спасибо за мнение! Всегда интересно, как один и тот же бренд воспринимают разные люди. Хотя Altitude тоже показался не очень насыщенным, как и вам)
На Gum drop посматриваю, когда у Джеффри еще появятся нужные однушки — обязательно воспользуюсь вашим советом
Arian 23 апреля 2023, 16:41
Я пробовала несколько однушек и две палетки, если не изменяет память. Они практически все не слишком насыщенные, не только матовые.
Тоже думаю прикупить однушек Джеффри, если увижу достойное предложение.
mallow_grey 24 апреля 2023, 21:30
Все хочется, чтобы Джеффри выпустил верхний ряд палетки Blood lust — там такие красивые цвета… Если бы палетка состояла только из них, с удовольствием купила б ее целиком
desmonda 22 апреля 2023, 10:33
очень красивые макияжи, пастельные, весенние — обожаю такие. жаль, что фото без полного образа!
mallow_grey 23 апреля 2023, 14:49
redwoman 22 апреля 2023, 12:04
Очень люблю фиолетовые тени и ищу их сейчас, думаю этот оттенок у Lethal как раз и возьму)
mallow_grey 23 апреля 2023, 14:50
Советую, если есть возможность его взять
marusya29081997 22 апреля 2023, 12:40
Очень интересные у вас макияжи получились! Прям будто акварелью написаны 😍
mallow_grey 23 апреля 2023, 14:50