22.04.2023

Странный серый от Lethal. Полупастельный Circadian

Инди-бренд Lethal — это одно сплошное колористическое открытие. То идеальный фиолетовый, то серый с варьирующимся тоном и подтоном.

Circadian — это обычный матовый из линейки однушек, показывающий, что не все стабильно в датском немецком косметическом королевстве: в отличие от собрата Sequence, Circadian любит и умеет пятнить. С этим связаны его цветовые метаморфозы, потому что при легком нанесении он дает эффект пастельного серого, но при наслоении показывает уже более темный и насыщенный результат. Это немного похоже на работу с тенями по влажной коже.

На свотче видно, что наверху более светлая зона, а от середины начинается какое-то пятно. Это не только от рельефа руки, но и от того, что там действительно был залип.

Сравнила его с Tammy Tanuka Словно выкованная из стали. У Тамми оттенок немного голубоват (тоже не чистый серый), но на его фоне достаточно хорошо видно, что у Circadian присутствует заметный сиреневатый подтон. Он то появляется в макияжах, то исчезает — все зависит от парных оттенков.

*Circadian слева, Словно выкованная из стали — справа

Тут, например, он чисто серый. Средний серый, который вполне можно использовать для внешнего уголка. Легкие залипы тоже видны в месте перехода. В паре с ним пресс Тамми Укравшая мое сердечко

В этом макияже он использован для тушевки и в месте перехода оттенков. На подвижном веке — Electrick из Natasha Denona Circo loco и Тамми Играющая с волнами (из Кота).

Circadian немного поближе
Circadian немного поближе

А тут можно смело поиграть в игру «Найди серый». Подсказка — снова в месте перехода из сияшки в матовый. На подвижном веке — Oden's Eye Lola и Тамми Танука 136 фиолетовый матовый. Акценты на стрелках — пастельная палетка аквалайнеров Suva Beauty Taffies.

Это далеко не самый необычный оттенок, который можно найти у бренда. Вообще-то я его добавила, потому что Crossroads был распродан, а на кастомные палетки были скидки, и надо было успевать как получается.

Не жалею, что купила, что лучше бы Crossroads был тогда в наличии) И бежать за ним, теряя тапки, не советую — хоть у него и есть красивый фиолетовый подтон, на веке он ближе к классическому серому.

5,46€цена
1 месяц, 1р/в неделюиспользование

Как вам такой серый? Любите ли фиолетовые оттенки и фиолетовый подтон?

Masha87 22 апреля 2023, 10:42
Я обожаю пыльные цвета
Пыльный фиолет
Сизые
Прям кайф🙂
mallow_grey 23 апреля 2023, 14:57
Интересно) Такая гамма хорошо подчеркивает цвет ваших глаз или просто нравятся сами цвета?
Masha87 23 апреля 2023, 19:59
И то, и другое)
RAGE 22 апреля 2023, 11:18
Оттенок шикарный! Но не для моих глаз, у меня они светло-серые, не очень умею носить такие цвета
mallow_grey 23 апреля 2023, 14:58
Понимаю вас, обидно… Но с другой стороны, ваш цвет глаз сам по себе является украшением)