Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.04.2023
1218

Зеленый или желтый? Lethal Profusion

Далеко не в первый раз замечаю, что ярко-зеленые, чуть ли не неоновые, оттенки в рефилах на коже выглядят желтыми. Максимум с легким зеленоватым отливом. Герой этого поста с той же особенностью, так что фанаты красивых зеленых — расходимся.


Хотя если заранее знать о его особенностях, он уже и в рефиле кажется желтым. Но нет.


По характеристикам — неплохой и очень дружелюбный матовый, который хорошо наслаивается, не пятнит и не залипает. По цвету — чистая пастель, которая может превратиться в задорный неончик.


Сравнила его с похожими желтиками из Oden's Eye Hela, Natasha Denona Pastel и Triochrome. Прямого попадания нет, но, если честно — на веке большой разницы между тремя первыми оттенками я не вижу.


В макияжах я очень люблю добавлять его ближе к внутреннему уголку, и вообще делать градиент от зелено-желтого к голубому/сиреневому. Ну вот ничего не смогу с собой поделать, рука сама тянется соединить эти оттенки.


Здесь наслоенный Profusion, пресс Тамми Лавандовые сны, Oden's Eye Lola и подводка Lethal Harmony в роли кремовых теней на внешнем уголке глаза.


Здесь трио Lethal: Profusion, Altitude и Sequence


А тут Lethal Parallax, Lethal Profusion, Тамми 136 и рассыпушка Тамми Видящая в сумерках.


Что сказать? Оттенок хороший, хоть и совершенно не уникальный. В принципе, можно назвать его дублем Деноновского Zest — незначительные отличия на свотчах будут совершенно незаметны на веке.


По характеристикам и поведению это так хорошо и удобно, что говорить особо нечего. Он заметен, хорошо наслаивается, работает с любыми кистями и ворсами, неплохо смешивается с другими оттенками и хорошо идет как подложка под сияющие оттенки. Из всех матовых Lethal у него наиболее удобная формула. Хоть это не cream powder от Деноны, но жирная насыщенная текстура чем-то на нее похожа.


Думаю, Bernovich Rainbow 05 будет примерно из этой же оперы, с одним отличием — Бернович посуше и менее пигментированны. Однако при разнице в цене и доступности тени белорусского бренда вполне могут стать неплохой альтернативой заграничным инди. (К сожалению, у меня Бернович 05 нет, не могу в лоб сравнить)

5,46€цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в неделюиспользование

Любите ли такие желто-зеленые? Что думаете про такие оттенки — они желтые или все же зеленые?)

Лучшее за месяц

Комментарии

Olgagavlovich 24 апреля 2023, 21:28
Я когда подобные оттенки вижу, думаю: ешкин дрын и куда же его нанести?) а когда вижу макияжи с ним, думаю: о, как! Интересно выходит) ваши макияжи — это мастерство градиента!
И мне больше жёлтый, чем зелёный)
mallow_grey 24 апреля 2023, 23:33
Я наоборот, сидела и выискивала именно такие оттенки) Чистые светло-зеленые матовые еще поди найди…
Спасибо! До мастерства мне еще далеко, я только учусь)