Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.01.2023
8817

Лучшая палетка 2022: Natasha Denona Triochrome

Когда эта палетка вышла в 2020 году, я ей не особо заинтересовалась. Сама не знаю, почему. Наверное, на тот момент это была совершенно не моя гамма, особенное если вспомнить мои покупки тогда — четверка Шарлотты Green Lights и Beauty Bay Book of Magic. Пастельными палетками я увлеклась чуть позже, в 2021 году после Morphe Icy Fantasy.


Спонсор моего нынешнего желания ее купить — мой утюг. Гладила и параллельно смотрела видео, не успела переключить — и на автовоспроизведении появился обзор этой палетки (причем не особо позитивный). Тут-то я и решила, что мне нужна эта палетка — негативные обзоры так способствуют покупкам)


Основные претензии к Триохрому, которые я нашла в постах и обзорах — слабые триохромы и грязные матовые, а также странная колористика и качество пастельных. Мне же Триохром понравилась, потому что в ней 12 оттенков из 15 — это матовые, причем большинство светлые и нежные. И так как палетка стоит все те же 129 долларов, слабые триохромы меня не смутили. Вот если бы из-за триохромов за нее попросили 159 баксов — тогда было бы обидно.


Оттенки


Все вместе


По рядам


Scrap — темно-зеленый травяной матовый, может плешивить и залипать

Andradite — пастельный зеленый матовый, в котором не очень много пигмента

Scarab — «триохром» из зеленого в золотой и далее в ядовито зелено-голубой. После Хроматиков Тануки он вообще не удивляет, Пробуждение в Змейке было поинтереснее

Ion — «мультяшный» кислотный желто-зеленый

Vert — горчичный с легким оттенком зеленого

 

Naga — пастельный холодный розовый

Manganese — плотный винный оттенок, характеристики чуть получше, чем у Scrap

Kinetic — «триохром» из фиолетового в фуксию и, по мнению сайта, в нейтральное серебро. Я серебра не вижу

Redox — пыльный лиловый, очень похож на Варящую лавандовое молоко от Тамми

Tungsten — почищенная «пыльная роза»

 

Vertex — холодный айвори, идеален для складки. Для моей, по крайней мере

Plutonium — заводной апельсиновый

Color flip — «триохром» из розового в персиково-зеленый. Самый красивый триохром в этой палетке

Garmon — персиково-коричневый матовый

Diatonic — коралловый персик


Триохромы


Прямые лучи
Прямые лучи


Прямые лучи, съемка под углом
Прямые лучи, съемка под углом


Прямые лучи, съемка с прямого ракурса. Видно, что первый оттенок стал желтее
Прямые лучи, съемка с прямого ракурса. Видно, что первый оттенок стал желтее



Тут видно персиково-зеленый перелив верхнего оттенка
Тут видно персиково-зеленый перелив верхнего оттенка

По свотчам видно, что в матовых присутствует какая-то пыльность или грязнинка, а в триохромах есть темная база. Последнее часто наблюдается в переливающихся оттенках, это не новость, а вот матовые хотелось бы почище. Но с другой стороны — чистых оттенков много, а почему мне нравится пыльность этой палетки, будет ниже.


Я подозреваю, что в обычные пастели обычно добавляют чистый белый пигмент, а в эти пастели добавили светло-серый.


Триохромов тут всего 2: это Scarab и Color flip. В Kinetic я не вижу никакого третьего перелива, это максимум дуохром, а вообще я бы его причислила к оттенкам с шифтами. У Тамми есть прекрасный оттенок Трепещущее сердце с таким же двойным переливом, но они же его триохромом не называют. Текстура у них гладенькая, ложатся тоненькой вуалькой близко к коже.


К сочетаемости оттенков у меня нет вопросов, все ряды можно смешивать друг с другом как душе угодно.


Помакияжим


Я мажусь этой палеткой по принципу цветных секторов без втушевки цветов друг в друга, так выходит задорнее. На фото макияжей четкие границы могут смотреться не очень, но в жизни, да еще с нависающим веком, все отлично.


Макияж преимущественно первым рядом. Тушевка Plutonium. внутренний уголок — Andradite, потом Ion и Scarab во внешнем уголке. На нижнем веке Color flip


Почти полностью второй ряд. В складке Vertex, внутренний уголок Naga, потом Color flip и Kinetic


Неудачное фото, зато удачный макияж (который я точно буду повторять)). Тут от внутреннего уголка к внешнему: Naga, Ion, Plutonium, Fungsten и Kinetic. В складке ничего нет


Микс из рядов: Ion, Naga, Kinetic


Только нижний ряд: Vertex в складке, подвижное веко: Diatonic, Garmon, Color flip


Макияж-сухофрукт, спасибо базе для теней за это. Тушевка Vertex, подвижное веко: Andradite, Plutonium, Fungsten, Garmon, Kinetic


Снова сухофрукт. Только матовые: Тушевка Vertex, подвижное веко Ion, Redox, Garmon



Палетка мне понравилась гораздо сильнее, чем я ожидала. Думала, что это будет просто палетка дополнительных цветных матовых, а на деле это оказался тот самый цветной нюд, о котором я мечтала этим летом! Серьезно, минувшим летом я просто грезила о палетке, чтобы была как бы цветная, а как бы и незаметная, потому что и ярко краситься не хотелось, и в классический нюд облачаться — тоже. Тогда я считала, что просто сошла с ума и хочу сухую воду, в которой летает горячий лед. А счастье стоило всего лишь 8 тысяч…


За счет добавки серого эти цвета хорошо смешиваются с моей кожей и выглядят не так инородно, как это бывает с классическими «белыми» пастелями. За счет этого достигается эффект «цветного нюда». Но этот эффект сильно зависит от тона кожи: я очень светлая с желтым/оливковым подтоном, тут «пазл сложился».


Триохромы в ней не воспринимаю как украшалки, вижу в них исключительно оттенки для затемнения внешнего уголка. Как видно, они не плотные и из-за этого не темные, и для красивого перелива им потребуется темная подложка. Я пользуюсь без подложки, потому что мне нравится эта легкость.


Матовые неплохи, однако не без косяков: к ним нужен подход, чтобы в процессе нанесения макияжа случайно не снять кистью уже нанесенный оттенок. Еще они тускнеют в течение дня, что можно решить с помощью повторного нанесения.


И лично мне кажется, что эта палетка не про слово «сложно». Она для простых макияжей: или простых в плане колористики (градиенты, сочетания цветов из одного ряда или близкородственных), или простых в плане количества цветов (2-3 цвета на подвижное веко), или простых в плане техники (мне понравилось красить полосками с четкими границами). Если думаешь хитрить с этой палеткой, лучше оставить эту затею, потому что она с легкостью и своими пыльными цветами перехитрит тебя.


В общем, Триохром для какого-нибудь необычного запроса, как у меня, или для тех, кто ее все равно хочет, невзирая на все свои далеко не маленькие «но». Как минимум, пыль и грязь абсолютно во всех цветах не добавит оптимизма тем, кто хотел яркие цвета, а сколько людей недолюбливает пастельные оттенки… Много людей активно недолюбливает пастельные оттенки. Я считаю ее самой удачной покупкой 2022 года (даже лучше Oden's Eye Hela)), но советую не всем.

129$цена
9/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование


Лучшее за месяц

Комментарии

AlinaAlinaAlina 24 января 2023, 17:15
Я ее хотела пассивно, а теперь хочу активно))
И еще теперь хочу скидки! Где праздники?
mallow_grey 24 января 2023, 21:46
Если минусы не смущают, почему бы и не взять)
Будем надеяться, что весной что-нибудь скидочное организуют  
Losta 24 января 2023, 17:21
Я на нее смотрела, смотрела. И поняла, что больше не хочу, чем хочу.
Хотя оттенки интересные, бесспорно.
Она саодостаточна.
Но тускнение за такую цену.
Вообще я сейчас красилась большой Голд. Сначала прямо хотела оставить, сейчас снова не знаю  
Все-таки тени Наташи уже не так круты…
mallow_grey 24 января 2023, 21:51
Согласна, в нынешнее время бренд не вызывает такого восторга, как в каком-нибудь 2018, и обоснованность такой цены уже под вопросом
Что в Gold не устроило? Я буквально в декабре хотела последнюю Голд купить, не купила, но все слегка мучаюсь  
Masha87 24 января 2023, 17:32
Я ее использую только в сочетании с другими палетками и инди сияшками
Слишком много сочетаний из Палетки давали мне не то что я хотела
Но матовые многие по качеству прям хороши
AlinaAlinaAlina 24 января 2023, 18:38
Вот импнно такой и у меня план
mallow_grey 24 января 2023, 21:53
У вас с матовыми нет проблем, хорошо держатся?
Masha87 24 января 2023, 22:24
Держатся
Только тускнеют те что итак не яркие, пастельки, поэтому я их лёгонько ввожу в тушевку и не делаю мейки где они самостоятельны, а то получу размытую фигню через несколько часов
mallow_grey 25 января 2023, 16:15
Какая у вас база, если не секрет?
Masha87 25 января 2023, 16:16
2 базы: Mac 24 hours, plouis
mallow_grey 25 января 2023, 21:22
Спасибо!
Lilo_mouse 24 января 2023, 17:35
После соседнего поста с пигментами от тамми долго пыталась понять, где тут трихром.
mallow_grey 24 января 2023, 21:54
Не положили)
Вообще идея претенциозная, да. Все уже знают, что лучшие мультихромы у инди-брендов)
Arian 24 января 2023, 20:29
Смотрела на эту палетку ещё тогда, когда её можно было взять за 5 со скидкой… И поняла, что мне из неё нужен максимум средний ряд, теперь и насчёт него сомневаюсь. Всё же акварельные макияжи — это не совсем моё, складка такое ест запросто.
Но на ваших веках это выглядит красиво и уместно. Рада, что палетка доставляет вам удовольствие! Из макияжей в посте больше всего понравился четвёртый.
mallow_grey 24 января 2023, 21:57
Спасибо) Мне он тоже больше всего нравится, такие сочетания у этой палетки самые выигрышные
AnyaMalina 27 января 2023, 12:54
Вооот я бы тоже средний ряд и сияшки, раньше хотела всю, но перехотела))
DamnTessa 24 января 2023, 20:38
Интересные цвета, интересная сатурация, но если оно тускнеет, то нафига оно надо…
mallow_grey 24 января 2023, 21:58
Понимаю) у меня есть идеи, как продлить стойкость, но их надо все перепробовать. Пока спасаюсь повторным нанесением
Olga Fox 24 января 2023, 23:39
Спасибо большое Вам.Все теперь точно надо брать. Два жёлтых для меня лично мимо.А так все прям моё.🌹
mallow_grey 25 января 2023, 16:15
Рада, что помогла определиться с выбором) Надеюсь, палетка и вам понравится  
Valeriakara 25 января 2023, 22:13
Очень люблю эту палетку. И на моих глазах, что Клиона , что эта палетка даёт практически одинаковую мультихромность. Возможно на больших веках разница есть, но не на мне. Но главный плюс это цветовые сочетания и интеллигентный яркие матовые.
mallow_grey 29 января 2023, 20:50
Ура, я не одна!)
Про сочетания — 100%  
Blondinka_Liuda 29 января 2023, 21:02
Может, 7 дейс сподобятся и выпустят прессованные мультихромы, вот это будет бомба. А так — нет, мне эта палетка категорически не нравится. Кроме мультихромов (да и то, по отзывам, откровенно слабых), цвета не мои.
Спасибо за пост!
mallow_grey 02 февраля 2023, 22:05
Спасибо, что заглянули!
Если они не будут ломить цену, то выйдет неплохо)