Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.11.2022
6268

Палетка теней Oden's Eye Hela Eyeshadow Palette

Спойлер: познакомившись с качеством Odens eye, я не уверена, что буду покупать другие их палетки.

Как обладатель карих глаз, зеленые палетки я люблю и глубокомысленно уважаю. Особенными любовями пользуются светлые зелено-травяные цвета с любыми намеками на сходство с естественной природной зеленью (от свежей листвы до жухлой травы) — мне такое идет и смотрится даже базовее, чем розовые палетки. Поэтому красотка от Oden s eye меня сразу зацепила, но я не успела ее заказать по адекватной цене. Пришлось покупать по неадекватной (5к рублей), и перечитать-пересмотреть все доступные материалы по этой палетке, чтобы точно понимать, какой же дивный зверь будет в моей поредевшей коллекции.

Палетка явно делится на 2 части — зеленую и розовую. Почему Хела (богиня смерти) в названии палетки — потому что скандинавская мифология. Бренд на нас смотрит глазом Одина (спасибо, что не Саурона). Как вяжутся Хела и розово-зеленая (травяная!!) гамма, от взгляда на которую возникает ассоциация со свежим кустиком чайных роз — идей у меня нет. А у вас?


Оттенки


Зеленая гамма

По порядку:

Rebirth — нежно-желтый матовый, мягкий и сливочный, но наслаивается неважнецки. Как и многие пастельные оттенки, его желательно припечатывать сверху фиксатором для яркости

Fluorescence — хлопьеобразный топпер цвета взбесившегося салата

Underworld — красивый осенний горчичный матовый, более плотный, чем Rebirth

Decay — просто коричневый матовый. Удобен в использовании, почти не залипает на коже

Golden Bridge — еще один хлопьевидный топпер, очень похож на своего собрата, особенно рядом на веке

Moss — красивейний растушевочный матовый цвета слегка пожухшей травы

Venom — ядовитые топперные хлопья, цвет ведьминского зелья из мультиков

Ouroboros — зеленый матовый с тягой к изумрудам, на свотчах плешивит, на веке ведет себя хорошо. Прекрасно дополняет градиенты


Розовая гамма

По порядку:

Wolf — рыжевато-горчичный матовый, по характеристикам похож на другие матовые средних тонов

Hela — светло-розовый матовый, похож на Rebirth по поведению — его надо наслаивать, а то может сбежать

Hellfire — снова хлопья, но на этот раз будничного цвета. Клубничное шампанское

Goddess — фуксия в матовом виде

Double-Sided — красавец-дуохром из красного в зеленый. Хотела подобрать аналог у Тануки, но пока нашла только розово-зеленый, желто-зеленый и красно-оранжевый, и текстура у Тануки покрупнее. Не то все

River — еще один дуохром, но не так сильно выраженный — по углом в винно-фиолетовой базе вспыхивают голубые искры

Soot — темно-фиолетовый матовый, плотный и хорошо тушующийся

Complete — серый сатин с голубыми искорками, появляющимися под углом


Оттенки идеально сочетаются в пределах своей гаммы и неплохо — между гаммами, но могут быть и неудачные сочетания. Например, самый последний серый оттенок при полупрозрачном нанесении (я тогда искала, как лучше наносить сияшки) в сочетании с зеленой гаммой и темно-зеленым матовым дает изумительную грязь. Полупрозрачный серый оттенок дал грязь — действительно, как необычно и непредсказуемо...


Тени слегка пахнут Китаем, но не как старые палетки Morphe — послабее и не так по-подвальному, но аромат все равно нормально так ощущается, когда открываешь палетку.


Макияжи


Самый первый макияж этой палеткой — купила и накрасилась. Видно, что по привычке пыталась максимально истыкать сияшки, и макияж получился слишком топперный. Зато мне очень нравится, как сочетались оттенки, хотя я ничего особенного не ожидала и не пыталась сделать.


В складке Moss, во внутреннем уголке Rebirth с Double-Sided, потом Fluorescence и Venom, затем River во внешнем уголке. По нижнему веку — Ouroboros, Moss, Hela.

Фотографировала наспех, поэтому не попала в фокус. Зато тут хорошо видно из-за расфокуса, как сияет топпер) Макияж простенький — Wolf в складке, Decay смешан в складке и в чистом виде нанесен во внешний угол, на подвижном веке Golden Bridge.

Вместе Natasha Denona Pastel, из Hela взяла Rebirth во внутреннем уголке, и он как-то подозрительно слился с Zest из Наташи. Все подвижное веко как будто сделано каким-то одним оттенком. В жизни тоже не было разницы.

Почти полностью нижний ряд — в складке рассыпушка Умелая от Тамми, во внешнем уголке Soot, потом Goddess, Hela, Rebirth. Сверху на матовых сияшки Double-Sided и Hellfire.

В складке Умелая, внешний угол — Ouroboros, затем Moss, Underworld, Rebirth и внутренний угол — Hela. Сияшка Venom на внешнем уголке и Hellfire — на внутреннем.


В итогах у нас будет минутка противоречий, которые не противоречия вовсе. По качеству мне понравилась палетка, особенно хороши матовые. Тушуются прекрасно, отлично наслаиваются, не снимаются при нанесении сияшек… Когда я делала макияж с Наташиной Pastel, то заметила разницу между Zest и Rebirth — последний хоть и менее плотный, но наслоился лучше, и при добавлении топпера почти не потерял интенсивность.


Но я люблю гладенькие сатины, которые красиво блестят на веке, не осыпаются и отлично переносятся из рефила на кисть, а с кисти на веко. И здесь Хела не попала своей макияжной стрелой в форме заостренной кисти в мое макияжное сердечко, потому что сияшки тут и осыпаются, и плохо наносятся кистью (я пока не нашла подходящую кисть, приходится пачкать пальцы, что я делать очень не люблю). Осыпания я могу простить, но танцы с бубном ради плотного нанесения меня не радуют, и если бы не симпатичные цвета, то палеткой я была бы гораздо меньше довольна.


Судя по восторгам вокруг Хелы и ее формулы, а также по свотчам рождественских палеток, эту формулу мы еще увидим в будущих запусках. Больно успешной и продавабельной она получилась. До знакомства с Хелой я думала взять холодную палетку из рождественской коллекции, но теперь точно знаю, что буду бурчать и бухтеть на топперы, потому что по цветам она мне нравится гораздо меньше Хелы.


Резюме: палетка классная, качество замечательное (даже не жаль 5к за нее), в графе с пометкой «спорно» — сияшки. От субъективного «себя» я бы поставила 8/10, но объективное «я» требует 10/10.

43,90$цена
10/10оценка
2 недели, 1р/в деньиспользование

Лучшее за месяц

Комментарии

Vasilisk 28 ноября 2022, 17:39
Не поняла — цена 43 рубля? 43,90?
mallow_grey 28 ноября 2022, 20:25
Цена 44 доллара
Olgagavlovich 28 ноября 2022, 21:02
С первого взгляда действительно не понятно, как эти 2 гаммы могут сочетаться между собой, но вы их приручили) интересная палетка, оформление интересное, мне нравятся отсылки к богам, мифам, сразу так аутентично смотрится
mallow_grey 29 ноября 2022, 12:57
Я сразу вспоминаю розы, там такое же сочетание — розовый и зеленый, и поэтому к набору оттенков вопросов не было)
Но надо отдать палетке должное — гармония тут просто удивительная
У вас нет мыслей, почему такую жизнерадостную палетку могли назвать именем Хелы?)
Olgagavlovich 29 ноября 2022, 16:41
Может у них, у скандинавов как-то иначе люди относятся к смерти? А может ассоциации какие?
mallow_grey 30 ноября 2022, 00:12
Вполне может быть)
Сейчас пришло на ум, что все может быть проще — бренд хотел выдержать свою стилистику, а Анжелика хотела определенные цвета)
Olgagavlovich 30 ноября 2022, 09:26
Вот это скорее всего и правда)
JustAsh 30 ноября 2022, 12:45
Кажется, я даже смотрела видео Анжелики про эту палетку — она говорила, что воспринимает Хелу как богиню жизни и смерти, дуализм, всё такое, поэтому ей хотелось добавить в палетку и жизнерадостную зелень, и более мрачные тёмные цвета.

Но по-моему, получился перевес в «жизненную» сторону  
mallow_grey 30 ноября 2022, 21:46
Я этот момент пропустила в ее видео  
Да, палетка вызывает ассоциации с цветами, и мне напоминает май, когда все расцветает буйным цветом. Начинаю склоняться к мнению, что несостыковка видений бренда и Анжелики действительно была)
cuba_libre 28 ноября 2022, 22:20
О, помню в новостях был пост-анонс, про эту палетку, красивая, обложка вообще шик) с удовольствием бы приобрела, но не хочется заморачиваться…
Вам красиво, макияжи отличные, у вас умелые руки и отличное чувство цвета!
mallow_grey 29 ноября 2022, 12:58
Понимаю вас, сейчас или заморачиваться, или заморачиваться и переплачивать(
Спасибо, очень приятно это читать)
Anasko_666 29 ноября 2022, 08:52
Классные макияжи ?
Люблю эту палетку (и всё их лимитки/коллабы, постоянка не так радует качеством) и не люблю гладкие сатины ? так что тут прям моя история ? правда все хлопьевидные оттенки наношу на микро слой из глиттер праймера, как в целом любое нематовое для глаз
mallow_grey 29 ноября 2022, 13:02
Спасибо)
Это здорово, ведь формула достойна любви)
Для меня большей проблемой являются осыпания в момент нанесения, от них с крупнодисперсными оттенками никуда не деться. Делаю макияж лица после глаз, убираю осыпания с помощью неподошедшего крема и дисков, потом закрываю тональным кремом, и все равно под глазами призрак дискотэки
Anasko_666 29 ноября 2022, 15:00
Конкретно с оденс про осыпания не вспомню ? но чаще всего я не крашу лицо (и мне в целом без разницы, если будет что-то недоубранным ?)
mallow_grey 30 ноября 2022, 00:00
Понимаю) выходит, это уже дело вкуса  
ValentinaP 29 ноября 2022, 14:41
Красивая палетка!
И Вы сделали с ней красивые макияжи!
Я очень люблю зелёные и розовые оттенки.
И если бы не эти нюансы, что Вы описали, то задумалась бы над покупкой очередной палетки с любимыми оттенками.
mallow_grey 30 ноября 2022, 00:00
Спасибо)
Тоже не любите хлопья-топперы и осыпания?
ValentinaP 30 ноября 2022, 09:54
Да, увы.
С возрастом итак появились красные сосуды на глазах.
Слизистую, к сожалению сейчас редко крашу карандашом. Поскольку ещё больше глаза красными становятся.
Что уже говорить теперь о хлопьях).
mallow_grey 30 ноября 2022, 21:47
Жаль, конечно…
С другой стороны, палетку сложно достать и еще сложнее — за разумные деньги, и можно смело вычеркнуть ее из списка потенциальных хотелок)
ValentinaP 01 декабря 2022, 09:21
Зато можно полюбоваться и порадоваться за других!
Спасибо!
beautyleria 29 ноября 2022, 15:00
«топпер цвета взбесившегося салата» — знатно улыбнулась с этого сравнения  

Вот согласна, я тоже люблю более гладкие сияющие оттенки, а здесь очень заметна эта сухая, хлопьевидная текстура… тоже не мой вариант, такие сияшки мне кажутся, не знаю, устаревшими что ли. Даже топперы-спарклы сейчас научились делать гладкими и ровными. Но может это просто я бухчу, и как говорится — на вкус и цвет все фломастеры разные. Так что кому что нравится, тот то и покупает))

Спасибо за обзор, буду теперь меньше грустить, что пока так и не попробовала палетки от этого бренда)) Нравится мне их эстетика, хотелось бы взять себе какую-нибудь палеточку для коллекции. У них вроде есть маленькие варианты на 6 оттенок, или может чуть больше — буду к ним присматриваться)
mallow_grey 30 ноября 2022, 00:05
Рада, что вас улыбнул пост)
Да, им бы текстуру пожирнее и попластичнее, и проблема была бы решена
Я читала, что у них палетки из регулярной коллекции уступают в качестве лимиткам, и может, имеет смысл подождать — вдруг поменяют формулу и выпустят что-то с обновленными сияшками)
beautyleria 30 ноября 2022, 12:16
Дааа, тоже верно) В общем, подождем тогда  
Losta 29 ноября 2022, 16:48
Красиво, стяшки невероятные. Было бы просто — купила. Но после палеток Тамми прекрасно понимаю, что такие текстуры уходят из моего повседневного использования, хотя красота. Но сухость бесит. Но блестит. Во мне борется две сущности )
Но в целом, я бы попробовала тени   и гамма шикарная.
mallow_grey 30 ноября 2022, 00:10
О да, после Тамми эта палетка вызывает эмоции «да блин, это че??»   Конечно, хлопья Тамми только один раз прессовали и опыт был признан неудачным (оттенок 01 из Дракона), но насколько я помню — даже он как-то легче переносился
Но ради матовых и с пониманием особенностей сияшек я бы советовала, если будет возможность попробовать, палетка вышла очень удачной)
Свежие обсуждения в Чилауте
Самый увлажняющий консилер для зоны под глазами4Вопрос в теме, подскажите, пожалуйста максимально не сушащий консилер. Сейчас выбор стоит между BB Erborian и Lancome с белой крышкой. Но, возможно, п... Когда сухо не есть хорошо33Всем солнечный летний привет (и тут же хореография Жоржа Милославского — два притопа и бодрый «рот фронт»)! Уважаемые дамы, подскажите пожалуйста, кач... Где поставить «ботокс» в Москве5Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику (и врача) в Москве — решилась на «ботокс» впервые. Хочется грамотную консультацию насчет подходя... Ого! Это купероз?9Девушки, всем привет! Уже пару лет, как на моем носу появились мелкие красные сосудики. Их немного, но они есть. Только недавно прочитала, что это куп... Тени Летуаль вопросики15Привет. Кто пробовал эти тени, есть что сказать по качеству? Не выковыриваются ли у них рефилы? Хочу из двух палеток сделать одну, прям идеальный набо... Стик SPF для жирной проблемной кожи29Здравствуйте, девушки! Прошу помощи коллективного разума в поиске приятного SPF-стика с матовым финишем для обновления защиты в полевых морских услови... Venus станок31Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?49Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?185Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с...