14.06.2023

Весенние новинки Tammy Tanuka: Нескромная и Воды семи морей

Коллекция «Маленькие шаги к тайной симпатии» вышла недавно, в апреле 2023 года, и в ней я приметила двух гладких красавцев — Нескромную и Воды семи морей. Свотчи Нескромной, как часто бывает, были нескромными и манили, как холодная минералка в жаркий летний день. Так манят, так манят, аж кушать не могу...

В реальности все оказалось более скромно. Я с брендом не первый год, поэтому уже по цене примерно понимаю, насколько вау-однушку получу)

Свотчи (сухая кожа без базы)

Итак, Нескромная. В профиль — нежно-розовый пигмент с золотистыми блестками, который в профиль имеет отлив в зеленый, фиолетовый и бирюзовый. На свотчах переливы просто шикарные, но на веке это нежно-розовый нюд.

Свотчи сделаны на базе, чтобы отличие было видно лучше

Далее — Воды семи морей. Это что-то среднее между Пульсаром и Лавандовыми снами — яркость как у Снов, а цвет примерно как у Пульсара. Однако у Вод есть отдельные блестки, которых больше нет ни у кого.

Свотчи сделаны на базе, чтобы отличие было видно лучше

Расфокус, чтобы показать блестки

В макияжах Нескромная именно скромная — розовый нюдец без претензий на красоту со свотчей. Влажным способом или на клею будет смотреться ярче, но сейчас у меня настроение «просто база и просто сухая кисть». Хотя все равно по-своему красиво, можно рекомендовать как оттенок для повседневки.

На этой фото: Воды в уголке, Нескромная на подвижном веке, нижнее веко — оттенки из Корабля

Нескромная на подвижном веке, матовые из Oden's Eye Hela и P.Louise Unlock your creativity

А Воды семи морей не скроешь за широкими штанами. Даже сухая кисть на базе дает очень сверкающий результат.

На этой фото: на подвижном веке Пульсар, который переходит в матовые, на которые нанесены Воды семи морей

Здесь Воды нанесены на все подвижное веко. Макияж из разряда «суперлень» — практически намазала пальцем и побежала

Легкий расфокус для выделения блесток

Итог Нескромная: эффектный на свотчах оттенок, который хорошо подойдет офисным бунтарям) Было бы замечательно увидеть его в прессе, потому что со связующим веществом он будет смотреться гораздо ярче, и переливы со свотчей будут гораздо лучше заметны.

Гладкий сатин без сюрпризов, который можно растушевать в кожу — все как я люблю.

3 недели, 2р/в неделюиспользование

Итог Воды семи морей: замечательный сверкающий и сияющий глубокий сине-голубой с переливом в сиреневый. Причем перелив очень заметный в реальной жизни, что подтверждается другими людьми (я не спрашивала, они сами заметили))

3 недели, 2р/в неделюиспользование

AlexK 14 июня 2023, 22:35
Мне очень понравилась Нескромная. Прям первое время отлипнуть от нее не могла. Она, как раз, и правда скромная, но очень интересная и красивая! 💖
FairyKatty 15 июня 2023, 04:37
Разве скромная? Она очень яркая и сияющая 😵‍💫
AlexK 15 июня 2023, 11:44
Переформулирую — она намного скромнее, чем казалась по свотчам) Приятный полу-прозрачный оттенок, не сильно яркий.
FairyKatty 15 июня 2023, 11:53
Для меня оттенок один в один как на свотче с сайта.
mallow_grey 15 июня 2023, 20:15
Вот я тоже чувствую, что прилипну к ней в жаркие дни) Еще и в прессе ее выпустят, вообще подарок
AlexK 16 июня 2023, 04:23
О да! Последний оттенок в Аксолотле стал очень приятным сюрпризом! Надо брать!)
Елена Старцева 14 июня 2023, 22:50
Мне понравился ещё видящая потенциал кристаллов — очень красивый. Нескромная мне тоже нравится. Из этой коллекции ещё тучка есть, пока на себе не пробовала.
mallow_grey 15 июня 2023, 20:16
В той коллекции очень много красоты, все как на подбор) И Лунные овечки тоже симпатичные
LeoLen 14 июня 2023, 23:29
Я отхватила себе из этой коллекции тучку и видящую потенциал кристаллов — они оказались просто обалденные!
Кстати, как по мне, нескромная и тучка довольно похожи, с разницей в том что тучка словно выкрученная на максимум по яркости и переливам)
mallow_grey 15 июня 2023, 20:20
Поздравляю с удачными приобретениями)
Очень может быть, что это вариации одного и того же оттенка, как Рыбки-льдинки/Леденящая субстанция, Лавандовые сны/Ультрафиолет и тд) Хотя по свотчам бренда кажется, что у них разные нюансы
DieOlga 15 июня 2023, 00:13
Так странно… У меня Нескромная выглядит намного ярче даже на простую базу от Люкс Визаж не говоря о Никс глиттер праймер. На ваших веках ее практически не видно🙈У вас совсем тонкий слой? Какая база?
FairyKatty 15 июня 2023, 04:36
У автора такая личная особенность) Много раз замечала что мои самые яркие оттенки Тамми на девушке совершенно бледны и неприметны. У меня нескромная без базы в два раза ярче, а с базой ее видно с других планет)
Мы все разные😄
mallow_grey 15 июня 2023, 20:26
Не совсем личная, я не одна светлокожая) Но в основном у людей тон кожи потемнее моего
FairyKatty 16 июня 2023, 11:38
У меня без загара тоже светлая кожа. Совсем недавно три месяца ходила белоснежкой и мои тени по прежнему были в три раза ярче😄
mallow_grey 22 июня 2023, 22:32
«Светлая кожа» — понятие очень растяжимое. Вот пример — вроде первая рука довольно светлая, но видно, что оттенок 100 на ней почти белый. Это Pro Filt'r от Fenty, и кстати — у меня та самая 100, оттенок идеально подходит. А для многих — мел мелом. И раньше была светлая, так еще не загораю с 2019 года)
FairyKatty 23 июня 2023, 06:19
Я без загара вообще не использую тон так как не могу найти подходящий. Все тёмные. Только белая пудра.
Не сильно страдаю от этого, так как предпочитаю все же 12 слоев автозагара.
mallow_grey 23 июня 2023, 19:11
Мне кажется, вы все же преувеличиваете, потому что светлокожие, пользующиеся тональными, обычно имеют список со светлыми тоналками. И тем более сомневаюсь, что условный кушон Chupa-chups Ivory для вас темный, потому что он находится за гранью цвета кожи здорового человека. Возможно, после 12 слоев автозагара ваш обычный цвет кожи, который позволяет вам ярко носить светлые сияшки, кажется вам белоснежным
mallow_grey 15 июня 2023, 20:24
Дело вряд ли в базе, потому что у меня Wet'n'wild, она достаточно липкая. А вот кожа очень светлая, сияющие оттенки со светлой базой она просто съедает. Явление достаточно известное, поэтому бренды делают свотчи на коже разных оттенков) На этих свотчах Клионы хорошо видно, о чем я говорю
FairyKatty 16 июня 2023, 11:39
На фото девушка откровенно темнокожая… она африканка. Для европейцев такой оттенок кожи недосягаем даже если жить в солярии.
mallow_grey 22 июня 2023, 22:34
Это для примера, насколько сильно меняются оттенки. Можно было бы найти сравнение сияшек на тонах лайт и медиум, но я навскидку не вспомню, где такое можно найти
Суть в том, что чем светлее кожа, тем менее выразительно выглядят светлые сияшки
FairyKatty 23 июня 2023, 06:14
Вы в праве думать как хотите) Я тоже) Из моего личного опыта — эта теория провальная. Потому -что когда я хожу без автозагара… со своей очень светлый от природы кожей… на мне сияшки такие же ярчайшие. В 3 раза ярче чем на ваших фото. Хотя если судить так же из фотографий… мой родной оттенок кожи светлее вашего.
mallow_grey 23 июня 2023, 19:08
Я так считаю, исходя из своего собственного опыта и того, что мне постоянно приходится делать поправку на тон своей кожи. Это не теория, а факт
Кстати, большинство людей знают, что определять оттенок кожи по фото — дело неблагодарное, иначе подбор тонального по фото не был бы такой проблемой
Решила для иллюстрации своих слов сделать фото Нескромной, Эликсира снежной мяты и пресса Топазовой пыли на тыльной стороне (4 дня назад у меня немного загорели руки) и на ладонях. Фото экспресс, свет вечерний, сделала как могла, но и на них видно, что на тыльной стороне оттенки гораздо ярче. Свотчи сделаны пальцем.
Вы скажете, что на тыльной стороне у меня темная кожа, однако вот свотч оттенка Fenty Pro Filtr 150 на ней
А вот свотч того же Про фильтра в оттенке 100 на ладони
Если вы скажете, что тон лег вуально — без проблем приложу и фото оттенка 100 на тыльной стороне) Он довольно плотный, если выбеливает — это будет хорошо заметно. На фото видно, что оба оттенка близки к тону той зоны кожи, на которой они сфотографированы
Как вы можете увидеть на свотчах бренда, оттенок 150 находится в разделе Light, причем он там не самый темный, а оттенок 100 самый светлый.
По поводу оттенка 150 консультант Фенти мне сказала, что он самый ходовой, тк подходит большинству, так он у меня и появился. Поэтому, мне кажется, нет ничего удивительного в том, что на многих такие оттенки смотрятся ярко — если их тон кожи на уровне Про фильтра 150, то он достаточно насыщенный, чтобы раскрыть все переливы. Тануке много не надо)
На лице у меня кожа того же тона, как и на внутренней стороне ладони, поэтому такой эффект на фотографиях глаз

Вас я не переубеждаю, просто подтвердила свои слова фотографиями, чтобы было наглядно видно, о чем я говорю, и что я ничего не выдумываю ни относительно тона кожи, ни относительно колористики и оптики
FairyKatty 24 июня 2023, 09:39
Даже дочитывать не стала ваши рассказы. Устала от ваших «доказательств». У вас обычная кожа, тон Фенти 100 относительно сливается с моей кожей и можно даже посветлее. Фото рук загар сильный к слову. Тональники вообще меня не очень интересуют, я про них сказала, так как мне почти все тёмные на родную кожу и я по этой причине на них не смотрю. Но вы мне тут уже сколько дней заливаете что вы белокожая настолько, что остальные с вами рядом не стояли человеку, которого в глаза не видели.В добавок фактом название вещь, которая фактом не является. Светлая кожа не делает тени менее заметными. Такими их делает способ нанесения и количество используемого продукта.
mallow_grey 26 июня 2023, 20:22
Нечего ответить — надо наехать)
1. Главное вы упустили. На фото видно, что цвет кожи действительно влияет на яркость сверкающих оттенков с неплотной базой. Относительно тона кожи я написала в предыдущем сообщении, там не так много текста
2. Вы переворачиваете мои слова, про уникальность своей светлой кожи я ничего не писала. Наоборот, я сказала, что светлокожих людей много, на что вы мне стали писать про свою невероятно светлую кожу, к которой ничего вообще нельзя подобрать. И да, я вас действительно не видела, поэтому написать вы можете все, что угодно)
3. Да, нанесение, база и кисть тоже влияют на яркость. Но тени — это не краска для забора со 100% плотностью, они не перекрывают тон кожи. Чтобы его нивелировать, люди используют консилеры и подложки, а если бы ваше утверждение было верно — они бы не были нужны
И вам хорошего дня)
london_after_midnight 27 июня 2023, 07:41
Ваш тон кожи очень обычный, с таким ходит половина России совершенно точно, что вы привязались к человеку). Я тоже считаю, что оттенки выглядят ярче сами по себе, вы либо слабо наносите их, либо не можете сфотографировать так, чтобы передалось как они выглядят в действительности. Не надо никому ничего доказывать про свою кожу, вашу видно в любом случае, она не уникальна, поэтому ссылаться на нее очень странно. 7 комментариев, ну капец.
mallow_grey 02 июля 2023, 21:43
Вообще-то я как раз об этом и говорила в самом первом сообщении — моя ситуация не уникальна, людей с таким тоном кожи много, и обсуждение шло в контексте светлых теней. Сообщения нужно не только считать, но и читать)
Вы сами говорите, что не знаете точно причину (а между «неправильно наносите» и «не умеете фотографировать» огромная разница), но отрицаете влияние тона кожи на вид теней, потому что «я так считаю». Очень объективно
Archie_spb 15 июня 2023, 03:31
Надо же, а для меня Нескромная — это лучшая тамми-банка после Метеора.
Набиваю пальцем на липкую базу, и на мне это точно не сатин, а буйство сияния и переливов.
Обожаю! Особенно, если затемнить уголок Горькой розой — вообще любовная любовь моя.
mallow_grey 15 июня 2023, 23:39
Сатин по текстуре и помолу, сам оттенок-то очень гладкий) Бренд его сам отметил как сатин (если поставить в фильтре на сайте галочку «Сатины», Нескромная выходит в списке)
С Горькой розой прекрасное сочетание, переход должен смотреться очень красиво)
FairyKatty 15 июня 2023, 04:40
У меня 10 оттенков из коллекции. Ни одного разочарования — лучшие банки) Мой любимый оттенок это видящая потенциал кристаллов, а нескромная и воды семь моей делят второе место вместе со звездным пастухом. Рада что тени вышли такие яркие, переливчатые и сияющие. Блёстки с блестками.
mallow_grey 15 июня 2023, 23:34
Согласна, эта коллекция прям удачная получилась. И хроматики новые наконец-то появились)
Himulka 15 июня 2023, 08:03
Няяяя😍 воды семи морей записала в хотелки, не знаю, куда я их буду использовать, но красивыеее😍
mallow_grey 15 июня 2023, 23:39
В уголок глаза как вариант)
Chernika9 15 июня 2023, 08:56
классные тени, мне ещё лавандовые сны понравились
mallow_grey 15 июня 2023, 23:42
О да, Сны шикарные, выглядят магически)
nefa 15 июня 2023, 09:52
Видели, что в Аксолотле Нескромная будет?)
Eva_D 15 июня 2023, 17:50
Теперь ее и в прессе можно будет попробовать)
mallow_grey 15 июня 2023, 23:43
Увидела и наполовину обрадовалась, наполовину расстроилась) Я же только недавно россыпь купила, если б знала — сразу ждала пресс
Ну ничего, зато смогу сравнить их в деле)
Kristi_vik 15 июня 2023, 10:37
Я не любителей теней, но эти мне запомнились)) КРутой обзор, спасибо вам!
mallow_grey 15 июня 2023, 23:44
Спасибо, что заглянули)
Их легко потерять, сложно найти и невозможно забыть
Alexandra007 15 июня 2023, 11:30
Смотрю сравнения и понимаю, что танука сама себя повторяет. Даже я помню, что уже несколько вариаций розовых с золотисто-зеленым шрифтом встречались
Но не удержалась, взяла из этой коллекции Царевну водопада снов, хватала в последние часы акции без раздумья 😁в моей коллекции немного сине-фиолетгвых, так что пусть будет. Попробую написать обзор
mallow_grey 15 июня 2023, 23:47
Я так же думала, глядя на Рожденную в крокусах, Робкую и еще какой-то оттенок) Отличия минимальны, но с другой стороны — большой выбор позволяет купить именно свой идеальный оттенок, это ли не замечательно
Будем ждать обзор, по свотчам оттенок очень красивый)
Ella Osipova 15 июня 2023, 23:48
Какое счастье что мне не нравятся тени этой марки. Не понимаю ажиотажа, все что купила, все продала практически сразу.
FairyKatty 16 июня 2023, 11:48
В чем счастье то?
Ella Osipova 23 июня 2023, 08:11
В том что не охаю от весьма посредственных теней и не скупаю их за бешеные деньги.
FairyKatty 23 июня 2023, 09:17
Ну я конечно не уверена, что кого-то интересует, что не использует незнакомый человек) а тени не посредственные, просто далеко не все успеют из правильно использовать… подумайте над этим)
FairyKatty 23 июня 2023, 09:30
Умеют их правильно использовать
mallow_grey 22 июня 2023, 22:34
Каждому свое
MayKerro 23 июня 2023, 06:23
Забавно. А чего тогда в пост зашли? Банки Тамми видно за километр.
Ella Osipova 23 июня 2023, 08:10
Захотела и зашла, не? А чего вы мне отвечаете? Проходите мимо, по вашей же логике.
MayKerro 23 июня 2023, 08:11
Ну если вы с таким негативом к марке, зачем читать посты про ее продукты? Причем про те же самые тени.
AlyonaMarts 16 июня 2023, 05:20
На мне Нескромная тоже довольно яркая, скорее сверкучая, розово — зелёная или розово — жёлтая, в зависимости от освещения. Но от этого оттенка немного опухают и краснеют веки   Я вот кушать не могу, хочу Булочку
mallow_grey 22 июня 2023, 22:35
Булочка может тинтовать, сразу предупреждаю) Если от Нескромной опухают, от Булочки может быть еще хуже эффект
AnyaMalina 16 июня 2023, 14:18
Спасибо за сравнительные свотчи) красивое
mallow_grey 22 июня 2023, 22:35
Спасибо, что заглянули) Танука радует красотой
MayKerro 23 июня 2023, 06:25
Жду Нескромную в прессе. На вас действительно смотрится лёгкой вуалью.
Воды семи морей в уголке — потрясающие!
Спасибо за пост.
mallow_grey 23 июня 2023, 19:13
Спасибо, что заглянули
Все мы ждем) И Леденящую субстанцию — это должна быть магия
Я знаю, и выше проиллюстрировала, почему)