Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.05.2023
3297

Идеальные пастельные оттенки от Тануки. На лето и не только

Палитра мая плавно подталкивает нас к лету, которое уже практически наступило. И не знаю, как вам, а мне летом часто хочется чего-то одновременно цветного и нежного. Что же подходит под это определение? Пастельные оттенки!


У моего любимого бренда есть 3 прекраснейшие рассыпушки — Садовница, Чадо и Танцующая на пуантах.


Эти оттенки немного отличаются от тех пастельных матовых, что я пробовала до этого. Они более плотные и пигментированные, и иногда мне хочется назвать их не пастельными, а просто светлыми — в них как будто меньше белого пигмента, за счет чего они смотрятся менее разбеленными. Это решение мне кажется очень удачным, потому что многим не нравятся пастели именно из-за преобладающего белого и необходимости наслаивать пигмент или использовать подложки, чтобы выжать хоть какую-то яркость из оттенков.


Все три оттенка примерно похожи по характеристикам. Они плотные, пигментированные (обычно я пишу «пигментированные для пастелей», но эти пигментированные в принципе), очень хорошо наслаиваются и дают яркий цвет без использования подложки.


Садовница — чудесный небесно-голубой оттенок, в котором даже как будто видятся легкие облачка. Всем любителям голубого — советую от всей косметической души!


Чадо — красивый холодный розовый с фиолетовым подтоном. На заметку людям с холодной внешностью)


Танцующая на пуантах — менее популярный оттенок, чем два предыдущих. Незаслуженно, я считаю. Он очень сложный — в нем смешаны сиреневый и серый, и в зависимости от окружающих оттенков Рисующая может показаться пепельной, голубой или сиренево-голубой. На фоне двух предыдущих оттенков смотрится серой.


Больше всего я люблю Садовницу, потому что такие голубые — это мое все, заверните два. Она очень эффектно смотрится в качестве акцента с золотистыми тенями, что здорово освежает привычный нюдовый образ.


Здесь — все 3 оттенка в одном макияже. Фиолетовый намешан из Фантома Тануки и растушеван матовым Lethal Sequence. Во внутреннем уголке — Танцующая, далее Чадо, а Садовницу и так все увидели


В этом макияже использовала Танцующую на пуантах во внутреннем уголке и Чадо в центре века


Больше Танцующей, а то ее вообще не видно. В компании с палеткой Oden's Eye Hela


И последний, где Садовница и Чадо


По поводу Садовницы и Чада — я понимаю, почему эти оттенки притягивают внимание и собирают восхищения. Они довольно яркие, и их легко использовать. А вот с Танцующей на пуантах надо грамотно поработать, чтобы достать из нее немного сиреневинки (особенно на коже с желтизной, которая легкую сиреневость глушит), с ней мы пока в процессе. В основном она в моих макияжах смотрится светло-серой, что уж скрывать.




Лучшее за месяц

Комментарии

Olgagavlovich 20 мая 2023, 12:15
Как вы их красиво сочетаете😍
mallow_grey 20 мая 2023, 22:58
Спасибо  
leksa-lucky 20 мая 2023, 12:26
После ваших макияжей хочется скупить все тени, которые вы показываете)))
mallow_grey 20 мая 2023, 22:59
*скромно испытываю вину перед вашим кошельком*  
leksa-lucky 21 мая 2023, 10:12
У меня есть надёжное противоядие — возраст. Но дочке уже купила две палетки из тех, которые вы показывали. После экзаменов она будет тренироваться по вашим фото)
Maria Kochetova 20 мая 2023, 13:53
У вас оооочень красивые макияжи
mallow_grey 20 мая 2023, 22:59
Спасибо!  
Katerina_parfum 20 мая 2023, 14:37
Красиво и очень гармонично!
mallow_grey 20 мая 2023, 23:00
Спасибо) Голубой и розовый — почти классическое сочетание  
Barcelona578 20 мая 2023, 16:07
У меня садовница вообще не такая((
mallow_grey 20 мая 2023, 23:00
У вас темнее/светлее?
Barcelona578 22 мая 2023, 09:44
Перепутала) у меня другой оттенок
RitaMix 20 мая 2023, 16:17
Очень классные макияжи👍Спасибо!
mallow_grey 20 мая 2023, 23:01
Спасибо  
Рада, что вам понравился пост)
khajiit 20 мая 2023, 16:42
Какие приятные оттенки, но я почему-то на них не обращала внимания) наверн потому что не умею делать сложную тушевку, обычно наношу моно-оттенок на подвижное веко. Интересно, для таких целей тени подойдут?
mallow_grey 20 мая 2023, 23:04
Думаю, Чадо подойдет точно, потому что оттенок просто холодный розовый с легчайшей сиреневинкой, ей хватит легкой тушевки в кожу. Садовницу можно сажать во внутренний уголок как хайлайтер, если хочется быстро и просто) А вот Танцующая на пуантах уже создана для заморочек
khajiit 21 мая 2023, 09:39
Спасибо!
Oriko 22 мая 2023, 09:44
На глазах не хватает плотности. Одна из проблем такого макияжа если немного отойти то большая часть цветов теней сливаются с кожей и превращаться в один два цвета их всех пигментов в парочку. Согласитесь тогда смысл наносить десяток теней если виден один. Либо наносить плотнее либо подложка. Цвета теряются.
mallow_grey 14 июня 2023, 20:24
Все относительно, мне плотности хватает, и если не располагать рядом похожие цвета, то ничего не сливается. Проверено