Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.05.2023
2709

Лимитки Bernovich Sparkle: X-59, X-72, X-74

«Недавно» вышло лимитированное дополнение линейки Bernovich Sparkle с крайне интересными официальными свотчами, и не менее интересным их соответствием реальным свотчам. И поскольку я успела принять свои таблетки от жадности, да побольше, то решила «ограничиться» 3 рефилами из этого косметического DLC.


На официальных свотчах кажется, что оттенки очень красиво мультихромят.


Официальный свотч оттенка Х-59 (R9 и 18 — это названия баз)


Официальный свотч оттенка Х-72


В реальности же…


По порядку: Х-59, Х-72, Х-74





Оттенок Х-59: нежно-фиолетовый с голубым сиянием. Очень красивый оттенок с зеркальным сиянием, эффектно смотрится в макияже. Перелива как такового нет. Содержит хлопья, поэтому его желательно растирать по веку пальцем или силиконовым аппликатором.



Оттенок Х-72: серо-бирюзовый, цвет симпатичный для любителей, но я не любитель. Характеристики точно такие же, как у предыдущего оттенка, только перелива еще меньше. Розовый бочок практически не показывает — наверное, волчок очень сильно куснул и отъел всю розовинку


Оттенок Х-74: радужный красавец-глиттер. И так как этот глиттер явно предназначен и для продажи в Европе, то я думаю, что он подходит для использования на глазах. Для разбирающихся — фото в макро. Насколько я знаю, шестиугольная форма говорит о том, что края частичек были обработаны (поправьте, если я ошибаюсь).



В макияжах смотрятся максимально эффектно при плотном нанесении, чтоб аж хлопья отваливались.


Х-72, уголок из Деноны Circo Loco, во внутреннем уголке простой нюдовый зеленый хайлайтер


Х-59 и фиолетовые из Василиска


Х-74, в качестве радужных матовых — Natasha Denona Pastel.


Блестки в расфокусе — это нечто


А здесь все внимание перетягивает Красавица на подводной колеснице (бренд можно угадать по названию оттенка. Конечно же, он от Тануки). А классные тиловые цвета для затемнения, внезапно, из палетки Jeffree Star Cremated.


В полупрозрачном нанесении смотрятся не выигрышно. Попробовала с Х-59


Красивый неоновый перелив — Танука Танцующая до изнеможения


А вот Х-74 отлично раскрывается при легком нанесении. В основном ношу его именно так, потому что он здорово освежает макияж и не осыпается под глаза


Итог


Впечатления от объективно хороших оттенков убил не совсем честный маркетинг. По свотчам мне казалось, что у оттенков будет хотя бы какой-то захудаленький, но все же перелив. В реальности оказалось, что сильная сторона спарклов Бернович — это зеркальное сияние, а так как это мои первые осознанные оттенки у Бернович, я об этом не знала.


Можно ли ждать от оттенков за 550 рублей перелив? Так как я хотела не мультихромность, то можно — Робкая от Тануки в тех же 26 мм стоила 500 рублей, и ничего, переливается.


Если бы я была экспериментатором, который хочет что-то новенькое в свою коллекцию, то была бы рада покупке — зато как горит! Как красиво отражает свет! Макияжи с этими оттенками действительно смотрятся особенно и привлекают внимание, а иногда даже и комплименты. Но у меня был конкретный запрос, основанный на свотчах, поэтому увы. Получила не то, что хотела. Ну хоть Х-74 порадовал.


Объективно оттенки на 10/10, потому что у них все хорошо в плане качества. Х-59 и Х-72 смело могу рекомендовать любителям подобного, а если вы захотели Х-74, будьте внимательны: это глиттер. Крупные блестки. Не всем такое нравится, и не все спокойно относятся к крупным частичкам на глазах.

549₽цена
10/10оценка
3 недели, 2р/в неделюиспользование


Лучшее за месяц

Комментарии

Agn 12 мая 2023, 22:16
Подскажите, пожалуйста, таблетки от жадности можно приобрести без рецепта или нужен визит к специалисту?  
mallow_grey 13 мая 2023, 20:29
Его выдают в обществе анонимных жадин) Вход сразу за стойкой с рекламками, их надо вынести все, чтобы доказать свою жадность  
Marya-GMG 12 мая 2023, 22:59
Есть 74, нравится очень, ношу в микродозах акцентно. С первых фото из новой коллекции впечатлил именно он, не пожалела, что купила. Но да, блестки прям, не всем зайдет.
mallow_grey 13 мая 2023, 20:30
В микродозах, наверное, он больше всего универсален. Но глиттера многие боятся, мало ли попадет в глаз(
AnyaMalina 15 мая 2023, 04:41
Купила один оттенок 70 и что-то больше не хочется из новой линейки: тоже хотела яркий перелив  
mallow_grey 15 мая 2023, 20:52
Бренд подложил себе крупную свинью с этими свотчами(
redishhh 15 мая 2023, 20:29
Тоже сочетаю Бернович с Тамми. И если Тамми прямо горит на глазах, это я про «Василиска» к примеру, то Бернович — отражает)) Вместе — комплименты макияжу глаз обеспечены))
mallow_grey 15 мая 2023, 20:53
О да, это смотрится очень эффектно)