23.04.2023

Провал? Мультихром Lethal Parallax

Мультихромы у неизвестного ранее бренда — вещь очень интересная: хочется попробовать, что же эти загадочные люди могут нам предложить? Они уже назвались провокационным Lethal Cosmetics — Джеффри с его Cremated нервно хихикает в сторонке.

На сайте оттенок описан как помесь бульдога с носорогом: шифт из фиолетового, голубого, бирюзового, лаймового в золотой. И на промо-гифке с нанесением видно, что у него слегка розовая база. На фото постаралась передать его переходы.

Сравнила его с рассыпушками Тамми Тануки Россыпь веснушек и Кристаллизированное масло.

В целом — довольно похоже. У Parallax более выраженная розовая база, плотное нанесение и густой цвет, но тк мы сравниваем прессовку и россыпь — это можно списать на отличия формулы. Все же в прессе есть связующее вещество.

По использованию концепция мультихромов Lethal мне понравилась гораздо меньше, чем у Oden's, Bernovich или нашей любимой Тануки. Чтобы пигмент лег плотно, его нужно наслоить на что-то липкое, в идеале — на клей, но липкая база тоже подойдет. Я сказала «наслоить»? Это легкомысленное слово не в полной мере отражает тот пирог, который придется ляпнуть на кожу.

Некоторые мультихромы вполне можно использовать как топперы поверх матовых (по крайней мере, у меня с этим сложностей не возникало), но вот Lethal… Макияж «помянем». Он тут нанесен поверх лаймового Profusion, и это еще он хорошо и плотно лег. Обычно это выглядит как ленивый плевок блестками на кожу.

Но если наслоить, да поместить в компанию других мультихромов… Например, Лолы от Oden's и Тамми 069 Воспоминания о морских сказаниях. Это. Просто. Красиво. Parallax нанесен между внутренним уголком и местом перехода в матовые.

А тут можно поиграть в игру «найди оттенок». Подсказка: ближе к внутреннему уголку, между задорным неоном и фиолетовыми

В целом, оттенок-то довольно красивый, на свотчах — отвал башки, попы, всего… Отвал челюсти, в общем. Кажется, что все будет хорошо, и вот ты его наносишь на веко, а он идет на тебя свиньей. То есть ложится кусками, как-то невнятно, плешиво — где блестки отдельные, где ничего… Но при этом при наслаивании у него все нормально и красиво. Если сделать его основным акцентом в макияже, бахнуть на все подвижное веко, наслоить, да все это сделать плоской кистью на липкой базе — будет красота. В среднем макияже, который в этом блоке самый красивый, был использован именно этот принцип. В конце концов, я покупаю мультихромы не для того, чтобы элегантно подсветить внутренний уголок. Мне нужен венецианский карнавал, новогодний фейерверк и бразильские танцы, все вместе и сразу.

Поэтому я немного не знаю, что ему и его мультихромному собрату Ceres (его в посте нет, но пост про него будет) поставить. Вроде бы красиво. Да, не универсально, но для моего варианта использования оба оттенка неплохо подходят. А с другой стороны — 15 долларов за оттенок, который нельзя использовать в небольших дозах и в качестве топпера… Или я придираюсь?

14,29$цена
1 месяц, 1р/в неделюиспользование

Что думаете про этот оттенок? Простительно ему такое поведение?

Helenitte 23 апреля 2023, 13:50
Что-то на веках в макияже он более чем скромняшка :).
mallow_grey 24 апреля 2023, 21:43
С ним такое случается, причем не очень-то и редко)
TolstoKiska 23 апреля 2023, 16:13
У меня есть аналогичные тени другого инди-бренда, но наносить их лучше всего мокрой кистью. Макияж это не разрушает, и стойкость не меняется, зато зеркальная гладь, как на сайте продавца.
mallow_grey 24 апреля 2023, 21:45
Влажный способ спасает почти любые тени)
Здесь мне хотелось в первую очередь показать, что это не идеальный оттенок, а со своими особенностями, которые могут не всем понравиться
TolstoKiska 24 апреля 2023, 22:24
Эт да, инди-бренд — не панацея.
Olgagavlovich 24 апреля 2023, 16:51
Как мне нравятся ваши макияжи 😍
mallow_grey 24 апреля 2023, 21:45
Спасибо, приятно это читать