05.02.2023

Косметичка на три дня: уход и декоративка в поездку

Приветствую!

Обожаю читать посты про дорожные косметички авторов Косметисты, и вот, наконец, я могу показать свою. Поездка планируется короткая, всего на три дня вместе с дорогой. Но без чемодана косметики, как оказалось, все равно обойтись невозможно.

О самой косметичке.

В поездку я взяла большой несессер с двумя отделениями – в одном разместилась уходовая косметика, в другом – декоративная. Также, там есть отдельный кармашек на молнии для мелочей (типа ватных палочек). Размер приличный, но, как по мне, продуктов больше, чем на три дня, в такую косметичку не влезет.

Если что, стоит она всего 380 рублей, заказывала на одном известном маркетплейсе.

Уходовая косметика.

В поездку я взяла необходимый минимум ухода, с учетом потребностей моей кожи. С санскрином получилась неприятная ситуация: прямо вчера я обнаружила, что она закончился. Решила, что куплю в аптеке на месте, или же, в duty free.

• Лицо:

Смывать макияж я буду гелем OSKIA Renaissance Cleansing Gel. Средство неплохое, но без восторгов.  Со своей задачей справляется, и это главное. Кому интересно, подробный пост здесь.

Для умывания я взяла гель La Roche-Posay Effaclar Gel Purifiant Micro-Peeling в объеме 50 мл. Одна из моих самых любимых умывашек на все времена, после этого геля кожа идеально чистая, плюс, его можно использовать для очищения кожи тела.

Подробный пост здесь.

Для дальнейшего ухода я выбрала миниатюры из набора Innisfree Green Tea с зеленым чаем. Набор классный, я уже покупала его. Хороший базовый уход практически без отдушек.

Сыворотка здесь в объеме 15 мл, тонер – в объеме 25 мл, крем для лица – в объеме 10 мл.

Я лечу в страну, где довольно сухой воздух и не очень хорошая вода, поэтому решила взять еще и тканевую маску Dr.Jart+ Brightening Solution. В целом, мне нравятся маски от этого бренда, но именно эту я не пробовала.

• Тело:

Здесь все максимально коротко: Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream. Очень вкусный крем с хорошими уходовыми свойствами. В баночке осталось примерно 15 г, буду использовать и на тело, и на руки. Как раз добью в поездке.

Подробный пост здесь.

• Волосы:

Волосы у меня капризные, и это мягко сказано. Когда я попадаю в другой город, где мне приходится мыть голову, волосы сразу вспоминают свою кудрявую сущность, и вообще перестают укладываться. Посмотрим, что будет в этот раз.

Шампунь я выбрала не самый хороший – The Body Shop Ginger Anti-Dandruff Shampoo, но, опять же, в флаконе его осталось на один раз, добью и выброшу пустую упаковку.

Смываемый уход – обновленная маска Wella Professionals Elements Tenewing Moisturizing Mask. В тюбике 30 мл, вполне неплохой дорожный размер.

Несмываемый уход – крем-спрей MATRIX Insta Cure. Заявлен как инновационное средство против ломмкости волос, на деле, это обычная несмывашка из серии «25-в-1». Работает на 4 из 5, эффект неплохой, для жестких непослушных волос подходит.

Сухой шампунь мне совершенно точно пригодится, я всегда беру в поездки мини-аэрозоли, в этот раз вместо Batiste у мен Gourmandise Dry Shampoo, и я могу сказать, что он ни разу не хуже.

Декоративная косметика.

Ее я взяла самый минимум, но из-за того, что продукты довольно объемные, места они занимают прилично.

• Лицо:

Вместо тонального крема я взяла кушон Privia All in One CC Cusion, о котором у меня недавно был пост.

Консилер взяла на всякий случай. Я использую SHIK Perfect Concealer (в оттенке 01) не каждый день, но за 3 месяца он у меня почти успел закончиться. Подробный пост здесь.

Свотчи кушона и консилера:

Румяна, хайлайтер и бронзер у меня в одной палетке – Ciate London Complexion Palette. Подробно о ней можно прочитать здесь, ну а сейчас я просто покажу свотчи:

И, наконец, спрей для фиксации макияжа, он же – палочка-выручалочка. По моему скромному мнению, Urban Decay All Nighter – это лучший спрей, который только можно придумать. У него идеальное распыление и эффект фотошопа по итогу.

• Губы:

Три помады и блеск – на три дня этого вполне достаточно:

Я выбрала матовую красную помаду MAC Mini Lipstick в оттенке Ruby Woo (пост здесь) и нюдовую MAC Powder Kiss Lipstick в оттенке Mull it Over (пост здесь). Первую я обожаю, а вторую не люблю, у нее плохое качество, но вот оттенок – любовь, и аналог мне пока найти не удалось.

справа Mull it Over, справа Ruby Woo
справа Mull it Over, справа Ruby Woo

С блеском все проще – это L'Oreal Paris Brilliant Signature Plump-In-Gloss Effet Volume в оттенке 404 I Assert. Свотчи и все остальное – в этом посте.

• Глаза и брови:

Я решила взять палетку, подводку, кайял и тушь – все довольно компактное. Брови я только что покрасила стойкой краской, поэтому для их оформления, кроме прозрачного геля, ничего не нужно.

Палетка теней Natasha Denona Mini Gold Eyeshaow Palette просто прекрасна. Вот уже три года я не перестаю ею восхищаться, пользуюсь с удовольствием, и впоездке она несомненно поможет мне сделать быстрый и эффектный макияж глаз.

Подробный пост здесь, а свотчи – ниже:

Тушь я взяла относительно свежую, а именно, подкручивающую версию моей любимой Eveline Variete Lashes Show. Очень хороша, думаю, что скоро будет пост.

Макияж глаз, в идеале, требует проработки межресничного пространства, и кайял лично для меня незаменим. Вот уже два года я пользуюсь гелевым карандашом Vivienne Sabo Liner Virtuose в оттенке 01, и, на мой взгляд, он идеален по соотношению цены и качества.

Подводка у меня, как и палетка, от американского бренда – Makeup By Mario Master Mattes Liquid Liner в оттенке Super Black. Не факт, что воспользуюсь ею, но на всякий случай решила взять. Подробный пост здесь.

Свотчи карандаша, подводки и туши:

карандаш, подводка, тушь
карандаш, подводка, тушь

Гель для бровей – неизменно обожаемый LN Pro Liquid Brow Soap. На данный момент у меня уже шестая упаковка, думаю, это о многом говорит. Подробный пост здесь.

• Парфюм:

Мне было сложно определиться с ароматом, ввиду того, что все мои фавориты довольно тяжелые и объемные. В итоге, я решила взять остатки Tom Ford Velvet Orchid.

Пары миллилитров на донышке мне точно должно хватить, ну а в Питере меня ждет свежая нераспечатанная тридцатка любимого аромата.

Итог.

Вот, собственно, и все. Косметичка получилась довольно функциональной, как мне кажется, ничего лишнего в ней нет.

Спасибо за время, уделенное моему посту. Ну а мне – удачной командировки :)

Агния.

Losta 05 февраля 2023, 15:01
Агния, очень хороший набор!
Гель OSKIA вызвал такое же впечатление.
Многие продукты тоже люблю!
Удивлена, что мини Голд у тебя в таком хорошем состоянии
Я берегу ее. Трепетно))
Любимая палетка, вот!
Morozko_21 05 февраля 2023, 15:31
Агния, отличной поездки вам!
Хорошая у вас получилась подборка средств   Люблю такие обзоры.
Спасибо огромное
Vera0305 05 февраля 2023, 16:21
Как я люблю такие обзоры! Во мне сразу просыпается девочка, которая не наигралась маминой косметичкой 😄
RAGE 05 февраля 2023, 21:02
Вера, спасибо, что заглянули)
Есть такой момент)) заглянуть в чужие закрома интересно
aquagirl 05 февраля 2023, 16:59
Агния, очень продуманная подборка 🔥
Спасибо!))
Diana-Nathalie 05 февраля 2023, 17:19
Тоже люблю такие посты. Хороший формат. Спасибо, интересно!
У меня суточные командировки бывают, надо про них написать
RAGE 05 февраля 2023, 21:02
А у меня ну очень редко. Но я каждый раз радуюсь
Diana-Nathalie 05 февраля 2023, 22:14
У меня нечасто, но бывают. Вообще сейчас стараюсь отказываться, не люблю летать, да и по ближайшим городам или по своей области мне больше нравится. А на машине еще лучше, тогда только от себя зависишь в основном)) Сделал рабочие дела и свободен.
Буду с радостью читать этот формат, если еще решите написать!
AlinaAlinaAlina 05 февраля 2023, 18:45
Оттенок помады mull it over тоже обажаю, если кто нибудь посоветует дубли побегу покупать!
И НД мини голд одна из самых любимых тоже!
Плюсую! Шикарный оттенок
Ольга Львова 05 февраля 2023, 21:15
Mull it over была и кстати остаётся моей единственной помадой от Mac. И да, согласна, цвет классный. Но качество   и все думала что я что-то не понимаю в помада Mac, от которых все пищат. А вон чего, вы тоже пишете, что не очень. Уффф. Гора с плеч
RAGE 05 февраля 2023, 21:19
Ооо, как я удивлена, оказывается, у этого оттенка столько поклонников!
Он правда классный. Похожий был у NYX SMLC Stockholm. Тоже обожала его.
Но качество у МАС прямо скажем так себе…
Ольга Львова 06 февраля 2023, 07:30
Вот. Поэтому и не рискую остальные покупать знаменитые оттенки.
Ksniya 05 февраля 2023, 19:46
Удачной вам поездки! Хорошая подборка. Есть всё, что нужно, ничего лишнего. Я в дорогу (и даже на работу) всегда беру бальзам для губ, мне без него никак.
RAGE 05 февраля 2023, 21:01
Ой, эта штучка у меня тоже есть, но не в косметичке, а в сумочке.
Esver 06 февраля 2023, 00:25
Здравствуйте, люблю такие темы)) Soj de Janeiro крем симпатяшка! Вам хватит 15 мл. на три дня?
RAGE 06 февраля 2023, 01:22
Должно хватить)) Я его не на все тело буду мазать
a_re_beauty 06 февраля 2023, 01:16
Выбор палетки прям неожиданный для меня, я ставила на Худу девятку)
RAGE 06 февраля 2023, 01:22
Я Худу на работе поселила)
Как-то особенно удобно ее использовать, когда надо сделать быстрый мейк
Olgagavlovich 06 февраля 2023, 08:33
Все чётко и по делу 👍очень правильная подборка!
redishhh 06 февраля 2023, 22:07
Агния, чудесный пост! Классная подборка средств, с удовольствием поразглядывала!))
p.s. отличной и легкой поездки!
Alia.foxy 09 февраля 2023, 04:23
Интересный набор. И минималистичный. Не то, что мои три тонны на 2 дня
JJlovesmakeup 13 февраля 2023, 12:04
Замечательная подборка))) Я обычно половиной всей дорожной косметички не пользуюсь, но исправно собираю все, чем пользуюсь в городе 😅