25.10.2022

MAC Mini Lipstick в знаменитых оттенках Ruby Woo и Velvet Teddy

Всем добрый день!

Я давно хотела попробовать «классические» оттенки помад MAC – Ruby Woo и Velvet Teddy. И вот, наконец, благодаря подарку моей дорогой  a_re_beauty они у меня появились.

Коротко о главном.

Губные помады MAC не нуждаются в представлении, и у меня даже есть посты о нюдовых (и не очень) оттенках в разных формулах:

Сегодняшний пост посвящен такому продукту как MAC Mini Lipstick: это те же знаменитые помады MAC, только в миниатюрах. Отличный способ примерить на себя и просто познакомиться с самыми популярными оттенками марки.

Произведен продукт в Канаде, срок годности составляет 3 года.

Форма выпуска — мини-версия помады весом 1,8 г (против 3 г у полноразмера).

Футляр выполнен в виде «пули» черного цвета:

Сравнение с полноразмером:

Стик у обеих помад имеет скругленно-скошенный срез, выкручивается плавно:

Оттенки.

Я выбрала MAC Mini Lipstick в двух популярных оттенках: Ruby Woo и Velvet Teddy.

Полноразмеры представлены в линейках Retro Matte Lipstick и Matte Lipstick соответственно (подсказка – на картонных блистерах, в которые упакованы помады).

Ruby Woo — красный с холодным подтоном. Когда-то у него не было аналогов, сейчас это просто очень хороший оттенок, тот самый вариант красного, который идет всем.

Оттенок требователен к макияжу и особенно к состоянию кожи. Ruby Woo подойдет перфекционистам, которые любят доводить свой образ идеала. Я не из их числа, но мне легендарный оттенок MAC тоже очень понравился.

Полный макияж:

Velvet Teddy — сложный нюд с лиловой, шоколадной, розовой и персиковой ноткой. Очень эффектный и богатый оттенок, который на разных девушках раскрывается по-разному.

Тоже есть подозрение, что он подойдет всем.

В отличие от Ruby Woo, это уже более повседневный вариант, который уместен и в офисе, и на встрече с друзьями.

Полный макияж:

Рабочие характеристики.

Ввиду того, что у меня, по сути, две разные помады, то и ТХ у них различаются. Предлагаю пройтись по основным пунктам.

Текстура:

• Ruby Woo – плотная, немного суховатая;
  • Velvet Teddy – кремовая, нежная.

Отдушка:

• Одинаковая у обоих оттенков – ванильная, приятная.

Финиш:

• Ruby Woo – бархатистый матовый без выраженной сухости;
  • Velvet Teddy – кремовый сатиновый, без выраженного блеска.

Нанесение:

• Ruby Woo довольно тяжело наносится первым слоем, но затем послушно распределяется на губах. Ложится без проплешин даже у слизистой. Зубы не окрашивает.
  • Velvet Teddy наносится легко и быстро, стик скользит губам и мгновенно переносит помаду. Цвет плотный, ложится без проплешин.

Поведение на губах:

• Оба оттенка не скатываются у слизистой, не убегают за контур, не подчеркивают рельеф, не проваливаются в складочки, а также, не провоцируют пересыхание губ.

Ощущения:

• Обе помады очень комфортны и не чувствуются на губах в течение дня. Губы не сушат и дополнительного ухода после демакияж не требуют.

Стойкость:

• Ruby Woo – до 3-х часов без коррекции, после приема пищи нужно поправлять;
  • Velvet Teddy – до 3-х часов без коррекции, после приема прщи можно не поправлять, сходит незаметно, пигмент словно впитывается в губы.

Демакияж:

• Ruby Woo лучше удалять двухфазным лосьоном, может оставлять тинт на коже губ;
  • Velvet Teddy стирается обычной салфеткой.

Расход:

• Ruby Woo убывает медленно;
  • Velvet Teddy не тает на глазах, но все равно, при ежедневном применении стика 1,8 г надолго не хватит.

Итог.

Ruby Woo и Velvet Teddy заслуженно считаются бестселлерами бренда: помады действительно очень красивые и эффектные, к ним тянется рука, их хочется носить. MAC Mini Lipstick отлично подойдет знакомства с этими (и другими) оттенками бренда, а так, я, конечно, рекомендую к покупке и Ruby Woo, и Velvet Teddy.

Срок тестирования: 7 дней.

Оценка: 10 из 10.

Цена: 1199 рублей.

Благодарю за внимание!

marishka06 25 октября 2022, 22:35
Вы красавица, и обе помады вам идут!
Образ с Ruby Woo — невероятно эффектный!😍
RAGE 25 октября 2022, 22:39
спасибо Вам
Очень приятно!
Strawberry_Icecream 25 октября 2022, 22:36
Очень красивый оттенок velvet Teddy, в двух словах его не опишешь, вам он очень идёт. Ruby woo для вас, как по мне, ярковат, я бы нанесла тонким слоем, подтушевав границы.

И, честно говоря, по-моему вы переборщили со скульптором
RAGE 25 октября 2022, 22:39
Спасибо за комментарий и за мнение)
Это не скульптор, а румяна из предыдущего поста. Чтобы их сфотографировать нормально на мою убогонькую камеру, требуется как раз «переборщить». Иначе на снимке не будет не видно, ни оттенка, ни его пигментации, ни финиша.

А наносить помады тонким слоем я не люблю. Не знаю, почему, вечно ерунда какая-то получается.
AnyaMalina 26 октября 2022, 05:20
Это не урок макияжа, чтобы делать замечания автору   Каждый красится так, как он хочет
TorTorri 27 октября 2022, 17:40
Вооооот, согласна Аня, в точку.
Marsy 25 октября 2022, 22:41
Мои любимки, вообще люблю их помады
RAGE 25 октября 2022, 22:42
Хороши они)
Правда, не все. Powder Kiss — прямо скажем, так себе продукт, на троечку.
Marsy 25 октября 2022, 23:13
У меня есть одна и я прям очень довольна ею.
RAGE 25 октября 2022, 23:23
Рада! У меня нет радости и восторга по поводу этих помад, но думаю, там многое зависит от оттенка
Marsy 25 октября 2022, 23:26
Наверно, у меня Mull it Over и он прекрасно себя ведет.
RAGE 27 октября 2022, 18:32
Эххх… завидую. Тоже хотела бы, чтобы он хорошо ложился. Сам оттенок нравится
beautyleria 25 октября 2022, 22:48
Ruby Woo на тебе очень эффектно выглядит 🤩

Я обожаю Вельвет Тедди, и хоть пользуюсь такой же миниатюркой этого оттенка нечасто, но все равно люблю его)
На самом деле для меня даже Мишка ярковат в качестве нюда 🙈 он такой, ещё не яркий акцентный, но уже и не нюд. Поэтому делаю под него макияж лица и всё, даже реснички не крашу)) так мне нравится, как он смотрится))
RAGE 25 октября 2022, 22:58
Спасибо!)

Не красить ресницы — мой человек   Обожаю такой макияж. Вот доживу до выходных и обязательно так сделаю.
helia 25 октября 2022, 22:51
Второй оттенок — любовь! Очень красивый цвет, вам он так подходит
RAGE 25 октября 2022, 22:58
Спасибо Вам
AnnaEva 25 октября 2022, 23:08
Очень люблю руби ву 😍 тон, помада из стика, после стика прохожусь пальцем по губам, остаток с пальца тушую на щеках, ресницы тушью и больше ничего не надо, самый быстрый и комплиментарный макияж 💄
RAGE 25 октября 2022, 23:10
Звучит шикарно
Agn 25 октября 2022, 23:20
Красота! Любования и радости пост
В скобочках: дожила до возраста, когда помады типа второй о-па, и перестали идти.
RAGE 25 октября 2022, 23:22
Спасибо!)
Почему перестали?)) не верю!)
Agn 25 октября 2022, 23:29
А вот) Для препода акцентная помада — это аксессуар. Серьёзно. Но когда не объяснение, не лекция, а проверка, то есть индивидуальная работа с каждым на близком расстоянии, удобнее нюдовые макияжи и помады соответственные.
И вот я замечаю, что при хорошей коже и общей моложавости внезапно нюды дают вид хуже, чем вообще без помады.
RAGE 25 октября 2022, 23:48
А когда совсем без помады — нет ощущения, что чего-то не хватает?
Agn 25 октября 2022, 23:59
Поэтому я почти без неё и не бываю) Если раньше на вопрос «с чем на необитаемый остров?», я бы ответила, не задумываясь, — тушь для ресниц, то сейчас, несомненно, помада. Вот ведь странное дело, могла ли я себя представить ранее без тонального, без пудры-тона? А теперь спокойно. И это не о том, что мне стало всё равно, как я выгляжу, вовсе нет. Но я правда могу отправиться куда-то (не на занятия) практически натурель: пуховочкой пройтись по удодовому крему, может чуть реснички, а можно и без и помада, но она, даже если и пальчиком вбитая, всё равно не бледная. Это какая-то для меня загадка загадочная, в более молодом возрасте я при таком раскладе казалась молью. Не дай Бог, встретишь кого, не оберёшься вопросов: не захворала ли, а теперь наоборот))
RAGE 26 октября 2022, 00:05
Даа! Я тоже думаю, что на необитаемый остров полечу с помадой))
И гелем для бровей. Так что, согласна с Вами — с течением времени как-то сильно смещаются приоритеты в макияже и образе в целом.
OlgaNic 27 октября 2022, 18:24
Интересно) Я тоже преподаватель, причем работаю с иностранными студентами, то есть говорить приходится не умолкая). Нюдовые помады и блеск с легким оттенком- мое все. С яркими помадами я все время беспокоюсь, что в процессе «говорения» скатаются или исчезнут
на стыке, а стойкие на возрастных губах выглядят не очень. С нюдом спокойна, сходит обычно незаметно. Правда, оттенок важен, чтоб не старил, тут соглашусь, бывает такой эффект. Особенно матовые нюды этим грешат частенько(
Тедди понравилась, буду пробовать.
RAGE 27 октября 2022, 18:33
Я тоже на работе чаще нюд ношу. Как раз-таки из-за того, что часто приходится общаться с людьми вживую.
Agn 27 октября 2022, 20:13
Я читаю лекции потокам по 90 человек, аудитория большая, амфитеатром. В младенчестве мечтала рассказывать прогноз погоды «в телевизоре», сейчас веселюсь от души: мечты сбываются?)) Ношусь по подиуму, то одно на экране покажешь, то другое, руками машешь, какие-то модели постоянно вертишь… Сама я миниатюрная, а голос громкиииий. Короче, к такому только яркую помаду (рашен рэд мас для меня прям повседневная повседневность, люблю   ) Но когда лабы в малой подгруппе ведёшь, такой громкий голосище негуманен же, правильно? Тогда что-то побледнее и на губы просится, пара розовеньких помад Ланком у меня ныне в этом амплуа выступают. Но что-то бежевое-коричневатое, не, даже лилово-коричневое пришлось извести из косметички. Цвет лица уходит в серый, шея становится совсем черепашья, мешки под глазами тяжелее и даже белки никакие не белые, несмотря на капли)) А раньше-то бежевую помаду Диор прям спецом из Мск в наш Иль де Ботэ для меня везли, под заказ, в доинтернетмагазиновую эпоху. И ведь шла безумно, подумайте)) Как-то так
Levsa834 25 октября 2022, 23:24
Какой своевременный для меня пост., как раз раздумываю не купить ли велвет тедди. Или вери викторию? Или обе?
RAGE 26 октября 2022, 07:15
Однозначно, обе
Levsa834 26 октября 2022, 13:57
Точно!
Believe_me_Natalie 25 октября 2022, 23:27
Вас помады очень украшают. На мне же Мишка-грязно-рыжее нечто, словно кирпичи целовала три часа. Мучалась с ним, мучалась, всё приручить пыталась с разными карандашами. А сейчас плюнула и пользуюсь тем, что люблю. Ну не сложилось, ну бывает)
RAGE 26 октября 2022, 00:11
Благодарю
Удивлена! Вообще не вижу рыжинку в этом оттенке. Но почитала комменты и поняла, что Тедди может быть и потеплее.
Ольга Львова 26 октября 2022, 19:38
Кирпичи целовала 3 часа
Lilatitu 25 октября 2022, 23:47
С красной такие глаза красивые и волосы! светятся!
А медведь на фото красивый, но для меня он совсем неподходящий в жизни…
RAGE 26 октября 2022, 00:01
Спасибо за приятные слова
Emmett 25 октября 2022, 23:58
Обе помады вам очень идут. Руби ву прям вау!
RAGE 26 октября 2022, 00:02
Спасибо! Безумно приятно
LevKate 26 октября 2022, 00:01
Мас люблю. Есть у меня Тедди) но не могу им пользоваться. Ну коричневый он на мне с рыжим, и все. Хотя на всех остальных выгладит шикарно ) у меня есть пост про Тэдди. А красный очень красивый. Захотела в коллекцию. Спасибо за обзор!
RAGE 26 октября 2022, 00:03
Вам спасибо, что заглянули!
Никогда бы не подумала, что Тедди может рыжить. Я-то ничего не имею против, но в зеркале все равно вижу больше розовинки.
Пойду поищу Ваш пост))
RAGE 26 октября 2022, 00:05
LevKate 26 октября 2022, 00:06
Недавно его снова наносила -ну не идет ((( очень хочу его приручить
RAGE 26 октября 2022, 00:09
Мне кажется, Вам очень идет этот оттенок) намного больше, чем мне
LevKate 26 октября 2022, 00:11
Спасибо Большое! Накрашусь Тэдди на недели, проживу с ним день )))
LevKate 26 октября 2022, 00:11
Дам шанс ))
Diana-Nathalie 26 октября 2022, 00:19
Как хорош на вас Velvet teddy! На мне рыжина рыжиной и сушит. А тут просто прекрасно. И вторая. Если бы я увидела этот пост без знакомства с помадой, однозначно пошла бы ее покупать. Обманщик.
Но выглядит просто очень хорошо и то, и то!
katy3891 26 октября 2022, 17:40
Как я вас понимаю) тот случай, когда читаешь отзывы, смотришь свотчи и покупаешь эту «легенду» без затеста 🤦‍♀️🤷‍♀️
На мне тоже рыже-бежевое, пластилиновое нечто 😳
Diana-Nathalie 26 октября 2022, 17:47
У всех индивидуально. На ком-то прямо хорошо выглядит. Пост тому пример. А кому-то не заходит. От чего зависит — не понятно. Но факт
RAGE 26 октября 2022, 18:23
Значит, я была не права, когда писала, что Вельветовый мишка идет всем. Эхх…
Tabout 26 октября 2022, 00:49
Velvet Teddy до чего хорош га Вас! А мне не идет, увы, что бледное и невнятное на моих губах получается, просто удивительно, как по- разному может выглядеть.
Красная помада- вау! обожаю этот оттенок, как и Russian Red, аж задублила)
RAGE 26 октября 2022, 07:23
Russian Red очень красивый. Я бы его тоже обязательно купила
Murket 27 октября 2022, 04:57
Обязательно приобретите!) у него кстати есть аналог у Golden rose)))
RAGE 27 октября 2022, 07:10
RAGE 27 октября 2022, 18:31
Спасибо огромное. Закажу!
Murket 27 октября 2022, 18:31
AnyaMalina 26 октября 2022, 05:22
Были обе   Мишка, конечно, очень зависит от тона кожи и освещения)
RAGE 26 октября 2022, 07:22
Очень зависит! При электрическом освещении он на мне темно-розовым выглядит
JJlovesmakeup 26 октября 2022, 06:22
Тебе очень идут оба оттенка! Ruby Woo вообще шикарный 😍
P.S: мне Velvet Teddyне пошел, слишком коричневый и бледный был, вообще не такой, ка у тебя на губах
RAGE 26 октября 2022, 07:23
Коричневый и одновременно бледный, вот как ему это удалось?)
JJlovesmakeup 26 октября 2022, 09:16
Вот так вот))) Цвет разбеленной персиково-коричневой мазни 😅 Мне губы с лица стирал полностью
RAGE 26 октября 2022, 11:03
Вот я по этой же причине не могу носить прозрачные блески. Какое бы ни было сияние, губы просто не видны на лице(
JJlovesmakeup 26 октября 2022, 11:05
Аналогично))
JJlovesmakeup 26 октября 2022, 09:17
А подружке купила такой же, она в восторге, выкрасила в ноль, был любимой помадой)) Но она «холодненькая» в отличие от меня
aquagirl 26 октября 2022, 06:27
Агния, тебе идут оба оттенка 👍
Я долго хотела Ruby Woo, так и не купила. Зато у меня есть Russian Red — второй самый популярный красный )
RAGE 26 октября 2022, 07:24
Большое спасибо
Оттенок Russian Red прекрасен, взяла бы без раздумий, если бы он был в наличии на сайте ЗЯ
OllySiren 26 октября 2022, 09:15
Какой красивый пост! Вам невероятно идут обе помады. Тоже имею обе в арсенале, обожаю помады МАС)) на мне Тэдди более теплая, у Вас очень красивый оттенок на губах вышел, удивительный цвет, на всех совершенно разный)
RAGE 26 октября 2022, 11:01
Огромное спасибо!   Да, удивляет, как по-разному оттенок раскрывается
Masha87 26 октября 2022, 09:25
Буду кратка: я просто люблю помады Mac, на тебе обе прекрасны
RAGE 26 октября 2022, 11:02
Маша, спасибо!
Linalight 26 октября 2022, 09:47
Какая вы красавица, макияжи очень понравились. Ruby woo люблю уже много лет, делает образ шикарным, с этой помадой никогда не останешься незамеченной, вы правы, требует безупречности макияжа (тон, брови).
Огромное Вам спасибо!
Tin 26 октября 2022, 10:58
Для меня Ruby woo оказалась лучшей красной! ❤
RAGE 26 октября 2022, 11:01
Очень красивый оттенок, согласна))
C_Lightman 26 октября 2022, 11:04
Какой красивый универсальный нюд! Так и тянет написать попсовенькое " выглядит дорого"
RAGE 26 октября 2022, 11:42
GoodFortune 26 октября 2022, 11:16
Финиш безупречный   Вам отлично идут оба оттенка

У меня нет ни одной помады МАС, но нравятся по качеству, которое вижу на фото в постах: скажите, а ванильная отдушка сильно ощутимая?
RAGE 26 октября 2022, 11:41
Здесь аромат не слишком яркий. А вот у других помад MAC Powder Kiss отдушка не такая приятная, какая-то латексная, навязчивая, и главное — сладкий привкус.
GoodFortune 26 октября 2022, 11:45
Спасибо   Возьму на заметку!
LoveKosmetista 26 октября 2022, 12:17
Ruby Woo обожаю, всегда со мной в сумочке!😍🤩😻🥰💄
Шикарный оттенок!)
LoveKosmetista 09 ноября 2022, 01:05
Абсолютно!!!👍👍💄🥰😍
Lasto4ka 26 октября 2022, 13:22
Я фанат помадок от Mac, руби вуду у меня в варианте блеска — обожаю! Для меня в них идеально все: если нужна помада, но не знаю какая, еще и состояние у губне очень, с коростинками, то Mac настоящее спасение!
RAGE 26 октября 2022, 18:23
Да? А я наоборот не люблю, как лежат помады МАС на сухих губах(
JoslinJoslin 26 октября 2022, 17:41
Руби ву-любовная любовь. Но стик сломался у основания, теперь трясусь над ним, чтоб не выпал. С учётом непростого нанесения, очень печальная история
RAGE 26 октября 2022, 18:26
Оххх… это обидно( буду свою помадку беречь
fur_hat 26 октября 2022, 23:13
Агния, ты красавица! Помады красивенные. Тебе обе идут.
У меня есть russian Red и для меня она какая-то уж очень яркая. Хотя казалось бы🤣
И ещё есть mehr. Очень советую этот оттенок. Универсальный красивый нюд, который даже я, не любитель нюдов, ношу с большим удовольствием)
А Velvet Teddy у меня тоже была:) но я ее решила подарить подруге, т.к. показалась слишком теплой. Хотя вот смотрю на тебя и думаю, а не купить ли миньку для пробы ...))
RAGE 27 октября 2022, 07:11
Спасибо, Вика, так радостно видеть тебя
На Mehr смотрю, такой красивый, ну ващеее… надо брать!
fur_hat 27 октября 2022, 23:25
Бери, не пожалеешь)))
OlgaNic 27 октября 2022, 05:01
Вам очень идут обе! Тедди прям хочу, и цвет, и ТХ по описанию — то, что надо)
RAGE 27 октября 2022, 07:11
Большое спасибо! Velvet Teddy прекрасен, да))
Alia.foxy 27 октября 2022, 10:00
Очень нравится образ с красными губами.
Всё хочу попробовать какую-нибудь красную помаду от Mac, но никак не определюсь с цветом.
RAGE 27 октября 2022, 18:33
Бери красный, не ошибешься!) спасибо
Alia.foxy 27 октября 2022, 19:14
Красных у них много)))
TorTorri 27 октября 2022, 17:37
Не перестаю удивляться тому, как по-разному на всех выглядит мишка, на мне он прям сильно светлее. И как же тебе идут красные губы в сочетании с глазами и волосами, вах!
RAGE 27 октября 2022, 18:38
Вика, спасибо тебе огромное
Сегодня носила Мишку, коллега сказала, что это розово-персиковый нюд) Прямо хамелеон, а не оттенок
Alisa_Selezneva 27 октября 2022, 18:33
Есть Ruby Woo, цвет очень нравится. Но мне сильно сушит губы. Особенно если носить долго.
Как плюс — отлично переживет кофе и нежирную пищу.
RAGE 27 октября 2022, 18:38
Ну текстура такая, подсушивающая, да