27.08.2022

Два любимых крема для тела из разных ценовых сегментов: яркий тропический Sol de Janeiro и согревающий Eveline

Приветствую!

Я очень люблю ароматные кремы и лосьоны для тела, поэтому, конечно, не смогла пройти мимо этого флешмоба. В моей мини-подборке будет два фаворита: легендарный Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream и менее популярный, но не менее прекрасный Eveline 99% Orange Extract Warming Nourishing & Firming Cream Gel.

Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream.

С этим кремом я познакомилась четыре года назад, и с тех пор покупала его несколько раз — настолько он мне понравился. Продукт в своём роде легендарный, очень популярный, и поэтому знакомый многим.

Основная информация о продукте.

Произведён крем в США, выпускается в объёмах 25, 75 и 240 мл, срок годности — 24 месяца после вскрытия упаковки.

Состав насыщенный и богатый, с натуральными маслами и экстрактами, глицерином, скваланом и пр.

Упаковка (у меня 25 мл) представляет собой баночку с закручивающейся крышкой:

Текстура однородная, средней плотности, напоминает сливочный йогурт, в том числе, и из-за цвета. По консистенции крем достаточно густой.

Аромат — отдельная история. В 2018-м году мне казалось, что Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream пахнет йогуртом, спустя время стали мерещиться леденцовые нотки, а сейчас этот крем для меня — скорее парфюм. Отдушка очень яркая, насыщенная: ананас, манго и цитрусы, а также, кокос. Особенно мне нравится то, что аромат не слишком приторный и не химозный, ну и не могу не отметить его шлейфовость. Стойкость — 10 часов: нанеся крем после вечернего душа, я слышу его на коже наутро. В общем, да, аромат — это то, ради чего стоит купить крем.

Впечатления от использования.

Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream легко наносится и хорошо распределяется на коже, практически не оставляя белесые разводы.

Впитывается быстро, без липкости.

Финиш не влажный и не жирный, одеваться после впитывания крема можно сразу.

После нанесения кожа ровная, гладкая, мягкая и приятная на ощупь.

Увлажнения моей коже хватает на целый день: крем не только прекрасно устраняет сухость и стянутость после душа, но и защищает кожу тела от потери влаги. А ещё, Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream — универсальный продукт, который можно наносить на любые участки тела (в том числе, использовать его как крем для рук).

Побочные действия отсутствуют: крем не забивает поры и не вызывает аллергических реакций.

Расход умеренный, скорее всего, за счёт насыщенной текстуры.

Итог.

Чудесный крем! Он просто божественно пахнет и, что важно, прекрасно ухаживает за кожей.Чудес не творит, но увлажняет на 10 из 10.

цена
4 года, 20р/в годиспользование
Состав: Water, Methyl Glucose Sesquistearate, Phenyl Trimethicone Dodecane, Caprylic/Capric Triglyceride, Fragrance, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Glyceryl Caprylate, Glycerin, Cetyl Alcohol, Sodium Phytate, Sodium Stearoyl Glutamate, Paullinia Cupana (Guaranà) Seed Extract, Theobroma Grandiflorum (Cupuaçu) Butter, Euterpe Oleracea (Açaí) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Mica Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil, Bertholletia Excelsa (Brazil Nut) Seed Oil, Ilex Guayusa Leaf Extract, Ilex Paraguariensis Leaf Extract, Distilled Alcohol, Sodium Hyaluronate, Hydroxyethyl Acrylates/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Squalane, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Benzyl Salicylate

Eveline 99% Orange Extract Warming Nourishing & Firming Cream Gel.

Этот продукт уже не так популярен, как предыдущий крем, что, на мой взгляд, не заслужено, поскольку Eveline 99% Orange Extract Warming Nourishing & Firming Cream Gel — это настоящая находка.

Основная информация о продукте.

Крем-гель произведён в Польше, объём продукта составляет 400 мл, срок годности — 6 месяцев после вскрытия упаковки. Главная его особенность — согревающее действие, так называемый эффект «тёплой ванны».

Состав веганский, богатый увлажнителями, также, крем содержит натуральные масла.

Упаковка представляет собой прозрачный флакон с помповым дозатором. Очень удобный формат, хотя, скажу честно, 400 мл за полгода использовать нереально.

Текстура облегчённая, это действительно крем-гель, как нам и обещает производитель. Консистенция средняя по густоте.

Цвет — светло-персиковый, с едва заметным микроперламутром.

Аромат совершенно потрясающий: производитель постарался создать яркую и запоминающуюся отдушку, и у него это получилось. Крем пахнет апельсином, гвоздикой, кардамоном, бадьяном и корицей. Аромат пряный, но не тяжёлый, не удушающий. Поднимает настроение, немного расслабляет и вообще это просто вау. Стойкость на коже — более трёх часов, шлейф слабо выражен, но он есть.

Впечатления от использования.

Eveline 99% Orange Extract Warming Nourishing & Firming Cream Gel — это не столько уходовый продукт, сколько средство со спецэффектами. Наносится легко, впитывается мгновенно, однако, в течение примерно пяти минут сохраняется лёгкая липкость, и в это время я обычно не одеваюсь.

Главная особенность крема-геля — это согревающий эффект, и, надо сказать, он очень выраженный. Сразу после нанесения гель как будто немного холодит кожу, но уже спустя пять минут она начинает разогреваться. Тепло нарастает постепенно, становясь достаточно насыщенным примерно через 10 минут после нанесения. Это не жжение, то есть, ощущения максимально комфортные и приятные. Эффект тёплой ванны длится примерно 15 минут.

Особенно здорово наносить крем во время болезни, когда чувствуется озноб. Ну и, конечно, это незаменимая штука для зимы и прохладной весны, когда внезапно отключают отопление, и хочется согреться быстро, чтобы «вот прямо сейчас».

Ухаживающие свойства тоже отличные: крем-гель хорошо увлажняет кожу, не позволяя ей терять влагу в течение дня, убирает стянутость после водных процедур, минимизирует шелушения. После нанесения кожа гладкая и очень приятная на ощупь.

Универсальным продукт назвать сложно, поскольку, например, рукам и ступням не всегда приятно ощущать тепло, для меня Eveline 99% Orange Extract Warming Nourishing & Firming Cream Gel — это скорее средство для локального нанесения.

Аллергических реакций и раздражений крем не вызвал.

Расход средний и зависит от того, на какую площадь тела наносить крем-гель.

Итог.

Самое необычное средство для тела, которое я пробовала. Мне в нём нравится всё: и аромат, и текстура, и согревающий эффект, и уходовые свойства. С удовольствием повторила покупку в этом году, и вам рекомендую.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua(Water), Glycerin, CetearylAlcohol, Trisiloxane, Sodium Polyacrylate, Cocos Nucifera Oil, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Zingiber Ocinale Root Extract, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Phoenix Dactylifera Fruit Extract, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Betaine, Panthenol, Allantoin, Phenoxyethanol, Hydroxyacetophenone, Ethylhexylglycerin, Ethylparaben, Methylparaben, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Paranum Liquidum, Vanillyl ButylEther, Propylene Glycol, Trideceth-6, CitricAcid, Sodium Metabisulfite, Alpha-Isomethyl Ionone, Cinnamal, Limonene, Eugenol, CI 15985.

Моё мнение.

Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream стоит немало, но он зато универсальный, а у Eveline 99% Orange Extract Warming Nourishing & Firming Cream Gel совершенно необыкновенный согревающий эффект. Оба крема, при этом, шикарно пахнут и отлично ухаживают за кожей.

Я постоянно пробую разные кремы и лосьоны для тела, но редко когда хочется их повторить. Сегодня я рассказала о двух средствах, которые я повторила с удовольствием, и потому рекомендую их особо.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

JJlovesmakeup 27 августа 2022, 07:29
Как интересно! Мне понравилось описание запаха Eveline, я такие ароматы зимой как раз люблю))
RAGE 27 августа 2022, 10:15
Аромат очень уютный и совершенно не надоедает) советую заказать
Nblack 27 августа 2022, 15:18
Первое средство, конечно, сейчас у нас по совершенно негуманным ценам, а второе прямо заинтриговало, уже сбегала за ним на воздушный сайт.
RAGE 27 августа 2022, 16:28
Надеюсь, вам понравится)
Almara 27 августа 2022, 16:06
Заказала Eveline практически сразу после прочтения отзыва! Что для меня вообще-то редкость, обычно беру паузу на подумать и «отпускает»   А тут звезды сошлись: ожидаются холода до включения отопления плюс остались последние миллилитры предыдущего крема для тушки, так что надеюсь согреваться крем-гелем)))
RAGE 27 августа 2022, 16:29
Здорово! Надеюсь, покупка Вас не разочарует) Он прямо идеален для прохладной погоды
a_re_beauty 29 августа 2022, 11:40
Bum bum мой давний фаворит, а вот согревающего крема я чет побаиваюсь😬
Да и мне теперь, похоже, нужен охлаждающий😂😂
RAGE 01 сентября 2022, 11:15
Тебе точно) а нам наоборот в тему согреваться пряным апельсином))
Losta 12 сентября 2022, 22:29
Sol de Janeiro Brazilian Bum Bum Cream — шикарный, обожаю.

Эвелин захотелось попробовать. Аромат интересный, пойду в избранное кину, закажу попозже)
RAGE 12 сентября 2022, 22:32
Очень советую попробовать)) там и аромат, и согревающий эффект — ну просто идеально для осени
Squirrel_Dreamer 12 сентября 2022, 22:36
У Эвелин аромат по описанию рождественский) Не встречала его ещё, но их крема для тела мне подходят, надо будет присмотреться