04.10.2022

Подводка-фломастер Makeup by Mario Master Mattes Liquid Liner в оттенке Super Black

Здравствуйте!

Я редко пишу о подводках в последнее время, да и стрелки рисую нечасто. Но ввиду того, что у меня появился фломастер Makeup by Mario Master Mattes Liquid Liner, я решила, что стоит написать о нём отдельный пост.

Основная информация.

Makeup by Mario — собственный бренд визажиста Марио Дедивановича. Я в курсе, кто он такой, но за его творчеством никогда не следила и вряд ли буду интересоваться. Однако подводку-фломастер было попробовать как минимум любопытно, как-никак, новый для меня бренд.

Нам обещают ультрапигментированную формулу и удобный фетровый аппликатор, облегчающий нанесение подводки.

Продукт веганский, произведен в США, объем составляет 1,2 мл.

Дизайн подводки мне очень нравится: белый корпус, черный колпачок, всё максимально лаконично и стильно.

Есть и коробочка из матового картона:

Аппликатор фетровый, тонкий, гибкий и подвижный. Я люблю именно такие фломастеры, а те, что с кистью на конце, обычно плохо ладят с моими кривыми руками.

Консистенция лайнера оптимальна для работы, он не растекается и не капает.

Отдушка отсутствует.

Оттенок Super Black достаточно чёрный, но сказать, что у него какая-то обалденная пигментация, нельзя:

В один слой так вообще есть проплешины:

Впечатления от использования.

Лайнер уверенно рисует как по матовым теням, так и по шиммерным. В один слой цвет недостаточно плотный, обязательно требуется второй слой.

Аппликатор в процессе не пересыхает.

Стрелка получается ровной:

В процессе Makeup by Mario Master Mattes Liquid Liner не затекает в складочки и не растекается. Схватывается не мгновенно, возможность поправить неровности и ошибки есть.

Финиш не матовый, но и не виниловый, что-то среднее.

Цвет в два слоя достаточно интенсивный. Рельеф кожи века не подчёркнут.

Подводка очень комфортная, жжения и слезоточивости не вызывает, с контактными линзами не конфликтует.

Стойкость отличная: стрелки получаются устойчивыми к трению и случайным прикосновениям, присутствует даже влагостойкость, что особенно актуально для мокрой осенней погоды.

Срок жизни фломастера определить сложно. Я пользуюсь им примерно пару раз в неделю в течение двух месяцев, и на данный момент подаодка не думает заканчиваться. А что будет дальше — не знаю.

Итог.

Скажу честно — подводка и подводка. Ничего особенного в фломастере от Makeup by Mario нет: да, рисует чётко, да, в течение дня не стирается, да, есть влагостойкость. Но все эти характеристики есть и у бюджетных лайнеров от LUXVISAGE, которые доступны во многих магазинах и которые стоят в пять раз дешевле. Ну и к пигментации лично у меня есть вопросики.

Оценка: 8 из 10.

Срок использования: 2 месяца, более 14 раз.

Цена: $22.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

olyaleolya 04 октября 2022, 14:40
Спасибо, мне тоже нужна подводка, пока в поиске. Попробую люксвизаж)))
RAGE 04 октября 2022, 18:56
Лучшие фломастеры в бюджете))
Leon_11 04 октября 2022, 18:55
спасибо за пост! долго смотрела на этот бренд, а потом пришли санкции и я перестала на него смотреть) из подводок люблю нежной любовью kvd. хорошо, что в начале февраля взяла с запасом) и люблю clinique. они идеально скользят поверх теней, насыщенные и стойкие.
RAGE 04 октября 2022, 18:56
CLINIQUE я бы точно попробовала. А от KVD не в восторге, но очень круто, что у вас есть запас
Alia.foxy 05 октября 2022, 01:22
Подскажите, пожалуйста, какой апликатор у clinique.
RAGE 17 октября 2022, 07:43
Вроде бы фетр. Если мне память не изменяет.
Maro 04 октября 2022, 19:51
Ну и хорошо что есть более дешевые аналоги) выглядит хорошо, но побежать ее искать желания не возникло)
Я все ищу более матовый чёрный цвет у подводки, но видимо плохо ищу)
RAGE 04 октября 2022, 23:22
У того же Люксвизаж есть матовая подводка Matt Ink (не фломастер), она чернющая и просто мега-матовая)) даже через она у меня рисовала, шикарный продукт
Maro 05 октября 2022, 07:28
К своему сожалению ничего у люксвизаж не пробовала, надо исправлять) спасибо за рекомендацию😁
AnyaMalina 05 октября 2022, 11:45
Я подсада на Эвелин, но если у белорусов матовая, то мне надo
RAGE 17 октября 2022, 07:42
У Эвелин классная подводка. Но к кисти мне тяжело приноровиться, руки не оттуда растут))
Olgagavlovich 04 октября 2022, 21:25
Плюсую! Загляденье!
RAGE 17 октября 2022, 07:43
Спасибо Вам!)
Elena Rshtuni 04 октября 2022, 23:41
Как живой человек может нарисовать такие божественные стрелки?
RAGE 04 октября 2022, 23:45
Ой да ну что вы)) Я уже давно растеряла навык, еле рисую.
Но спасибо огромное
Elena Rshtuni 04 октября 2022, 23:51
Где потеряли? Я найду и не отдам). Два года.Два! каждое утро убиваюсь. Смотрю все видео… блефаро сделала сто косточек… столько же подлодок… И что? И ничего).
RAGE 07 октября 2022, 10:15
  Ну я на самом деле считаю, что для полноценных макияжей стрелки и не нужны. Так что и умение их рисовать ничего особенного не дает