24.03.2020

Обзор Natasha Denona Mini Gold Palette и небольшое сравнение с Mini Star. Кто круче?

Здравствуйте!

Natasha Denona Mini Gold Palette я приобрела в пару к другой палетке от этого бренда — Mini Star (подробный обзор здесь). Мне показалось, что они будут круто сочетаться между собой, да и просто попробовать еще одни тени от Деноны было интересно.

Коротко о продукте.

В ассортименте Natasha Denona представлены семь мини-палеток, в моей коллекции пока две — Mini Star и Mini Gold:

• Mini Gold;
  • Mini Glam;
  • Mini Nude;
  • Mini Tropic;
  • Mini Star;
  • Mini Sunset;
  • Mini Lila.

Произведены тени в Италии, на животных не тестируются. Вес продукта — 4 г (5 * 0,8 г). Срок годности после вскрытия упаковки — 24 месяца.

Базовая цена составляет $25 или €25, в зависимости от места покупки.

Формат.

Палетка имеет очень компактные размеры и вес — она совсем крошка, весит чуть больше 50 г. Футляр выглядит симпатично — просто, но стильно, презентабельно. Пластик качественный, не хлипкий, крышка закрывается плотно, не люфтит, не скрипит. Зеркало/кисть отсутствуют.

Текстуры и качество теней.

Несмотря на то, что в палетке всего пять оттенков, разнообразие текстур и финишей есть: здесь вам и классические матовые, и шиммер, и сатин, и дуохром.

• Матовые оттенки (BIA, Lodge) шелковистые по своей текстуре, мягкие, не сухие, не пыльные и не сыпучие. Беспроблемные в тушевке, легко набираются на кисть, вообще не осыпаются под глаза.

• Сатиновый оттенок (Dark Sepia) имеет приятную текстуру и деликатный сияющий финиш, к качеству никаких претензий: хорошо тушуется без грязи, не осыпается, идеально сочетается с остальными рефилами.

• Шиммерный оттенок (D'OR) имеет маслянистую сливочную текстуру, он мягкий, немного продавливается пальцем. При этом, он не рыхлый, не крошится и не осыпается при нанесении. База под глиттер не нужна. Содержит блестки, которые, кстати, вообще не разлетаются. Легко набирается на кисть и хорошо переносится на веко. Финиш — расплавленный металл.

• Дуохромный оттенок по текстуре и качеству идентичен D'OR, но финиш у него другой — не искрящийся и не переливающийся, а, скорее, металлический. Работать с ним — одно удовольствие.

Цветовая гамма и оттенки.

Начну с того, что Natasha Denona Mini Gold — это НЕ золотая палетка. Один золотистый рефил в ней есть, но тогда и Mini Star с таким же успехом можно назвать Mini Gold. Я бы назвала гамму зеленой, поскольку все пять оттенков отливают в зелень. Для меня это своеобразный выход из зоны комфорта: такие мейки мне менее привычны, чем, скажем, розовые. Но в зеленых макияжах определенно есть что-то особенное: элегантное, сдержанное, изысканное.

Lodge — матовый, нейтральный бежевый с оливковым подтоном. На моей коже уходит скорее в желтизну, чем в зелень.

Dark Sepia — сатиновый, коричневый с зеленовато-бурой базой и мелкими бронзово-золотистыми блестками.

D'OR — шиммер, просто невероятное золото с оливковым подтоном. Сияние достигается за счет большого количества разноцветных и разнокалиберных блесток. Финиш — переливающийся расплавленный металл.

BIA — матовый, светло-болотный оттенок. На коже раскрывается красивым теплым подтоном, из-за чего очень хорошо смотрится на моей бледной коже.

Antheia — шиммер, коричнево-зеленый дуохром, невероятный, красивейший оттенок, ничего похожего в моей коллекции нет. Финиш — металлический.

Свотчи всех оттенков:

Солнечное освещение, пальцем, без базы
Дневное освещение, пальцем, без базы

Небольшое сравнение с палеткой Mini Star.

В чем-то Мини Голд и Мини Стар похожи — и это не только формат. На мой взгляд, они близки по цветовым схемам, но общих оттенков у них нет, а то, что кажется похожим, на свотчах и в макияже смотрится по-другому. В целом, палетки хорошо дополняют друг друга, а совместные макияжи смотрятся интересно.

слева свотчи Mini Gold, справа — Mini Star

Если говорить о качестве, то Mini Gold превосходит Mini Star: в ней нет ни одного неудачного оттенка, все идеально и безукоризненно. В Мини Стар огорчает дуохром, из-за которого многие засматриваются на эту палетку, но по факту он — не просто слабое звено, а даже уступает некоторым похожим оттенкам из супер-бюджетного сегмента.

Макияжи.

До недавнего времени я, можно сказать, толком не представляла зеленоватые оттенки в макияже глаз. И как же здорово, что в моей коллекции теней есть такая потрясающая зеленая палетка, с которой можно придумать много разных интересных мейков.

1) Использованные оттенки:

Lodge + BIA — растушевка

Dark Sepia — затемнение + нижнее веко

Anteheia + D'OR — подвижное веко.

2) Использованные оттенки:

BIA + Lodge — растушевка

немного Dark Sepia — внешний уголок

Dark Sepia — нижнее веко

Antheia — подвижное веко

D'OR — топпер на подвижное веко + внутренний уголок.

3) Использованные оттенки:

BIA + Lodge — растушевка

немного Dark Sepia — внешний уголок

Dark Sepia — нижнее веко

Antheia — подвижное веко

D'OR — внутренний уголок.

4) Макияж совместно с палеткой Natasha Denona Mini Star Palette.

Использованные оттенки:

Lodge + Earth — растушевка

Earth + Dark Sepia — нижнее веко

D'OR — подвижное веко

Bellatrix — внутренний уголок

Стойкость, демакияж.

Я носила эти тени и на железобетонной базе от Smashbox, и на недорогом праймере от Revolution Makeup, и ни разу не было никаких проблем. Тени отлично держатся до демакияжа, шиммеры продолжают сиять до самого вечера, не тускнеют, не осыпаются.

Смыть тени можно любой мицеллярной водой или двухфазным средством.

Мое мнение.

Оглядываясь назад, я могу с уверенностью сказать, что Mini Star можно было и не покупать: изначально она меня прямо зацепила, а в итоге, Mini Gold оказалась в разы круче, — она интереснее, многограннее, качественнее. В настоящее время это она из самых удачных палеток в моей коллекции.

Я приобрела ее со скидкой, но вне всяких сомнений, за нее нежалко отдать и полную стоимость.

Время использования — 3 недели.

Цена — 1332 рубля.

Оценка — 10 из 10.

Благодарю за внимание. Агния.

Masha87 24 марта 2020, 11:29
Моя любимая ( из мини) палеток у Деноны! Качество- просто нет никаких вопросов. Очень понравились ваши макияжи! Люблю в осенний период эту палетку
RAGE 24 марта 2020, 11:38
О да, качество просто бесподобное! На осень она действительно хороша
Estoy 24 марта 2020, 11:35
Natasha Denona сейчас невероятно популярна   Спасибо за обзор, интересно   У меня нет ни одной, но пока что Gold больше всего симпатизирует. Планируете приобрести ещё одну палетку?
RAGE 24 марта 2020, 11:38
Спасибо, что заглянули)
Да, мини-палетки Деноны хороши. Со скидкой бы взяла и Глэм, и Сансет.
Mursilka 24 марта 2020, 11:40
Какие макияжи
RAGE 24 марта 2020, 16:23
Westerly 24 марта 2020, 11:49
Удачная покупка! Как хорошо, что сейчас НД можно купить офлайн
RAGE 24 марта 2020, 16:23
Удачная, не то слово. Но я, кстати, онлайн заказывала.
Elena Bukutti 24 марта 2020, 11:49
Я караулю мини нюд, думаю привезут и к нам. Голд уже есть, очень довольна
RAGE 24 марта 2020, 16:24
Mini Nude классная, еще Mini Sunset крутая, я бы ее взяла
Elena Bukutti 24 марта 2020, 17:21
сансет для меня слишком красная, ее кстати уже привези в нашу сефору)
May_Rain 24 марта 2020, 12:17
Оооочень красиво показали! Полностью согласна что за такую цену палетка себя полностью оправдывает!
RAGE 24 марта 2020, 16:22
Спасибо, очень приятно
Arian 24 марта 2020, 12:25
Спасибо за обзор! Макияжи у вас вышли красивые, палетка – хороша на каждый день. Сама много месяцев думаю, брать ли её. Но в моем случае это будет брать из-за одного оттенка (зеленый дуохром).
У вас немного описание оттенков поехало, к матовому затесался металлический финиш. Наверное, огрехи редактора сайта.
RAGE 24 марта 2020, 16:22
Спасибо! Я уверена, что Вас не разочарует ни палетка в целом, ни сам оттенок.

Все исправила
Tanserb 24 марта 2020, 12:29
Оттенки палетки Gold — огонь! Макияжи восхитительные!
  Большое спасибо
Kotiska 24 марта 2020, 12:34
Первая палетка у ND, которую мне захотелось приобрести. Вообще первая, которую за долгое время захотелось приобрести) Пойду поищу, спасибо, что показали.
Спасибо за Ваш комментарий
Палетка достойная. Ее стоит поотлаиваливать в продаже)
RoniRoses 24 марта 2020, 14:53
Бедный зелено-коричневый дуохром, его запихнули уже во все палетки во всех возможных вариациях… вот бы еще какой-нибудь придумали.
А так симпатично, спору нет. Спасибо, что показали
Спасибо, что заглянули
Ну, мне как-то не встречался такой оттенок ранее. Я, правда, не искушенный палетко-любитель, у меня не такая уж большая коллекция.
Чисто для меня и этот оттенок уникален, и сама палетка.
LoveforLips 24 марта 2020, 15:05
Оде хочу, если покупать, то только эту палетку
Lorejn 24 марта 2020, 17:25
Из мини эта самая красивая. Макияж невероятно хороши, особенно первый, сохранила его. Из lodge и earth получился идеальный коричневый. Спасибо за отзыв, мне впервые захотелось что-то от Деноны.
RAGE 25 марта 2020, 00:03
Спасибо, очень приятно
Я бы посоветовала еще взять у Деноны Mini Blush&Glow, чудесная мини-палетка для лица с румянами просто невероятного оттенка.
Lorejn 25 марта 2020, 09:37
Посмотрела при дневном свете: Джеффри military из Androgyny очень похожа на BIA, но всё равно хочу ещё и мини голд. Мне тоже нравится, что внучкам в наследство теней не достанется, и низкая цена — за 1300 — всё равно что обворовали Денону )
RAGE 25 марта 2020, 17:57
И не говорите
Цена сказочная))
aquagirl 24 марта 2020, 17:26
Мини голд, конечно, понравилась больше!
RAGE 25 марта 2020, 00:03
Она круче, факт
manuka_honey 24 марта 2020, 18:02
Чудесная палетка, поддерживаю! Макияжи с ней крутые   Зеленый со стрелкой особенно понравился!
RAGE 25 марта 2020, 00:04
Спасибо!)
Это, кстати, вариация третьего макияжа))
Olso 24 марта 2020, 19:31
Красивые макияжи!   А еще очень понравились Ваши брови)
Спасибо!)
А мне тут брови меньше нравятся, чем обычно. Т к они с карандашом (прислали, надо тестировать   ).
Мне больше нравится тушью их вжух вжух)
cariba 24 марта 2020, 20:42
Люблю эту палетку, а ваши макияжи прекрасны!
Большое спасибо
Marina_Eesti 24 марта 2020, 21:03
Очень красивая палетка! Из НД есть мини нюд-и это самая крутая палетка из всех имеющихся у меня.
Надо будет присмотреться к Mini Nude
min8herzing 25 марта 2020, 19:04
Макияжи просто отпааад!
Мне почему-то часто встречаются в последнее время отзывы именно на эту палетку. Совпадение?..
RAGE 25 марта 2020, 20:13
Я думаю, это знак)) Палетка стоит того, чтобы поохотиться за ней онлайн)
mares 26 марта 2020, 01:53
Наконец-то тоже заполучила эту палетку в свои руки и в полном восторге от формата, качества теней и оттенков!
Когда свотчила в магазине другие мини-палетки, мне показлось, что последняя Mini Glam достаточно сильно перекликается с Mini Gold, там у нескольких оттенков тоже есть намек на зеленоватую ноту.
У вас чудесные макияжи и отличный обзор
RAGE 11 апреля 2020, 18:31
Огромное спасибо!
У Mini Glam, действительно, есть что-то общее с Мини Голд, судя по свотчам. Хотелось бы вживую пощупать)
SoftShimmer 11 апреля 2020, 16:08
Когда начала смотреть пост, поняла — вот она, там самая мини от Деноны, которая мне нужна! А когда дошла до Ваших восхитительный макияжем, к моей 100%-ной уверенности добавились ещё 500! Вы так её показали, что невозможно остаться равнодушной и не захотеть её.
И до чего гармонично подобраны оттенки, ничего лишнего. Один Antheia чего стоит
Всё, пойду поищу где почём)))
RAGE 11 апреля 2020, 18:32
Огромное спасибо, очень приятно
Antheia — волшебный оттенок. У меня ни в одной палетке нет похожего)
n-t-li 21 апреля 2020, 23:11
Сначала подумала — какие скучные цвета…
А потом долистала домакияжей… И как, как может быть так красиво!!?
Vera0305 10 января 2023, 20:50
Да, наверно, именно эту надо брать. Тоже тёплая, но умеренно. И этот хаки просто звезда 😍
RAGE 10 января 2023, 21:02
Я очень хорошо ее представляю на Вас!) Красивая палетка, точно не будет лежать без дела
Alisha_peony 29 января 2023, 09:32
Не прошло и 100 лет как я опомнилась и жду свою мини голд. Твои макияжи бесподобны ❤️
RAGE 29 января 2023, 10:38
Алиша, спасибо)
Палетке уже три года, но я ее люблю так же, как и после покупки