25.02.2020

Natasha Denona Mini Star Palette: удалось ли этой палетке завоевать мое сердце?

Здравствуйте!

Сегодняшний пост я хочу посвятить одной из моих последних приобретенных палеток — Natasha Denona Mini Star Palette.

Как только она появилась в продаже, то сразу запала мне в душу, но купить ее получилось далеко не сразу. Зато с приличной скидкой и с бесплатной доставкой.

Немного основной информации.

Всего у Наташи Деноны представлено пять мини-палеток, правда, в нашей стране можно найти только Mini Gold и Mini Star.

Цена на официальном сайте — $25, самая низкая среди других палеток бренда.

Ассортимент мини-палеток Natasha Denona (скрин с официального сайта)

Mini Star Palette произведена в Италии, вес продукта составляет 4 грамма (5 рефилов по 0,8 г). На животных не тестируется. Срок годности после вскрытия упаковки — 24 месяца.

Формат.

Палетка очень миниатюрная — вес всего 53 грамма, и это вместе с картонной коробкой.

Футляр прочный, не хлипкий, выполнен из качественного пластика, устойчивого к появлению царапин. Дизайн изысканно-лаконичный, такие тени точно станут достойным украшением косметички.

Зеркала и кисти нет, но для маленьких палеток это обычное дело.

Текстуры и качество.

В Mini Star всего пять оттенков, но производитель постарался уместить в маленькой палетке несколько разнообразных текстур:

Матовые оттенки (Atik, Earth) с классическим бархатистым финишем: очень мягкие наощупь, пигментированные, легко наносятся, отлично тушуются. Но самое главное — совершенно не пылят (в отличие от теней Anastasia Beverly Hills) и не осыпаются.

Шиммер с дуохромным финишем (Orion): текстура более плотная, чем у других оттенков в палетке, шелковистая, но к нанесению есть вопросы.

Классический шиммер со мягким маслянистым финишем (Bellatrix): легко наносится и кистью, и пальцем, не осыпается.

Шиммер с металлическим финишем и отдельными блестками (Cosmo). В отличие от аналогичных оттенков в палетках ABH, совершенно не осыпается, легко наносится без липкой базы и не скукоживает веко.

Какого-либо запаха или парфюмированной отдушки тени не имеют.

Оттенки.

Цветовая гамма Mini Star Palette — нейтрально-теплая; взгляд цепляется за дуохромный оттенок, он кажется каким-то загадочным, космическим — именно он оправдывает название плаетки.

Orion — зеленовато-голубой дуохром с коричневой базой. Очень красивый, эффектный. Но с нанесением есть сложности: во-первых, он плохо переносится на кожу пальцем, во-вторых, с ним требуется наслаивание или влажный способ. На мой взгляд, многовато танцев с бубном для шиммера из палетки за $25.

Очень похожий оттенок у меня есть в палетке Wet n Wild Comfort Zone, но, если честно, бюджетные тени оказались более приятными в работе:

Atik — песочно-карамельный матовый оттенок. Подходит для складки века, при необходимости легко наслаивается для большей интенсивности.

Bellatrix — карамельно-персиковый шиммер с роскошным сиянием и потрясающей сливочной текстурой. Подходит, в том числе, для моно-макияжей.

Earth — нейтральный матовый коричневый, подходит для затемнения любого макияжа. Легко наносится, хорошо наслаивается.

Cosmo — золотой шиммер с красивейшим зеленоватым подтоном. В своем роде, уникальный оттенок, аналогичных которому в других моих палетках нет.

Содержит множество мелких блесток, но при нанесении оттенок мгновенно превращается «жидкий металл».

Свотчи всех оттенков (пальцем, без базы):

Свотчи всех оттенков (кистью, без базы):

Макияжи.

Natasha Denona Mini Star Palette подкупает своей вариативностью: подборка оттенков настолько продуманная, что макияжей можно сделать довольно много, и все они будут отличаться друг от друга.

Я хочу показать пять разных мейков — очень простых в исполнении, что, во многом, обеспечивается высоким качеством самих теней (кроме оттенка Orion).

1) Самый первый макияж, который пришел мне в голову, — еще на том этапе, когда я терпеливо облизывалась, глядя на отсутствующую в продаже палетку.

Использованные оттенки: Orion — подвижное веко, Earth — затемнение, Atik — растушевка, Bellatrix — внутренний уголок.

2) Самый простой макияж, который можно придумать, хороший повседневный вариант.

Использованные оттенки:

Bellatrix — подвижное веко, внутренний уголок, Atik — растушевка, Earth — внешний уголок.

3) Макияж с золотом — позволяет раскрыть всю красоту оттенка Cosmo.

Использованные оттенки: Cosmo — подвижное веко, Bellatrix — внутренний уголок; Earth — внешний, Atik — растушевка.

4) Матовый макияж, который я запорола дурацкой стрелкой (рисовала гелевым карандашом, поэтому получилось так себе).

Использованные оттенки: Atik — подвижное веко + растушевка, Earth — затемнение, Cosmo — внутренний уголок.

5) Вечерний макияж: на все подвижное веко нанесла Earth и растушевала оттенком Atik. На внутренний уголок нанесла Bellatrix, и совсем немного, в качестве акцента, — Cosmo.

Расход, стойкость, демакияж.

Расход: благодаря сравнительно небольшой пыльности, матовые тени из этой палетки уходят чуть медленнее, чем, скажем, ABH.

Стойкость на базе Smashbox 24h — до победного. Однако, если нанести на неподсохшую кремовую базу (например, от Urban Decay), шиммеры могут скататься. Именно так было у меня, когда попробовала сделать моно-макияж с оттенком Bellatrix. Думаю, что если бы я наносила его просто на консилер, такой проблемы бы не возникло.

Демакияж несложный — подойдет любая мицеллярная вода, или двухфазный лосьон.

Мои впечатлениями.

Natasha Denona Mini Star Palette оказалась с особенностями. У меня есть претензии к оттенку Orion, который должен был стать звездой палетки, но что-то пошло не так… Формула у него далеко не идеальна, наносить приходится с наслаиванием, или же, влажной кистью. На мой взгляд, для палетки на пять рефилов (да еще и за $25) даже один неудачный рефил — это непозволительно. Ради него покупать продукт явно не стоит.

К остальным оттенкам вопросов нет, они прекрасны по качеству и беспроблемны в работе.

Что еще мне понравилось? Вариативность и грамотная подборка оттенков: с Mini Star Palette можно придумать много разных интересных макияжей. В палетке есть темный матовый, светлый матовый, два отличных шиммера — все, что нужно, как для быстрого, так и для более продуманного макияжа.

В целом, получился интересный вариант «дорожной» палетки для дневных и вечерних мейков. Но до любимой палетки Мини Стар точно не дотягивает, завоевать мое сердце ей не удалось, увы. Я рада, что приобрела Natasha Denona Mini Star Palette, но если бы это был полный ценник, без скидки, то точно разочаровалась бы.

Рекомендовать к покупке могу, но только не за полную стоимость в России.

Срок использования: 3 недели.

Цена: 1332 рубля (2050 рублей без скидки).

Оценка: 7,5 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

AnyaMalina 25 февраля 2020, 09:31
Спасибо за честный отзыв! Сама ее никак выловить в нашей глубинке не могу, очень нравится
RAGE 25 февраля 2020, 09:36
Ну, если поймаете онлайн, и будет скидка, взять точно можно)
Анастасия Гореликова 25 февраля 2020, 09:31
Какая красота!   Вроде палетка одна, не сильно большая, но ты из нее столько нового для меня вытащила в плане макияжей…
Вечерний вариант вообще огонь, пойду вдохновлюсь что ли %)

зы: за голд продолжаем охоту?
RAGE 25 февраля 2020, 09:35
Я удивилась, сколько с ней можно всего придумать, и это мне в нравится в этой палетке)

Насчет Голд: со скидкой (и только с ней!) ябвзял. По весне)
Но сначала, в любом случае, Колорпоп)
parity06 25 февраля 2020, 13:32
только что видела голд в наличии в интернет магазе
RAGE 26 февраля 2020, 19:09
Да, была вчера. Поймала. Но промо не работает, поэтому я, пожалуй, обойдусь пока))
Jacks 25 февраля 2020, 09:51
Спасибо большое, что показали палетку!   отличный пост и шикарные макияжи!
В российском ИМ сейчас в наличии только 😱Gold вижу, но цена со скидкой тоже как ваша получается примерно.
Я то всё думала, почему цена на 5ки так разнится, а дело в граммах оказывается! ))
RAGE 25 февраля 2020, 10:29
Спасибо, очень приятно!)
Заходила в 10:00, уже не было в наличии
Это обычное дело, неуловимые они)
Natalya Ivashuta 25 февраля 2020, 11:36
Напишите, пожалуйста, в личку в каком магазине по такой цене пятерки:)
Nat555s 25 февраля 2020, 10:26
У ND больше мини палаток. 5 разных можно купить в сефоре и иль де боте
RAGE 25 февраля 2020, 10:28
И даже лимитку Тропик?) Вам крупно повезло с магазинами.
aquagirl 25 февраля 2020, 10:48
Приятные оттенки ) Если бы можно было купить палетку спокойно без вылавливания а сети — я бы взяла )
Nat555s 25 февраля 2020, 11:19
Боюся лимитки в нашу страну не везут  . Очень надеялась на последнюю новинку. Но, увы. Честно говоря, на названия я не обращала внимания. Хотела мини лила посмотреть. Вот ее точно нет. А те что есть — не моё.
manuka_honey 25 февраля 2020, 13:40
Красивые у вас получились макияжи! Жаль, что Orion подкачал
RAGE 25 февраля 2020, 17:32
Большое спасибо
Немного жаль, да, что оттенок не идеален
vmasha 25 февраля 2020, 14:42
Кажется, мне теперь и эту нужно в дополнение к моей Gold
Я сначала ругалась на то какая она микроскопическая, но теперь думаю что это, наоборот, плюс, так как места в косметичке она практически не занимает, а с той скоростью как я использую тени, мне их всё равно надолго хватит.
RAGE 25 февраля 2020, 17:33
Кажется, мне теперь нужна твоя Голд
У нее качество лучше. Но увы, промокода рабочего пока нет. А то взяла бы)
vmasha 25 февраля 2020, 19:40
Я сегодня как раз про это читала, говорят, что магазин на эти палетки поставил скидку 50 рублей и теперь на них промокоды проходить не будут
Blake 25 февраля 2020, 17:21
Мне кажется, отличная подборка оттенков в палетке. Жалко, что Orion проблемный… Действительно, он звезда палетки
RAGE 25 февраля 2020, 17:34
Если бы Орион был огонь, цены этой малышке бы не было.
Оттенки действительно супер.
Blondinka_Liuda 25 февраля 2020, 17:29
Здравствуйте. Спасибо за пост и красивые макияжи, мне очень интересна эта палетка. Я, похоже знаю два аналога оттенкам Орион и Космо. Первый — подозрительно похож на однушку Буксом Но фаукс, второй — очень напоминает однушку Гоа Нарс. У меня есть свотчи этих двух оттенков рядом.
RAGE 25 февраля 2020, 17:34
Очень интересно было бы посмотреть))
Blondinka_Liuda 25 февраля 2020, 18:32
Blondinka_Liuda 25 февраля 2020, 18:33
Blondinka_Liuda 25 февраля 2020, 18:34
Добавила фото, при искусственном (в ванной) и дневном (у окна) свете.
RAGE 25 февраля 2020, 20:47
Buxom похож очень, а второй оттенок по текстуре другой, хотя да, подтон почти такой же) мне понравилось, добавлю к закладки
Schneekoenigin 26 февраля 2020, 04:21
Божечки, какие красивые цвета
И варианты макияжа у вас просто космос!
Как раз планирую покупать новую палетку теней, размышляю над вариантами. Думаю, э та однозначно улетит в фавориты. Побегу искать в магазинах. Спасибо за обзор!
RAGE 26 февраля 2020, 19:10
Спасибо, очень приятно
Если сможете потестить вживую — вообще здорово, хотя бы пощупать тери уже здорово
min8herzing 26 февраля 2020, 18:25
Спасибо за пост! На волне хайпа относительно этого бренда очень интересно посмотреть на палетки с разных ракурсов и с учётом разных точек зрения. Я, пожалуй, пока Наташу обойду стороной
RAGE 26 февраля 2020, 19:11
Попробовать было интересно, правда
Но, скажу честно, даже от палеток Smashbox у меня больше эмоций
Анька Шалашова 27 февраля 2020, 13:13
Просто потрясающий пост! Фотографии отличные, безмерно информативный! Спасибо!
RAGE 28 февраля 2020, 21:46
Благодарю