08.11.2022

Стойкий консилер с отличными маскирующими свойствами. SHIK Perfect Concealer в оттенке 01

Здравствуйте!

SHIK Perfect Concealer появился у меня благодаря Насте  a_re_beauty, спасибо ей огромное за подарок. Если честно, я даже не ожидала, что мне так понравится этот продукт: при всей моей любви к сияющему финишу, матовый консилер от SHIK оказался просто идеален.

Коротко о главном.

Кремовый консилер с матовым финишем SHIK Perfect Concealer представлен в трёх оттенках:

0.5 — светлый для белоснежной кожи

01 — средний для светлых оттенков кожи

02 — темный для средних и темных оттенков кожи

Производится продукт в России, срок годности составляет 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Упаковка представляет собой футляр из матового пластика объёмом 5 мл:

Аппликатор имеет вытянутую форму, на ощупь мягкий, в работе удобен, продукт набирает хорошо:

Текстура у консилера SHIK Perfect Concealer кремовая, однородная, умеренно-густая, не растекающаяся.

Отдушка отсутствует.

Оттенок 01.

У меня светлая кожа, но, всё же, не фарфоровая и не белоснежная, поэтому я выбрала тон 01. Это светлый бежевый оттенок с нейтральным подтоном, без желтизны.

Светоотражающих частичек нет.

Мне нравится, как он сливается с родным цветом кожи, границы тушёвки практически не заметны.

Мой опыт использования.

Для начала хочу показать «исходник». У меня сухая кожа на всём лице, и зона вокруг глаз — не исключение. Присутствуют морщинки. Возраст — 33 года.

Но есть и хорошие новости: выраженных потемнений у меня не бывает, и, в целом, я могу обходиться без сильной маскировки. Консилером пользуюсь от случая к случаю.

Впечатления от использования SHIK Perfect Concealer более чем положительные. Оттенок я подобрала определённо удачный, с моим цветом кожи тон 01 не контрастирует:

Растушёвывать удобнее всего кистью или пальцами.

Покрытие консилер даёт среднее — не плотное и не вуальное. Эффекта маски на коже нет.

Липкость отсутствует, консилер является самофиксирующимся и не требует припудривания.

До и после:

Финиш 100% матовый, но, при этом, не сухой, вполне естественный.

Маскирующая способность на высоте. SHIK Perfect Concealer отлично перекрывает мелкие несовершенства, потемнения, покраснения, синячки, просвечивающие вены, пигментацию и пр.

До и после:

Использовать в качестве основы под тени можно. Консилер обладает хорошими камуфлирующими свойствами, с его помощью можно легко создать «холст» для любого макияжа глаз.

Одно из главных достоинств SHIK Perfect Concealer заключается в том, что он не подчёркивает сухость кожи и не проваливается в складки.

Стойкость отличная. На моей коже консилер держится весь день (семь и более часов), с проблемных зон не плывёт и не сползает.

Расход экономичный: за счёт хорошей пигментации большого количества продукта на требуется. Однако, надо учитывать, что у меня сейчас все консилеры живут довольно долго. Поэтому велик шанс, что флакона 5 мл мне хватит больше, чем на полгода применения.

Демакияж — мицеллярная вода/двухфазный лосьон, либо гидрофильное масло: в зависимости от того, на какой зоне используется консилер. На глазах, например, я гидрофилки никогда не применяю, снимаю любой мейк специализированными средствами. А на лице, наоборот, я не использую мицеллярку, и смываю макияж исключительно гидрофильными маслами и бальзамами.

Итог.

Я в полном восхищении. По-моему, SHIK Perfect Concealer — это идеальный консилер: светлый тон без желтизны, высокая кроющая способность, да ещё и кожу не сушит. Мои рекомендации!

Срок тестирования: более трёх недель.

Цена: 1000 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

👉 Посмотреть этот продукт на странице о свадьбе

AnyaMalina 08 ноября 2022, 17:56
Агния, поддержу   Есть в этом же оттенке, один из самых удачных, что были в последнее время
RAGE 08 ноября 2022, 18:04
Спасибо) Отличный консилер, порадовал
Arian 08 ноября 2022, 18:10
Спасибо за обзор!
Надо будет обратить внимание в следующий раз, как увижу стенд бренда.
RAGE 08 ноября 2022, 18:13
Я заказала онлайн и рада, попала в точку. Отличный консилер!
JJlovesmakeup 08 ноября 2022, 18:25
Отлично сливается с кожей)
RAGE 08 ноября 2022, 18:27
Ane4ka0806 08 ноября 2022, 19:05
Моя любовь, стирающая с лица всё, что там не должно быть и действительно очень стойкий, комфортный!
RAGE 08 ноября 2022, 19:06
Даа)) он такой) однозначно, повторю покупку!
Ane4ka0806 08 ноября 2022, 19:09
Я даже убрала тональный из макияжа, благодаря ему.Теперь база+ОН+пудра, хотя раньше этого не могла представить.
RAGE 09 ноября 2022, 12:43
Отличный результат! Я одно время тут тоже без тона ходила. Только SPF и консилер LN Pro
aquagirl 08 ноября 2022, 20:13
Агния, прекрасный результат 👍
RAGE 09 ноября 2022, 12:42
Светлана, благодарю) Консилер смело можно брать
Alishka1808 08 ноября 2022, 22:35
Давно присматриваюсь к нему, пожалуй стоит приобрести 😊
RAGE 09 ноября 2022, 12:43
Точно стоит!
Masha87 08 ноября 2022, 23:10
Ооо, может я найду замену своему Estée Lauder😱
Спасибо что показала, надо брать
RAGE 09 ноября 2022, 12:42
Спасибо, что заглянула) Он отличный!
LoveforLips 09 ноября 2022, 01:19
Очень крутой результат. Лежит идеально
Спасибо!))
Onya 09 ноября 2022, 01:34
Обожаю этот консилер! Уже купила себе дубль
Еще ни один консилер так стойко и при этом так красиво на мне не сидел
RAGE 09 ноября 2022, 12:42
Точно! Стойкость тут — очевидный плюс)
Mirabilis 09 ноября 2022, 03:05
Спасибо за показательный отзыв — давно присматривалась и не была уверена, что мне подойдет. Обязательно попробую, как закончу свой текущий
RAGE 09 ноября 2022, 12:41
Вот и я этот открыла после того, как закончился мой предыдущий консилер) Очень рекомендую!
LekaYa 09 ноября 2022, 07:02
Поддерживаю, достойный консилер, у меня в двух оттенках 1 и 0,5: неплохо перекрывает, стойкий, не сушит, и лояльно относится к морщинкам) чуть-чуть бы ему подсвечивающего эффекта, вообще был бы идеал
на днях еще тушь Шик попробовала, очень понравилась, а блеск для губ не впечатлил
RAGE 09 ноября 2022, 12:41
Подсвечивающий эффект обычно дают более легкие консилеры. Тут же отличная маскировка. Но я бы с удовольствием и подсвечивающий у SHIK попробовала, если он вдруг появится
Alia.foxy 09 ноября 2022, 19:20
Надо будет попробовать, когда вернусь.
redishhh 09 ноября 2022, 20:37
Агния, спасибо за пост! У меня как раз консилер заканчивается)) На смену возьму этот — уж очень красиво лежит на коже!))
Vikkival 09 ноября 2022, 22:00
Спасибо! Важная рекомендация)… а то я тональные средства наношу обычно)) ни разу не была удовлетворена консилером, присмотрюсь) ⭐️