03.02.2023

Кушон Privia All in One CC Cushion в оттенке #21

Приветствую!

Мне очень нравятся кушоны: они удобны в поездках, и с их помощью можно легко обновить макияж в течение дня. Кто-то используется для этих целей компактную пудру, но мне такой вариант не подходит. В своё время у меня были разные кушоны — корейские, китайские, японские и пр. Но какого-то определённого любимчика нет. Не смог стать моим фаворитом и Privia All in One CC Cushion, но, тем не менее, это интересный продукт, заслуживающий отдельного поста.

Коротко о главном.

Privia All in One CC Cushion — тональное средство в формате кушона. Интересен оно нет, что это не BB-крем, а CC, то есть, задачи у него немного другие: сделать тон кожи более ровным без плотного покрытия и сильной маскировки несовершенств. Кушон выпускается в двух оттенках (21 и 23), и оба не подходят для очень светлой кожи.

Производится продукт в Корее, срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Состав указан на коробке:

Внутри упаковки — круглый футляр с зеркалом и, собственно, кушон. С точки зрения исполнения, качества упаковки и дизайна всё очень круто:

Также, в комплекте есть сменный блок, то есть, по сути, мы покупаем два кушона по цене одного.

Спонж (подушечка) для нанесения тонального средства мягкий, приятный на ощупь и удобный в работе.

Сам кушон представляет собой среднепористую подушечку, пропитанную тональным средством.

В целом, пропитка от слабой к средней, лично мне бы хотелось, чтобы кушон был более «мокрым».

Текстура не жирная, нежная, шелковистая и очень легкая:

Аромат едва слышен, он также очень легкий и ненавязчивый, даже сложно сказать, чем пахнет кушон.

Оттенок #21.

Очень спорный оттенок, хотя бы потому что он ни разу не светлый. Обычно #13 у корейских средств супер-светлый, иногда даже сероватый, а #21, как правило, идеальный светло-бежевый. С Privia All in One CC Cushion же все не так, #21 здесь имеет выраженный песочно-желтый подтон, да и светлым я бы этот оттенок не назвала:

Сравнение с консилером:

Белокожим девушкам он точно не подойдет, для моей кожи #21 объективно «на грани».

При этом, не могу не отметить, что тон вообще не окисляется на лице и никак не меняет цвет в течение дня.

Исходные данные.

Мне 33 года, кожа сухая (поры не расширенные, жирного блеска не бывает), повышенной чувствительности нет и не бывает.

Использование в макияже.

Еще раз обращу внимание: Privia All in One CC Cushion – это не BB-крем. В его задачи не входит маскировка несовершенств и идеальное выравнивание лица до состояния «белый лист бумаги». Его задача – сделать цвет лица более ровным, красивым, здоровым, отдохнувшим, а также, скорректировать некоторые цветовые нюансы (скрыть неровности тона кожи, потемнения и пр.).

Наносить кушон следует на подготовленную кожу, основательно увлажненную. Я использую подушечку в комплекте, и это самый оптимальный вариант. По моим ощущениям, я слишком часто «окунаю» ее в сам кушончик, ввиду особенно сухой текстуры продукта.

CC-крем хорошо распределяется на коже, не скатывается, ложится равномерно, без пятен и полос.

Покрытие получается тонким и легким. Наслоить, в теории, можно, но плотного покрытия с этим кушоном добиться практически нереально.

Фиксация быстрая, но я хочу заметить, что CC-крем не засыхает, а просто «усаживается» на лице, после чего перестает отпечатываться. Также, кушон не оставляет липкости и не требует припудривания.

Финиш матовый, но совсем уж сухим я бы его не назвала. Хотя свет кожа, конечно, практически не отражает.

Поведение на коже совершенно беспроблемное. Кушон вообще не подчеркивает морщины и складки, не проваливается в поры и вообще, как будто разглаживает поверхность кожи.

До и после:

Кроющая способность нормальная, такая, какая и должна быть у CC-крема. Мелкие покраснения скрывает, тон кожи выравнивает, а больше от него ничего не требуется.

До и после:

С румянами, хайлайтером и другой декоративной косметикой Privia All in One CC Cushion сочетается отлично, не усложняя и не ухудшая их тушевку.

Полный макияж:

Воздействие на кожу — без негативных последствий в виде комедонов, но с сухостью, при условии, если вы не успели нормально увлажнить кожу «до». Дискомфорта после демакияжа нет.

Стойкость устраивает меня на 50%. Кожа сухая, и сориентировать насчет появления жирного блеска я не могу. Зато могу отметить, что в зоне соприкосновения с медицинской маской тон не стирается и не никуда не уползает. На воротнике куртки отпечатываться может (незначительно), на экране смартфона тоже, поэтому данный кушон лучше всего носить весной или летом.

Демакияж – гидрофильное масло или бальзам.

Расход стандартный. Одного кушона хватает на 1-1,5 месяца, соответственно, одну упаковку Privia All in One CC Cushion можно растянуть на три месяца.

Мое мнение.

Я использую кушон Privia All in One CC Cushion до конца, но желания приобрести его повторно он у меня не вызвал. Сам продукт, в целом, хороший, качество высокое. Но я, все-таки, ждала более плотного покрытия и более сияющего финиша.

Срок использования: 1 месяц.

Цена: 2240 рублей.

Оценка: 8 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Ennear 03 февраля 2023, 01:15
Я тааак обожаю кушоны. Пробую разные. Вот бы еще глянуть самый светлый оттенок в этой линейке!
RAGE 03 февраля 2023, 10:33
Вроде всего два оттенка(
У Чупа Чупс посветлее
Ennear 03 февраля 2023, 17:45
У меня сейчас кушон от Чупа Чупс. Хочется просто что-нибудь новое пробовать
RitaMix 03 февраля 2023, 01:30
На лето подумываю взять какой-нибудь кушон. Мне как раз нужен оттенок пожелтее, и кажется, что вот такой отлично подойдёт. Спасибо за пост, Агния, я подумаю о нем.
RAGE 03 февраля 2023, 10:30
Я думаю, Вам подойдёт и понравится!
Ольга Львова 03 февраля 2023, 07:33
Агния, прекрасный пост, задумалась о кушонах. Ни разу не пользовалась, не могла понять в чем разница с тинтами? Кушон казался перепудрой/недотональным средством. Смотрела обзоры и для целей, которые вы описываете «выравнивание цвета и тонкое покрытие» выбирала тинты. И последние кажутся более гигиеничными — помпа/носик все дела. Но у кушонов много поклонниц и вот ваш пост. Очень хочу понять и, возможно, полюбить формат кушона. В чем таки их главная фишка и преимущество перед СС и тинтами?
RAGE 03 февраля 2023, 10:29
Ольга, спасибо за комментарий и оценку поста, очень приятно.
Особенность — это формат, позволяющий нанести тон, не пачкая руки. Обычные кремы гигиеничнее, но не в дороге.
Насчет самого продукта: внутри может быть тон, бибик или CC-крем
Ольга Львова 03 февраля 2023, 20:31
Спасибо, поняла.
JJlovesmakeup 03 февраля 2023, 07:42
Мне не нравится сам формат кушона, для проблемной кожи это опасная штука- даже если стирать спонжик после каждого применения, есть риск загрязнить губку с тоном, и тогда все… А вот для сухой или комбинированной кожи без особых проблем кушоны отлично подходят)) Мне на тебе понравилось покрытие, но оттенок слишком темный, летний. В августе будет в тему))
RAGE 03 февраля 2023, 10:16
Согласна, это не для проблемной кожи… Хорошая идея, кстати, второй запасной блок отложу до августа!
Vera0305 03 февраля 2023, 08:57
Мне цвет понравился. Пусть и на грани, но в полном образе очень красиво смотрится… Хотя странно да 21 тона. Даже боюсь представить, какой у них 23…
RAGE 03 февраля 2023, 09:30
Спасибо, Вера)
Я тоже даже не представляю, что там с 23-м номером. Очень темный наверняка
helia 03 февраля 2023, 09:05
У вас такая кожа красивая, что кушон ее только еще больше украшает. Судя по фото, оттенок вполне ваш, наверное, на лето будет отлично   Спасибо за пост, очень подробно!
RAGE 03 февраля 2023, 09:30
Большое спасибо! Мне кажется, наоборот, не слишком подробно рассказала))
С оттенком такая история, что при солнечном и при хорошем освещении он выглядит вполне естественно, а вот при тусклом — наоборот
aquagirl 03 февраля 2023, 13:18
Агния, а я всё никак не попробую кушоны, с какого начать?
Спасибо за пост 👍
RAGE 03 февраля 2023, 15:07
Спасибо, что читаешь)
С Чупа-чупса, наверное) Там выбор оттенков классный. Ну или Missha. Но они без запасных блоков
tuve-marica 03 февраля 2023, 14:16
Тоже обожаю кушоны))) но пока тол6один идеален для меня — от CuSkin, он у них один. остальные расстраивают: лежат на коже заметно, подчеркивают шелушения. Одно расстройство ((
RAGE 03 февраля 2023, 15:24
надо было мне его заказать) В следующий раз попробую
redishhh 04 февраля 2023, 20:22
Агния, мне понравилось, как кушон смотрится на коже! Но у тебя и «до» прекрасный исходник! А мне, кажется, поплотнее покрытие бы подошло)
RAGE 25 февраля 2023, 23:37
Спасибо за комплимент! Я сама, на самом деле, тоже больше люблю плотные покрытия