21.03.2017

Спасение от раздражения и сухости найдено

Наверное, с приходом весны уже не стоит так остро вопрос о спасении о сухости, но всё же…
Поддерживать кожу в неплохом состоянии хотя бы до солнечных дней! Потом будет легче!   крик души и мечта. Дерматит боится солнца, тепла и увлажнённости воздуха. В благоприятных условиях (например, на море) он обычно проходит или притупляется. Это называется «ремиссия», и к ней стремится любой аллергик/ атопик.

Крем «Витамин Ф99» Жирный (ЗАО «РеалКосметикс», Москва)

Этот крем я покупаю уже лет 5-7, наверное. Из всех кремов с витамином F, опробованных мною (не буду называть остальные из соображений корректности — возможно, другим они подходят больше) мне нравится именно этот, именно этой марки.

Если подробнее: многие компоненты состава — производные жирных кислот, либо непосредственно жиры. То есть, по идее, они помогают коже восстанавливаться.
Например, Липосентол F — природные сложные эфиры липидов, представляющие собой производные незаменимых полиненасыщенных жирных кислот. В моём понимании, они помогают организму вырабатывать и синтезировать жирные кислоты, но это внутри, а на поверхности кожи — восстанавливать липидный барьер, который часто нарушен обезвоживанием, сухим воздухом, кожными заболеваниями, недостаточностью питания и т.д.
Омега 3, Растительное масло, Концентрат облепихового масла — непосредственно масла — жиры, которые «смазывают» кожу.
Глицерин — создает защитный барьер, не дающий влаге испаряться (предотвращающий обезвоживание).
Нипаген= метилпарабен
Нипазол=пропилпарабен
О, эти «страшные» парабены
Но меня они не пугают!
Мне порой «безобидная»ромашка или алоэ дают реакцию… Так что немного консервантов в успокаивающей косметике — для меня лично не проблема.
На этом коллаже я (как могла) попыталась передать действие крема в течение получаса:
(Надеюсь, разницу видно — мне видно на моём телефоне, на мониторе компьютера меньше)
1 — Кожа без всего (видно сильное обезвоживание на костяшках — кожа белая, покраснения и раздражение. По ощущениям — сухость, хочется смягчить чем-нибудь, зуд и небольшое жжение)
2,3 — плотность крема и распределение (достаточно плотная, но не слишком жирная)
4 -впитался (минут через 5) видно, что сухости уже нет, кожа выглядит увлажнённой
5,6 — через 15 минут
7 — через полчаса (для сравнения с 1 фото). Видно, что красные участки сгладились (и это действительно так). Сухости нет. По ощущениям — зуд прошёл.
То есть, с задачей «создать защитную плёнку и подпитать кожу — крем справился на отлично!
Сейчас, по прошествии двух часов могу сказать, что кожа до сих пор не чешется, не сохнет, выглядит получше, чем до нанесения крема. На другую руку — в качестве эксперимента — крем не нанесла, и там кожа чувствует себя похуже — чешется и сухая.
И ещё могу заметить, что он не смывается после мытья рук — скорее всего впитывается полностью!
Цена:150 рублей за 50 мл.
Срок тестирования: несколько лет
Оценка:5+

Topicrem Ultra-Moisturizing Body Milk Ультра-увлажняющее молочко для тела 500мл

Раньше я боялась кремов с мочевиной — после неудачного опыта с одним представителем (кожу пекло, она ещё больше краснела и т.д.)
Но этот крем стёр мои опасения, спас меня и вообще!
Состав: aqua (water), paraffinum liquidum (mineral oil), glycerin, cetearyl ethylhexanoate, urea, isopropyl isostearate, cera alba (beeswax), palmitic acid, stearic acid, glyceryl stearate, peg-100 stearate, isopropyl myristate, phenoxyethanol, polyacrylamide, polysorbate 60, c13-14 isoparaffin, carbomer, chlorphenesin, sodium hydroxide, laureth-7, parfum (fragrance), limonene, linalool, benzyl benzoate, benzyl salicylate, hexyl cinnamal, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, butylphenyl methylpropional, alpha-isomethyl ionone, hydroxycitronellal, eugenol

Пробник крема наряду с другими мне дала мой чудесный дерматолог (спасибо ей). И после первого же применения я поняла, что Вот оно, моё спасение! Купила сразу огромную банку с помпой, которой пользуюсь и по сей день (месяца два уже). Первые недели три точно я наносила его на всё тело — после каждого приёма душа и обязательно на ночь — только так кожу не стягивало от воды и зуд проходил. Наутро я реально видела результат — красные пятна заметно тускнели, зуда почти не было, кожа была не как высушенная бумажка, а вполне себе гладкая и приятная на ощупь. Даже в местах локализации дерматита кожа стала меньше похожа на наждачку…
И сейчас иногда после этой воды душа, когда я чувствую сильный зуд и стянутось — мне это молочко буквально за ночь всё как рукой снимает и хватает увлажнённости, порой, на несколько дней.
Про увлажнение на 24 часа — это 100% правда!

Цена:1500 рублей за 500 мл.
Срок тестирования: 2,5 месяца
Оценка:5++++++++

Jinx 21 марта 2017, 17:21
Крем «Витамин Ф99» Жирный — мое спасение в зимний период, очень его люблю. А когда болею использую его еще и в зоне вокруг носа, чтобы шелушений не было.
Daria_N 21 марта 2017, 17:44
да, он снимает раздражения даже на самых чувствительных участках
RitaMix 21 марта 2017, 17:31
Крем Ф99 и полужирный и жирный — это тот самый крем, который всегда есть в моем доме. Это настоящая палочка-выручалочка, избавляет от шелушений и сухости на раз-два
Daria_N 21 марта 2017, 17:46
да, согласна, это правда палочка-выручалочка. когда его нет в доме — рано или поздно за ним потянешься в аптеку все-равно!
Kaiju 21 марта 2017, 17:51
топикрем взяла на карандаш))) хотя последний год меня спасало молочко пантенол эво по совершенно смешной цене около 80-100 р за тюбик, кожа весной от воды буквально сходила, а с ним ничего, даже не тянуло
Daria_N 21 марта 2017, 17:53
там, наверное, тоже мочевина? потому что крем для ног у меня есть этой серии — он с мочевиной
Kaiju 21 марта 2017, 18:58
вот кстати нет, она только в креме для ног))))
Badjasja 21 марта 2017, 20:49
Пользуюсь Топиккремом не чаще 1 раза в 2 недели, действительно хорошо увлажняет и снимает сухость, но эта липкость… вот вообще не могу с ней смириться, жуть просто.
Maffka 21 марта 2017, 21:23
Готова петь оды Ф99 полужирному) универсальный крем для меня: и руки им спасаю, и на лицо наношу зимой, и другие части тела от сухости спасает. Всегда дома есть. Спасибо за пост!
Barabylka 21 марта 2017, 21:32
плюсуюсь к топикрему.мое спасение!
drobysheva 21 марта 2017, 21:55
Топикрем прекрасен! Единственный крем для тела, который мою кожу не просто смягчает, а действительно увлажняет. Первой банки с помпой хватило на год почти, так как крем будто имеет накопительный эффект.
krasotka-luda 22 марта 2017, 15:27
О, Вы прям моя сестра по несчастью! У меня с самого детства атопический дерматит. В разные периоды обострялись разные места на теле (зуд, уплотнение кожи, сухость). Сейчас (мне 33), мучают только кисти рук-сухие, периодически зудят. Столько средств было перепробовано, не счесть! До сих пор не нашла идеальные для себя средства. Был Ф99, именно как у Вас-хороший; еще очень мне подошел Нивея «Интенсивное питание». Надо будет попробовать Топикрем.
Daria_N 23 марта 2017, 10:42
Попробуйте! ОН, конечно, полностью не уберёт пятна, но очень сильно улучшает ситуацию! Кожа с ним почти здорова!
Minidetka 22 марта 2017, 15:45
Ф99 полужирный у меня всегда есть, мажу им и лицо и ручки и локти и всё что только хочется
esta_midea 05 апреля 2017, 22:57
Купила это молочко от Topicrem сегодня, благодаря вашему отзыву, дерматит на сгибе локтя перестал чесаться, ура! Посмотрим, что будет дальше.)
Daria_N 06 апреля 2017, 09:48
  спасибо за доверие… Дальше будет лучше
Daria_N 06 апреля 2017, 09:49
так приятно такое читать, правда! Желаю Вам здоровой кожи!