05.05.2024

Для любителей всего натурального - Злаковая пудра для умывания и Увлажняющий крем для лица "Лаванда" от Ecomake

Кто здесь фанат лаванды? Я. Кто не может пройти мимо полочек с успокаивающим ароматом? Ну, вы уже поняли по какому принципу я выбирала эту косметику. И в пудре, и в увлажняющем креме, в том или ином виде, присутствуют эти маленькие пахучие фиолетовые цветочки, которые так меня манят. Всегда.

Молодой бренд Ecomake из Челябинска производит только натуральную косметику. Это значит, что в составе содержится не менее 80% ингредиентов натурального происхождения. Продукцию не тестируют на животных — её безопасность проверяют в лабораториях in vitro. И, конечно же, все баночки бренд старается сделать экологичными. Это либо многоразовая алюминиевая тара, рефилы в бумажной упаковке, стекло или легко перерабатываемый пластик.

Ecomake крем для лица увлажняющий «Лаванда», 50 мл.

Начну с главного. Я балдею от аромата этого крема. Вот прямо сейчас, пока пишу этот пост, нанесла его на тыльную сторону ладони и вдыхаю. Эфирное масло лаванды стоит в конце состава, и хорошо. Этого достаточно, чтобы крем мог порадовать нас нежной антистрессовой ароматерапией. Запах отчетливый, но не настойчивый — мой нос быстро к нему привыкает, а затем лаванда сама послушно выветривается. Прелесть.

Производитель обещает нам расслабление, глубокое увлажнение, питательную текстуру, восстановление и насыщение кожи витаминами. В составе заявлено 100% натуральных ингредиентов. Здесь даже эмульгатор и консервант растительного происхождения.

• Д-пантенол — увлажняет, снимает воспаления, усиливает защитные функции и ускоряет процессы восстановления. Этот ингредиент частенько используют, чтобы нейтрализовать раздражение, вызванное другими активами в составе. Возможно, дело в лаванде.
  • Масла — миндаля, жожоба, виноградной косточки, рисовых отрубей и ши. Разглаживают кожу, смягчают, увлажняют, успокаивают, препятствуют испарению влаги, защищают от УФ-лучей, содержат антиоксиданты и витамины.
  • Гель из листьев алоэ — видов экстрактов алоэ много, но этот наиболее ценный, так как содержит много целебных веществ. Хорошо увлажняет, снимает воспаления и ускоряет процессы регенерации.
  • Экстракт облепихи — снимает отёки, устраняет повреждения, обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами, придаёт коже упругость.
  • Эфирное масло лаванды — отвечает за очаровательный аромат. Осторожно! Этот ингредиент может вызвать аллергию и раздражение. К счастью, в креме он стоит в конце состава, а значит концентрация чертовски мала. И вероятность побочных эффектов низкая. Но, если вы аллергик, будьте внимательны. Прости меня, любимая лавандушка😥.

Инструкция. Нанести на лицо и распределить массажными движениями. Бренд рекомендует использовать продукт ежедневно, утром и вечером. Можно наносить в качестве базы под макияж.

В аннотации указано, что средство подходит для всех типов кожи. Не соглашусь. Думаю, девушкам жирным типом текстура может показаться слишком тяжёлой. Смешанной можно рассмотреть продукт на холодное время года. Летом я и сама предпочитаю лёгкие эмульсии.

Дизайн. Минималистичный в экостиле. Лаконичный бежевый флакон из матового пластика с колпачком и дозатором. Все надписи и декор выполнены чёрной глянцевой краской — выглядят достойно, за месяц не стерлись и не поцарапались. На дозаторе есть выемка для пальца и отверстие в форме тонкого прямоугольника. Поэтому и средство выходит в виде полоски. Носик не забивается, не пачкается. Флакон всегда выглядит чисто, опрятно и не скользит в руке.

Объём 50 мл — этого должно хватить на три месяца при стандартном расходе.

Текстура. Кремовая, насыщенная, белого цвета. Не могу назвать её маслянистой — кажется, что в составе есть воск. Но мы-то знаем, что его там нет. При выдавливании из дозатора, сохраняет форму плотной полосочки. Легко распределяется и быстро впитывается. Поначалу на коже остаётся небольшой блеск, но со временем он исчезает.

Выдавливается полосочкой
Выдавливается полосочкой
Полосочка поближе
Полосочка поближе
kosmetista.ru/uploads/images/18/62/16/2024/05/01/16e5f4.jpg» width=«412» height=«549» alt=«Иногда получается червячок ☺️»>
Иногда получается червячок ☺️

Аромат. Об этом всё сказано — очень натуральный, приятный аромат лаванды. Достаточно сильный, чтобы можно было им насладиться, но не слишком — быстро выветривается и с ног не сбивает.

Впечатления.

Использую этот крем днём после спортзала и душа — в дополнительном уходе. Закрываю им увлажняющие тонер и сыворотку от другого бренда. Этого мне хватает до самого вечера. Иногда наношу поверх крема макияж — он никак не конфликтует с моими тональными и BB.

Не могу назвать крем глубоко увлажняющим, как указано на официальном сайте. Поэтому снимаю балл. Это, скорее, базовый продукт — увлажняет и напитывает в меру. Для меня из общей массы его выделяют удобная упаковка, натуральный состав и шикарный аромат, как я люблю.

Кстати, нашла на сайте бренда классное предложение — лавандовый набор из гидролата в спрее и этого крема. Для фанатов ароматных фиолетовых цветочков.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, D-Panthenol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Tocopheryl Acetate, Cetearyl Alcohol, Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn) Fruit Extract, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Lavandula Angustifolia Oil.

Пудра злаковая для умывания Ecomake, 90 г.

Очень интересный продукт с совершенно натуральным составом. Это буквально злаки и травы мелкого помола — для ежедневного (или не очень) отшелушивания. Было очень любопытно попробовать. Да и баночка выглядит красиво — такую приятно поставить на раковину в ванной. Состав и в этот раз на 100% натуральный.

Итак, производитель обещает нам деликатное очищение и отшелушивание. Мягкий абразив не должен вызвать раздражений и нарушить гидролипидный баланс кожи. В составе работают:

• Овсяная, гречневая, рисовая пудры — деликатные отшелушивающие частички, нежно полируют кожу, не повреждая.
  • Глина белая — мягко отшелушивает, абсорбирует кожное сало, дезинфицирует и насыщает кожу микроэлементами.
  • Экстракты душицы, лаванды и мяты — улучшают кровообращение, борются с акне, раздражениями, оказывают успокаивающий и противомикробный эффект.
Инструкция, 100% натуральный состав, на животных не тестировалось, после открытия срок годности не более 2 лет.

Инструкция. Насыпать горстку пудры в руку, добавить немного воды и растереть между ладонями. Должна получиться нежная пастообразная текстура. Нанести на кожу круговыми движениями и смыть тёплой водой.

Дизайн. Интересный, экологичный и выглядит романтично, но кажется не продуманным.

Это металлическая туба в форме цилиндра. По периметру — симпатичная этикетка приятного пастельно-голубого цвета со всей необходимой информацией. Крышка плоская, аккуратная, но не завинчивающаяся. То есть, чтобы открыть банку, нужно с усилием потянуть за крышку. Внутри нет ни дозаторов, ни ограничителей, ни защиты от высыпаний. Только пудра. То есть растерять часть содержимого при открывании — вообще не проблема. Тугая крышка и отсутствие защиты сделают все за вас.

Изначально я планировала потестить пудру и на младшей дочери, чтоб посмотреть, как она работает на подростковой коже. Но, увидев «механизм», передумала. Просто не хочу после её умывания драить ванную комнату и раковину.

Сама я стараюсь пользоваться баночкой ну очень аккуратно. И пока ничего не рассыпала. Но хотелось бы попросить бренд что-то придумать. Например, в рисовой пудре GIGI Ester C Daily Rice Exfoliator есть дозатор-ситечко, у энзимных пудр Aravia — диск-топ на колпачке и широкое отверстие. Простые механизмы, которые полностью меняют впечатление от использования продукта.

Текстура. Мягкая пудра овсяного цвета мелкого помола: по текстуре напоминает муку. Есть незначительные вкрапления частичек другого размера, цвета и формы — вероятно, злаковая кожура. То есть отруби. При смешивании с водой пудра темнеет и становится бежевой.

Аромат. Слабый. Если сунуть нос в банку, то чувствую запах злаков и душистых трав (немного душицы и мятного холодка). А вот лаванду совсем не распознаю. После намокания травки исчезают, зато появляется намёк на овсянку. Я её люблю, так что даже не против.

Впечатления. Скорее хорошие, чем плохие. Мне нравится сам продукт и результат. У меня тонкая сухая кожа, поэтому делаю эксфолиацию только два раза в неделю. После пудры лицо невероятно гладкое, ровное и мягкое. Частички работают по принципу гоммажа — да, я их чувствую, но по ощущениям у них нет острых краев, которые могли бы царапать и повреждать кожу. То есть действительно очень мягко очищают, полируют и не травмируют.

Упаковка — отдельная история. Красиво, стильно, но неудобно.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Овсяная пудра, гречневая пудра, рисовая пудра, глина белая, экстракт душицы, экстракт лаванды, экстракт мяты.

Так прошло мое знакомство с брендом Ecomake. Думаю, достаточно успешно. Рекомендую косметику любителям натурального — в ней действительно 100% ингредиентов природного происхождения. Упаковки красивые и стильные — такие приятно хранить на косметической полке или раковине. Есть проблемы с функционалом, но, уверена, бренд что-то исправит. Москва не сразу строилась.

Точно на животных не тестировали? Сейчас специалист по разнюхиванию всё проверит.

Посматриваю в сторону гидролатов с розой и лавандой. Кто-нибудь их пробовал?

Всех люблю, Александра.

RAGE 05 мая 2024, 15:41
Челябинская область рвется в лидеры рынка натуральной косметики)) SmoRodina тоже оттуда)
AlexK 05 мая 2024, 19:06
Точно. Интересно, почему? 🤔
tatiana_taran888 05 мая 2024, 20:44
Я обожаю пудры для умывания;) для моей комби кожи просто находка👌
AlexK 05 мая 2024, 20:50
Согласна. Штука прикольная. Классно полирует и не сушит.
Mihaylova 06 мая 2024, 05:04
Пудра невероятная, после того как попробовала, всем советую
AlexK 06 мая 2024, 05:57
Согласна. Вроде бы такой простой продукт, а работает.
jullagop 06 мая 2024, 06:01
Да уж, сделать удобно для потребителя ума не хватило
AlexK 06 мая 2024, 06:04
Да. Не подумали о рукожопках вроде меня и неаккуратных подростках. Исправятся)
jullagop 06 мая 2024, 06:07
Для меня это крест на марке.
JJlovesmakeup 07 мая 2024, 11:10
Я обожаю лаванду!))) Кстати, буду защищать упаковку- у меня у энзимной пудры была похожая, но с ситечком, так вот это гадское ситечко постоянно забивалось размокшей пудрой, в конце концов я его сняла и выкинула
AlexK 07 мая 2024, 11:32
Значит, надо сделать с дозатором как у Aravia. Потому что без защиты от рассыпания эту пудру подросткам в руки давать нельзя. Им же пофиг на все — рассыпала, ну и ладно, волшебные эльфы уберут пока я сплю))) поэтому они не осторожничают вообще. Да и мне самой спокойнее, а то я дышать боюсь когда ее открываю 😁Такой вариант, например. Видно, что я ее ковыряла, потому что она однажды забилась. Видимо, ей не понравилось, потому что больше не забивается)))
JJlovesmakeup 07 мая 2024, 12:02
Соглашусь, подросткам такое давать нельзя))) Я хотела мужу дать потестить, но по тем же причинам передумала 😁