04.05.2024

Шампунь мечты или все шампуни равны?

Всем здравствуйте!

Я никогда не думала, что шампуни равны. И хотя они на голове как будто совсем недолгое время (хотя у меня это: каждый день по 2 намыливания), то как будто не должны успеть подействовать.

Но! Недавно купила шампунь в фамилии по сниженной цене (как и все там), отзывы противоречивые, но шампунь делает из моих иссушенных, а иногда с микро колтунами (впервые столкнулась с этим), делает чудо: мягкие, податливые волосы. Условия жизни и здоровья не менялись. Изначально мои волосы тонкие и очень мягкие. Так вот шампунь возвращает к заводским настройкам)))) Я все равно использую маску. Я в шоке. Пошла и докупила остатки. Название писать не буду, многим он не подходит. Состав прикреплю для разбора в первом комментарии.

Приглашаю к дискуссии: есть ли у вас шампунь мечты? Или вы за практичный подход, что не в шампуне дело и его можно использовать любой? Какой у вас был самый дорогой и самый дешевый шампунь?

В общем, шампуниевая и волосяная тема)

metamorphosis 04 мая 2024, 13:40
Обещанный состав. Может подскажете, что интересного?

BIOCOMPLEX B11 • URTICA URENS LEAF EXTRACT • URTICA DIOICA ROOT EXTRACT • CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER EXTRACT • ACHILLEA MILLEFOLIUM EXTRACT • CERATONIA SILIQUA FRUIT EXTRACT • EQUISETUM ARVENSE LEAF EXTRACT • SODIUM LAURETH SULFATE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • SODIUM CHLORIDE • AQUA • OLEA EUROPAEA LEAF EXTRACT • FICUS CARICA LEAF EXTRACT • NIACINAMIDE • PYRIDOXINE HCL • PANAX GINSENG ROOT EXTRACT • LECITHIN • GLYCERIN • BENZYL ALCOHOL • PARFUM/FRAGRANCE • PEG/PPG-120/10TRIMETHYLOLPROPANE TRIOLEATE • LAURETH-2 • GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE • POLYQUATERNIUM-7 • TETRASODIUM EDTA • MEL • MENTHOL • PANTHENOL • AMODIMETHICONE • PIROCTONE OLAMINE • PROPYLENE GLYCOL • BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL • SODIUM PCA • C11-15 PARETH-7 • COUMARIN • LAURETH-9 • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • TRIDECETH-12 • METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE • METHYLISOTHIAZOLINONE
golograf 04 мая 2024, 14:36
у Вас тут состав шампуня похож на состав сыворотки против выпадения волос от Биоксина. На первом месте активные ингридиенты, состав очень хорош!
slastenka 04 мая 2024, 15:07
А это состав шампуня от биоксин, слово в слово, порядок тот же даже.
Либо автор перепутал составы, либо в магазе продается шампунь за 100 р с левым составом, либо ещё что))
Либо кто-то смог сделать шампунь в 10 раз дешевле с теми же ингредиентами.
metamorphosis 04 мая 2024, 15:36
Почему за 100 рублей?
Я сказала, что он продавался со скидкой, по сниженной цене, за 400 рублей (за 399))).
Это шампунь биоксин для сухих/нормальных волос.
Siren_Song 04 мая 2024, 15:41
Не знаю, за сколько автор покупает шампунь в рублях в указанном магазине, но у себя в Турции эта марка дорого не стоила. Я уже правда не помню, сколько точно лир.
metamorphosis 04 мая 2024, 15:45
Да уж, я тоже не поняла.
Даже в Рив Гоше он стоит 1000 рублей со скидкой. Не миллионы уж.
Mariyaist 06 мая 2024, 15:05
Биоксин стоит 125 лир, это его обычная цена с картой. То есть даже дешевле 400 рублей
metamorphosis 04 мая 2024, 15:43
Да, это он и есть. Купила по скидке в фамилии за 400 рублей.
Еще взяла 2.
А состав хорош, потому что много экстрактов?
slastenka 04 мая 2024, 15:57
Я думала вы купили в магазине где все по «100р»
Тогда понятно)
В фамилии да, можно найти порой и вещи и косметику по более низкой цене чем везде
metamorphosis 04 мая 2024, 16:17
Да, иногда там очень хорошие вещи находишь.
А вы пробовали эту марку?
slastenka 04 мая 2024, 16:22
Нет, пользуюсь профом или тем, что порекомендует стилист.
А с мая похоже буду пользоваться тем, что скажет трихолог.
peraspera 05 мая 2024, 00:17
у меня такой слева есть, купила на озоне 500 руб.
Еще не пробовала. Но волосы как ваши тонкие, еще и волнистые.
lolyaolya 04 мая 2024, 16:05
ой какие врушки авторы этого состава
но если предположить то что в этом шампуне и правда это все находится, только в другом порядке, то обычный сульфатный мягкий шампунь. у натуры сиберики такие же вроде
Siren_Song 04 мая 2024, 16:08
Шампунь как у автора не пробовала, но после Сиберики у меня были самые ужасные волосы.
metamorphosis 04 мая 2024, 16:19
Не знаю. Какой например?
Я Рада, если будут аналоги дешевле.
Облепиховый пробовала, он не такой.
lolyaolya 04 мая 2024, 19:39
посмотрела, у сиберики совсем другие составы. а подсказать аналог по составу думаю никто не сможет
да и я по нему совсем не сужу. у вас в шампуне главный моющий компонент это SLS, а таких 90% шампуней) может в отзывах кто-то писал на что он похож?
lolyaolya 04 мая 2024, 19:50
быстро посмотрела на skinsignal, шампуни biolage, Philip Kingsley, dicora вроде похожи по составу. ничего не пробовали из этого?
metamorphosis 04 мая 2024, 20:14
Нет, я вообще по эко и массу была, сейчас по аптеке и пробую проф.
Etoile_filante 04 мая 2024, 13:42
Нет, нельзя использовать любой шампунь. Вернее можно, но не мне. Я замечаю разницу. Олаплэкс моё всё.
metamorphosis 04 мая 2024, 13:55
Ваше мнение: чем отличаются профшампуни и бюджет?
почему-то кому-то не подходит бюджет?
Etoile_filante 04 мая 2024, 14:20
Составы разные у разных средств. Не бюджетные шампуни мне тоже редко подходят.
HonorForAll 04 мая 2024, 13:53
Лично мне очень хорошо с шампунями DSD и Angel Professional. Собственно, я кроме этих никаких и не покупаю уже несколько лет. Мою голову каждый день, кожа головы не чувствительная и жирная, так что мне в принципе все шампуни равны, но вот некоторые — равнее   и я даже затрудняюсь сказать, чем именно они лучше. Другое ощущение волос просто.
metamorphosis 04 мая 2024, 13:55
Ваше мнение: чем отличаются профшампуни и бюджет?
почему-то кому-то не подходит бюджет?
HonorForAll 04 мая 2024, 14:05
Бюджет не подходит, когда у человека есть повышенные требования или какие-то особенности, которые не дают пользоваться совсем уж простой косметикой. Чувствительная кожа головы, очень сухие волосы по длине, чувствительность к запахам, яркое окрашивание, кудри — это все гонит человека искать шампунь подороже.

У производителя бюджетной косметики есть задача смешать и продать побольше, потому что тогда следующую партию можно сделать еще больше, а значит, себестоимость будет ещё ниже. У производителей профессиональной косметики есть задача, кроме смешать и продать, ещё и решить какую-то проблему. Например, сделать шампунь, после мытья которым волосы будут казаться гуще. Если таким клиенту помоют голову в салоне, то он наверняка захочет себе такой же. Ну а мы и рады.
metamorphosis 04 мая 2024, 14:14
Спасибо за ответ! Поняла вас.

У меня была такая маска уплотняющая от Виши Деркос, реально работала.
Видела у Kaaral такую же маску, после Гидры хочу попробовать.
mustela-nivalis 04 мая 2024, 16:55
А в каком смысле гуще? Меня интересует гуще и объемнее, маска даст объем?
Ps. Периодически порываюсь покупать интересные шампуни. Но мне по факту все одинаково(
metamorphosis 04 мая 2024, 20:15
Обьем не убивает, но лишний объем не дает.
Волосы как будто толще стали.
mustela-nivalis 04 мая 2024, 22:03
Интересно. Скажете название?
metamorphosis 04 мая 2024, 22:28
Vichy dercos densi-solutions уплотняющий восстанавливающий бальзам
mustela-nivalis 05 мая 2024, 18:43
Аня Карпова 04 мая 2024, 15:26
Вот, купила бадью Angel, и лично мои волосы с ним выглядят как никогда плохо, тяжёлыми, грязными. С шампунями всё тоже непросто, в итоге.
HonorForAll 04 мая 2024, 15:27
А какой?
Аня Карпова 04 мая 2024, 15:30
Оранжевый
Lara1979 04 мая 2024, 17:05
А мне розовый не подошёл, грязные волосы с ним
Eileen 04 мая 2024, 22:09
Такой же эффект от этого шампуня
SVIATLANA 04 мая 2024, 13:55
Шампуни все РАЗНЫЕ. На моих очень тонких, склонны к жирности, неокрашенных волосах мне больше сейчас подходят корейский Lador для жирных волос и Vichy для жирных волос.
metamorphosis 04 мая 2024, 14:16
Я-то как раз понимаю, что разные. Но сколько постов даже тут в чиллауте, что шампунь расходник и беру любой.
Etoile_filante 04 мая 2024, 14:18
Пусть берут, их выбор, а я не беру) Не оглядывайтесь на чужое мнение.
helia 04 мая 2024, 14:00
У меня жирная кожа головы и при этом сухая длина (кератиновое выпрямление, состав уже вымылся, поэтому волосы ослаблены). Большинство шампуней мне мимо — то сильно длину сушит, то голову на следующий день мыть приходится.

Пробовала дорогие и дешевые, в итоге остановилась на среднем — Alfaparf milano розовый увлажняющий. Он мне дает отличный объем и свежесть головы на 2-3 дня, но при этом не сушит длину. Кондиционерами пользуюсь только от davines, они идеальные.
metamorphosis 04 мая 2024, 14:20
Я обычно выбирала тщательно только маски/бальзамы, шампуни выбирала разные. Самый дорогой был давно. лет 6-8 назад: shiseido tsubaki premium. Боже, он дарил эффект холодных плотных волос. Потом долго Эко и Масс пользовалась. В последний год аптеку беру.
helia 04 мая 2024, 14:32
Я тоже так делала) А потом мне этот шампунь попался, и я решила: и-де-ал! Увлечение эко тоже помню, у органик шоп попалались приятные, их потом сняли :(
YuliUfUf 04 мая 2024, 14:38
А с белым случайно сравнить не можете?)
helia 04 мая 2024, 14:51
Неа, только бирюзовый пробовала, он не так хорош
YuliUfUf 04 мая 2024, 15:46
Придётся пробовать )
balakinang 12 мая 2024, 13:19
Белый значительно агрессивнее зеленого. У меня блонд.
balakinang 12 мая 2024, 13:16
Отличный выбор! Я пользуюсь такими же марками. Только шампунь зеленого цвета.
Veronika Victory 04 мая 2024, 14:08
Я всегда думала, что шампуни все одинаковые, до того момента, как попробовала Valeur в белой тубе (это белорусы). Он реально увлажняет! Как это работает — я не знаю, но после сушки волосы на ощупь прохладные, как будто самую малость недосушенные (ощущение, как будто шелк струится между пальцами).
И всё. Я на них подсела.
Natalia Makarova 04 мая 2024, 14:16
А можно ссылку или хотябы фото флакона. Мне тоже надо такой.
Veronika Victory 04 мая 2024, 18:04
Ниже добрые люди оставили фото верных флаконов, это он)
Natalia Makarova 04 мая 2024, 18:23
Спасибо. Уже нашла на ягодках.
metamorphosis 04 мая 2024, 14:24
Этот? Оу он еще в Улыбке радуги есть)

Veronika Victory 04 мая 2024, 18:03
Он, да)
golograf 04 мая 2024, 14:35
Не этот ли, случаем? а то у них 3 вида разных в белых флаконах.
Veronika Victory 04 мая 2024, 18:03
Да, регенерирующий, он самый) у остальных в линейке тоже есть такой эффект, но меньше
feille 04 мая 2024, 18:27
этот эффект достигается за счёт специального силиконового полимера в составе, он реально крутой в действии
YuliUfUf 04 мая 2024, 14:37
Как правило, в дешевых шампунях агрессивная моющая составляющая (потому они обычно лучше пенятся) и куча силиконов для визуального эффекта. Если кожа головы реагирует нормально и волосы постоянно подстригаются, может быть и ок. Но тонкие длинные волосы в перспективе при постоянном использовании очень пострадают.
Составы читать не умею. Если хочется чего-то новенького, отправляю на согласование своему мастеру)
ElenaKoza 04 мая 2024, 14:40
15 лет назад перешла на проф и да, разница очевидна. Поняла это, когда была внезапная неподготовленная поездка к маме и помыла у нее голову Глисс Кур, которым пользовалась в студенчестве и он казался прекрасным. Это было фиаско.
AnnaEva 04 мая 2024, 22:58
Дело ещё в том, что глисс кур стал совсем не тот((
ElenaKoza 05 мая 2024, 11:09
Об этом я не подумала, не исключено. Но волосы были ужасны 🤪
ArqEnCiel 04 мая 2024, 15:12
Я как-то никогда не парилась шампунями, главное — чтоб промывал хорошо. Где-то год назад волосам поплохело, стали быстро жирниться, я накупила новых шампуней разных, но они не помогали. Потом мне порекомендовали этот, и… это любовь. Сестру тоже на него подсадила. Очень хорошо промывает корни, не сушит длину, волосы нормальные, долго остаются чистыми, мою раз в 3-4 дня.
Когда-то в юношеские годы у меня был шампунь, купленный в Азии в ближайшем супермаркете. С алоэ, как сейчас помню)) белая бутылка с зеленой крышкой. Стоил символических денег. Эх, какие от него были волосы! Мягкие, сияли как в рекламе! Никогда до и никогда после у меня не было таких волос даже близко! Скучаю по этому чуду уже 20 лет)) покупала на маркетплейсах разные азиатские шампуни, но все не то. Тот был неповторим
Alyamali 04 мая 2024, 15:30
20 лет назад я мыла Пантином и волосы были шик… правда, и я была молода, здорова и с натуральными молодыми волосами😁 сейчас того ощущения у меня ни от какого шампуня нет и вряд ли будет)
Blondinka_Liuda 04 мая 2024, 21:08
О, у меня такой уже последние года два. Еще и кондиционер впридачу, в пару к нему.
Кондиционеру изменяю, пользуюсь Секретами бабушки Агафьи, в магазинах нашла два — укрепляющий и против ломкости. Оба хороши, несмотря, что массмаркет.
metamorphosis 04 мая 2024, 21:21
У меня Оллин был, не помню чего-то интересного. Да, обычный хороший шампунь.

Я в посте больше про необычные, про те, что превысили обычные ожидания.
Аня Карпова 04 мая 2024, 15:29
Разница есть, но у меня тут, как и со всем остальным, — дело не в цене. Одинаково и от подороже, и от подешевле шампуней волосам бывает получше и похуже, при всех прочих равных. В моём случае — только перебором.
Волосы, если это важно, прямые, тонкие, средней густоты, окрашенные б/а краской. Кожа головы обычная, нормальная.
Shinebrightgirl 04 мая 2024, 15:30
Думаю, что можно подобрать шампунь под себя в разных ценовых категориях. Я предпочитаю проф потому что банки у них больше, дозаторы лучше да и вообще без лишней мишуры, а только по делу все. У меня один шампунь более дорогой, другой попроще. Чередую по настроению. Один сульфатный, другой более натуральный. Большой разницы не вижу потому что они оба мне подходят.
Lera_vale 04 мая 2024, 15:34
«Мечты» нету, тут подходит или нет. У всех по -разному от желания и типа волос. Меня кидает в разные стороны по ценовой категории, шампуни от 20 до свыше 100€, маска самая дорогая, но так еще не докончила, больше 200€. Но в основном беру что-то новенькое, когда закончу прежнее, т.е. 20 банок не стоит. Полного идеала не нашла. Известный Kerastase, когда-то долго на нем сидела, но вернуться к нему не смогла потом. Одно только средство выделю — кондиционер для блондинок ( я мелированная, равномерно, не в блондинку совсем, волос достаточно). DSD не всё попробовала, но пилинг для головы постоянно теперь. Кстати пилинги для головы для меня открытием стали, энзимный Art & Fact мне тоже понравился, повторю. Сейчас у меня начнется новенькое для волос от MBR — белая и зеленая линейка. Одна для поддержания роста ( после родов опять бзик) и для увлажнения, поддержания цвета.
Siren_Song 04 мая 2024, 15:45
Повторюсь, что мне отлично подходит шампунь за 1 евро.) Но я всё равно хочу разнообразия и в следующий раз возьму что-то у hask. Моим волосам раньше очень нравилось, но они были окрашенные. Хочу протестить на натуральных.
metamorphosis 04 мая 2024, 21:24
Везет))))
У меня почти весь уход проблемный: подбираю свое перебором. Но одно радует, что нашла)
Siren_Song 05 мая 2024, 13:09
Да, оказалось, что повезло. Кожа головы нормальная, сами волосы только формой сейчас не устраивают, но это вопрос длины, т.к. я полостью отращивала удлиненное каре натурального цвета с тотал блонда.
murmurchik 04 мая 2024, 15:59
Нет, не одинаковые шампуни. Особенно если волосы сухие (блонд), а кожа головы склонна к жирной себорее. На случай обострения я всегда держу лечебные шампуни Vichy, а для повседневки выяснила, что мне отлично подходят азиатские шампуни — понравились все Tsubaki и все Lador, которые успела попробовать. Не провоцируют проблем с кожей головы, промывают отлично, и очень щадяще относятся к длине. А также нашла самый любимый шампунь для всей семьи (я, муж с длинными сухими натуральными волосами, и дочка-подросток с пористыми вьющимися) — это Lador Damage protector acid shampoo. Великолепный.
metamorphosis 04 мая 2024, 16:22
Класс! Мне tsubaki тоже нравился!
Просмотрюсь.
Виши у меня тоже есть, но я от жадности взяла зеленую серию (хотя перхоти нет) и онмне пересушил голову
murmurchik 05 мая 2024, 12:29
У меня «противоперхотный» набор это шампунь-пилинг и шампунь от перхоти для жирной кожи, он как сульсена, я им часто мажу просто на какое-то время, потом мою голову. То есть я их как шампуни не использую.
AlinaAlinaAlina 04 мая 2024, 16:05
У меня блонд и подходит только проф. Нашла недавно свою большую любовь среди шампуней. Марка Доктор Сорби. Купила у них пару шампуней. Один просто волшебный для меня, а второй утяжеляет волосы и чуда не делает. Моя любовь это Тритмент.
AlinaAlinaAlina 04 мая 2024, 19:09
metamorphosis 04 мая 2024, 21:26
Спасибо)) Может когда-нибудь попробую марку.
lolyaolya 04 мая 2024, 16:12
В дорогих шампунях обычно вижу один и тот же состав. Удивительно, но на моих волосах они так же одинаково работают… сейчас модный пав олефин, он мне очень нравится. но его можно найти и в шампуне за 800-1000 рублей. А так вообще особой разницы не вижу, могу волосы и мылом помыть
metamorphosis 04 мая 2024, 16:23
Подскажите шампунь за 800-1000 с таким составом?
feille 04 мая 2024, 18:30
вот этот как раз с олефинами в составе и вообще отличный. сижу на нём
metamorphosis 04 мая 2024, 21:45
а вам волосы не сушит? На ЗЯ отзывы не очень. Что пушит и сушит.
feille 04 мая 2024, 22:12
нет, он мягкий. у меня волосы пористые, сухие. голову мою каждый день
metamorphosis 04 мая 2024, 22:30
Я так понимаю вы хорошо разбираетесь в шампунях?
Опытным путем или ютуб каналы? Статьи?
feille 04 мая 2024, 23:20
если вопрос ко мне, то я химик-технолог. разработчик рецептур косметики в прошлом
Rriimmaa 12 мая 2024, 20:16
Большое вам человеческое спасибо :) пошла и купила этот шампунь и о чудо — скальп спокоен! Это огромная редкость для меня в принципе… при том, что другие шампуни масил мне не подошли, а в этом секретный ингредиент оказывается :)
lolyaolya 04 мая 2024, 19:21
ну к примеру rated green, alfaparf milano, davines, oribe, r+co, olaplex шампуни которые я пробовала ведут себя так же как и ogx. очень нравится все перечисленные.
metamorphosis 04 мая 2024, 21:44
davines люблю, но жадничаю, ибо я мою волосы каждый день и расход шампуня большой.
alfaparf milano выше рекомендовали, присмотрюсь.
На Masil голубую серию шампунь — отзывы не очень. Может миниатюру попробовать.
AnnaEva 04 мая 2024, 23:01
У меня сейчас красный масил, купила миниатюрку, пока очень нравится
lolyaolya 04 мая 2024, 19:42
чтобы никто не подумал, что я тот самый гениальный читатель составов, составы я читаю очень редко) обычно я что-то покупаю, если оно мне очень нравится или не нравится фоткаю состав на заметку. и на шампунях заметила просто эту особенность. если олефин на 2-3 месте значит шампунь мне понравился.
HelenaLaGatta 04 мая 2024, 18:09
Шампуни все разные, составы разные. Состояние кожи головы и волос, конечно, тоже важно. (Очевидные вещи, но от этого никуда не денешься.) И от воды очень зависит, как проявит себя шампунь. У нас в городе вода очень жесткая, кожа головы у меня жирная, поэтому я всегда ищу что-то хорошо промывающее, иначе голова будет чесаться. И кому-то другому, у кого сухая кожа головы и обесцвеченные, например, волосы и из крана течет мягкая вода, будет хорошо и с более мягким шампунем. В составах разбираться полезно, но вы никогда не узнаете точно, сколько там чего и подойдёт ли вам конкретная формула, пока не попробуете.
metamorphosis 04 мая 2024, 21:50
Да, это все так. Я больше призываю поделиться личным опытом пользования шампунями разной ценовой категории.
Nikta_Julia 04 мая 2024, 18:30
У меня очень тонкие, мягкие, низкопористые волосы. Кожа головы, склонная к жирности.
Моим волосам по барабану, какой шампунь. Конечно, он может быть жестким, а это неполезно, поэтому покупаю мягкие. Но это все. Никогда, ни один шампунь не сделал на мне обещанного — объем, увлажнение, экстра-супер-пупер блеск, снижение ломкости, че они там еще обещают. Вот вообще ни разу. Как из одной банки мою. Поэтому беру любой мягкий, а нужного эффекта добиваюсь дополнительными средствами.
Smoky 04 мая 2024, 19:12
Вы прям мои волосы описали, один в один. Я тоже пыталась экспериментировать с ценой, но в итоге просто беру любые шампуни с пометкой для ежедневного использования (у меня короткая стрижка и ежедневный стайлинг, поэтому мою каждый день). А объем, плотность и текстуру получаю уже с помощью стайлинга.
metamorphosis 04 мая 2024, 21:51
З-зависть)
OlgaAl 04 мая 2024, 23:09
У мамы такой же тип волос — чем не вымой, всё хорошо! Ни полотно, ни укладка не страдают.
Nikta_Julia 04 мая 2024, 23:30
Не страдают, но и лучше не становятся, эх. А так бы хотелось взять шампунь, а он раз — и увеличил объем и плотность, например. Или частоту помывок позволил сократить. Но он просто моет, и все. С другой стороны, можно сэкономить, и ситуации «помылась не тем шампунем, волосы сказали прощай» исключены.
OlgaAl 04 мая 2024, 23:38
Зато, Вам всё равно чем мыть! А нам — обычным смертным — нашли «свой» шампунь и «хоть бы его с производства не сняли/формулу не изменили/ 3000 за 200 мл? Беру!»
sweetsformysweet 04 мая 2024, 20:27
Шампунь мечты — только DSD. Еще нравятся некоторые Davines
JuliaBerg 04 мая 2024, 20:45
В шампунь я готова вкладываться и инвестировать, волосы у меня одни я для них ничего не жалею, дешёвыми не пользуюсь) для себя нашла можно сказать идеальные, их и покупаю, периодически приобретаю новое что то, но все-таки возвращаюсь к своим проверенным
metamorphosis 04 мая 2024, 21:51
Поделитесь любимчиками)
JuliaBerg 04 мая 2024, 22:32
Медовый шампунь Leonor greyl, s charme D'orient шампунь с мёдом и тмином, lazartique для объёма, payot, biorga, переодически пользуюсь Дюкре для роста волос
ShaLenka 04 мая 2024, 20:56
Даже в одной ценовой категории все шампуни разные. Что уж говорить о шампунях из разных миров).
aquagirl 04 мая 2024, 21:10
Когда-то давно я могла мыть голову Эльсев и была счастлива )
Но времена те остались в прошлом. Сижу на Lebel и Estessimo.
metamorphosis 04 мая 2024, 21:52
А Lebel из-за эстетики или Эльсев уже не так работает?
Выбираете по отзывам или перебором?
aquagirl 04 мая 2024, 22:03
Не работает, конечно.
Выбираю по рекомендации своего мастера и перебором. )
OlgaAl 04 мая 2024, 23:14
Пока не попробовала Lebel IAU, думала, что окрашенные в блонд волосы ничего не спасёт. Простилась с мягкостью, увлажнение и блеском и сидела с масками под шапками по полчаса (как вспомню, так вздрогну!). Боже, храни Lebel!
Glashona 05 мая 2024, 12:11
А какой из? У них IAU Clearment, Freshment, Relaxment, Serum. У меня сухой пористый блонд, много седины. Были 2 последних, после Relaxment нужно было мыть голову на следующий день, зато аромат божественный) и на дочкиных натуральных волосах от него был супер сияющий эффект. SERUM показал себя лучше, но повторять пока не хочется. Заказала viege, маска отличная, надеюсь на шампунь)
OlgaAl 06 мая 2024, 00:26
Этот. Там хитрость есть. Я, пока ее не узнала, была очень зла на своего парикмахера, которая мне его посоветовала (Юлечка, прости!), потому что на следующий день волосы выглядели так, как будто их никогда не мыли. (За что я отдала почти 3000???) Берёте маленькую капельку, вспениваете и, пробираясь сквозь корни волос, моете кожу головы. Потом следующий участок. У меня получается 5-6. Потом, жамкая пеной, моете концы. И — вуаля — 4-5 дней у Вас чистейшие, напитанные волосы! Причём даже грязные корни продолжают держать объём. У меня всегда секлись волосы, даже в детстве не будучи окрашенными, так вот — перестали!
Vasilisk 05 мая 2024, 16:29
Какой из них? Заинтересовали😍
OlgaAl 06 мая 2024, 00:33
Ответила выше)) Волосы вот. Кончики не топорщатся — это они завиваться хотят)) Если нужно более убедительное фото, скажите — сфотографирую концы волос на макро!
Vasilisk 06 мая 2024, 08:39
Верю))) Спасибо!
ViktoriiaWang 04 мая 2024, 23:45
Мне, сейчас, очень нравится и подходит Dessange, в зелёной бутылке.Redken и Davines, тоже нравились.Вот, Moroccanoil, шампунь, вообще, мимо((Голова чешется и перхоть появилась, хотя, их масло -бомба!Gliss Cur, новинка, ночной эликсир, вроде,неплохого качества, здесь в Европе
NadiaBeautyLover 05 мая 2024, 00:20
Для меня лучший Olaplex. И блеск моих уже возрастных волос, мягкость и легкое расчесывание даже без последующего ухода. Все время к нему возвращаюсь.
Tanushka78 05 мая 2024, 00:41
Не раз встречала мнение и здесь в т.ч, что нет смысла предъявлять к шампуню повышенные требования т. к. его задача — просто вымыть волосы. Меня всегда удивляли такие суждения, хотя возможно так могут говорить люди, у которых нет совершенно никаких проблем ни с волосами, ни с кожей головы. Навскидку, у меня тоже нет ярко выраженных проблем. Но иногда кожа головы становится чувствительной. У меня блонд и пористые волнистые волосы, которые постоянно подвергаются выпрямлению утюжком. Мне важно, чтобы шампунь дополнительно не сушил, но хорошо промывал. И хотя я пользуюсь последующим уходом, случались раньше ядреные шампуни, после которых ни маски, ни бальзамы не усмиряли волосы и укладка занимала в разы больше времени. При всем вот этом насилии над волосами пережженую паклю на голове я тоже не хочу. Если говорить о тех шампунях, которые повторяла и которые нравились, то это некоторые позиции с Айхерб, по которым долго потом страдала, розовая серия у Матрикс, и серия metal detox у Лореаль профешнл
marvel 05 мая 2024, 11:24
скажите, матрикс вы имеете ввиду Matrix Keep Me Vivid? лежит у меня в заметках, думаю над ней и зеленой серией.
Tanushka78 05 мая 2024, 19:03
Да, ее
SNasty 05 мая 2024, 07:30
У меня блонд. Поэтому Керастаз. Их несмываемые средства вообще топ для меня. К волосам бережно относится. Пробовала другое — то, да не то. Вот Joico ещё хорош. Синий шампунь Матрикс тоже хорошо с желтизной справляется и не сушит. Но это все для чередования. Все время возвращаюсь к Керастаз.
А ещё нравится Estel Vedma — причем вся серия для меня удачная: бальзам, маска и спрей. С ними мои волосы гладкие.
Я мою голову каждый день. Волосы быстро жирнятся и теряют форму причёски. У меня тонкие волосы, легко путаются.
Belochca_com 05 мая 2024, 13:04
Мой шампунь мечты, на котором остановила поиски- Miriam Quevedo для объёма, там все хороши, но этот в фаворитах. Самыми дорогим были шампуни от Oribe, тоже хорошие. Хотя в студенчестве пользовалась Herbal и Пантин густые и крепкие и все было отлично, но сейчас масс — шампуни сушат, с годами толку от них на моих волосах — 0.
Victoria_K 05 мая 2024, 15:18
У меня нет этих основных загонов (ногти-волосы), потому я смотрю по ощущениям. Если мне качество волос тактильно нравится и укладка не становится труднее или длиннее по времени, эти средства остаются независимо от их цены. Кошмарит это кого то или нет, у меня ДВЕ маски (500 и 5000), которые одинаково на моих волосах работают. Для особо упоротых я называю вторую обычно, чтоб нытья было меньше. С шампунями — та же песня. Можно подумать маркетинг как то эту тему обошел — как же. Как раз шаипуни и тушь для ресниц — это то самое, на что потратятся всегда, если промо впечатляет
Никаких высокопарных непонятно откуда взятых инвестиций в волосы, ногти — я не понимаю. Их все равно прихожиься регулярно подстригать или красить. Остальное заложено генетически (уже сто раз сказано) и никоим образом это изменить, кроме как гормональными слоновыми дозами и долгими курсами — невозможно. И то — нн факт, что на голове они заколосятся круче.
Но опять же — я и над длиной до колен не болею и если у меня сезонно чего то там на расческе оказалось, не бегу в истерике на анализы.

Вот уход за кожей — да, стараюсь поддерживать и пополнять разными средствами, опять же поддерживая то, что годами сохранялось.
Siren_Song 05 мая 2024, 15:36
У меня стало больше волос, когда я перестала их красить. Будто проснулись спящие луковицы, или я не знаю.
5000 — много.) Никогда дороже 1500 ничего не брала. Кажется, что это как крем для лица из люкса, который стоит 10000, но не делает ничего такого, что не может сделать условный Ла Рош.

Но если изобретут волшебный шампунь, от которого у людей на самом деле за 1 день будут волосы до попы вырастать, то я куплю, конечно. И за 50000.
Victoria_K 05 мая 2024, 16:14
Это 5000 из за нового курса сейчас — сами пускай этим и моются.
У меня, кстати, волосопад был и приличный. Но я его заметила только на фотках — период у меня был не тем занятый. Чет как то низы, смотрю, полиняли… нате вам))
Побочка от ковидной прививки, судя по всему меня не обошла.
Но новые стали расти приличным количеством
Сейчас вся эта масса на мне отросла более менее — я прям как ступеньками или каскадом пострижена)) хихи)))
Tamara25 05 мая 2024, 16:06
У меня любимый шампунь alfaparf milano SCALP BALANCING — для жирной кожи головы то, что надо. Но дорогой(( Состав такой: Aqua (Water), Cocamidopropyl Betaine, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Peg-120 Methyl Glucose Dioleate, Lysine Carboxymethyl Cysteinate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Lactic Acid, Laureth-2, Peg/Ppg-120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Menthol, Lysine Thiazolidine Carboxylate, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Lactococcus Ferment Lysate, Barosma Betulina Leaf Extract, Carnosine, Glycerin, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Caesalpinia Spinosa Gum, Potassium Sorbate, Biosaccharide Gum-4.
Lai_ka 05 мая 2024, 16:21
Сама бы наверное к этой марке не присмотрелась, но помыла у мамы дома голову шампунем Heldi и использовала их же кондиционер. Объем и цена за него это какие-то копейки. Но таких мягких, послушных и упругих волос у меня не было давно.
Сама могу купить шампунь/маску Elseve 6 масел, если нужны супер гладкие волосы к какому-то случаю. А на каждый день перебираю всякие около эко бренды от дорогих до дешевых. Пробую безсульфатные шампуни и шампуни в твердом формате. Кондиционеры и маски тоже разные. Но пока чего-то очень хорошего не встретила. Вот только этот Heldi за последнее время удивил, отлила себе немного)
YuliaHor 05 мая 2024, 19:18
А не помните, какой именно heldi? Есть рыжий, бежевый, черный, розовый… всегда в поиске нового работающего и недорого…
Lai_ka 06 мая 2024, 02:15
Там одна банка коричневая, а другая светлая бежевая.
SantaMom 06 мая 2024, 04:01
Формула шампуня это моющая часть ( обезжиривание по сути, с точки зрения природы так себе история, волосам лучше в своем кожном сале, кутикула не страдает и хорошо защищает стержень волоса ) и часть, которая компенсирует проблемы, возникающие от обезжиривания. Ну а мы с культурой хотим чистую кожу головы, чистые волосы и всё такое) Задача производителя шампуня сделать такую формулу, в которой первая часть будет всё-таки достаточно промывать, но не повредит скальпу и волосам в целом. Для этого нужны качественные правильные ингредиенты и специалист умеющий их собрать так, чтобы производителю было выгодно, а покупателя устраивало всё, от свойств до цены. Но самая дорогая часть это собственно производство, себестоимость шампуня как продукта невысокая. Так что если вы нашли подходящий шампунь недорого — поздравляю!)
Lai_ka 06 мая 2024, 16:34
У меня бывает, когда например болею, дня 3-4 не мою волосы, а у меня жирная кожа головы и волосы к 3 дню становятся совсем как сосули. И вот когда после такого состояния я помою волосы они просто какие-то особо прекрасные, как-будто пропитались своим же жиром и улучшились) Так что в обычной жизни стараюсь мыть не каждый день, а через день.
YuliaHor 07 мая 2024, 19:03
То же наблюдаю такую особенность. Теперь стараюсь в отпуске походить с сосульками. У меня такое еще и с лицом. Кожа жирная, валяешься с температурой, не до умывания. Тапками не кидайтесь:) И ни одного прыщика, поскрабишь через неделю и восторг. А когда умываешься каждый день, то там выскочит, то шелушится… я когда это заметила, перестала умыватся утром. Тоник и все.
VALYAfeyka 06 мая 2024, 05:04
На удивление, самые бюджетные шампуни мне подходят больше всего, кожа головы перестает чесаться))
Ole4ka 06 мая 2024, 11:09
Примерно полгода назад нашла шампунь, который подошёл мне, — после него нет зуда, волосопада, волосы не пушатся, на второй день ещё чистые (живу в жарком климате + жирная кожа головы). И да, это дешёвый шампунь — Carrefour Strengthening Egg Shampoo. До этого были разные Kerastase, Davines, L'Oreal Profesional, пробовала Vichy Dercos, и либо голова чесалась, либо дикий волосопад, либо голова-одуван, либо после мытья головы с утра к вечеру уже грязная голова.
Думаю, дело не в цене, а в составе — причём, вероятно, тут все индивидуально, вряд ли то, что подходит жирным жёстким вьющимся волосам, будет хорошо работать на мягких и сухих.
Natalika_ 06 мая 2024, 12:46
У меня чувствительная, жирная кожа головы, сам волосок тончайший, хорошо хоть что их много, но путаются как не знаю что, седина, окрашивание, много стайлинга. Поэтому на первый раз я мою бюджетным для окрашенных, сейчас взяла Оллин, добью и вернусь к Ангелу, а на второй раз мою для объема или уплотнения, сейчас на полке Виши, Лореаль, Керастаз- я довольна результатом, с ними голова не чешется, волосы не сбиваются в колтун (маска/бальзам использую всегда), есть объем. От всего бюджетного у меня зуд, и это основная причина в выборе шампуня
SweerHeart 12 мая 2024, 17:12
В 90-х пользовалась Лореаль, Гарнье Фруктис, Глисс кур, Хербал эссенсиз. Обычно парами шампунь+кондиционер. Помню, что лучше всего для моих волос были первые два, от остальных чесалась голова, но нравились волосы после применения, поэтому продолжала есть кактус.
Потом был проф Лонда и Лореаль. Потом Керастаз, и это был восторг)
В 2010-х попала к мастеру, работающей на Давинес, и так началось мое большое путешествие) много что пробовала, иногда «гуляю насторону», но всегда возвращаюсь))
Сейчас в загуле с серией для кудрей Ecru New York (с бронзовыми крышечками), но рядом все равно стоит шампунь OI от Давинес и их же маска Renaissance Circle. В командировки беру Давинес, с ними я могу с любой водой справиться, а иногда в отелях очень непривичное из крана течет)))
Из хороших впечатлений — Living Proof, если не брежу, это бренд Дженнифер Анистон. Восстанавливающая серия на моих волосах давала крутой эффект.

Волосы окрашенные кучерявые.

SweerHeart 12 мая 2024, 17:19
На всякий случай фото волос к предыдущему комменту: