19.01.2017

Поговорим начистоту - мои лучшие средства для умывания

После тяжелого дня, наверняка, никому не хочется тащиться в ванную и тратить полчаса на то, чтобы смыть лицо смыть макияж, городскую пыль и грязь. Но для того, чтобы кожа не покрылась прыщами и черными точками, оставалась чистой и гладкой, ритуал умывания неизбежен и очень важен.
И сегодня хочу поделиться своей коллекцией средств для очищения лица и опытом ее использования.

Сначала два слова обо мне — мне 26, кожа комбинированная, склонная к сухости. Иногда бывают покраснения или высыпания. У меня очень чувствительные глаза, поэтому одно из требований к умывалке — чтобы не щипала глазки
Сразу оговорюсь, что обычно я ношу активный макияж глаз, и предпочитаю чаще всего снимать его отдельно — мне кажется, что все-таки нежной коже глаз нужно особое внимание.

Итак, начнем с моего любимого средства — универсальный очищающий гель для умывания Ultra Facial Cleanser от Кiehl's.
Достаточно знаменитый продукты от этой марки. За что люблю Килс, так это в том числе за то, что вся информация есть на самом тюбике, а не коробочке или в инструкции, которые вы рано или поздно выкинете/потеряете. Подходит всем типам кожи, как заявляет производитель. Расход у него не очень большой, распределяется по коже хорошо. Запах нейтральный, для меня скорее не очень приятный, но ненавязчивый. По текстуре мутноватый достаточно плотный гель.
Я наношу получившуюся пенку на лицо и полминуты-минуту провожу легкий массаж. При желании может смыть тональный крем или тени, с тушью или стойкими средствами не справляется, поэтому я использую его для очищения лица после того, как смою боевой раскрас мицеляркой или двухфазным средством (в зависимости от «тяжести» макияжа). Очищает превосходно, но не оставляет стянутости или сухости, кожа после него мягкая и гладкая. Предпочитаю использовать этот гель в ансамбле с другими средствами Килс — крем для глаз с авокадо, тоник с огурцом и крем Ultra Facial — это сочетание каким-то магическим образом влияет на мою кожу и делает ее идеальной — гладкой, ровной, однородного красивого цвета, даже румянец появляется.
Объем 150мл, Цена 1500 р.
Срок использования — с некоторой периодичностью на протяжении 6 месяцев, 1 месяц использовала его каждый день утром и вечером, в тюбике осталась еще как минимум половина.
Оценка — 5+.

Далее, еще один прекрасный продукт — Пенка для умывания Shiseido Ibuki Gentle Cleanser
Красивая перламутровая упаковка с удобной откидной крышкой, можно выдавить ровно столько, сколько нужно, а именно — совсем маленькая горошина на все лицо. Запах приятный, «дорогой».
По текстуре сначала очень плотный и густой белый крем, при контакте с водой образуется объемная пенка. Хорошо смывает макияж, здесь никаких претензий.
После очищения оставляет ощущения увлажненности и даже напитанности, кожа бархатная, приятная но ощупь. Я заметила накопительный эффект, со временем темные точки светлеют, тон кожи выравнивается. Плюс, когда я наношу тоник и крем после этого средства, есть легкое покалывание, как будто крем работает более эффективно (хотя, возможно, это я себе напридумывала)
Срок использования — 3 недели.
Объем 125 мл, сейчас в Рив Гоше по скидке за 1499 р.

Следующий любимчик — Средство для снятия макияжа Orlane Gentle Cleansing Foam
Купила это средство случайно, и оно осталось в моей коллекции лучших средств для очищения лица, повторяю его уже третий раз.
Красивый флакон, удобный дозатор, средство в виде мусса, при нажатии превращается в нежную пенку. Запах приятный, сладковатый.
Очищает нежно, справляется с любым моим макияжем, вообще с любым! Двух-трех нажатий мне хватает на один раз. После него мне не требуется повторное умывание, не оставляет пленки или жирности, не сушит, но и не питает кожу. Если я использую его постоянно на протяжении пары недель утром и вечером, кожа становится заметно ровнее, цвет лица однороднее, черные точки светлеют.
Объем 200 мл, цена 60 евро.
Срок использования — 5 месяцев с некоторой периодичностью, примерно 2 недели из них каждый день утром и вечером.
Оценка — 5.

Дальше по списку легендарное японское средство — Сыворотка Biore Biore Makeup Remover Serum для умывания и мгновенного снятия макияжа
Ооооо, сколько хвалебных песен спето этому средству… Милая розовая упаковка, на обратной стороне инструкция на русском, есть удобная помпа. Запах приятный, свежий. Производитель говорит, что на 40% сыворотка состоит из увлажняющих компонентов, что, конечно, плюс.
Наносить ее нужно на сухую кожу, распределить по коже и смыть водой, при контакте с водой превращается в легкую эмульсию. Правда, я часто наношу на влажную кожу, так она лучше распределяется.
По текстуре средство похоже на масло, но не жирное, прозрачное, достаточно жидкое, быстро утекает из руки.
Справляется с макияжем хорошо, даже со стойкими средствами, но может щипать глаза: для обладательниц чувствительных глаз это — минус.
Объем 230 мл, цена около 1000 р.
Срок использования — три недели.
Оценка — 5-.

Предпоследнее средство — очищающее средство с семенами хлопка Clarins Gentle Foaming Cleanser With Cottonseed
Упаковка в консервативном стиле Кларанс. Белый плотный крем с приятной немного кисловатой отдушкой. Расход совсем небольшой, хватает надолго. Просто отлично пенится, очищает до скрипа, смывается очень легко.
Это средство я использую для глубокого очищения, когда понимаю, что пора хорошенько почистить кожу. После себя оставляет выраженное ощущение сухости и стянутости, но иногда я готова это потерпеть. Ни раздражения, ни покраснения при этом не вызывает.
Объем — у меня 50 мл, полноразмерный вариант 125 мл, Цена 1500 по золотой карте.
Срок использования — раз в три-четыре дня 6 месяцев, и моя трэвл-версия никак не хочет заканчиваться.
Оценка — 5-.

Наконец, Очищающий гель Clarins Eclat du Jour Daily Energizer
Это средство пользуется наименьшей моей любовью из всех фаворитов, но все же я его тоже очень люблю   Я использовала этот гель в комплексе с тоником и кремом из этой же линейки — вместе работают лучше, чем по отдельности.
Консистенция достаточно плотного прозрачного геля, очень приятный запах, по утрам этот аромат меня очень бодрит
С макияжем справляется плохо, а вот от грязи и кожного жира избавляет превосходно, очищает очень деликатно, пенится хорошо. Я использую это средство утром или вечером, если не наношу тональный крем, а макияж с глаз удаляю другим средством. Глаза не щиплет и не раздражает. Не сказала бы, что высушивает кожу, но после умывания есть необходимость нанести увлажняющий крем.
Объем 75 мл, Цена 1100 р
Срок использования — два месяца каждое утро и иногда по вечерам.

OSen 20 января 2017, 00:18
Про пенку Ибуки согласна по всем статьям, питаю к ней такие же нежные чувства.
Beauty_demon 20 января 2017, 00:22
приобрела ее после многочисленных рекомендаций блоггеров, не удержалась;)
eueu 20 января 2017, 02:57
Про оба кларанс полностью согласна, про килс согласна со всем, кроме того, что у меня он с тушью прекрасно справляется), а ибуки после вашего поста очень захотелось попробовать, несмотря на то, что крем из этой серии и дневное средство с спф вызывают у меня мелкие воспаления( а жаль, в остальном креп у них очень приятный, эх) .., спасибо за пост)
Beauty_demon 20 января 2017, 03:21
Спасибо, что предупредили насчёт крема — я как раз гадала, взять его или нет:) Рада, что пост оказался полезен:)
eueu 20 января 2017, 03:42
Лучше не рисковать: я потом много постов перелопатила, они подтвердили, что у многих с сайта такая реакция, очень у многих… Не за что)
ice_161 20 января 2017, 12:11
Софтнер ibuki мне тоже забил все поры(((
Sandrinka 20 января 2017, 13:29
А мне забил софтнер Бенефисьянс, хотя пенка этой же серии нормальная, жестковата для моего типа кожи, но на весну-лето была хороша!
Milara 20 января 2017, 09:27
Тоже захотелось Ибуки попробовать, как закончатся мои корейцы — сразу же куплю, так ее все хвалят!
Beauty_demon 20 января 2017, 14:03
вот и я тоже после многочисленных хвалебных отзывов не удержалась))
Milara 20 января 2017, 16:25
Если позволите — посмотрите еще на средство для умывания Apivita, с оливкой и лавандой, я еще до корейцев ею пользовалась и сейчас планирую купить снова, большую банку. Очень клевая пенка! Экономичная и не сушит совершенно (у меня нормальная кожа).
Beauty_demon 20 января 2017, 17:22
обязательно присмотрюсь!
podvarkoko 20 января 2017, 10:50
Очень нравится килс! И запах для меня очень приятный, такой, медицинский немного:))Расход действительно очень экономный
Beauty_demon 20 января 2017, 14:00
вот-вот, именно медицинский, аптечный какой-то! я никак к нему привыкнуть не могу)
Tauna 20 января 2017, 11:14
А я пробовала Ибуки — меня в зимний сезон сильно сушит (кожа у меня комби, склонная к сухости в холодное время и к жирности — в теплое).
slytherin 20 января 2017, 20:38
Я пользовалась ибуки полгода, нарадоваться не могла, а зимой в мороз она сотворила с моей кожей просто страшное… Причем я не сразу поняла, что это именно из-за пенки, поэтому кожа успела высохнуть до корочек, сейчас лечу другими средствами. Тип — нормальная, склонна к сухости и обезвоживанию зимой. Просто на заметку.
Спасибо за пост!
Beauty_demon 20 января 2017, 21:14
действительно, у всех все так индивидуально — даже средство с самыми лучшими рекомендациями может дать совершенно непредсказуемый эффект в зависимости от другого ухода, типа кожи или времени года))
спасибо, что заглянули!))
Eosforos 21 января 2017, 04:45
С Ибуки согласна, обожаю ее)) Остальное не пробовала.
ladyNSK 21 января 2017, 16:21
Orlane Gentle Cleansing Foam хочу теперь попробовать )
anuka 23 января 2017, 10:26
Мое любимое средство это Биоре. Тоже не могла понять отчего зависит щипет или нет. Не всегда потому что… И дошло) От туши. Некоторая щипет, некоторая нет
Beauty_demon 23 января 2017, 11:05
Но проблема в том, что я продана одно и той же туши уже два года :)
Elena109 24 января 2017, 16:19
Спасибо за пост пенка для умывания Shiseido Ibuki отлично работает.
Beauty_demon 25 января 2017, 12:29
Спасибо вам, что заглянули))
Nadya Birkin 25 января 2017, 10:15
ШЕСТЬ лучших средств для умывания? (есть еще, видимо и середнички и аутсайдеры...) У меня ОДНО! лучшее средство… Вот люди живут… Что-то со мной не так, надо срочно пополнить мои запасы, а то все жабенция душит, есть же один-хватит! Хочу многааа! А там и полочка красивая подтянется!
Спасибо за отзыв!
Beauty_demon 25 января 2017, 12:30
Девочкам нужно много косметики, в том числе уходовой   пока одно попробуешь, другое, вот и набирается целая коллекция
Elena109 25 января 2017, 16:17
У меня на случаи отрицательного действия есть муж. У него всё подходит. Его кожа согласна все бренды…
Beauty_demon 25 января 2017, 16:52
Отличный выход!
Lyudmila Minakova 03 февраля 2017, 00:14
а мне больше пенки нравятся особенно по утрам. сейчас совсем экономично купила от эйвон пенку очищение. очень нежная и кожу не сушит потом а ощущение свежести какое приятное))) к вашим реккомендациям тоже прислушаюсь!
Beauty_demon 03 февраля 2017, 00:52
а я вот не могу долго пользоваться пенками — первое время они дают классный результат, а потом пересушивают и я начинаю шелушиться