Бюджетные улитки от Secret key
Всем доброго времени суток! Я большой любитель корейской косметики и улиточных кремов Mizon в частности ( о них я писала тут). Поэтому в какой-то момент любопытство довело меня и до серии от Secret key. Может, и за меньшие деньги можно купить не менее эффективные улиточные средства? Моё мнение- под катом.

Бюджетные улитки от Secret key 1. Крем для лица Secret Key Snail Repairing cream
Бюджетные улитки от Secret key
Простенькая лёгкая пластиковая баночка, объём средства 50 г. Крем белый и плотный, запах мне почему-то напоминает шампунь) Крем плотнее коричневого и чёрного мизоновских, схож с их Snail Repair Perfect Cream. Важно- он не тянется, как все улиточные, с которыми я раньше имела дело. И обратившись к составу, мы легко найдём объяснение этому факту:
Бюджетные улитки от Secret key Snail Secretion Filtrate болтается лишь где-то в середине списка, в то время как в мизоновских кремах он указан в самом начале (чаще- первым ингредиентом).
В целом, по эффекту крем приятный. Думаю, подойдёт тем, кому обычно не хватает увлажнения от улиточных средств. Поскольку крем плотный и питательный, я бы охотнее пользовалась им зимой. Заказав в мае, я использовала его чаще вечерами и не каждый день, так как даже моей суховатой коже этого многовато в тёплое время года. Под макияж тоже пробовала, показал себя хорошо, зимой для сухой кожи крем может быть актуален и по утрам.
Тем не менее, тех плюсов, за которые я полюбила улиточные средства, Secret key не показал. Это приятный питательный крем для кожи без особых проблем. Если ждёте заживления несовершенств и осветления пятен, собираетесь бороться с существенными недостатками, лучше поискать другие средства. Мизоновкие кремы и сыворотки подкупают тем, что любой прыщик или порез благодаря им исчезает чуть ли не за сутки. Крем Secret key такого эффекта не даёт — проверено. Улиточный секрет я бы в нём скорее воспринимала как приятное дополнение в состав, но не как основной работающий ингредиент.
Цена: 750 руб.
Срок тестирования: более 3 месяцев периодически

Бюджетные улитки от Secret key 2. Крем для кожи вокруг глаз Secret Key Snail Repairing Eye cream
Бюджетные улитки от Secret key Бюджетные улитки от Secret key Крем продается в мягкой тубе внушительного объёма (30 мл). Консистенция менее плотная, а по запаху идентичен крему для лица. Секрет улитки в составе тоже не в первых рядах:
Бюджетные улитки от Secret key Мои ожидания от крема для глаз просты: я хочу очень и очень хорошего увлажнения. Мне 27, есть небольшие мимические морщины, но самое неприятное- к концу для под глазами становится видна некрасивая сеточка. Могу сказать, что с увлажнением лучше справляется крем для лица из этой серии: не дождавшись достойного эффекта от крема для глаз, я стала использовать его и под глазами, и эффект мне понравился больше. Данное же средство показало себя… никак. На синяки и мешки под глазами никакого эффекта не оказывает, увлажнения достойного не даёт. Для себя сделала вывод, что для области вокруг глаз улиточные средства- не лучший выбор. Буду пользоваться, только пока не найду варианта получше.

Цена: 770 руб.
Срок тестирования: более 3 месяцев периодически

Бюджетные улитки от Secret key
3. Солнцезащитный крем для лица Secret Key Snail Repairing Sun cream SPF 50+ PA +++
Бюджетные улитки от Secret key Бюджетные улитки от Secret key Солнцезащитный улиточный крем с заявленным SPF 50 в мягкой и плотной тубе объемом 50 мл. Сразу скажу, что тара удобная, а крем имеет приятную консистенцию и запах- пользоваться на отдыхе и носить везде с собой было очень удобно. Кожа с кремом выглядит ухоженной, я могла спокойно выйти без макияжа. Иногда использовала сверху ВВ-крем или пудру, как база крем вёл себя очень достойно. Могу сказать, что закончу этот тюбик и в пасмурные питерские дни, ибо понравился. Но есть и ложка дёгтя: если у вас склонность к возникновению пигментных пятен, лучше поискать другое средство. Мой краш-тест в течение 12 дней под палящим солнцем завершился так: лицо выглядит хорошо, слегка загорело, но нос, на который я чаще всего наносила дополнительный слой санскрина, всё-таки покрылся новой порцией веснушек. Также и убежденным белоснежкам лучше выбирать крема посильнее. Всем остальным могу посоветовать, крем неплохой.

Цена: 310 руб.
Срок тестирования: в целом около 3 недель

Моё сугубо личное таково: если только ты не категорически ограничена в средствах, лучше поискать другие улиточные средства, благо выбор сейчас большой. Если же знакомство с миром уходовой косметики только начинается и особых проблем с кожей нет, а процент улиточного экстракта не является главным критерием, такие кремы могут быть к месту. Надеюсь, кому-то мой рассказ будет полезен.

Я Галя, давайте на «ты»)

Спасибо за пост! Приняла к сведению. У меня Limoni и я им очень довольна)
  • 21 августа 2016, 18:52
Спасибо, что зашли!)
Лимони у меня на очереди, пока руки не дошли.
Спасибо за пост. Пользуюсь Мизон, но увлажнения не хватает конечно же…
  • 21 августа 2016, 18:53
Аналогично! Но этот крем мне заменой всё-таки не стал.
Спасибо, уберегли от покупки. Меня тоже любопытство раздирало, так как у Secret Key огромное количество достойнейших продуктов. Я тоже явлюсь фанатом мизоновских улиток, хочу только заметить, что улиточные крема не увлажняют, единственное исключение о котором знаю увлажняющая линейка (есть улиточный крем) у Миши.
  • 21 августа 2016, 18:55
А вы пробовали улиточный у Миши? Хочу попробовать именно из-за увлажнения.
Вот тоже еще нет, у меня приехала очередная черная улитка мизона. Подумывала как раз о мише или сикрет кее далее, но последний теперь конечно же отпал.
Собрала 5 средств из этой серии, не могу сказать, что чем-то плохи, но и восторга особого не вызывают. Мое мнение — для беспроблемной, не требующей особого ухода кожи, чтобы «поставить галочку» — я ухаживаю за собой) Для питания, увлажнения, коррекции даже незначительных мимических морщинок — не подойдут.
  • 21 августа 2016, 18:57
Согласна, у меня сходные впечатления остались.
Что касается солнцезащитного крема. В отпуске прошлым летом с кремом Kiehl's за 3500 у меня до красноты сгорел нос. Остальные участки кожи не пострадали :)
Полагаю, тут дело в частоте нанесения и ношении головного убора, а не в «силе» крема.