04.05.2024

Два месяца с набором для мезотерапии XMEZO Anti-Pigment Care

Самая вредная пигментация — это гормональная. Её легко нагулять и практически невозможно вывести. Но этой весной я пустила в ход тяжёлую артиллерию — мезороллер и две убойные сыворотки. Что из этого вышло? Читайте в моём длинном отчёте.

Спасибо бренду Xmezo: прислали крутой антипигментационный набор. Давно на такие смотрела, но острые иголки и самостоятельное использование отпугивали. А уговорили — чёткие и осторожные инструкции на сайте. Производитель сделал всё, чтобы уберечь нас от рисков и травм. Обычно это я в любой ситуации дую на воду, а тут мы делали это вместе. Так что подход XMezo пришёлся мне по душе.

Производитель обещает, что сет Xmezo Anti-Pigment Care поможет побороть пигментные пятна, выровнять общий тон лица, подарит коже блеск, сияние и устранит постакне. Без учета результатов от использования самого мезороллера.

Курс рассчитан на 2 месяца использования по два раза в неделю. 1-4 недели — Astaxanthin solution, 5-8 — Levo-Vitamin C solution. Конечно, всё приблизительно. Но важно учитывать, что каждый мезококтейль после вскрытия можно хранить в холодильнике только месяц.

Итак, в набор входят:

1. Мезороллер из 100 % медицинской стали — 192 иглы длиной 0,5 мм. Оптимальный размерчик для домашнего использования.
  2. Professional Mesoroller Cleanser — специальный очиститель в удобном формате.
  3. Мезококтейль Astaxanthin solution — сыворотка с мощным антикосидантом, гиалуроновой кислотой, экстрактом мандарина и прочими антипигментационными и омолаживающими ингредиентами.
  4. Мезококтейль Levo-Vitamin C solution — судя по составу, это многообещающий продукт для борьбы с неровным и тусклым тоном.

Набор пришёл в удобной коробке с логотипом бренда и названием процедуры. Внутри — все средства в индивидуальной упаковке, очиститель мезороллера и брошюра с инструкцией.

Профессиональный мезороллер 0,5 мм MEZZOMesoroller.

Все эти ёжики на палочке раньше сильно пугали меня в магазинах. Но продукт от известного бренда я все же решилась попробовать.

Он сделан из 100% медицинской стали — уже внушает доверие. 192 иглы длиной 5 мм — такое количество и размер считаются оптимальными для домашнего использования. Производитель даёт чёткие и понятные инструкции — здесь сложно совершить ошибку и как-то себе навредить.

Нам обещают, безопасную домашнюю процедуру микронидлинга. Клинические исследования подтверждают, что многочисленные микропроколы активируют процессы регенерацию, повышают плотность и эластичность кожи. Каналы, которые образуются в эпидермисе после мезороллера, помогают сывороткам проникнуть в более глубокие слои, усиливая эффект от активов.

Дизайн. Прибор упакован в картонную коробку и обёрнут в слюду. Есть русскоязычная аннотация с коротким описание и обязательной информацией. Оформление минималистичное, в стиле бренда XMezo — белый фон, большой серый крест (намёк на букву X) и чёрно-синий шрифт. На одной стороне коробки есть подробное описание продукта с инструкцией, на другой — информация о бренде и голографическая наклейка.

Внизу — даты изготовления и истечения срока годности. Кстати, у меня достаточно свежий продукт: годен до 2028.

Внутри коробки — ещё одна подробная инструкция на английском. И пластиковый пенал с мезороллером в стерильной блистерной упаковке, как для шприцов.

Футляр для мезороллера выполнен из обычного прозрачного пластика. Есть крышка — обычная без механизмов, просто надевается на нижнюю часть и также снимается. На дне пенала есть специальные держатели для мезороллера, чтобы при хранении иголки не касались стенок.

Сам мезороллер металлический, удобный. На ручке есть несколько полосок — полагаю, чтобы он не скользил в руке. Игольчатый валик покрыт неопознанным чёрным резиновым (на вид) материалом. Из него торчат иголки золотисто-медного цвета. Инструмент удобно лежит руке, не скользит, валик крутится легко, не застревает.

Инструкция — это самое сложное в мезороллере. Все максимально безопасно и продумано, если четко следовать ей. Привожу ниже указания производителя + собственные находки из интернета (использовала только проверенные источники информации):

1. Продезинфицировать мезороллер, дать высохнуть.
  2. Очистить и продезинфицировать лицо.
  3. Обработать кожу мезороллером. Все движения должны идти снизу вверх от центра к периферии лица. Работаем по массажным линиям. По каждой зоне проходим мезороллером 10 раз.
  4. Нажатие — умеренное. Не давим со всей силы, но и не гладим кожу едва касаясь. Где-то посерединке.
  5. Важно 1. Нельзя позволять мезороллеру касаться иголками других поверхностей.
  6. Важно 2. Нельзя использовать мезороллер, пока на нем не высохло дезинфицирующее средство.
  7. Важно 3. Не возить мезороллером по лицу туда-сюда — только в одном направлении (снизу вверх, от центра к периферии). Например, от мочки носа к виску по прямой, подняли мезороллер, вернулись к мочке носа и повторили. Так 10 раз.
  8. Важно 4. Не менять направление мезороллера во время движения (звучит как ПДД😀 ). Так можно заработать царапины и другие повреждения.
  9. Если пошла кровь или появились царапины, значит вы сделали что-то не так. Либо слишком сильно давили, либо меняли направление мезороллера, когда он был прижат к коже. Так делать нельзя — напоминаю, иголочки очень острые.
  10. После процедуры снова продезинфицировать мезороллер, дать высохнуть и убрать в специальный пенал.
  11. Хранить в прохладном месте, в местах, недоступных для детей.
  12. Срок годности нераспакованного мезороллера — 5 лет. После открытия — не более 2 месяцев. Это любопытно: на коробке указано, что мезороллер рассчитан на 10-12 процедур, а по инструкции набора нам положено сделать 16.
  13. Важно 5. Производитель рекомендует проводить процедуру вечером, чтобы кожа успела восстановиться во время сна. А днем обязательно использовать солнцезащитное средство.
  14. Важно 6. Есть противопоказания: беременность, грудное вскармливание, купероз, розацеа, акне, наличие воспалений или открытых ран, нельзя совмещать с ретинолом и кислотами. Но! Видела такое у одного блогера и пробовала сама: если воспаление единичное, то можно на всякий случай заклеить прыщик патчем и обходить эту зону стороной — двойная предосторожность. Ожидаемо работает.

Впечатления. На самом деле все не так страшно, как могло показаться. Главное соблюдать эти правила и дело пойдет как по маслу. Регулировать степень нажима вы научитесь быстро в процессе. Помню, в первый раз я осторожничала. Но поняла, что нужно быть немного храбрее. И, кстати, у меня ни разу не текла кровь и не выделялась никакая жидкость из кожи после процедуры. Скажу больше, даже красноты особой не было. Лицо только едва-едва розовело, а спустя 5 минут возвращалось к обычному цвету.

Лицо сразу после процедуры. Только слегка подрумянилось.
Лицо сразу после процедуры. Только слегка подрумянилось.

Больно тоже особо не было — лёгкое покалывание во время процедуры, после — небольшое жжение, как если капельку обгорела на солнце. И немного пощипывает кожу при нанесении косметики. На утро уже никаких неприятных ощущений — едва заметная боль напоминает о вечерней процедуре только при надавливании на кожу (люблю опираться лицом на ладонь). К вечеру все совсем проходит.

Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

Очиститель мезороллера XMEZO Professional Mesoroller Cleanser.

Это антисептическое средство в очень удобном формате. В составе 75% этиловый спирт и вода. Красители, ароматизаторы отсутствуют. Производитель обещает, что средство убивает возбудителей инфекций, патогенные микроорганизмы и микрогрибы за 30 секунд, а также быстро сохнет.

Дизайн. Продукт не имел собственной отдельной упаковки. Жидкость находится в длинном флаконе-спрее из прозрачного матового пластика. Крышка из того же материала с зажимом (клип), как на колпачке ручки — я так и не поняла его предназначения.

Инструкция. Распылить средство на мезороллер и дать высохнуть. После процедуры повторить дезинфекцию, дождаться высыхания и убрать инструмент в пенал.

Текстура — жидкая прозрачная водичка.

Аромат — лёгкий спиртовой, совсем не сильный.

Впечатление. Мне понравилась эта палочка-выручалочка. Распылитель выдаёт равномерное облако жидкости. Чтобы обработать весь валик требуется 2-3 нажатия. Средство быстро высыхает, и можно приступать к процедуре.

Поначалу я перестаралась с дезинфекцией, поэтому мне не хватило выделенного объёма на весь курс. К счастью, производитель указал, что очиститель можно заменить любым антисептиком на основе 75% спирта или хлоргексидином. Я выбрала второе. Да, распылитель не так хорош — заплевал весь инструмент, сохнет дольше. Но это лучше, чем искать где бы купить новый оригинальный очиститель.

Так что рекомендую, пользоваться продуктом экономно. Или же заказать вместе с набором дополнительный флакон. Стоит всего 260 рублей.

Состав: Alcohol 75%, Aqua

Мезококтейль с астаксантином XMEZO Astaxanthin Solution, 10 мл.

Первая сыворотка в моём двухмесячном курсе. Производитель обещает — сокращение пигментации, осветление, выравнивание тона кожи, защиту от свободных радикалов и вредоносного воздействия УФ-лучей, увлажнение и сильный антивозрастной эффект.

В мезококтейле работают (активы расположены в том же порядке, что и в списке ингредиентов):

• Глицерин — старичок-хорошист на страже увлажнения. Этот ингредиент активно используют в косметике более 50 лет. Он не только увлажняет и задерживает влагу, но ещё поддерживает клетки кожи в здоровом состоянии и помогает справиться с шелушениями. Однако, есть люди, которым он не подходит. Поэтому учтите, в списке ингредиентов глицерин стоит на втором месте.
  • Астаксантин — герой мезококтейля. Это отличный антиоксидант красно-оранжевого цвета. Он эффективно предотвращает повреждения кожи, вызванные УФ-излучением. В том числе, препятствует выработке меланина. И ускоряет процессы регенерации.
  • Содиум гиалуронат — высокомолекулярная разновидность гиалуроновой кислоты. Проникает только в роговой слой: увлажняет верхние слои кожи, создает водонепроницаемый слой и препятствует испарению влаги.
  • Экстракт мандарина — улучшает цвет лица, тонизирует и увлажняет.
  • Экстракт тремеллы фукусовидной — того самого ледяного гриба, который азиаты и мы иногда любим кушать с острыми соусами. Этот ингредиент содержит компоненты маннозы, ксилозы и глюкуроновой кислоты. Последняя по эффективности хоть и немного, но превосходит гиалуроновую. Экстракт ещё неплохо проявил себя в качестве антиоксиданта, антивозрастного и антикуперозного актива.
  • Лизат бифидобактерий — пробиотик, защищает кожу от ультрафиолетового повреждения, улучшает барьерную функцию, стимулирует восстановление ДНК и снижает чувствительность.
  • Oligopeptide-1 — эпидермальный фактор роста. Ускоряет заживление ран и обновление. Исходя из результатов исследований 2012 года, он способен стирать морщинки, сужать поры и уменьшать размер пигментных пятен (источник информации здесь).
  • Токоферол — мощный антиоксидант, защищает клетки от свободных радикалов и вредного воздействия UVB-лучей.
  • Карнозин — пептид, который функционирует как антиоксидант, защищает клетки от свободных радикалов и ускоряет заживление ран.
  • Аллантоин — успокаивает, смягчает кожу и активирует процессы регенерации.
Косметический эффект: "Имеет сильный антивозрастной эффект, защищает кожу от фотостарения, защищает клетки от свободных радикалов, увлажняет".
Косметический эффект: «Имеет сильный антивозрастной эффект, защищает кожу от фотостарения, защищает клетки от свободных радикалов, увлажняет».

Инструкция. После мезотерапии нанести сыворотку на кожу толстым слоем и распределить массирующими движениями. Закрыть увлажняющим кремом для создания защитного барьера. Расчитан на 8 процедур по два раза в неделю (в зависимости от состояния кожи). Перед применением необходимо сделать пробу на аллергическую реакцию. Я наносила сыворотку на сгиб руки за несколько часов до процедуры.

Дизайн. Мезококтейль упакован в маленькую картонную коробку, запаянную в пластик. Дизайн такой же, как и у остальных продуктов. Много информации на разных сторонах коробочки: рекомендую не выбрасывать или сфотографировать, так как многого нет ни на сайте, ни во вкладышах.

Внутри — подробная бумажная инструкция, ампула и силиконовый дозатор. Средство находится в стеклянной колбе. Под пластиковой крышкой — резиновая пробка, запаянной металлической заглушкой. Похоже на упаковку инъекционных препаратов. Одно отличие — все удобно открывается и не нужно ковырять ножницами. А вот чтобы натянуть на колбу дозатор, придется применить немного силы.

Тонкий носик дозатора закрывается маленькой крышечкой, чтобы воздух не портил компоненты сыворотки.

Текстура. Плотный гель розового цвета, скользкий, хорошо распределяется, оставляет липкий слой. Если нанести тонко, то в мою сухую кожу впитывается быстро. Если плотнее, как положено по инструкции, то впитывается достаточно долго.

Аромат. Отдушка отсутствует, чувствую едва уловимый лекарственный запах.

Впечатление. Ампулой пользоваться легко. Достаточно перевернуть её и немного встряхнуть. Тогда густое средство попадает в носик дозатора. Если надавить на него, сыворотка послушно выходит. Сначала я ошиблась с расчётами и наносила слишком мало, а потом удивлялась: «Почему так быстро впитывается?!» Позже исправилась, и дело пошло. Густая, насыщенная, увлажняющая текстура буквально на глазах насыщала кожу влагой, напитывала и создавала защитный слой. Как обладатель сухой кожи, я была в восторге от эффекта. Толстый слой впитывается медленно, финиш липкий, но последующие слои эмульсии и крема всё это исправляют.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Astaxanthin, Sodium hyaluronate, Citrus reticulata extract, Tremella fuciformis extract, Bifida Ferment Lysate, Methylparaben, Hydroxyethylcellulose, Oligopeptide-1, Tocopherol, Disodium EDTA, Carnosine, Allantoin.

Мезококтейль с витамином С XMEZO Levo-Vitamin C Solution

Спустя месяц настало время второй ампулы. Дизайн и инструкцию описывать не буду: они ничем не отличаются от сыворотки с астаксантином. Как и положено, я вскрыла баночку заранее и провела тест на аллергическую реакцию, чтобы вечером не тратить на это время.

Средство оживляет увядающую кожу, сокращает раздражения и покраснения. Также блокирует действие свободных радикалов и останавливает процессы старения.

• Снова глицерин на втором месте. Я довольна, а его противники — нет. Остерегайтесь.
  • Глицерет-26 — производное глицерина, увлажняет, смягчает, загущает и т.д. По некоторым источникам может вызывать аллергии и раздражения, по другим — не опасен. Меня не обижал.
  • Ниацинамид — звезда косметического олимпа и мастер на все руки. Увлажняет, борется с морщинками, пигментацией, акне, розацеа, атопическим дерматитом, помогает коже восстановить барьерные функции и ускоряет процессы регенерации.
  • 3-O-этил-аскорбиновая кислота — стабильная и эффективная форма витамина С. Она отлично проникает в кожу, превращается там в аскорбиновую кислоту и активно осветляет, оказывает антиоксидантный, противовоспалительный эффекты и активизирует выработку коллагена.
  • L-Аскорбиновая кислота  — эффективная, но нестабильная форма витамина С. Осветляет, провоцирует выработку собственного коллагена в коже, защищает от ультрафиолетового излучения. Может вызывать раздражения и покраснения. Меня это обошло стороной.
  • Дикалия глицирризат — имеет натуральное происхождение, увлажняет, питает, устраняет шелушение, оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие.
  • Транексамовая кислота — борется с пигментацией, препятствуя выработке меланина.
  • Аллантоин — успокаивает, смягчает, ускоряет процессы регенерации.
  • Экстракт гамамелиса виргинского — антиоксидант, оказывает тонизирующий, противовоспалительный, успокаивающий и лифтинг эффект, сужает поры и ускоряет заживление.

Текстура. Жидкий прозрачный бесцветный гель, более текучий, чем в сыворотке с астаксантином.

Аромат — отсутствует.

Впечатление. Положительное. Этот коктейль более жидкий — его проще выдавливать из ампулы, но он же и быстрее стекает по лицу. Нужно действовать оперативно. При плотном нанесении впитывается медленнее, липкий, но последующие слои эмульсии и крема быстренько это исправляют. Никакого раздражения и пощипывания я не заметила, аллергии не вызвал. Эффект показался таким же, как и от сыворотки с астаксантином.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Glycereth-26, Propylene Glycol, Nicotinamide, 3-o-ethyl ascorbic acid, Ascorbic Acid, Dipotassium Glycyrrhizate, Methylparaben, Tranexamic Acid, Hydroxyethylcellulose, Allantoin, Hamamelis virginiana (Witch hazel), Extract, Disodium EDTA

Впечатления от всего набора разнообразные.

Есть и минусы. Сначала мне понравились чёткие и осторожные инструкции бренда. Но потом выяснилось, что они очень несогласованные. Например, в одной инструкции написано, что нужно провести мезороллером десять раз снизу вверх (увидела то же самое у одного блогера и ту же информацию мне повторил консультант в Телеграмме бренда), в другой, что нужно провести по десять раз вверх, потом по горизонтали, а потом по диагонали. Кстати, в другой инструкции был третий вариант — катать мезороллер туда-сюда. Пришлось рыть интернет, перепроверять все 100500 инструкций, чтобы самостоятельно выработать какую-то последовательность действий.

В итоге я остановилась на первом варианте (только вверх по массажным линиям):

1. Дезинфицирую мезороллер.
  2. Пока он сохнет, умываюсь и на всякий случай дезинфицирую лицо хлоргексидином. Да, он сушит, но мне совсем не хочется занести в кожу какую-нибудь заразу. Сыворотка нейтрализует сухость позже.
  3. Прохожусь мезороллером по массажным линиям снизу вверх — 10 раз в каждой зоне.
  4. Густо наношу сыворотку на лицо. Даю впитаться.
  5. До конца она так и не впитывается. Поэтому сверху наношу эмульсию и жирный крем, чтобы закрыть активы.
  6. Обрабатываю мезороллер. Жду высыхания и убираю в футляр.

Когда приноровишься, процедура занимает совсем мало времени — не более 10 минут. Просто и обыденно.

У меня удачно совпало, что по утрам в день обеих процедур я обычно делаю пилинг. Думаю, это должно улучшать проникновение активов в кожу. А вечером провожу мезотерапию за 1-2 часа до сна, чтобы не делиться чудодейственными коктейлями с подушкой. Каждый день обязательно использую средство с SPF, передвигаюсь по улице мелкими перебежками из тенька в тенёк, ношу кепку и солнцезащитные очки. В общем, всячески стараюсь сберечь результат и не заработать новой пигментации.

По результатам работы ампул. Мои наблюдения. Сыворотка с астаксантином на первых порах не делала ничего. Потом глупая обезьянка, которая почему-то называет себя автором Косметисты, осознала, что наносит слишком мало продукта и начала лить его в положенных объёмах. Вот тут-то процесс пошел: пигментация начала светлеть, кожа с каждым днём выглядела всё более увлажнённой и напитанной. Сыворотка с витамином С продолжила эстафету с тем же рвением.

Мои попытки запечатлеть результат
Мои попытки запечатлеть результат

Но чтобы достоверно оценить результат антипигментационной терапии, я фотографировала себя перед каждой процедурой. Делала это вечером, потому что естественное освещение может быть разным и влиять на восприятие. Поэтому — вечер, искусственный свет, одно и то же место и поза. И да, такие фото всегда не самые удачные, но чего только не сделаешь ради науки.) Кстати, даже в этих условиях телефон умудрялся автоматически менять уровень освещённости, теплоты и оттенки. В связи с этим, многие фото оказались малоинформативными. Например это (демонстрирую только для отчётности).

Лично мне понятно, что ничего не понятно.
Лично мне понятно, что ничего не понятно.

Зато по первой и последней фотографиям уже можно сделать некоторые выводы. Пигментация не исчезла. К сожалению. Но заметно посветлела. Превратилась из коричневой с локальными потемнениями в жёлтую (с теми же потемнениями, но посветлее).

А вот тут уже заметно приятные изменения: осветление пигментации, кожа заметно плотнее, эластичнее и ровнее.

Однако самое удивительное — это качество кожи. Сначала я подумала, фотоаппарат снова шалит или что-то с освещением. А потом поняла, это же моё лицо помолодело. Оно стало более ровным, гладким, подтянутым — как будто я сделала укольчики ботокса. На фото видно, что рельеф кожи стал ровнее, она как будто натянулась. Замечу, что с морщинками ничего не случилось — они остались на своих местах, такой же глубины и длины. Но плотность и эластичность стала значительно лучше. Я этого даже не замечала, пока не посмотрела на фотографии до/после.

Выводы. Довольна результатами курса, как слон. Конечно, хотелось большего в плане выравнивания тона. Хотя понимаю, что мою гормональную пигментацию сложно искоренить. Полученный эффект тоже радует — он есть и на том спасибо. Но вот чего я не ждала, так это заметного омоложения. Теперь расстраиваюсь, что катала мезороллер только по зонам с пигментацией, а ниже носа лицо не трогала. Возможно, сейчас была бы красавицей с идеальной линией подбородка. 😊

Мезотерапия оказалась не такой страшной, как я думала. Можно использовать для усиления эффекта от ухода и между походами к косметологу.

Но хотелось бы, чтобы бренд дал больше информации по работе с мезороллером и унифицировал все инструкции в коробках и на сайте. А ещё лучше, если бы на сайте было подробное видео с процедурой, выполненной специалистом.

Хочу повторить антипигментационный курс осенью — это лучшее время для выведения пятен. И посматриваю в сторону набора для лифтинга: если мезороллер в союзе с антиоксидантами такое сотворил, то, может, с пептидами и коллагеном дело пойдет ещё веселей?

Это оценка всего набора:

Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

У AmiraT есть обзор на этот же набор с красивыми фотографиями и сравнениями до/после. Если интересно, можно почитать и о ее опыте применения XMEZO Anti-Pigment Care.

Признавайтесь, пользовались мезороллером? Какой был эффект? Есть советы для новичков?

Надеюсь, я вас не сильно притомила.

Всех люблю,

Александра.

VikKver 04 мая 2024, 15:17
Года в 33-34 пользовалась мезороллером, но тогда эффекта особо не заметила, т.к. кожа была и так в отличном состоянии (без морщин, пигментации и прочего). Может, тогда сработало, как профилактика. Не так давно купила дермапен. Эффект от самой процедуры — лицо стало выглядеть свежее. Хотя морщин, пятен и т.п. так и нет, просто от недосыпов в последнее время уставшим выглядело, и увлажнения не хватало. По самому процессу использования формат дермапена понравился больше роллера. Гораздо удобнее водить по коже дермапеном, не думая о силе нажатия, а с заранее выбранной глубиной прокола.
AlexK 04 мая 2024, 16:01
Тоже поглядываю в сторону дермапенов. Раньше боялась, но теперь после такого удачного опыта точно попробую.
AmiraT 04 мая 2024, 15:26
Ух ты, спасибо за упоминание:)
У меня было также. Ничего не замечала, пока не сравнила фотографии 😅

Мне нравятся тоже твои результаты. Жаль, что желаемого для тебя эффекта мало, но кожа такая гладенькая, микрорельеф разгладился😍
AlexK 04 мая 2024, 19:53
Если честно, я даже больше Рада именно антивозрастной эффекту. Пигментацию можно замазать, а морщины — нет.
NadyaK28 04 мая 2024, 16:20
Пойду расчехлю свой мезороллер. Если опять не поленюсь.
AlexK 05 мая 2024, 13:37
Да, лень — это главная проблема. Я прям боролась с ней не на жизнь, а на смерть.
Nehalennia 04 мая 2024, 20:28
А вы не думали сделать люмекку от пигментации?
Извините, если это лишнее, но кажется это какой-то чуть ли не пятый ваш пост о борьбе с пигментацией, и мне подумалось, что ситуация принципиально не меняется, продолжает вас беспокоить. Лазерные методики помогут. Я оплачивала маме люмекку — и результат был/есть космос. Не помню, одна процедура была или две, но заплатила я не больше 30 000. Прошло два года, пигментация не вернулась.
Еще раз прошу прощения, если это лишнее.
AlexK 04 мая 2024, 21:54
Спасибо. Нет, совсем не лишнее. Мне интересно. Обязательно почитаю.
Просто у меня гормональная пигментация, ее нереально вывести. А образуется она от малейшего появления на солнце. Даже с спф. То есть зарабатываю и вывожу ее постоянно. Тут уж ничего не поделаешь.
Я побаиваюсь лазеров и кислот, потому что они повреждают кожу и могут еще больше спровоцировать пигментацию. Но, думаю, можно попробовать зимой. Проконсультируюсь с дерматологом.
Спасибо.
AlexK 04 мая 2024, 22:06
Описание процедуры очень понравилось. Но у нас в глуши ее делают только в сомнительной клинике. Не город, а деревня какая-то 🤦🏻‍♀️
nastya_koshkina 05 мая 2024, 00:09
Какой подробный и качественный обзор, все по полочкам!
На мой взгляд, кожа действительно стала лучше, прямо плотнее и разглаженнее.
AlexK 05 мая 2024, 19:00
Спасибо! Я тоже очень довольна результатом
Sorelle 05 мая 2024, 11:41
Я вижу эффект по фото, кожа очень хорошо выглядит!
Вообще я побаиваюсь таких штук, но теперь захотелось попробовать, а то только массажи делаю)
AlexK 05 мая 2024, 19:02
Благодарю. Я тоже раньше очень боялась. Оказалось не так страшно
Lai_ka 05 мая 2024, 13:46
Спасибо за пост, сохранила. Есть мезороллер и сыворотки, но так лениво это делать…
AlexK 06 мая 2024, 10:01
Рада, что была полезна. Лень — это да, прям беда. Меня стимулировало то, что продукт предоставлен на тестирование и надо его отрабатывать, скажем так.
А ведь процесс занимает всего минут 10 два раза в неделю. Но все равно лень 😅
Diana-Nathalie 05 мая 2024, 15:45
Отличные результаты!
У меня есть два саше с этими сыворотками, планирую пробовать. Конечно без роллера они не будут так эффективны, но так из любопытства — можно.
go-to-bagira 06 мая 2024, 09:39
Чорт побери. Придется поизучать эту тему. уж больно наглядный результат