01.03.2024

Ровный тон лица с Xmezo Anti-pigment Care. Антипигментный набор

Всем любопытным большой привет! 🙋‍♀️

Мне недавно предложили испытать, рассказать и показать интересный набор для лица.

Многие слышали о бренде Xlash, кто-то пробовал популярную сыворотку для ресниц, кто-то обладатель туши, которая смывается чулочками.

Xmezo и Xlash — бренды одного производителя, так что созвучность тут не спроста. И если я ничего не путаю, бренды дети одного родителя Almea(там большая семья, есть ещё xbrows, xlips). Кстати, у Xmezo есть очень удобный официальный сайт, в котором всё расписано по полочкам.

Xmezo — комплекс ухода, который даёт нам возможность провести домашнюю мезотерапию в самостоятельно.

Xmezo Anti-pigment Care

Изготовитель: Almea LTD

Страна: Великобритания

Стоимость на оф.сайте 4890 руб.

__________________________

На официальном сайте написано, что этот набор направлен на восстановление сияния и ровного тона кожи, на устранение пигментации.

- устраняет гиперпигментацию

- выравнивает тон кожи лица

- добавляет блеск и сияние

- устраняет шрамы постакне и повреждения

В состав этого набора входит две склянки сывороток разного действия, роллер с иголочоками и очиститель-спрей для этого мезороллера.

Весь набор рассчитан на курс из 8-12 процедур.

1 этап: 4-6 процедур с одним мезококтейлем.

2 этап: 4-6 процедур с другим.

Давайте посмотрим по порядку, что это и как приготовить👩‍🔬

Я была удивлена, как всё тщательно упаковано. Тут для каждой штучки коробочка, коробочка в коробочке, в коробочке баночка, для каждой баночки длиннющая инструкция.

Ощущение — будто читаешь аннотацию к лекарственным препаратам (а я, как мнительный ипохондрик, всегда тщательно читаю такие бумажки💁‍♀️), всё белое и много текста.

Так что, если вы тоже такое любите, вам понравится процесс.

Мезороллер

Мезороллер — это ролик для лица с маленькими иголочками.

Сама процедура имеет название микронидлинг.

Микронидлинг — малоинвазивная процедура, которая выполняется как раз с помощью такого роллера. Простыми словами, маленькие иголочки делают множество микропроколов, которые улучшают проникновение разных витаминных коктейлей и сывороток, а также улучшают микроциркуляцию и запускают процессы регенерации кожи. 👩‍⚕️

Мезороллер располагается в прозрачном пластиковом футляре. На нём имеется наклейка с информацией, что длина иголочки 0.5 мм.

Сам роллер выполнен из пластика, он лёгкий и в процессе его использования ничего не скрипело и не болталось.

Сами иголочки выполнены из медицинской стали и они в количестве 192 штук.

Я не решилась пересчитывать :)

К этому девайсу идёт инструкция, где написано, что это такое, меры предосторожности и побочные эффекты и как им пользоваться.

Из побочных эффектов: при первом использование возможны лёгкие болевые ощущения.

Противопоказания: воспалительные процессы и открытые раны на коже.

Роллер нужно дезинфицировать средством до и после использования, полностью высушивать и хранить в футляре.

В инструкции есть рекомендации, что процедуру лучше проводить вечером, чтобы кожа успела восстановиться за ночь. Также на официальном сайте написано, что не стоит пренебрегать SPF защитой, пока вы проходите курс.

Очиститель для мезороллера

Очиститель в очень удобном формате. Узкий пластиковый флакончик, ограничитель которого работал исправно всё время использования.

Состав: спирт 75%, вода.

Должна сказать, что вопрос дезинфекции волновал меня в первую очередь, так как я не очень верю, что попшикав спиртом, убиваются все бактерии и прочие гости. В аннотации сказано: убивает до 99,9% наиболее распространённых бактерий и вирусов.

Зная себя, я войду в этот 0,01%

Но лицо не отпало и второй нос не вырос. А фотографии своих результатов покажу ниже 👩‍💻

Мезококтейли.

В наборе две сыворотки, которые разделены этапами, как я написала выше:

1 этап Xmezo Astaxanthin Solution мезококтейль с астаксантином

2 этап Xmezo Levo-vitamin C Solution мезококтейль с витамином С

Они одинаково упакованы в небольшие картонные коробочки. В каждой коробочке к каждой сыворотке отдельный лист с описанием. (можно из них сшить журнал👩‍🏫)

Бутылёчки плотно запломбированы алюминиевой заглушкой, которую лучше подковырнуть чем-либо. Имеется резиновая крышечка и съёмная пипетка.

В каждой сыворотке 10 мл.

Этого объёма должно хватить на 4-6 процедур.

Xmezo Astaxanthin Solution

Астаксантин — антиоксидант, препятствующий старению кожи. Уменьшает морщины, избавляет от возрастной пигментации и защищает кожу от УФ-излучений. Помимо астаксантина, в мезококтейль входят гиалуроновая кислота и экстракт виноградных косточек.

Сыворотка прозрачная еле розоватого цвета.

Она довольно густая по консистенции и не очень охотно выливается из пипетки.

Мой скромный нюх не уловил никаких явных отдушек.

Состав: (Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Astaxanthin, Sodium hyaluronate, Citrus reticulata extract, Tremella fuciformis extract, Bifida Ferment Lysate, Methylparaben, Hydroxyethylcellulose, Oligopeptide-1, Tocopherol, Disodium EDTA, Carnosine, Allantoin)

Xmezo Levo-vitamin C Solution

Витамин С — главный антиоксидант, блокирующий действие свободных радикалов и замедляющий процессы старения. Масло жожоба защищает кожу от вредного воздействия окружающей среды. Экстракт корня солодки снижает раздражение и покраснение, обеспечивает заметный эффект при осветления пигментных пятен.

Сыворотка с витамином С полностью прозрачная и консистенция у неё, как густая водичка. Также не чувствую у неё наличие какого-либо аромата.

Состав: (L-Ascorbic Acid, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Jojoba Oil, Deionized Water, Glycyrrhiza Glabra)

Непосредственно во время нанесения сывороток я не замечала на своей коже каких-то определённых спецэффектов или заметного увлажнения, я всегда сразу закрывала их базовым кремом.

____________________________________

Использование

Мне 29 лет.

Моя кожа склонная к жирности, пористая, имеется древний рельеф от акне и есть постакне, которые заживают у меня очень долго.

Кожа находится в состоянии зимней обезвоженности, особенно страдает подбородок.

Есть побледневшие расплывшиеся веснушки.

Довольно близко расположены сосуды.

Также справа в углу сосудистая сетка с рождения. Но, в целом, кожа не особо чувствительная ко всяким инновациям и нет никаких аллергий.

Каждый месяц, в зависимости от дня цикла, почти по часа, может вылезти какой-нибудь болючий Волан-де-морт.

Короче, тон лица в точечку, в крапинку, в поринку, полный набор💃

На момент этой фотографии я убрала подальше кислоты, сменила умывалку на предназначенную для сухой кожи. Стараюсь не тревожить кожу лишний раз.

На фото просто умылась, нанесла тоник и крем.

Дневной свет.
Дневной свет.

Есть небольшая инструкция на официальном сайте:

И инструкция в комплектном буклете:

Следуя им, становится понятно, что роллером нужно работать по массажным линиям, двигаясь от центра к периферии лица. По 10 раз на каждой зоне 👩‍💻

Искусствнюкнный свет. Справо лицо после микронидлинга.
Искусствнюкнный свет. Справо лицо после микронидлинга.

Я делала почти строго по инструкции, не считала до 10, а ориентировалась по своим ощущениям.

Я умывалась гелем, протирала лицо чистым ватным диском и приступила.

Сначала зону лба, нос, средняя треть лица и нижняя. Обходила стороной воспаления и не усердствовала в зоне сосудной сетки.

Должна сказать, что это не первый в моей жизни мезороллер и я примерно знакома с ощущениями.

Это совсем не больно (счета куда больнее), ощущения сравнимы с неким приятным покалыванием.

По окончании процедуры, лицо заметно румянится и краснота за ночь полностью проходит. Иногда, кожа после всех проделанных действий как будто совсем чуть-чуть «зудит». В общем, ощущаются какие-то там движения💁‍♀️

После «иглоукалывания» я наносила нужную сыворотку и закрывала своим кремом, так как мне не достаточно того увлажнения, которые мезококтейли дают.

Первой сыворотки мне хватило ровно на 6 применений, она более густая.

Второй сыворотки хватило на 8 применений.

К концу курса, я уже ощутила, как иголочки мезороллера затупились. Первый раз они были настолько тоненькие и острые, что, клянусь, я будто ощущала каждую из них.

Под конец, либо они стали тупее, либо я совсем осмелела в использовании, они мне показались заметно мягче 👩‍🔧

(Я болтала со своей клиенткой-косметологом и между делом спросила у неё её мнения насчёт домашнего использования таких вот штук. Она дала мне добро, сказала, что курсами может быть вполне полезно для кожи. Но предупредила, что нужно быть аккуратным, если есть купероз, сосудистые пятнышки; если близко расположены сосуды; если есть воспалительные элементы; не усердствовать в средней трети лица)👩‍⚕️

___________________________

Какие результаты?

До/после:

Дневной свет. Слева - до. Справа - после.
Дневной свет. Слева — до. Справа — после.
Дневной свет. Слева - до. Справа - после.
Дневной свет. Слева — до. Справа — после.
Дневной свет. Сверху - до. Снизу - после
Дневной свет. Сверху — до. Снизу — после.

На протяжении всего курса я не замечала практически ничего, так как каждый день тщательно разглядываю в себя в зеркало🧐

Но подведя итоги и сравнив фотографии с разницей в один месяц, могу сказать, что моё лицо стало выглядеть значительно свежее.

• У меня заметно улучшилось состояние кожи в зоне подбородка. Она была обезвожена, каждый день появлялись какие-то красные пятна, ничего не заживало и шелушилось. Сейчас — почти нет шелушений, кожа успокоилась и стала восстанавливаться.
  • Тургор кожи всего лица стал немного более упругим. С меня не сошла 100 слоёв кожи и я не омолодилась до 17 лет, но кожа стало более плотной и упругой. Почти что могу сказать, что состояние коже пришло в ДОобезвоженное состояние.
  • Мои мимические морщинки, а именно межбровка и носогубки никак не изменились.
  • Мои расплывшиеся веснушки, вроде, тоже особо не посветлели.
  • Как и застарелые постакне. Я ждала, что это как-то повлияет на застойные пятна, но нет. Посветлели только свежие на подбородке. Старые остались, вроде, без видимых изменений.
  • На состояние пор тоже никакого воздействия я не заметила.
  • Что однозначно, у меня заметно улучшился тон лица. Оно стало, во-первых светлее, менее румяным; во-вторых, намного менее реактивным, кожа чувствует себя хорошо и не выделяет излишне себум.
  • Я в два раза сократила наносимое тональное средство. Я не помню, когда могла себе спокойно позволить не тонировать лицо тотально, а лишь точечно. Это очень приятно и сейспс я нравлюсь себе без макияжа.

_________________________________

Я не знаю, что именно повлияло на мою кожу: иголочки или сыворотки🧪

Хочется верить, что просто сам этот тандем удачно сработал для меня.

Мне понравилось всё, начиная от упаковки и содержимого, заканчивая занимательным процессом и уделённым временем для себя в ванной комнате под любимый сериал👩‍🔬

Оценка: 9 иголочек из 10!

_________________________________

Будьте здоровы и красивы!🌹

Всем большое спасибо, что уделили мне своё внимание🖤

SashaBaker 01 марта 2024, 18:12
Ооочень было интересно посмотреть все этапы, действительно лицо стало свежее и тон лица выровнялся
Какая Вы красивая, я балдею))
AmiraT 01 марта 2024, 18:49
Уии😍
Спасииибо большое 💔🌹
По всей видимости, витамина с моему лицу не хватало:)
helia 01 марта 2024, 18:13
Отличный и очень подробный обзор, спасибо! «После» кожа, однозначно, похорошела! Цвет ровный очень стал
AmiraT 01 марта 2024, 18:50
Благодарю! Сама очень рада этому, хотя, повторюсь, на протяжении месяца особо не замечала. Только сравнив фото и заметив, что меньше маскирующих средств использую)
JuliaBerg 01 марта 2024, 19:03
Я не знаю как в жизни, но на фото эффект очень заметен! Вы конечно красотка!
AmiraT 01 марта 2024, 19:27
Я очень старалась найти свет, как и «до»😅
В жизни подбородок пришёл в себя, чуточку еще требует внимания, но уже хлопья не летят и хочется меньше тона наносить, это из ощутимого) какая-то я менее румяная)

Спасибо вам большое за внимание к моему расскажу и за комплимент 💔😌
Galina_Osyka 01 марта 2024, 19:04
Лицо, конечно, значительно посвежело, посветлела. На подбородке вообще прекрасно всё! Сама периодически страдаю проблемами в этой зоне. Отличный результат. Пойду достану свои ролики.
AmiraT 01 марта 2024, 20:45
Спасибо большое 🖤🌹
Не знаю насчёт именно иголочек, больше склоняюсь к тому, что моему лицу не хватало витамина С, а иголочки просто помогли)
Galina_Osyka 04 марта 2024, 16:29
Мне иголочки улучшают кожу даже без специальных добавок. Сама процедура даёт эффект.
Kabanuchka 01 марта 2024, 19:37
Омолодилась до 17 😂😂господи Боже мой, я бы до 40 не прочь омолодится, была бы счастлива. 🤣🤣🤣
Таня, каждый раз любуюсь вами, какая вы интересная! Мезороллер есть, юзаю иногда
Xlash уже лет 10 использую для ресниц, кроме них результат никто не дает )
AmiraT 01 марта 2024, 20:47
Да ладно, всё познаётся в сравнении🤣
Понимаю, но и в 30 лет уже видно разницу между 30 и 17)) я бы не против вернуть 17-летние щёчки😅

Спасибо вам большое за внимание и приятные слова 🌹🖤
kapara 01 марта 2024, 20:05
Прекрасные какие результаты!

Как часто вы проводили процедуру (я пропустила?)?
AmiraT 01 марта 2024, 20:49
Ой, а я забыла указать :)
Я делала примерно через 1-3 дня. Иногда через день, иногда через 3 дня.
6 раз первая сыворотка и на 8 раз мне хватило второй. Примерно вот 1 месяц вышел 😌🌹
Beauty_provincialka 01 марта 2024, 23:08
Очень нравится, каким стал тон лица   Классно всё сработало! Как человек, «любящий» покраснеть, явно вижу разницу.
AmiraT 02 марта 2024, 10:41
Благодарю за внимание к моему рассказику🌹
nastya_koshkina 01 марта 2024, 23:17
Таня, ты — красавица! Понравился результат, действительно эффект заметен.
У меня есть подобный массажер, Ляпко вроде, небольшой валик. Я им массирую голову, когда вспоминаю, тоже нравится эффект. Но быстро надоедает и забрасываю
AmiraT 02 марта 2024, 10:41
Спасииибо!:)
А какой эффект ты видишь на голове?: о
nastya_koshkina 02 марта 2024, 12:19
Мне кажется, что волосы гуще становятся, ну в смысле поросль новая появляется, а еще если голова болит, то это помогает
AmiraT 02 марта 2024, 21:39
Я думала об этом, но пока пугает перспектива регулярно это делать дооолго :,)
nastya_koshkina 03 марта 2024, 10:07
Да, тут нужна дисциплина! Но с другой стороны, 5 минут перед сном покатать ролик по голове, уже будет эффект. Просто как с чисткой зубов, надо — значит надо
ksenia14 02 марта 2024, 09:53
Замечательно показали продукт, разница очевидна.И всё так подробно
Спасибо.
AmiraT 02 марта 2024, 10:42
Вам спасибо за внимание 🖤🌹
luda_cv 02 марта 2024, 09:53
Отличный и качественный пост. Результат как говорится на лицо. Кожа посветлела, тон лица стал более однородным, на подбородке самый лучший результат, все зажило отлично. Тяну в избранное.
AmiraT 02 марта 2024, 10:42
Ой, я старалась, благодарю вас за внимание к посту 😍🌹
Elenina87 02 марта 2024, 18:50
Мезорлллер отличная штука! Сыворотки конечно тоже важны. Я использую его на регулярной основе курсами по 10 раз 2 раза в неделю. Только схема массажа у меня иная. Очень хорошо подтягивает тугор кожи, реально отлично работает!👍
AmiraT 02 марта 2024, 21:40
А какая у вас схема массажа?🥰
Elenina87 04 марта 2024, 22:28
Делю лицо на участки: лоб, щеки (кожа вокруг глаз), скулы/подбородок. И прихожусь по каждому участку сначала крест на крест, потом вертикально/горизонтально. На все лицо уходит минут 15-20 времени. Красное, сверху тканевую маску.
Nelli_von_B 04 марта 2024, 22:17
Татьяна, какой прекрасный результат, у вас очень заметно посвежело лицо 🌺 Надо бы обзавестись таким набором. Спасибо за обзор!
AmiraT 22 марта 2024, 19:16
Большое спасибо за внимание к моему рассказику)🥰
lisakapusha 16 марта 2024, 09:23
Интересный какой прибор :)
Напомнило штуку из советских времён :)
Все новое — хорошо забытое старое :)
AmiraT 22 марта 2024, 19:16
А это какую такую советскую штуку?: о
dietmblr 22 марта 2024, 19:10
Замечательный результат, тон кожи так выровнялся!
Большое спасибо за внимание 😍🌹