02.05.2024

Многофункциональный спрей-фиксатор для макияжа Fixit Spray от Krygina Cosmetics

Всем привет 🙃 Моя жизнь разделилась на «до» и «после», когда я попробовала фиксирующий спрей для макияжа. Еще лучше стало, когда я узнала, что у данного экземпляра имеются сменные рефилы.

Изначально, фиксирующий спрей продается в картонной коробочке.

На ней есть вся необходимая информация, а также состав для интересующихся.

Кроме того, на еще одной боковине коробочки имеется большой текст о том, как применять данный спрей. Мне всегда было любопытно попробовать такие, но я никак не могла выбрать, какой же мне нужен. На официальном сайте/магазине Елены (который сейчас, кстати, уже не действует как магазин, она полностью ушла на маркетплейсы), я взяла этот спрей, чтобы «добить» корзину до бесплатной доставки. И еще не знала, что этот продукт станет моим фаворитом!

У фиксит-спрея есть три варианта объема: 50 мл., 80 мл., и рефилл на 80 мл. Я уже попробовала все три: маленький формат удобно брать с собой, например. Но оставила я себе большой бутылек, и теперь покупаю только сменный блок к нему. Сам бутылек, на мой взгляд, стильный, холодненький наощупь.

Дозатор работает исправно, струю выдает мелкодисперсную, покрывая все лицо едва ощутимыми капельками.

Сменный рефилл представляет собой черный пластиковый пакетик с отрывным краем. Размером чуть больше моей ладони.

Чтобы перелить спрей в бутылочку достаточно отвинтить горлышко и наполнить емкость жидкостью.

Сама жидкость прозрачного цвета, ниже на фото я распрыскала ее в ладонь, поэтому появилась легкая пенка.

Фиксит можно применять несколькими способами:

• использовать в качестве базы под макияж
  • использовать в качестве фиксатора поверх макияжа
  • использовать для нанесения пигментов во влажной технике
  • освежать лицо в течение дня

Чаще всего я использую спрей как фиксатор макияжа. Но пробовала работать с пигментами, например Тамми Тануки, во влажной технике, а также рисовала стрелки, смочив кисть в данном спрее. Во всех случаях Fix It показал себя на 5 с плюсом.

Теперь, я постараюсь показать вам работу этого спрея ниже.

Итак, макияж только нанесен: на мне BB Thank You Farmer и закрепила его пудрой Laura Mercier. Cверху опрыскала лицо фиксатором, если присмотреться даже можно увидеть мелкие капельки в районе крыльев носа.

А вот тот же макияж спустя 8 часов. Напомню вам, что я частенько работаю на улице: солнце или дождь, ветер, городская пыль — во время экскурсий мне некогда следить за макияжем, и мне важно, чтобы он оставался на лице 😅

Я считаю, что результат отличный! Видно, что макияж «подустал», поры и пыль, осевшая в них, стали заметнее, а общий цветовой тон менее насыщенным. Но! BB-крем не слез, тушь не размазалась! Только на крыльях носа покрытие ушло, потому что я частенько сморкаюсь после недавней болезни, да и в целом, крылья носа довольно проблемная зона у меня. В остальном я считаю, что Fix It от Крыгиной помогает продлить общую стойкость макияжа и качество покрытия. Он как бы собирает все слои воедино, и лицо не смотрится cakey.

Я повторяю и буду повторять данный спрей. Вдвойне приятно, что в наличии есть рефиллы.

Цена за:

50 мл. ~900 рублей

80 мл. ~1200 рублей

Сменный рефилл 80 мл. ~800 рублей

Срок использования: 9 месяцев

Оценка: 5+

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, пользуетесь ли фиксаторами для макияжа?

AlexK 02 мая 2024, 17:44
Отличный результат и цена приятная! Надо попробовать. Спасибо ☺️
redishhh 03 мая 2024, 21:22
Рада быть полезной))
Natella666 02 мая 2024, 18:03
Активно смотрю дввно в его сторону, лежит в избранном)
redishhh 03 мая 2024, 21:23
И есть мини-формат для знакомства — удобно))
alepa 02 мая 2024, 18:16
Фиксатор от Крыгиной не брала. Но в этом году я влюбилась в фиксатор Clarins, даже парочку в запас купила, очень мне нравится, что тушь не отпечатывается, макияж на месте сидит. Буду иметь ввиду и этот экземпляр.
redishhh 03 мая 2024, 21:23
А я вот фиксатор Clarins не пробовала, может быть когда-нибудь ;))
niy07 02 мая 2024, 19:36
Надолго ли Вам хватает бутылочки?
redishhh 03 мая 2024, 21:24
В среднем, при использовании 4 раза в неделю хватает где-то месяца на 3)
aquagirl 02 мая 2024, 21:10
Пользуюсь, по особому случаю.
Самый стойкий — Urban Decay 👍
redishhh 03 мая 2024, 21:24
А я вот никакие не знаю, но буду иметь в виду)
спасибо, что заглянула, Света!
Irene_blago 02 мая 2024, 23:51
Кристина, а пользовалась Fix+ от Mac? Как тебе, если в сравнении? )
redishhh 03 мая 2024, 21:25
Ира, нет, к сожалению Fix+ так и не успела попробовать, а сейчас уже как будто бы и не нужно с этим спреем)
AmiraT 03 мая 2024, 01:01
Ой, и цена адекватная, вроде. Надо присмотреться 😋😌
redishhh 03 мая 2024, 21:26
Есть мини-формат, для знакомства очень удобно, я с него как раз и начинала
olenchik 04 мая 2024, 16:57
Макияж выглядит очень достойно, с учетом работы с тч и на улице 👍
И сменные флаконы есть!

Не знала, что есть такой продукт с рефилами.
Пожалуй возьму маленький обьем на пробу.

Спасибо за обзор!
redishhh 04 мая 2024, 23:31
Рада быть полезной 😇 спасибо и вам за внимание к посту!
nastya_koshkina 06 мая 2024, 10:22
Пользуюсь фиксаторами, вообще без них не представляю долгую вылазку. Сейчас у меня Кларанс — устраивает на все 100.
redishhh 06 мая 2024, 12:34
А я как раз Кларанс никогда не пробовала, может быть однажды))