Послание в бутылке или Enprani Dear By Shine Skin

Я, обезьянка, тоже побежала со всеми за Энпрани. Вернее, нет, все-таки сначала меня вдохновила их чудесная пудра, которая помогла пережить мне лето без пигментации, а уже потом, чтение постов вдохновило меня на эксперименты с уходом. Для старта выбран был тонер.

«Дорогая, не завидуй больше ее яркой и безупречной коже. Этот удивительный Booskin поможет тебе. Он сделает твою кожу более сияющей и яркой. Поверь в силу Bosskin'a!» (Надпись на упаковке и бутылочке.)

Помимо косметического средства еще и терапия, ага )))) Соперницы обладательнице бустера теперь не страшны!

Название продукта:

Enprani Dear By Shine Skin Тоник отшелушивающий

Где были мои глаза, я не подскажу, но тоник Enprani Dear By Shine Skin позиционировался лично мной именно как тоник! И это при том, что с азиатским уходом я давно знакома. Так я и ляпала его, сначала наливая на ватный диск, потом на руки и удивлялась, чего же это он такой липкий! ))) Да еще и сверху наносила крем, а утром просыпалась с лицом-блином…
Тут сделаю лирическое отступление.

Бустер — термин, образованный от английского слова boost в значении «усиливать» и «повышать».
В косметике бустер, скорее, чисто условное, мне даже думается, маркетинговое название, поскольку четко определить границу скажем софтнера и бустера весьма сложно, и тот и другой имеют слегка гелеобразную, но, вместе с тем, жидкую текстуру. Особенность бустеров в том, что они усиливают действие любого средства, вне зависимости от его типа, консистенции, или бренда. Главное, чтобы средство обладало тем эффектом, которое и должен усилить и улучшить бустер. То есть имеет сакральный смысл еще и средство, наносимое после бустера. А с другой стороны, бустеры еще и помощники, они способны усилить привычную и любимую косметическую серию мощным лечебным средством, эффективно решающим любую возникшую проблему, не прибегая при этом к смене всей уходовой линии.

День на 4 я не тормоз до меня, наконец, дошел смысл использования тонера. Вечером после умывания я протирала кожу тоником или гидролатом, чтобы убрать остатки очищающего средства и солей водопроводной воды и на влажное лицо наносила тонер. Я стала наливать на пальцы несколько капель, растирать их обеими руками и прижимать к лицу. Липкость ушла. Еще через пару-тройку дней я увидела работу тонера (могу отследить это точно, поскольку ввожу в уход продукты по одному). Микрорельеф медленно, но неуклонно начал выравниваться, нивелировалась легкая неравномерность цвета лица, пятно от воспаления, придушенного салициловым тоником, практически сразу посветлело и не бросалось в глаза.

Тонер-бустер имеет очень легкий, практически незаметный отшелушивающий эффект, как от кислот, хотя не кислый я попробовала, поры с ним дольше остаются чистыми, а изменения в жирности я увидела недели через полторы- две. Кожа стала дольше оставаться матовой и свежей.
При этом, нужно отметить, что в уходе у меня еще остались привычные и хорошо подходящие мне средства. Тонер я использую один раз в день, на ночь, а сверху наношу сыворотку с витамином С. В дуэте они дают отличный результат! Обещание производителя восстановить жизненные силы клеток кожи оценить не могу, а вот улучшить цвет лица и тонизировать уставшую кожу — да, выполняет. С ярким регенерирующим эффектом, антибактериальным и успокаивающим свойствами, приписываемыми тонеру — тоже соглашусь, успокаивает и регенерирует (выше писала про пятно).
Текстура у средства типично корейская, уже не вода, но еще не гель, это двухфазное средство тонер + бустер.

А дальше я снова буду придираться к производителю и его упаковке!
Я не люблю стеклянные упаковки, они часто выпрыгивают у меня из рук. А тяжелое стекло со 120 мл. средства удержать в руках непросто, особенно, когда ты наносишь это самое средство на влажное лицо. Помпа лично мне упростила бы жизнь! Хотя, нужно отдать должное, производитель снабдил бутылку снимающейся заглушкой для герметичности, хотя, она критична только при транспортировке.

Состав: (на коробке на корейском, поэтому пришлось добывать на просторах инета и не факт, что инги идут именно в такой последовательности)
Water, Glycerin, Butylene Glycol, PEG/PPG/Polybutylene Glycol-8/5/3 Glycerin, Betaine, Methyl Gluceth-20, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Propylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Carbomer, Disodium EDTA, Tromethamine, Butylene Glycol, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Caprylhydroxamic Acid, Fragrance, Biosaccharide Gum-1, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Litchi Chinensis Pericarp Extract, Selaginella Lepidophylla Extract

Состав, вроде, незамысловатый и химозный, да и не гонятся корейцы за натуральностью, но их продукты зачастую на мне работают. Блин, как они это делают?!
Не знаю, что тому виной, экстракт лайма, мягко отшелушивающего кожу или экстракт гамамелиса (ведьмин орех), который полезен при воспалениях, сужает поры и уменьшает жирность кожи, новомодного экстракта личи или экстракт уникального пустынного растения Selaginella Lepidophylla (Иерихонская роза), которое может свернуться в шар и обходиться без воды до 50 лет, а для его раскрытия нужно лишь несколько капель воды и лучик солнца. Однако, факт остается фактом, тонер работает.

Могу рекомендовать:
— для кожи с гиперкератозом для длительного использования — отличное, деликатное отшелушивание
— как предпилинговую подготовку
— тем, чья кожа не выносит жестких пилингов (тут из разряда медленно, но верно)

Объем: 120 мл.
Срок тестирования: 3,5 недели на ночь
Цена: прим. 1323 руб. Цена негуманная, да, по опыту моего использования в таком формате, тонер оказался мега-экономичным, ибо на одно применение нужно лишь несколько капель, так что бутыль вполне можно делить на двоих!
  • Milena72
  • 22 октября 2015, 11:35
О, Ирин, спасибо за обзор. Мне тоже теперь надо это средство. Так как я еще та обезьяна, и потихоньку стала садиться на этот бренд.
А что за пудра такая, я их декративку еще не пробовала, но очень хочется.
Составляю себе список хотелок к следующему лету.
  • 22 октября 2015, 11:50
Мне показалось, что этот бустер похож по эффекту на антивозрастной лосьон о котором ты писала (правда, сужу по твоему описанию, исключительно). И нужен ли тебе этот бустер — вопрос. В идеале бы, конечно, отлить — попробовать… но это только мечты — подруга с похожими интересами и типом кожи, живущая в одном с тобой городе…
Ира, как всегда интересный пост о неизвестном мне доселе продукте)))
  • 22 октября 2015, 12:28
Спасибо, Юль! Любопытство толкает меня…
  • 22 октября 2015, 11:50
Ах, как завлекательно) Из категории «поверь в мечту»)
Спасибо, Ириш, очень интересный продукт)
  • 22 октября 2015, 12:30
Ага… помнишь, "… ты самая обаятельная и привлекательная.."   Прям развеселила надпись…
какая милая стеклянная матовая бутылочка :)
Почти как Darphin
  • 22 октября 2015, 13:32
Ирина, бутылочка приятная, соглашусь, но тяжелая и не совсем эргономичная…
  • Milena72
  • 22 октября 2015, 13:41
Да вот, по поводу упаковки, абсолютно согласна.
Я лучше заплачу лишние 30-50 руб. за дозатор, чем постоянно бояться уронить стеклянную бутыль и лишиться всего содержимого.
  • 22 октября 2015, 13:51
Подумываю уже о том, чтобы отлить в удобную тару бустер.
  • Melamori
  • 22 октября 2015, 13:54
спасибо большое за обзор!) Я все больше заинтересовываюсь этим брендом — так много положительных отзывов)
Сегодня как раз получила их BB крем — на руке выглядит идеально, надеюсь, на лице будет не хуже
  • 22 октября 2015, 15:15
Пожалуйста! Сама жду обзоров, чтобы что-нибудь еще интересное у них присмотреть.
Ирина, спасибо большое за пост! Я давно нахожусь в поиске тонера, только никак не выберу из их количества. Хочется все)
Но я с вопрасами. Может где-то криво прочла, но уточню: он увлажняет? И можно ли его использовать, если уже есть в уходе кислоты? Не будет ли это ту мач?
  • 22 октября 2015, 15:48
Знаете, я особого увлажнения не заметила, тоник больше направлен на мягкое отшелушивание. Он будет хорош в теплое время, когда кислоты из ухода убираются из-за солнца (ну, так лично я делаю, оставляю только мягкие отшелушивающие продукты, типа умывалок и энзимных масок. С кислотами бы я его монтировать не стала, ибо незачем. По-моему, был в этой линейке еще увлажняющий тонер, но могу ошибаться.
  • Elena_Yu
  • 22 октября 2015, 14:51
Ира, спасибо за столь увлекательный обзор. Вас приятно читать. Очень заманчивый эффект от средства.
  • 22 октября 2015, 15:50
Спасибо, Елена.   Эффект замечательный, на самом деле, — я довольна состоянием своей кожи, средство не забивает поры, плюс они дольше остаются чистыми.
  • 22 октября 2015, 14:59
Ириша, вот и для меня тоже большая загадка, что они с этими продуктами делают, что после них рука даже не тянется за баночкой очередного люкса.
Интересный продукт, теперь тоже его хочу, а к марке проникаюсь все большим уважением)))
  • 22 октября 2015, 15:08
Кстати, у тебя бутылка еще ничего, эргономичная. А у меня эссенция в 150-граммовой и она узкая и длинная, каждый раз боюсь ее кокнуть, и такая же пимпочка в дырочке.
  • 22 октября 2015, 16:32
Рита, это все твои проделки!
Я тебе благодарна за открытие ухода этой марки. У меня периодически случаются срывы в огранику, а иногда мне все равно, что в составе, если средство рабочее.
С упаковками у них ситуация странная, попадаются интересные (сужу по твоим постам о декоративке), а мне вот как то не везет с упаковкой этой марки… Отолью, наверное, все-таки в более удобную тару.
Жду твоих уходовых постов… *потирая лапки* Может, еще на что-нибудь созрею…
Ира, было интересно почитать, мне такие средства разные не помогают. Замучила меня моя кожа. Я лечу изнутри и з наружи. Купила obagi tretion, пока использовала только 2 разы, но какой то реакции на лице не заметила. Шелушений также нет. И кожа себя отлично чувствует, но я использую его через день, только вечером.
  • 22 октября 2015, 21:00
Ириш, а у тебя, вроде, лучше же уже было с кожей? Тебя комедоны беспокоят или прям воспаления?
Странно, что ты не шелушишься, хотя, два дня еще не показатель, может, чуть позже начнется.
У Обаджи какой процент Третиноина? Многие, кстати, ругают его, он такой же дженерик, как и все остальные, но помогает хуже, а стоит намного дороже. Я тебе в л/с кину список всех дженериков, может что-то другое подберешь, если Обаджи так и не пойдет…
А ты кислоты пробовала?
Да, было улучшения, я не знаю или можно здесь писать такое, я пила овечью плаценту в капсулах. Знаю, мне все говорят как я могла такое пить. Пила пол года, кожа стала очень напитанной и пружной, закрытые комедоны открылись, и комедон стало меньше, поры стали меньше. Я перестала их пить и все через месяц все вернулось назад или немного больше. У меня длинная история. Мне гинеколог приписала гормональные таблетки, пропила я 3 месяца, немножко лучше, но я не увидела сильного результата. Я начала искать натуральные средства по лечению организма, нашла натуральную клинику, которая мне понравилась и я сейчас начала пить одну микстуру, но от трав очень долго нужно ждать результата. У Obagi у меня 0,05. Я купила третиноин, потому что хотела обновить кожу и именно уменьшить поры, у меня не сильные поры, но есть. Я увлажняю лицо после того, как третиноин впитается в кожу, через 20- 30 минут, может, поэтому я не шелушусь.Кислоты были, может не те покупала. Не давали мне результата. Комедоны становились открытыми и поры немного ставали чище… Хочу написать о сыворотке, что у меня была, не знаю, может напишу… Смотрела я на дженетики, я их не смогу купить, нужен рецепт. А Obagi я купила без него. Смотрела на цены, тоже дорого… Дерматолог здесь очень дорого, плюс у меня нет сейчас возможности к нему пойти… А меня беспокоят комедоны, их не вычистишь с кожи… Я думаю, все эта еда… Я стараюсь все готовить и разную готовую еду, я не кушаю… Покупаю только органическое мясо… Думаю, покупать мясо с овечки, оно более чистое.гормонов роста нету… Уже не знаю, что кушать и хочется быть здоровой и кожу вылечить…
  • 25 октября 2015, 17:13
Ирин, насколько я знаю, третиноин наносится на ночь на чистое и сухое! лицо тонким слоем и ничего сверху наносить нельзя, ни пантенол, ни увлажняющие средства. Но Обаджи у меня не было, хотя, думаю, он мало чем отличается от подобных средств.
Думаешь, у тебя дело в питании, может, гиперкератоз, а отшелушивание недостаточное, вот поры и забиваются?
Ира, можна наносить сверху после третиноина увлажняющий крем, только нужно ждать 20-30 минут, ни вкоем случае не сразу наносит увлажнение и никаких раздражений у меня нету. Я уже неделю пользуюсь, немного есть результаты. Я смотрела видео одной женщины, она работает с врачем и она все подробно рассказывала. Я заказала на сайте этого врача этот третиноин, со скидками получилось $60, не очень дорого. Почему, я считаю, что от еды, потому что мой организм очень чувствительный к изменениям. Еда, очень важная в жизни человека, а если мясо пичкают антибиотиками и гормонами роста, это все влияет на организм человека, особенно в мясе очень много всего, потом молочные продукты. Вот получаеться, что организм не справляется с этим и гормональная система и даже щитовидка начинает по-другому работать. Стараюсь мясо покупать хорошое, но я думаю, что и там много химии. Очень много людей сейчас умирает от рака. Еда, которую мы кушает влияет на сбои в организме. У меня кожа всегда была очень чистой, но в Америке зразу ухудшилась. Комедон выдавишь, а он на следущей день уже есть. У меня единственный выход — это отшелушивать кожу и лечить еще изнутри. Этим летом я мало пользовалась кислотами, только сывороткой с витамином С. Оставила кожу в спокое.
Ирина, хотела спросить, не смотрите ли вы в сторону Полы Бегун. Вам достать будет легко, плюс цены ниже, чем в Европе. У неё и кислоты хорошие, как АНА, так и ВНА. Правда, нет третиноина, но есть ретинол разной «мощности». Плюс можно заказать пробники на все продукты и на многое есть трэвел-версии, которых хватает на 2 недели и больше. Мне очень помогло с комедонами и с рельефом кожи, поры стали не столь заметны на щеках.

Ирина, простите что я в вашем посте да не по теме. Просто не смогла остаться равнодушной.
Смотрела я в сторону Полы Бегун и не один раз, но покупать полностью от нее уход я не хочу, может 1-2 средства с кислотами. Даже заходила недавно на ее сайт, но решила, что буду всю зиму пользоваться третиноином, а кислоты уже весною. Спасибо вам за совет, закажу что-то с ее компании, но пойже.
Я сама от нее полностью уход не беру. Пока в полном объеме заказала лишь салициловую кислоту. Все остальное еще пытаюсь о конца распробовать. Ретинол, честно говоря, больше не знала где брать, потому заказа тут же две сыворотки с разной концентрацией, тоже пока не спешу за полной версией. Благо, минек хватает на достаточное количество времени, чтобы распробовать.
А так совершенно не за что. Желаю вам только победы в таком нелегкой войне за чистую и красивую кожу.
Да, у Полы бегун — большой плюс это ее пробники.
А чем вы пользовались от Полы Бегун!
Ответила вам в личку
Все — хочу!
  • 25 октября 2015, 17:06
Наташ, хороший тонер, надеюсь, понравится тебе.
Какой интересный продукт! Я ни софтнерами, ни бустерами пока не пользовалась хотя руки чешутся! Джинн из бутылки — это здорово! Особенно, когда он добрый!
  • 25 октября 2015, 17:08
Корейская косметика прошла мимо тебя?
Кавайные банки, конечно, годятся для юных дев, а вот корейский масс и люкс — советую…
Корейцы мимо не прошли. Их ВВ кремы и гидрофильное масло — абсолютный мастхэв! А вот с их уходом не сложилось. Всё, что не пробовала, что слону дробина!
Первый раз такую заглушку вижу.
Какая все же штука интересная!
  • 25 октября 2015, 17:14
Да заглушка, Наташ, только для транспортировки и пригодна, пока на полке стоит и с обычной крышкой не прольется.
  • Isterika
  • 24 октября 2015, 17:03
Тааак… Мне он срочно нужен, тем более, что и сыворотка с витамином С такая имеется)
У меня тоник не тонер и не бустер   в такой бутылке и могу сказать, что я от этой бутылки в восторге пряма! Это тяжеленькое матовое стекло… ощущение, что держу в руке волшебный пузырек с живой водой))
Да и цена отличная, честно говоря, для работающего средства, которое, к тому же, и расходуется медленно.
Ирина, спасибо за отзыв!
  • 25 октября 2015, 17:17
Ну стекло приятное, конечно, матовое, соглашусь… но я за утилитарность всегда, упаковка важна только в плане удобства, важнее то, что внутри!
С сывороткой желтой он хорошо пошел, сама по себе она не фонтан (еще одно доказательство, что все отзывы при покупке нужно делить на 120!), а в компании с кем-нибудь работающим, имеет право на существование…
  • Isterika
  • 25 октября 2015, 17:39
Важнее то, что внутри — ну это даже не обсуждается))