02.10.2015

Команда желтых - эффективный уход за жирной кожей

Случайно смонтированный, но при этом отлично работающий дуэт.

Название продукта:

Derma E, Evenly Radiant Brightening Serum with Vitamin C — Дерма Е, осветляющая сыворотка с витамином С

Все продукты марки оставили у меня отличное впечатление. Большие надежды я возлагала и на эту сыворотку из линейки Evenly Radiant. У меня нет заметных пигментных пятен, но я склонна к пигментации и адекватная защита от солнца летом и осветляющие средства в начале осени — то, что всегда есть в моем арсенале.
Витамин С — отличный антиоксидант, защищает кожу от фотостарения, да и просто прекрасно осветляет и выравнивает кожу, о его пользе уже неоднократно писала.
Упаковка — стандартный пластиковый флакон, привычный мне по другой сыворотке от Дерма Е. Дозатор удобный, не плюется, с плавным ходом, выдает ровно нужную вам порцию. Упаковка немного непрезентабельна, конечно, но, на мой взгляд, не это главное.
По текстуре — прозрачный густой гель бежевого цвета, довольно плотный, но при нанесении становится чуть водянистым и прекрасно впитывается, не оставляя никакой пленки. Особого увлажнения ждать не стоит, сыворотка чуть стягивает кожу и для самостоятельного применения не подойдет, так как требует последующего нанесения крема. Отдушка слабая, практически неощутимая, хотя, обычно сыворотки с витамином С имеют довольно характерный запах (кстати, % содержания витамина С не указан).

У меня возникли подозрения относительно стабильности витамина С в этой сыворотке, я ее лизала, ага поскольку, обычно даже на чуть поврежденных участках кожи средства с витамином С могут пощипывать. С этой сывороткой такого нет, нанесение вполне комфортное, никаких покраснений и жжений. Однако, она все-таки работает. Первым из этого дуэта я попробовала серный крем, а через несколько дней (стараюсь вводить в уход средства не сразу, чтобы в случае чего сразу вычислить «врага») добавила сыворотку, которая усилила действие крема и убрала к утру следы локальных покраснений от шаловливых ручек. Действию сыворотки могу также приписать общее осветление и выравнивание цвета лица.
Приятным бонусом идет то, что сыворотка не забивает поры.
Water (aqua), carbomer, propanediol, glycerin, niacinamide (vitamin B3), caffeine, hydroxypropyl starch phosphate, alpha-arbutin, lilium candidum (Madonna lily) leaf cell extract, hamamelis virginiana (witch hazel) extract, ascorbyl palmitate (C-Ester), retinyl palmitate (vitamin A), achillea millefolium (yarrow) extract, epilobium angustifolium (Canadian Willowherb) extract, arctostaphylos uva ursi (bearberry) leaf extract, arnica Montana flower extract, prunus persica (peach) kernel extract, salix alba (white willow) bark extract, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, organic camellia sinensis (green tea) leaf extract* (.4%), potassium sorbate, citrus sinensis (sweet orange) essential oil, xanthan gum, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin.

В составе видим остветляющие компоненты: ниацинамид (витамин В3), альфа-арбутин, экстракт лилии белоснежной, аскорбилпальмитат (С Эстер), экстракт корня солодки (лакричника).

Объем: 60 мл.
Цена: ок. 23.60 $
Срок тестирования: месяц
Оценка: 4- как самостоятельному продукту, 4+ как помощнице серного крема

Название продукта:

At Last Naturals, MSM Cream Moisturizer, with Vitamin E -Увлажняющий крем с серой и витамином Е

Основной компонент этого крема МSМ (метилсульфонилметан) — естественная форма органической серы, находящаяся во всех живых организмах. Сера участвует почти во всех метаболических процессах организма, она необходима для регенерации и здоровья клеток. Примерно половина всей серы организма находится в мышцах, остальное количество – в мозге, волосах, коже и костях.
В косметологии сера применяется для борьбы с кожной аллергией, угревой сыпью, регулирует работу сальных желез.

Серу я уважаю и периодически пропиваю курсами. А вот на этот крем долго смотрела, но не решалась заказать именно из-за витамина Е в составе, безобидный витамин и консервант, по моему печальному опыту может зверски забивать поры.
Упаковка — весьма непритязательная пластиковая баночка, под крышкой изначальна шла защитная мембрана.
Текстура — плотная, кремово-гелевая эмульсия, но пластичная и похожая на йогурт. На пальцах настолько приятная, что хочется ляпать и ляпать ее на лицо. Однако, хорошо распределяясь по коже, этот йогурт довольно быстро, без липкой пленки, впитывается и отлично подтягивает кожу. Запах еле заметный, практически не чувствуется.
Крем не сушит кожу, не забивает поры, при нанесении на ночь на сыворотку в жару, на утро мог давать жирный блеск (но такое было не каждый день, поэтому могу предположить чрезмерное нанесение средств), но, при этом отлично снимал покраснения и начинающиеся воспаления. Работая же самостоятельно в качестве дневного крема, показал себя прекрасно, отлично матируя, регулируя работу сальных желез и делая кожу упругой и бархатистой.

Aloe barbadensis gel (aloe vera gel), dimethyl sulfone (MSM), soybean oil, stearic acid, cetyl alcohol, triethanolamine, glycerin, calendula officinalis extract (calendula extract), camellia oleifera extract (green tea extract), tocopherol (vit. E), retinyl palmitate (vit. A), lecithin, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, triethanolamine.

Состав незатейливый, гель алоэ, сера MSM, экстракт календулы (обладающий противовоспалительным действием), мой любимый экстракт зелёного чая, витамин Е, витамин А, лецитин (восстановитель липидного барьера) и не очень хороший компонент triethanolamine.

Резюмируя
Сера — отличное средство для улучшения текстуры кожи и борьбы с воспалениями! Да, она дает результат не так быстро, как кислоты или ретиноиды, однако, в отличие от последних, может применяться и в летнее время, а в дуэте с витамином С — вообще бомба!

Объем: 56.7g
Цена: ок. 5.33$
Срок тестирования: месяц

Milena72 02 октября 2015, 11:32
Как и всегда — очень интересно и полезно!
Спасибо, возьму на заметку.
Iren_A 02 октября 2015, 13:32
Спасибо, Милена!
YuliaFeya 02 октября 2015, 12:18
Ира, спасибо за интересный пост, у меня хоть и совсем другая кожа, но сера как компонент в косметике, заинтересовала. Если она еще и против аллергии кожной борется-может оно мне надо?))))
Iren_A 02 октября 2015, 13:41
Юль, я в какой-то статье про атопичную кожу читала о пользе приема серы внутрь, а народ писал в отзывах к этому крему, что он помогает снять шелушение с кожи, пораженной псориазом, но не знаю, как на это реагировать, на заборе-то тоже написано.
В принципе, сера имеет хорошие восстанавливающие свойства, так что, думаю, стоит тебе вопрос применения серы к твоей коже помониторить.
_belize_ 02 октября 2015, 15:17
Ира, какие составы отличные! Моей коже сера очень даже нравится, пишу в свой непомерно огромный виш-лист
Iren_A 02 октября 2015, 15:38
Привет, моя дорогая! Составы хорошие, но сама знаешь, можно иногда и с отличным составом промахнуться!   Но именно этот серный крем хорош, хочу отложить его пока, чтобы кожа не привыкала.
Отложу тебе на пробу..
Kirka 02 октября 2015, 15:36
У меня был от Derma E, увлажняющий крем Very Clear Moisturizer, Anti-Blemish Complex, я не смогла им пользоваться вообще з-за отвратительного гнилостно-болотного запаха, а как у этой сыворотки?
Iren_A 02 октября 2015, 15:43
Думаю, что раз он Anti-Blemish, там в составе чайное дерево было?
Сыворотка не пахнет практически, именно это меня и насторожило, собственно и толкнуло ее лизнуть, потому что все средства с вит. С пахнут довольно ярко и специфически. Советовать прям ее тоже не буду, поскольку есть и более достойные средства в этом направлении. Но, поскольку работает и поры не забивает, буду домазывать.
Kirka 02 октября 2015, 16:10
Там был очень богатый состав — кора ивы, салициловый спирт, чайное дерево, но при фантастическом составе более гадкого и бесполезного крема (даже мази я бы сказала), я не встречла с момента пользования аптечных мазей и кремов, которые мне предписывали дерматологи.
Iren_A 02 октября 2015, 16:17
Ой, Ханна, был у меня печальный опыт с сывороткой, в этом же месте купленной!   При абсолютно фантастическом и безобидном составе забивала поры зверски уже на второй день! Все смотрели и удивлялись, что в ней такого может быть? Ну, тут либо реакция индивидуальная, либо производитель о каких-то ингах умолчал.
А с Дерма Е пока проколов не было, но ваш крем буду иметь в виду, спасибо за предупреждение!
Diana-Nathalie 02 октября 2015, 16:07
Заберу в свой набор хотелок. Сера в составе -хорошая штука, это я уже поняла.
Iren_A 02 октября 2015, 16:11
Вещь!   Сама не ожидала, что таким эффективным окажется крем. Кстати, его можно вполне напополам с кем-нибудь брать, 60 мл и он довольно экономичен.
Diana-Nathalie 02 октября 2015, 16:41
Разве что с мужем, он с проблемной кожей. Сера его в свое время очень выручила. Когда совсем плохо было на лице и спине.
LILY 02 октября 2015, 16:40
Ириш, спасибо за пост) MSM мне тоже нравится, надо Derma Е попробовать)…
Iren_A 02 октября 2015, 19:13
Леночка, ты про этот же крем говорила, вроде как он у тебя был?
А вот про Derma Е… если увлажняющую сыворотку я могу советовать, она отличная, то эту… есть масса других, лучше работающих сывороток с витамином С.
LILY 02 октября 2015, 19:40
Он даже еще не закончился)
Berfin 02 октября 2015, 17:27
Никогда не слышала об этой марке, я тоже склонна к пигментации, с удовольствием бы попробовала эти средства
Iren_A 02 октября 2015, 19:16
Эти марки, Вика, из сегмента органической/околоорганической косметики. Ну да сыворотку с витамином С можно найти и в профе и аптеке.
Berfin 02 октября 2015, 20:33
Я купила крем Килс с Витамином С, пока тестирую его, уже прошел месяц, вроде не плохое увлажнение. Сегмент органической и тд. косметики к нам не завозят, к моему глубокому сожалению, буду искать ее во время отпусков
Iren_A 02 октября 2015, 21:06
Эта косметика доступна в интернет-магазинах, в рознице — не весь ассортимент и значительно дороже.
Hadija1991 02 октября 2015, 19:29
Интересный дуэт и замечательный пост)
Спасибо, Ира!
Iren_A 02 октября 2015, 20:25
Спасибо, что читаете, Екатерина.
Domremi 02 октября 2015, 20:56
С удовольствием вас прочитала, я только сегодня достала сыворотку от дерма е с витамином с, вы правы, она мягче, не вредная уже хорошо, но и не суперэффетивная, мне постакне надо убирать, она в этом не помощник( но цвет лица оживляет, выравниваеться немного тон, легкая и поры не забивает, и на этом спасибо) а так, как кончится буду искать посерьезнее, и точно в темном стекле, с пипеткой, как и должно быть) а это как будто не сыворотка, а легкое подготовка-желе) мое ощущение, она хорошистка все верно
Iren_A 02 октября 2015, 21:14
Сыворотка, действительно, странноватая, но тон лица оживляет, да, осмелюсь предположить, что за счет других экстрактов в составе, а витамин С там либо нестабильный, либо его там мизерный процент совсем. Вы правы, сыворотки посерьезней — в темном стекле (ну, непрозрачном, по крайней мере), с пипеткой и хранить их нужно в холодильнике. Самая мощная из мной опробованных — Филорга в предыдущей версии, новую не пробовала.
А от постакне не устаю советовать сыворотку от It’s skin, она действительно довольно быстро выравнивает тон кожи и убирает пятна, даже легкую пигментацию.
Domremi 03 октября 2015, 20:45
По вашему посту, уже заказала, жду… так дооолго))) спасибо за напоминание)
Mursilka 03 октября 2015, 01:19
Ириша, как всегда в твоих постах открыла для себя много нового. Серный крем пометила  . Спасибо!
Iren_A 04 октября 2015, 21:10
Спасибо, Сашуля!   Серный крем отличный! Вкрайняк, можно на масочки извести.
Lipochka1981 03 октября 2015, 11:42
Ирин, спасибо тебе за интересный пост. С удовольствием прочитала. Пиши чаще!
Iren_A 04 октября 2015, 21:11
Тебе спасибо, благодарный читатель!   Я постараюсь…
Klavas 03 октября 2015, 22:18
Derma Е много положительных отзывов читаю, по описанию понравился.
Iren_A 04 октября 2015, 21:15
Вероника, много на Дерма Е хороших отзывов, да, но выше в комментариях Ханна ругала увлажняющий крем Very Clear Moisturizer, Anti-Blemish Complex. Эта сыворотка неплоха, но больше я ее не повторю, не впечатлила. Их увлажняющая сыворотка гораздо лучше.
Klavas 04 октября 2015, 21:45
Мне кажется невозможно, то бы один крем всех устраивал.
Значит с увлажняющей можно начать пробовать
Tale 12 октября 2015, 17:25
Взяла на заметку серный крем, никогда не смотрела даже на такие продукты, зря, видимо. Спасибо, Ириш.
Iren_A 12 октября 2015, 17:31
Мариш, хороший крем оказался, неожиданно для меня самой. А с виду невзрачный такой и упаковка дешевая, пластиковая.
Tale 12 октября 2015, 20:03
Не все то золото, что блестит