04.06.2015

Отличная балансирующая сыворотка от Derma E с DМАЕ, альфа-липоевой кислотой и C-Ester

Пост о чудесной сыворотке, которую я сразу не оценила…
Природное любопытство периодически толкает меня на эксперименты с уходом. Я периодически пробую новые средства и лайфхаки.
Один из таких экспериментов закончился весьма печально — моя кожа просто взбесилась! Жир стекал просто ручьями, я не успевала доставать матирующие салфетки. Способ решения проблемы напрашивался один — легкий, не перегружающий кожу, и так находящуюся в стрессовом состоянии, крем.

Название продукта:

Derma E, Firming Serum with DMAE, Alpha Lipoic and C-Ester — укрепляющая сыворотка с ДМАЕ, альфа-липоевой кислотой и витамином С-эстер.

Порыскав в закромах, нашла эту сыворотку от Derma E. Я уже делала подход к этой сыворотке сразу после покупки. Признаться, несмотря на отличный состав, впечатления она на меня не произвела, ну сыворотка и сыворотка. Из последующего опыта ее использования делаю вывод, что с кожей в хорошем состоянии, чудес она не явит, вы просто будете лицезреть свою всю ту же хорошую кожу, зато мою стрессированную, она настолько хорошо привела в чувство, что я намерена повторить покупку.

Сыворотка была куплена после хорошего опыта с тоником из этой же линейки, а также из-за состава:
Water (aqua), glycerin, caprylic/capric triglyceride, macadamia ternifolia seed oil, cymbopogon schoenanthus (lemon grass) extract, equisetum arvense (horsetail) extract, aesculus hippocastanum (horse chestnut) seed extract, panthenol, dimethyl MEA (DMAE), thioctic (alpha lipoic) acid, ascorbyl palmitate (C-ester), ammonium acryloyldimethyltaurate/VP copolymer (aristoflex), organic chamomilla recutita (matricaria) flower extract (.1%), dimethicone, xanthan gum, ceteareth 20, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, lavender fragrance.

По дурацкой привычке позволю себе углубиться в матчасть…

Альфа-липоевая кислота (липоевая кислота, тиоктиловая кислота, R-альфа-липоевая кислота) противостоит гликации (склеиванию) волокон коллагена или эластина с глюкозой, усиливающейся с возрастом и приводящей к старению, так как склеенные волокна коллагена или эластина хуже удерживают воду и деформируются. Этот процесс вызван повышенным содержанием сахара в крови (на этом фоне развивается, кстати, и диабет).
АЛК, предотвращая процесс гликации, замедляет процесс разрушения коллагеновых волокон и, следовательно, старения. Причем, успешно занимается этим как в водной, так и в жирной среде, являясь прекрасным компонентом в составах косметических средств.
АЛК обладает защитными и противовоспалительными свойствами. При этом действует на кожу более щадяще, чем витамин С, ретинол и гликолевая кислота.
АЛК улучшает общий внешний вид кожи и решает следующие проблемы:

— способствует усилению метаболизма в клетках, защищает клеточную мембрану;
— предотвращает повреждение клеток;
— помогает бороться с воспалениями кожи и следами от них;
— сужает поры за счет нормализации секреции сальных желез.

Еще один из компонентов (хотя и спорный) — DMAE (диметиламиноэтанол). В естественном виде он содержится в организме и защищает клетки от старения. К сожалению, с возрастом количество ДМАЕ снижается, и возникает необходимость в его внешних поступлениях. ДМАЕ отличный антиоксидант, он стабилизирует мембраны (стенки) клеток. В результате они лучше удерживают питательные вещества и эффективнее избавляются от отходов жизнедеятельности.
ДМАЕ улучшает кровоснабжение, помогая изнутри бороться с морщинами, сухостью или сальностью, а также решать многие другие проблемы.

С-Ester – стабильная форма аскорбиновой кислоты с жирной кислотой в нейтральной форме (PH 7), что обеспечивает длительное и эффективное действие. В отличие от аскорбиновой кислоты сохраняет свои свойства, не портясь в течение нескольких лет. С-Ester способствует улучшению свойств кожи, обладая отбеливающим и подтягивающим эффектами.

Сыворотка заключена в бутылочку из недорогого пластика с удобным дозатором, выдающим ровно столько средства, сколько необходимо для одного применения.
По консистенции сыворотка представляет собой легкий крем, наносится очень приятно, быстро впитывается, не оставляя пленки. Запах слабый, еле уловимо-травяной, даже определить его сложно. И, самое главное, сыворотка не забивает поры! Для комбинированной и жирной кожи — отличный вариант на лето.

Текстура:

Первые результаты я увидела недели через полторы-две, кожа постепенно стала успокаиваться и продуцировать все меньше себума, восстановился ее гидробаланс, я даже заметила небольшое подтягивание лица — межбровные морщинки чуть разгладились, хотя пластыри на лоб я в последнее время не клеила. И как только приключилась у нас любоффь, сыворотка вздумала закончиться…

Объем: 60 мл.
Цена: 18$
Срок тестирования: неск. месяцев с перерывами

Isterika 04 июня 2015, 12:55
Упс! Спасибо, спасибо, спасибо!
Давно смотрю на Дерма Е… Пора брать))
А привычка совсем не дурацкая, матчасть в последнее время тоже начала изучать...))
Iren_A 04 июня 2015, 13:04
Да не за что! Знаешь ведь, всегда рада поделиться.
Я смотрю еще на их сыворотку с вит. С, может на осень…
Isterika 04 июня 2015, 13:24
Ага, я тоже на осень ее надумала)) И еще вагон всего, что не подошло на лето))
Milena72 04 июня 2015, 13:11
Вот спасибо, ну просто огромное.
Ваша «дурацкая привычка» — очень полезная весч!
Обязательно куплю себе такую штуку.
А то пластыри для лба тоже закончились…
Iren_A 04 июня 2015, 13:18
Буду рада, если сыворотка вам тоже понравится!
Domremi 04 июня 2015, 13:36
Матчасть прекрасна и понятна! Спасибо!
У меня с витаминос С сыворотка от Дерма Е, тоже не сразу полюбила)))
Iren_A 04 июня 2015, 13:48
О, если бы вы написали про нее хотя бы пару слов — была бы очень благодарна!
Насколько витамин С стабилен и какова его концентрация (если можете сравнить с др. сыворотками с вит. С), ну и действие. Эта сыворотка подкупила тем, что абсолютно толерантна к порам, а то был у меня уже печальный опыт…
Domremi 04 июня 2015, 19:31
Поры точно не забивает! У меня жирная кожа, говорю, как есть) Коробку давно выбросила, но завтра для вас рассмотрю повнимательнее)) она легкая, невесомая, гелевая
Iren_A 04 июня 2015, 19:35
Спасибо! Главное, что поры не забивает, ну и было бы неплохо, если бы работала еще. Состав не ищите, он, в принципе, в сети доступен.
Domremi 04 июня 2015, 19:58
Работает) цвет лица выравнивниваеться, он такой накопительный, кожа становится здоровее со временем, ярче. Воспаления не провоцирует, а наоборот немного их стягивает. Тургор кожи постепенно плотнее становится, как будто. Она для комби, жирной кожи идеальна! Использую на ночь. Пигментные пятна-тут пока не понятно) высветляет, но полностью не исчезают. Сейчас сильно солнечно, пользуюсь Avene Cleananse 30 spf и Alba Botanica 45 SPF. Стараюсь, мазать часто, когда на улице)
Iren_A 04 июня 2015, 20:04
Отлично! Ну, побороть пигментацию одному витамину С вряд ли под силу, думаю, а вот освежить цвет лица — вполне. У Mad Hippie еще неплохая сыворотка с вит. С.
А я как-то не очень доверяю органической защите от солнца, и особых предпосылок-то нет, ну вот как-то на интуитивном уровне…
Polinopolis 04 июня 2015, 13:41
У меня в последнее время с кожей тоже произошел ужас, так что теперь судорожно ищу чем бы это исправить… Спасибо за пост, думаю закажу себе эту сыворотку. А вы ее под крем наносите? Если да, то какой у вас крем?))
Извиняюсь, если не увидела в посте эту информацию
Iren_A 04 июня 2015, 13:54
Полина, не знаю что у вас (как вариант, обезвоженность), но я свою банально перепитала.   Поэтому крем мне было просто некуда, я наносила сыворотку как основной уход, она довольно легкая и отлично впитывается, но и увлажнения ее мне вполне хватало. Сделайте упор на увлажнение — маски и легкие текстуры в уходе.
Diana-Nathalie 04 июня 2015, 13:48
Вот у меня кожа сейчас просто взбесилась. Видимо, неверный уход. Это ужас какой-то. Прыщи, жирность. Если я наткнусь на эту сыворотку — будет очень хорошо! Или что-то подобное. Легкое и увлажняющее, потому что сил больше уже взять неоткуда.
Iren_A 04 июня 2015, 14:02
Наташ, или уход или гормональный всплеск какой-то, как вариант, если сильно понервничала, например.
Я помню, что ты не жалуешь органику, поищи что-нибудь легкое увлажняющее, я через пару дней опишу остальные свои мероприятия по реанимации.
Diana-Nathalie 04 июня 2015, 15:18
Да нет, зарплату давно платят еле-еле)) мало, редко и не вовремя)) Я сменила уход. На достаточно жирный. С соевыми бобами. А еще в Питере лето наступило (+21-23), вот оно и сыграло. Я долго не могла понять, в чем дело. Убрала маски ночные (две Холики с вином), пенку поменяла, пилинг достала поинтенсивнее. На определенные дни грешила (но не две недели же! с прыщами). Но потом поняла очевидное, то, что почему-то было для меня не на поверхности — дело в жирном креме! Это все он. Вчера выдавила его весь, нанесла, как маску, потом хорошенько стерла и выкинула. Сегодня гораздо лучше!
Органику не то, чтобы не жалую, скорее банально боюсь ее. Хотя ничего плохого она мне не сделала. Поэтому я ее рассматриваю для своего ухода. Хотя и не в первую очередь.
В твоих постах я нахожу для себя много полезного. В плане информации. Да, чего уж там, и в плане средств. Вот за Кодали собираюсь. Все собираюсь)) Так что отдельное мое человеческое большое спасибо. Про реанимацию с удовольствием почитаю. Это то — что доктор прописал.
Iren_A 04 июня 2015, 17:04
Думаю, в жирном креме, да… ты перепитала тоже кожу банально, + лето уже, текстуры нужны полегче. Посмотри, что там в серии еще насыщенное, может минимум вообще оставить просто, чтобы просто кожу увлажнять. Возможно, там в составе этого крема что еще было, тебе не подходящее, кстати. Хотя, тут не угадаешь, я одну сыворотку выбирала исключительно о отзывам и по составу (он был отличным), а она, поганка, поры мне так забила, что хоть плач.
Спасибо, Наташ, что читаешь меня.
Diana-Nathalie 04 июня 2015, 15:21
Ниже почитала. Да, моя ошибка была еще и в том, что я несколько новых средств сразу бахнула. Вот поэтому не сразу на крем и подумала. Хотя это очевидно было. С серией продолжу еще неделю-другую (она не такая жирная и довольно приятная), а вот с кремом я завязала вовремя. Напишу о нем, если не выдохнусь к тому моменту.
Iren_A 04 июня 2015, 20:51
Наташ, еще вспомнила… Гидролат или цветочную воду лаванды в жару можно в уход добавить, она матирует хорошо, но запах на любителя, конечно.
Diana-Nathalie 05 июня 2015, 14:31
Спасибо. Я очень хочу гидролаты на себе опробовать. Они мне сейчас интересны.
Iren_A 05 июня 2015, 14:35
Попробуй, Наташ! Только сначала, наверное, сделай тест на сгибе, ну да чего мне тебя, аллергика учить… Если подойдут — будет просто отлично!
Naatte 04 июня 2015, 13:56
Спасибо за обзор, присмотрюсь к этому средству)
Iren_A 04 июня 2015, 14:21
Пожалуйста, Наташа! Присмотритесь, сыворотка достойная!
LilSullivan 04 июня 2015, 13:58
Тоже присматриваюсь к продукции этой марки. Жду, когда до меня их тоник доедет, кстати, с витамином С.
Не сочтите за наглость, но стало интересно, что за эксперимент? У меня у кожи бешенство на лето приходится. Только теплеет и все, готова не то дома спрятаться, не то в паранжу облачиться.
Iren_A 04 июня 2015, 14:32
О, расскажите потом про тоник, интересно!
У меня все случилось ранней весной с ампулами от Sulwhasoo, несмотря на то, что остальной уход этой марки просто обожаю.
Возможно, вашей коже летом не хватает увлажнения, вот она и производит больше себума, пытаясь увлажнить себя, как умеет ))
В паранжу не надо, просто убрать все неподходящее из ухода, оставить только легкое, ну и маски увлажняющие…
LilSullivan 04 июня 2015, 14:41
Да я уж и не знаю, чего ей не хватает, если честно. Пробую и так, и эдак. Уход меняю, кислоты ввожу очень медленно, по чуть-чуть. Вроде только немного улучшилось состояние, даже рельеф подровнялся и «наша песня хороша, начинай сначала».
Об уходе этом читака в вашем блоге, тоже заинтересовало, но я пока не доросла) Но если что, знаю к чему обратиться)
С увлажнением может быть. В наличии пома увлажняющая маска и крем-гель в пробничках от Полы Бегун. Есть небольшой страх переувлажнить кожу и заработать еще больше высыпаний и комедонов. Ну и нахожусь в поиске легкого флюида для жирной кожи с СПФ, что-то мне кажется, что легкий крем от Авен не такой уж и легкий.
Iren_A 04 июня 2015, 14:56
Новые средства нужно вводить в уход строго по одному, чтобы четко знать, что не подходит/забивает поры.
Кислоты я на лето убрала, оставила только умывалки с АХА, но там % небольшой. Крем должен быть, конечно, на грани, чтобы и увлажнения было достаточно, а СПФ я стараюсь либо в спец. средствах, либо в декоративке искать.
LilSullivan 04 июня 2015, 15:11
Я тут на Косметисте на так давно интересовалась сменой ухода на лето. Более опытнае пользователи кислот сказали, что в моем креме от Авен процент крайне низкий. Ну а салицилка и на лето подходит. Я не сильно пользуюсь декоративной косметикой, в основном тушь, консилер на покраснения, гель для бровей, хайлайтер и пудра от Шесеидо для жирной кожи. Вот в ней есть спф 15, но мне всегда боязно, что недостаточно или пропущу кусочек. Потому и охочусь за правильным дневным кремом с зашитой.

А вообще, мне лично было бы очень интересно почитать о вашем полном уходе, как о летнем, так и о зимне-осенним. Или вы часто эксперементируете с уходом? Помню, вы писали, что у вас кожа быстро привыкает
Iren_A 04 июня 2015, 19:55
У Avene есть еще Hydrance Optimale UV Legere Light Hydrating Cream SPF 20, можно его посмотреть, но лучше бы, конечно, пробник для начала попросить. У меня версия этого крема без SPF, подозреваю, что с SPF текстура будет поплотнее.
Для меня SPF 15-20 вообще ни о чем, я выбираю средства с SPF 50 и РА+++ обычно это азия, конечно, они в этом направлении лучшие, на мой взгляд.
Да, Карина, я часто экспериментирую, пользуюсь средством по потребности кожи на текущий момент, к тому же любопытство толкает меня на поиск все новых баночек.   Во второй раз я покупала немногое, Avene Hydrance Optimale UV Legere Light, кремы от Nuxe, Sulwhasoo, ну и маски некоторые.
Может быть напишу как-нибудь пост по уходу в принципе…
LilSullivan 04 июня 2015, 21:13
Я как раз им в данный момент и пользуюсь)

Буду очень ждать, если вы решитесь или соберетесь с мыслями. Да и любого другого поста тоже буду ждать, что уж душой кривить
Domremi 04 июня 2015, 21:30
Присоединюсь) у вас всегда интересные разнообразные продукты, как и богатейший пост информационный!
Много что, есть, как у вас продукты (и подходят!) и на заметке очччень многого:-)
Iren_A 05 июня 2015, 09:38
Спасибо за доверие, девочки!
Disneya 04 июня 2015, 14:01
Я очень люблю эту марку, но данную сыворотку еще не пробовала, так что однозначно в избранное)) Ирина, спасибо за пост!
Iren_A 04 июня 2015, 14:33
Пожалуйста, Женечка! Раскрой своих фаворитов марки.
morgan 04 июня 2015, 14:01
Давно посматриваю на марку, пожалуй нужно заказывать!   Эх, так много всего хочется)
Iren_A 04 июня 2015, 14:42
Я пробовала тоник и сыворотку из этой серии, осталась довольна.
Хочется — дааа… не то слово, однако, к сожалению, не все подходит, я очень многое отбраковываю…
Domremi 04 июня 2015, 19:39
Вклинюсь) от Дерма Е выкинула крем для акне кожи типа увлажняющий, это кошмар зимой страшно забил как раз поры! Я давала второй шанс, как только его вводила, через несколько дней воспаления, и поры «грязные» пардон. Убрала крем и все нормально. Так что, да в этой марке не все средства прекрасны)
Domremi 04 июня 2015, 19:43
Вот такой! И консистенция сливочная, очень жирная и долго впитываеться… странно хотя разработан при акне кожи. Использовала зимой.
Iren_A 04 июня 2015, 20:00
Очень ценно вклинились! Странно, действительно, антиблемиш с салицилкой и чайным деревом жирной текстуры.  У меня тоже было так с одной сывороткой, раза 3 я к ней подход делала, забивала поры зверски!
Blake 04 июня 2015, 14:46
Надо попробовать эту сыворотку… В основном в надежде на контроль блеска в Т-зоне, которая летом просто взбесилась
Iren_A 04 июня 2015, 14:49
Аня, она не матирующая и таковой не заявлена, кстати, просто достаточный уровень увлажнения, позволяет держать кожу в приличном состоянии.
LILY 04 июня 2015, 14:52
Ириш, спасибо)
как раз о тебе думала ( только хорошее!)
как-то внезапно она кончилась))) я еще приготовилась читать)))
Iren_A 04 июня 2015, 14:59
Внезапно, Лен, закончилась, ага…
Ну я постепенно вхожу в обычный ритм, поэтому, чтиво обещаю…
Приятно, что ты обо мне думаешь
Lexxa-Moscow 04 июня 2015, 16:45
спасибо, интересный и полезный пост получился. Ничего этой марки пока не пробовала. Видимо зря
Iren_A 04 июня 2015, 17:05
Спасибо, марка не плоха, присмотритесь к ней.
Lipochka1981 04 июня 2015, 17:50
Привет! Я бы тоже от такого продукта не отказалась. У меня сейчас прямо второй пубертатный период. Обсыпало прыщами, лицо блестит, словно меня к лику святых причислили. Спасибо за научное обоснование, прочитала с большим интересом!
Iren_A 04 июня 2015, 19:36
Привет, Липочка! Да, бывает такое, к сожалению… Пересматривай свой уход срочно!
Hadija1991 04 июня 2015, 20:36
Отличный пост! Отличнейший даже
Спасибо вам, Ирина.
YuliaFeya 05 июня 2015, 10:32
Ира спасибо за интересный пост и не менее интересную матчасть!)) отличные у тебя закрома!))))
Iren_A 05 июня 2015, 10:36
Спасибо, Юльчик.
irishakondr 10 июня 2015, 12:17
Скажите пожалуйста, на каком сайте Вы заказывали эти крема. Давно на них заглядываюсь но боюсь нарваться на подделку.
Ekaterina Popova 30 ноября 2017, 20:42
Спасибо за пост! У меня один вопрос, а где хранить продукты этой фирмы. Они заявлены как натуральные, значит в холодильнике?
Iren_A 11 декабря 2017, 17:26
Не обольщайтесь относительно натуральности «зеленого» сайта и этой марки, в частности. Крем содержит консерванты и не трубует специальных условий хранения.