08.04.2024

Разыскивается коричневая тушь. Essence Lash Without Limits Brown Extreme, оттенок Brown

Я большой любитель коричневых тушей для ресниц и чёрные практически никогда не использую. Черные туши использую только с чёрными стрелками, чёрными или яркими цветными макияжами, которые я тоже почти никогда не делаю. Поэтому, коричневая тушь — это то, что мне интересно всегда🙋

Но с ними тоже не всё просто и пока ни одна из всех, испробованных мной, не стала той самой. В одной мне нравится одно, во второй — другое.

Попала мне в руки новенькая коричневая тушь от Essence. Я увидела её в разных видео на просторах интернета, и более того, это моя самая первая тушь от этого бренда, так что вдвойне интересно💁

Туба самая простая по своей форме, пластик нежно-розового цвета. Изобилие шрифтов разных видов и размеров, которые характерны бренду, мне никогда особо не нравились, слишком они беспокоят тревожную натуру. Куда симпатичнее был бы более минималистичный дизайн, но, главное же, в целом, что внутри💁

Есть информация на английском языке на самом тюбике, также наклейка на русском: название средства, состав, изготовитель, рекомендация по хранению и сроки годности.

Наклейка у моей туши была изначально приклеена сверху крышечки, а не на стык, а больше никакой защитной упаковки и не было🤔

Страна производства: Италия

Объем: 13 мл.

Кисть силиконовая, самая простая, никаких замысловатых форм и изгибов. Щетинки сменяются от коротких к длинным и сами по себе довольно мягкие, кожу нежной межреснички не колят и даже внезапные ляпы случаются редко.

Щёточка у туши гибкая и поддатливая, она гнётся даже при прокрашивании ресниц. Я привыкла к более жёстким и упругим щёткам, поначалу хотелось даже попробовать заменить её на какую-нибудь другую.

Дозатор не тугой, палочка с щёткой спокойно входит и выходит без усилий.

Консистенция туши довольно густая. Я бы предпочла более жидкую, а так из-за густоты тушь будто уже либо чуть-чуть подсохла, либо это скоро случится. Ещё, у меня есть мысль, что просто ограничитель жадничает, я привыкла видеть на щётках прям изобилие средства, что аж снимать приходится :)

Тут не так: кажется, что недостаточно и хочется, будто, добавить каплю воды вы так делаете с подсохшими тушами?, но не смотря на это наносится комфортно и с удовольствием.

Дневной свет от окна. Слева - тушь Darling 02, справа - тушь Essence.
Дневной свет от окна. Слева — тушь Darling 02, справа — тушь Essence.

На свотче хотела показать, как тушь у Essence отличается в оттенке от другой моей коричневой туши, Darling Lash Cacoon 02.

Essence явно теплее соседки, как молочный шоколад. На самом деле, этого я и хотела, ведь я ищу тёплый почти светло-коричневый оттенок туши.

Дневной свет.

У меня немного разные ресницы на глазах: на правом длинные послушные одинаково изогнутые зайки, на левом — строптивые, растущие в разные стороны, есть совсем прямые, туда-сюда, особенно к внешнему уголку, а есть с искривленными кончиками с какой-то стати, спасибо🙃

Поэтому, о туши чаще всего делаю вывод именно исходя из того, что она делает из моего веничка на левом глазу💕

Дневной свет.

Здесь же всё, кстати, на мой взгляд, совсем не плохо. Я боялась, что мягкая щётка с густой тушью не сделает ничего, а получилось наоборот.

Тушь приводит в довольно аккуратный порядок лохматые реснички, приподнимая и подкручивая их.

Правда, по ощущениям последний раз так одинаково и аккуратно раскладывала мне ресницы, не побоюсь этого сравнения, тушь Maybelline Lash Sensational, хотя там и консистенция другая, и щёточка отличается🤔

Дневной свет.

Эта тушь заявлена, как удлиняющая и придающая объём. А я не согласна ни с тем, ни с другим: что удлинение, что объём здесь весьма естественные. Я бы сказала, что тушь подкручивающая.

Солнечный свет на улице.
Солнечный свет на улице.

Я никогда не наношу тушь в несколько слоёв, а здесь это ещё и не просто будет сделать.

Из-за того, что консистенция густовата, тушь быстро застывает на ресницах.

Слева - тушь Essence. Справа - чёрная тушь.
Слева — тушь Essence. Справа — чёрная тушь.

Несмотря на то, что консистенция кажется суховатой, у меня ничего не осыпается под глаза и тяжёлым грузом ресницы не ощущаются.

Смывается тушь любым средством для снятия макияжа совсем спокойно.

Дневной свет.

В целом, оттенок читается коричневым на лице при любом ракурсе и освещении. Мне однозначно нравится, что это именно тёплый коричневый, а не холодный или околочёрный, как это часто бывает. Но я бы очень хотела ещё посветлее🙆

По итогу, и да, и нет. Идеальной не стала, к сожалению, хоть и красивые ресницы получаются. Да и я уже приглядела другую коричневую тушь. Но эту допользую с удовольствием🙂

👍 — красивый оттенок и результат очень классный, стоимость.

👎 — гнущаяся щёточка (непривычно), густая (попробую разбавить), оформление

Дневной свет.

Пользуясь случаем, хочу спросить, кто знает, где живёт та самая тушь?🙂

Жиденькая, светлая, с обычной щёточкой, а если ещё и тёплой водичкой смоется, то +100 к карме.

Какие ваши любимые коричневые туши?:)

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER), PARAFFIN, GLYCERYL STEARATE, SYNTHETIC BEESWAX, STEARIC ACID, ACACIA SENEGAL GUM, BUTYLENE GLYCOL, PALMITIC ACID, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX, POLYBUTENE, VP/EICOSENE COPOLYMER, OZOKERITE, AMINOMETHYL PROPANOL, TROPOLONE, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, STEARYL STEARATE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, DISODIUM PHOSPHATE, POLYSORBATE 60, SODIUM PHOSPHATE, PHENOXYETHANOL, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES).

RAGE 08 апреля 2024, 17:10
Разные ресницы — это прямо про меня   У меня они еще и в течение года меняют свое поведение, то левый глаз выглядит лучше, то правый.
Классная тушь, закину в избранное.
Мне больше всего нравятся Гурмандиз Non Stop Volume, Art-Visage Chicago и Eveline Variete Brown, но у всех трех нет ярко-выраженного коричневого оттенка.
AmiraT 08 апреля 2024, 17:21
Я замечаю разницу в цикле, а может кажется так. Это как bad skin day, только bad lashes day))

Я такие туши вижу у азиатов. Там прости хосподи такие цвета   всякие mauve, soft pink brown, всё такое припыленное, светленькое, рыженькое. Но всё труднодоступное, блин))
RAGE 08 апреля 2024, 17:44
мм… все может быть. Но у меня цикла нет, а ресницы растут как им взбредется(
Anima 08 апреля 2024, 18:32
Агния, вы не одиноки, у меня ресницы на некоторых участках растут крест на крест, где в сторону, знакомая мастер по ресничкам говорит, что такое встречается у некоторых девушек, не редкость.
Certusfides 08 апреля 2024, 17:20
Классно выглядит на ресницах! Я тоже любитель коричневых тушей, беру на заметку!
AmiraT 08 апреля 2024, 17:28
Спасибо большое за внимание 😻

Я последнее время ещё полюбила вариант туши для бровей на ресницы, stellary blonde. Разве что плакать не стоит и в дождь лучше не попадать))
Spring_melody06 08 апреля 2024, 17:41
Цвет оочень красивый, и довольно редкий — действительно Молочный шоколад, а не околочерный, как обычно.
А консистенция у тушей essence традиционно густая и они довольно быстро выходят из строя и начинают осыпаться.
Какую тушь присмотрели на замену, если не секрет?☺️
AmiraT 08 апреля 2024, 17:50
Согласна, мало вообще такие вижу. Я и найти эту тушь смогла только на только одном неудобном ru сайте, боялась, что не отправят, но прислали быстро)) более менее, вроде, доступны всякие китайские, но у них микрощеточки, неудобно)

Я присмотрела Clint Cosmetics. Подозреваю, что тоже не достаточно светлая будет для меня судя по фото отзывов, но по обещаниям должна смываться водой😮🤞🏻 там еще синяя есть. Ну и черная, естественно.
AnnaMurr 08 апреля 2024, 17:54
Мне кажется, неплохо!   У меня из коричневых relouis touche, эффект намного скромнее и оттенок больше не коричневый, а не-до-черный
AmiraT 08 апреля 2024, 18:25
Такая у меня тоже была 😊
Спасибо большое за внимание 🌹
Red_helga 08 апреля 2024, 17:56
Таня, есть у меня такая в черном цвете, хорошо удлиняет, но как же она отпечатывается, я постоянно с подтеками как будто после дождя (( красивые реснички у тебя получились, коричневый цвет подчеркивает зеленцу в глазах)
AmiraT 08 апреля 2024, 18:26
Спасииибо!🌹

🤔 мм, интересно как. Мои ресницы практически никогда не касаются кожи, а нижние я не крашу. Может, в таком случае она бы тоже отпечатывалась. Жаль, что так(
onnych 08 апреля 2024, 18:00
Наконец-то действительно коричневая тушь, хоть разница с чёрной видна
Очень интересный вариант, спасибо за пост и Татьяне, и Жоржетте)
AmiraT 08 апреля 2024, 18:28
Как приятно, что ты запомнила ее имя😅 Спасибо тебе!

Тру коричневую я видела у Clio, но ее уже очень давно нет в продаже :,)
У naj oleari не такой эффект, темнее?🤔
onnych 08 апреля 2024, 21:45
Как такое имечко и не запомнить)
Naj-Oleari да, потемнее смотрится и похолоднее. Разница с чёрной тушью вроде и есть, но хочется иметь в коллекции и прям истинно коричневую
AmiraT 09 апреля 2024, 08:45
Но оформление какое-то гениальное у них
Anima 08 апреля 2024, 18:27
Тоже люблю коричневые туши, свою первую купила случайно в 98 году и мне так понравился эффект от этого цвета на глазах! Сама ничего не посоветую, все какие я любила уже не производят (кроме наверное кабаре), а вот Эссенс возьму на заметку, люблю максимально натуральный эффект на своих ресницах.
AmiraT 08 апреля 2024, 19:48
Я тут подумываю об одном эксперименте даже) прикупить белую и какую-нибудь коричневую, кабаре, например. И попробовать их намешать каким-то образом 🤔😅

С блесками такую штуку проделывала, получалось красиво. С тушью теперь интересно, чтобы получить тот самый коричневый))
Stana_Soleil 09 апреля 2024, 08:25
Я, конечно, не могу утверждать, как именно смешаются пигменты косметических продуктов, но в области применения моих познаний белый обычно знатно холодит и при разбеле коричневого я получаю розовый, при разбеле чёрного — не серый, а синий, при разбеле зелёного — голубой. Поэтому если вы в поисках тёплого оттенка, то вдруг здесь произойдёт что-то похожее, будет цвет более светлый, но и холодный.
AmiraT 09 апреля 2024, 08:47
Спасибо! Логично же, а мне и в голову не пришло это сначала. А вы художник?
Stana_Soleil 10 апреля 2024, 08:29
Да, есть такое дело))
Vargo 08 апреля 2024, 18:41
Мне Гурмандиз нравилась, когда она у меня была, именно оттенком. Все, что я покупала после, было темнее, и не так шло к голубым глазам. Теплой водой насколько я помню, она не смывалась, но в целом нормально. Щеточка там небольшая не силиконовая. В общем, пойду куплю😂
AmiraT 08 апреля 2024, 19:49
Посмотрела отзывы. Кстати да, вполне коричневая у гурмандиз) никогда не интересовалась, спасибо :)
aquagirl 08 апреля 2024, 19:38
Красивый изгиб ресниц с этой тушью 👍
У меня нет ни одной коричневой, надо бы это исправить. )
AmiraT 08 апреля 2024, 19:50
Да главное, чтоб не лежала потом без дела 😊

Спасибо большое за внимание 😌🌹
Elenina87 08 апреля 2024, 22:41
Какой красивый оттенок!
Подскажите, пожалуйста, как у туши со стойкостью? Если к примеру слезиться глаза…
AmiraT 08 апреля 2024, 22:49
Я уже поняла, что не могу сказать точно. Нижние ресницы я не крашу, а глаза не слезятся совсем. Не могу, к сожалению, сказать:( надо проверить, если хотите, могу попробовать водичкой поплакать, когда буду умываться😊
но вот девушка выше в комментариях писала, что у неё тушь отпечатывается на веках, плюс если учесть суховатую текстуру, думаю вполне можешь крошечками размазаться( точно не могу сказать 🤔

Спасибо большое за внимание 😌🌹
AmiraT 08 апреля 2024, 23:55
Я попробовала. Как я написала, думаю, не стоит. При обильном слезотечении крошечками под глазами разносится(
Elenina87 12 апреля 2024, 16:42
Спасибо большое! Значит не мой вариант!
Billissimo 08 апреля 2024, 22:53
А мне очень понравилась эта тушь на вас. Тоже попробую с такой подружиться)
AmiraT 09 апреля 2024, 08:48
Да, аккуратные очень реснички делает😊
Благодарррю!🌹
MILA_666 09 апреля 2024, 01:06
У меня дома нет ни одной черной туши, давно покупаю коричневую или серую.
Очень тон этой туши понравился. Возьму на заметку.
AmiraT 09 апреля 2024, 08:49
А какая серая?
MILA_666 09 апреля 2024, 10:58
Серая Ballerine от Летуаль
Sladucik 09 апреля 2024, 03:37
Спасибо за обзор, нужно присмотреться!
Пока моя единственная и неповторимая тушь relouis touche коричневая. Периодически что то пробую, но возвращают именно к ней.
AmiraT 09 апреля 2024, 08:51
Бывала такая у меня тоже. у меня на фото, где сравнение с чёрной, чёрная сторона тоже touche 😊
Спасибо вам!
AnyaMalina 09 апреля 2024, 05:35
Обожаю коричневые туши, в любой нюдовый или теплый макияж скорее возьму шоколадную, чем чёрную. Эту взяла на заметку, спасибо)
AmiraT 09 апреля 2024, 08:57
А есть какие-нибудь любимчики?😻

Мне ещё одна тушь едет. Вроде, тоже тру-коричневная, но уже водой смывается, как мы любим. Вот ждууу.
AnyaMalina 09 апреля 2024, 10:27
До: Наумов и Шик)
Lai_ka 09 апреля 2024, 08:36
Очень хорошо смотрится на ресницах и взгляд с ней мягкий.
У меня сейчас из коричневых Luxvisage секрет роскошных ресниц. Но она околочерная на моих ресницах и делает их утолщенными и короткими.
Посмотрите еще тушь от Focallure.
AmiraT 09 апреля 2024, 08:59
Ой, а focallure у меня в избранном лежит, да-да)
Я читала, что она суховата и там микро щеточка. Может, это всё, конечно, даёт именно то, что я жду))
Focallure недавно в улыбке радуги появился у меня, жду скидок)
Sadalsuud 09 апреля 2024, 09:51
Где взять «ту самую» не подскажу, сама бы не отказалась от идеальной туши. Очень хочется, чтобы оттенок был более коричневым на ресницах, а не «околочерным». Но каждый ваш пост любуюсь вами -вы такая красотка! Уже который раз вижу хвалебные отзывы на эту тушь — надо бреть
AmiraT 09 апреля 2024, 19:44
Ууу, спасибо большое за приятные слова 😻

Мне последнее время нравилось еще пользоваться тушью для бровей. Она, конечно, не даёт длины, объёма и густоты, но цвет как раз. Объединить бы все качества в одно :,)
batheinstars 09 апреля 2024, 16:09
Спасибо, взяла на заметку! Раньше любила Кабаре коричневую, но в последний раз какая-то неудачная она была, как раз собиралась искать что-то на замену )
AmiraT 09 апреля 2024, 19:48
Даа, такая тоже бывала у меня 😊 кажется, там ещё у shik скоро будет не то коричневая, не то бургунди🖤
Irina Andropova 09 апреля 2024, 16:34
Здравствуйте! Мне на Вас тушь очень понравилась!

Тоже предпочитаю коричневые. Из недорогих люблю Bourjois Twist &Volume, из чуть дороже покупаю Chanel Le Volume 80 Ecorces и Guerlain Cils D'Enfer коричневый (но этот продукт сняли — новые Guerlain не пробовала пока, хотя поклонник их тушей), Dior коричневый Pump'n'Volume тоже очень нравится и тоже очень явный коричневый:). У этих же марок и продуктов синие классные.

Не понравились коричневые туши в Loreal, Max Factor, Вивьен Само (совсем провал), Kiko Milano, ни одна из белорусских марок (пробовала многие) и поляков, совсем никак все родные марки РивГош (включая Гурмандиз, Еву Мозаик и пр), Mac, Sephora, тяжеловат даже любимый YSL.
Так что для себя ничего лучше трех перечисленных коричневых пока не нашла.
AmiraT 09 апреля 2024, 19:49
Ух ты, как содержательно *w*
Ни разу в жизни, кстати, не брала люксовые туши. Пойду погляжу, что там такое :)
YuliaA 10 апреля 2024, 04:02
Пользуюсь только коричневой тушью. Самая любимая LiLo LIKE ME! COLOR ME! Она отлично удлиняет, не склеивает, но разглаживает и одна из самых светлых, что я использовала
AmiraT 10 апреля 2024, 10:49
Какие у вас красивые реснички

Она у меня тоже в избранном лежит. Говорите светлая?
По всяким фото-отзывам не понятно, вроде, тоже темновата) но выглядит хорошо на вас😻
YuliaA 11 апреля 2024, 04:33
Мне показалась светлее, чем кабаре, волюм милион лореаль и ок бьюти
YuliaA 10 апреля 2024, 04:02
LiLo коричневая тушь LIKE ME! COLOR ME!
lillies 23 апреля 2024, 17:23
Большое спасибо за такой детальный обзор! Я тоже использую только коричневые туши и мои любимые на данный момент — Lush Sensational Burgundy и Etude Fix& Curl. Чудесно держут изгиб (создаваемый с помощью керлера), не осыпаются, имеют красивые оттенки. Вторую только по ходу сняли с продажи или изменили, хочу вот попробовать новую версию. Вашу героиню наверно не возьму, люблю более жидкие консистенции.
AmiraT 26 апреля 2024, 11:46
О, вторая у меня тоже была в списке желаний, пока не нашла другую:)
А она водостойкая?
lillies 27 апреля 2024, 00:09
Она не заявлена водостойкой, но не обильные слезы и снежок выдерживает спокойно и вообще не отпечатывается, отличная тушь была! Зачем что то переделывать, снимать… непонятно, как всегда)
JuliaFragile 26 апреля 2024, 01:34
Ресницы очаровательные 🌸 А про коричневую тушь, я сама много лет пользовалась только коричневой, Clinique High Impact Black Brown №02, она совершенно чудесная, наверное, может Вам понравиться. Единственное, цвет у нее не светло-коричневый, темнее)
AmiraT 26 апреля 2024, 11:47
Благодарю:)
Верно, она темновата. Но тоже у меня была, с большим удовольствием пользовалась😻🤤