05.10.2015

Мой летний уход за кожей лица с La Prairie - часть первая: La Prairie Age Management Balancer - мягкий антивозрастной лосьон с альфа гидроксильной кислотой

Здравствуйте, дорогие красавицы.
Вот и лето прошло, и я решила поделиться с Вами своим летним уходом за кожей лица (вовремя, правда   )
Свой рассказ я разделила на две части. Сегодня речь пойдет о La Prairie Age Management Balancer — мягком антивозрастном лосьоне с альфа гидроксильной кислотой.
Это средство заслуживает особого внимания и отдельного поста для рассказа о нем.
Тех, кому интересно прошу под кат.

Думаю, ни для кого не секрет, что отшелушивание ороговевших клеток кожи очень важно для ее красоты и здоровья. Чаще всего для этой цели мы используем различные скрабы. С недавних пор мне пришлось отказаться от такого способа очищения, так как мой купероз стал возмущаться и противиться этому. Я озадачилась поиском чего-то мягкого, но эффективного. И была несказанно рада, когда у уже полюбившегося мне бренда, вновь появился этот лосьон, содержащий тройной комплекс АНА кислот. Таниновый комплекс, нейтрализующий негативное действие окружающей среды. Эксклюзивный клеточный комплекс, насыщающий кожу энергией, питающий и увлажняющий ее.

Самым привлекательным для меня в этом средстве оказалось как раз наличие в нем АНА.
Ведь действия альфа гидроксильной кислоты направлены на:
— стимулирование и обновление клеток;
— повышение эластичности кожи;
— сокращение глубины морщин;
— маскировку дефектов кожи;
— выравнивание цвета кожи;
— увлажнение кожи;
— очистку кожи — уничтожение избытка сала и омертвевших клеток.

К тому же, АНА можно применять при любых типах кожи.
То есть:
— при жирной коже — благодаря эффекту эксфолиации АНА очищают выводные протоки сальных желез, предотвращая их закупоривание и образование угрей. Уменьшают выработку кожного жира сальными железами. Растворяют сальные пробки, то есть черные точки. Сужают расширенные поры.

— при сухой коже — растворяют кожный белок кератогелин до аминокислот и тем самым усиливают гигроскопические свойства нашего натурального увлажняющего фактора. Обеспечивают равномерное отшелушивание, которое значительно смягчает грубую, сухую кожу, восстанавливая при этом нормальный кожный рисунок.

— при возрастной (зрелой) коже — АНА удаляют наслоения роговых чешуек, огрубляющих рисунок кожи и подчеркивающих морщины, а также предотвращают их появление. Стимулируют фибробласты – клетки соединительной ткани организма, которые отвечают за выработку гиалуроновой кислоты, а также коллагена и эластина.

— при гиперпигментированной коже — удаляя омертвевшие гиперпигментированные роговые чешуйки, АНА обеспечивают прогрессирующее уменьшение гиперпигментации.

В общем, все, что мне и надо.
И так, приступим.
Лосьон находится в тяжеленной бутыли из слегка шершавого на ощупь стекла. Упаковка — стандартная для марки, картонная серебристая коробка, инструкция по применению прилагается:
На одной из сторон упаковочной коробки можно ознакомиться с составом:
Вот, скажите мне, пожалуйста, для чего делать такую неудобную тару для лосьона! Флакон стеклянный, тяжелый, я каждый раз боюсь его уронить. Горлышко — очень широкое. Нет бы сделать пластиковый флакончик с дозатором, было бы гораздо удобнее пользоваться.
Лосьон, как обычно — жидкий, светло-сиреневого цвета. И пахнет… Я, конечно, не знаю, как пахнут скунсы, но мне кажется, что скунсы пахнут именно так, как пахнет это средство!   Кошмар! После нанесения ощущается небольшая липкость в течение 2-3 минут, затем проходит (вместе с запахом).
Начало знакомства с данным продуктом выпало на не самый лучший период состояния моей кожи. После болезни, приема антибиотиков и гормональных препаратов кожа стала сохнуть и скукоживаться. На лице появились красные, шелушащиеся и зудящие пятна, и прыщи. От всего, чтобы я не наносила на лицо — появлялось раздражение. Вот и этот лосьон не стал исключением, он только усугублял раздражение кожи. Хотя, по заверению производителя, должен наоборот уменьшать его.
В общем, отложила я это средство до лучших времен. И вернулась к нему, когда кожа более-менее пришла в чувство.
Наносила 2 раза в день на предварительно очищенную кожу, как и советует производитель. Сначала ощущалось легкое покалывание и наблюдалось небольшое покраснение лица. Напомню, что кожа лица у меня очень чувствительная. В таком случае производитель рекомендует наносить лосьон через 15 минут после очищения (тут правило «3-х секунд» не прокатит), и использовать его умеренно по мере привыкания кожи.
Постепенно неприятные ощущения сошли на нет, видимо кожа привыкла и адаптировалась. И я стала влюбляться в это средство (ох, если бы не этот аромат...). Примерно за первую пару недель постоянного применения прошли все шелушинки, улучшился цвет лица. Со временем я заметила, что стали бледнеть застарелые пятна от акне, и немного сглаживаться рельеф кожи. Уменьшился жирный блеск и лицо стало меньше потеть.

На фоне применения этого средства я решила посетить косметолога, побаловать себя любимую вкусными масочками. Внимательно осмотрев мое лицо, косметолог заметила, что у меня очень проблемная кожа, в том плане, что за ней сложно ухаживать. То есть, на щеках кожа очень-очень тонкая, а в т-зоне и, особенно на носу уже довольно толстая с глубокими порами. И на данном этапе, ей понравилось состояние моей кожи, чистить и отшелушивать особо было нечего. Особенно ее (так же как и мена) порадовал мой чистый нос, без черных точек. Девушка сразу заметила, что в моем уходе присутствуют АНА-кислоты.

В общем, благодаря своим наблюдениям и оценке косметологом состояния кожи, могу подвести итог и сделать вывод, что средство, действительно, работает и выполняет обещания производителя. То есть, мягко отшелушивает и очищает. Выравнивает тон и рельеф кожи. Нормализует работу сальных желез.

Жаль, что линейка Age Management у нас представлена только этим продуктом, я бы с удовольствием попробовала все средства данной линейки.

Да, чуть не забыла, все продукты, содержащие АНА-кислоты, должны быть использованы в сочетании со средствами, в наличии которых имеется солнцезащитный фактор. Для себя этим летом я выбрала крем La Prairie Anti-Aging Day Cream Spf 30. О нем и о других средствах моего летнего ухода расскажу в следующей части.

Объем: 250 ml.
Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев.
Страна производитель: Швейцария.

Цена: на днях мне достался за 2 899 рублей.
Срок тестирования: в общей сложности более 5 месяцев.
Оценка: 5 (и если бы не эта неудобная упаковка и ужасный аромат, то было бы еще миллион плюсов).

Спасибо, что заглянули.
Надеюсь, было интересно.
Я — Милена.

LevKate 05 октября 2015, 15:20
Обожаю кислоты! Такой тоник тоже хочу ))) спасибо за обзор, Милена!
Milena72 05 октября 2015, 15:26
И Вам спасибо за первый комментарий!
Лосьон, действительно — стоящий!
Annyshka1985 05 октября 2015, 16:09
Привет, дорогая!
Спасибо за интересный пост! Люблю читать про твои уходовые средства)
Milena72 05 октября 2015, 16:16
Привет, моя любимка!
А я очень люблю твои сердечные комментарии!
Annyshka1985 05 октября 2015, 16:23
Целую в твои ланиты))
Anna_ku 05 октября 2015, 16:26
Милена, спасибо, что продолжаете знакомить с продуктами марки! Было интересно.
Milena72 05 октября 2015, 16:36
И Вам спасибо, что заглянули.
Всегда рада поделиться достойными продуктами.
Klavas 05 октября 2015, 16:37
Спасибо Милена, ты понимаешь как интересно читать о марке и тот таких профи в ней   как Ты.
Вчера добросовестно намазала из пяти минимум баночек со стенда себе руки, тестеров жаль консультантам, в банку с собой нельзя, а руки мажем щедро, ждем С чуда наглядного сразу у кассы:).
ADVANCED MARINE BIOLOGY TONIC — что советовали мне, аромат реально спиртовой, отпугнул, но отзывы шикарные, есть мнение у тебя?
АHA на осень это наше все! я еще ретинол с прошлого года подключила.
У меня из тоников в запасах с кислотами от Хадо Лабо, хочу купить маски от Сенсай тканевые и делать деликатные отшелущивающие домашние процедуры, думаю твой вариант тоже будет эффективным в таком применении.
Мне пора уже начать что то пробовать из марки, а пока только восхищаюсь…
Milena72 05 октября 2015, 17:20
Вероника, мне очень лестно твое внимание к моим постам!
У меня есть/был ADVANCED MARINE BIOLOGY TONIC, я писала про него пост. Ну, так себе, без Вау эффекта. Есть и получше.
Консультантам тестеров, действительно жаль. Но при покупке, дают обязательно.
Iren_A 05 октября 2015, 16:50
Милена, с интересом почитала пост, La Prairie не мое, но примерно представляю, о чем ты пишешь, у меня есть подобное средство. Где были мои глаза, я не знаю, но тоник оказался тонером, причем, отшелушивающим,   выводы делать пока рано, но спустя неделю вижу как раз тот самый эффект легкого пилинга именно в выравнивании микрорельефа кожи.
Milena72 05 октября 2015, 17:23
Мне вот тоже очень нравится этот тоник именно за эффект легкого пилинга.
Anna_Geo 05 октября 2015, 17:10
Милена, спасибо тебе за пост. Всегда интересно почитать про такие дорогостоящие продукты, так как на них как правило мало отзывов бывает. Я где-то вычитала, что с фруктовыми АНА кислотами нельзя применять пептиды, потому что это белки, а кислоты нейтрализуют их действие. Лучше использовать их раздельно. И еще я бы не стала использовать кислоты 2 раза в день, как рекомендует производитель, только на ночь. Не совсем представляю как можно идти на работу с красной мордочкой
Milena72 05 октября 2015, 17:27
Анна, мордашка перестала краснеть через недели 1,5 после начала применения. Видимо, в этом тонике не очень большое количество кислот
oksana7831 05 октября 2015, 23:30
Это не ядреные кислоты, после которых Вы пойдете на работу «с красной мордочкой»- тоник рассчитан на ежедневное двухразовое применение. У этой марки много обогащенных средств, в том числе и с пептидами (синяя икра-классика), думаете производитель с такой репутацией-профан?..))
Anna_Geo 05 октября 2015, 23:50
Не, не думаю, знаю производителя, их офис парой этажей ниже нашего расположен :))) Просто у меня чувствительная кожа и краснеет от любой концентрации кислот. Можно просто сказать: «Кислота!» и я уже покраснела :))
ksunia 05 октября 2015, 19:00
Как всегда с большим интересом прочитала ваш пост! Кислоты в моем уходе присутствуют только в виде крема для лица, кислотный тоник давно хочу попробовать, но глаза разбегаются, не могу выбрать. Ваш по описанию понравился, надо бы сходить понюхать его.
Milena72 05 октября 2015, 19:07
О, да! Понюхать — это просто необходимо! Но, ради его свойств, притерпелась к запаху.
ksunia 05 октября 2015, 19:30
Я на самом деле очень терпима к косметическим запахам, но бывает так, что прям невозможно пользоваться!:)))
Hadija1991 05 октября 2015, 19:59
Миленочка, привет
Твоё мнение на счёт средств La Prairie очень ценно и полезно для меня! Всегда с интересом читаю твои посты об этой марке (да и вообще все твои посты  ). Спасибо тебе большое!
Milena72 05 октября 2015, 20:25
Катюш, привет!
Я тоже с большим нетерпением жду твои посты и читаю с огромным интересом!
Пиши чаще.
Hadija1991 05 октября 2015, 20:31
Спасибо   Будем стараться)
RitaMix 05 октября 2015, 20:13
Отличный пост, Миленочка  )))
Я тут с Иришей заодно, La Prairie не мое, но такие тоники с кислотами весьма интересные средства, но моей склонной к сухости коже вряд ли они подойдут, а ведь жаль((( В этом плане я предпочитаю просто маски с кислотами (их время вот-вот наступит), или средства с ретинолом, которые делают все то же, что и кислоты, но не сушат.
Milena72 05 октября 2015, 20:29
Рита, спасибо! Мне очень ценно твое мнение.
Ретинолом я уже запаслась. У нас скоро Полярная ночь — самое время для таких средств.
Да, для сухой кожи такой тоник вряд ли подойдет. А вот для жирной/комбинированной — самое то.
oksana7831 05 октября 2015, 23:56
Рита, если позволите, поделюсь своим( и косметологов заодно мнением)-этот тоник не иссушит, а скорее увлажнит Вашу кожу. Не бойтесь кислот в нем, они отшелушат и подготовят поверхность кожи к более глубокому проникновению веществ ( и увлажнению, конечно). Да и к маскам с кислотами Вы ведь не равнодушны, так?- ну а тоник только помощник в «кислотном» деле! )
RitaMix 06 октября 2015, 11:19
Оксана, огромное спасибо за комментарий. Конечно же не равнодушна, ведь это единственная действенная возможность в домашних условиях преобразить кожу глубоко. Но после кислотной маски я принимаю меры, и все нейтрализую увлажняющими или питательными масками, поэтому потерпеть их 2 раза в неделю я вполне в состоянии, а здесь предлагается ежедневный планомерный пиллинг. Знаете, когда я вспоминаю другие тоники с кислотами, то у меня мурашки бегут по спине, возможно этот совсем другой, я его не пробовала, но вы меня заинтриговали, теперь точно пойду на затест)))   Спасибо вам огромное за участие
oksana7831 06 октября 2015, 16:05
Рита, у меня чувствительная кожа, чуть что-пятна, раздражения, высыпания, плюс купероз. Так вот, синий тоник(считается нейтральным) мне пощипывает, лицо краснеет, а на кислотный тоник кожа очень хорошо реагирует! Свежего Вам тоника в тестере при затесте!
Iren_A 06 октября 2015, 16:32
Ритуль, ну, тоники с небольшим процентом кислоты довольно мягко отшелушивают и совсем не сушат! Я думаю, даже сухой коже они вполне подойдут. В масках порой кислоты попадаются — жуть, даже моя, как я думала, привыкшая к кислотам кожа может покраснеть до цвета помидора.
Klavas 08 октября 2015, 23:39
Рита и Милена, поделитесь пжл какие средства с ретинолом используете?
Milena72 08 октября 2015, 23:43
Вероник, привет!
Я пока только пробовала La Prairie Cellular Power Charge Night — ночной энергетический концентрат. Супер весчь!
После него ощущение, словно ластиком по лицу прошлись.
Klavas 09 октября 2015, 00:17
Спасибо, Рита тоже поделилась информацией о корейцах.
Мой крем от Скинсьютикалс подходит к концу ( правда в этом году уж очень активно подсушил кожу, пробник от Сислей Комфорт экстрим, жирный крем, впитывается утром моментально).
А еще ведь у Шисейдо есть средства с ретинолом, не пробовала?
Milena72 09 октября 2015, 00:25
Не, Шисейдо, кроме пенки Benefianse, массажной маски, да щеточки для очищения, моя кожа не любит.
Лет 7-8 назад, то ли составы у них были другие, то ли кожа помоложе, марка нравилась, а сейчас просто ни как.
RitaMix 09 октября 2015, 19:17
Вероника, у Шисейдо смело бери патчи для глаз с ретинолом, тоже вещь отличная, жидкости в упаковке много, там и на все лицо намазать хватает.
Milena72 09 октября 2015, 19:47
Рит, а у меня эти патчи вызвали раздражение. После первого и второго раза — все замечательно, а после третьего — пошли шелушащиеся и зудящие пятна. Причем потом пробовала еще раз — тот же результат. Да, и применяла в Полярную ночь, солнца точно не было.
RitaMix 10 октября 2015, 19:50
Милена, патчи в прошлом году вышли с новым составом, в них стало еще больше ретинола. Эх, обидно, Шисейдо достойная косметика, но да, у многих на нее бывает непереносимость. Знаешь, у меня на лице есть даже очаги небольших экзем, они время от времени воспаляются, это все гормоны и витамины, которые вызвали такую сильнейшую аллергию, что жуть, очаги были на руках, ногах, животе и лице, короче, практически по всему телу. Чесалась и лечилась почти год  , теперь мучаюсь, сейчас осенью у меня как раз обострение, но тттт… от Шисейдо никакого раздражения.
Klavas 09 октября 2015, 22:56
Рита кроме патчей у них маски двойные ( из двух частей состоят) консультант хвалила и много средств нпзвала, что содержат ретинол.Но в этом году мне почемуто сухость активно вызывает ретинол, утром кожу из пробника Сислей экстрим комфорт и впитывается за 3 минуты.
RitaMix 10 октября 2015, 19:54
Маски эти видела, но не пробовала, покупаю только патчи, у меня под глазами очень большие проблемы.
helka81 05 октября 2015, 21:23
Спасибо за пост! Всегда интересно читать про любимую марку. Вот только при всей любви, я никак не подружусь с тониками, ни с сиреневым, ни с синим… Правда я вообще тоники не люблю, но на эти очень рассчитывала. Мне кажется, что кожа становится липкой, макияж больше блестит, а поры только сильнее забиваются…
При том что к запахам я очень спокойно, а тоник переливаю в маленький флакончик с распылителем
Milena72 05 октября 2015, 21:28
Ну вот… А я без тоников жить не могу. Мне кажется, что без них кожа какая-то недоувлажненная, недопитанная, и вообще какая-то недо.
Я и синенький очень люблю, теперь и этот полюбила. Планирую еще и питательный попробовать.
helka81 05 октября 2015, 21:37
а я наверное ни один тоник еще не закончила — моей коже кажется, что это совершенно лишний слой…
Milena72 05 октября 2015, 22:14
А я синий и этот уже два раза повторила.
Какие мы все, однако, разные.
Koroleva77 05 октября 2015, 22:04
Милена, спасибо. Сегодня смотрела на него! Обязательно куплю, твой пост прямо очень кстати:))
Купила сегодня эмульсию анти эйдж и Антистресс-крем. Вот не знаю, без отзывов, фактически, на порыве:))))
Milena72 05 октября 2015, 22:17
Жень, привет!
Эмульсии анти эйдж у меня не было, про нее ни чего не скажу. А вот Антистресс есть в пробниках, использую от случая к случаю.
По действию, он, действительно антистресс. Если бы не его аромат, купила бы полую версию.
Koroleva77 05 октября 2015, 23:04
Меня сильно удивил запах сначала, а потом я к нему привыкла, даже понравился, был маленький семпл.
Решила переходить на уход LP, судя по всему, мне подходит, кожа с благодарностью воспринимает все тестеры и миниатюры. Цены конечно жуть. Но надо наверно просто остановиться с покупкой декоративки, на время хотя бы:))) а то помады и тени покупаются без включения мозгов уже)))
Milena72 05 октября 2015, 23:15
О, да, Жень! Я эти летом купила 12 помад, 5 из которых не подошли мне по оттенку. А бесчисленные пудры, румяна, лаки. Лучше бы еще кремиков набрала про запас.
MadlenVolya 07 октября 2015, 09:38
Антистресс-крем есть у меня ), он клевый! Но могу сказать, что Диор Каптюр Тоталь мне даже больше нравится, он на мне эффективнее себя показывает
Koroleva77 07 октября 2015, 09:53
Мадлен, привет:)
Я вот только вчера вечером, нанося крем, подумала, что есть между ними что-то общее. Видимо, из-за того, что выражен запах так же сильно.
На мне средства La prairie работают лучше, они как-бы уплотняют мою очень тонкую кожу.
Ни от одной другой марки я такого эффекта больше не вижу.
MadlenVolya 07 октября 2015, 10:03
А мне запах у обоих очень нравится! ) Диор мне морщинки лучше разглаживает и кожа с ним легче себя чувствует. Кожа у меня вроде не тонкая, наверное, такой разницы я не вижу. Но цена на ЛП портит весь кайф! Я вот не могу себе отказать в новых тенях или сверкалках/бронзерах в пользу крема )), это ж сколько надо отказывать!
Koroleva77 07 октября 2015, 10:20
Мне очень понравился Диоровский крем, а запах просто бесподобен, но расход был просто бешеный, моя кожа его прямо пила, ни один крем в таком объёме у меня не заканчивался так быстро, мне его даже на 2 месяца не хватило.
А цена у ЛП да, кошмарная совершенно, но если хватит его хотя бы на 4 месяца ( а похоже, что так и будет), то получается, что он не дороже:))
MadlenVolya 07 октября 2015, 10:29
С этим согласна! Но я теперь рефилл буду покупать, а он дешевле тыщи на полторы )
Milena72 07 октября 2015, 10:54
Девочки, я с уходом от Dior вообще не знакома, но после Ваших комментарием, обязательно присмотрюсь к этому крему.
Хочу заметить, что все средства La Prairie очень экономичные.
Diana-Nathalie 05 октября 2015, 22:12
Вот, если бы не цена(( Зато объем приличный (в моих Пайо и Авен по 200 мл)
Я возьму на заметку. Если пятна после него проходят, так это же чудесно! Вот только бы курс упал!
Спасибо.
Milena72 05 октября 2015, 22:19
Да, Наташ, цена, конечно… Это мне еще по какой-то акции достался.
А я Пайо не люблю, моя кожа его не переносит, ну, кроме очищающей пасты.
Diana-Nathalie 06 октября 2015, 12:05
Я в первый раз его купила этот тоник (решила разнообразие привнести и не покупать в очередной раз зеленый Кларанс). Мне понравился. Зимой, правда, я его еще не использовала.
Про пасту слышала в основном хорошее. Надо попробовать когда-нибудь. Хочу доиспользовать все из закромов, активно решаю эту задачу, после этого смогу попробовать все-все-все намеченое. Может к тому моменту и курс будет другим)
infOzoria 05 октября 2015, 23:37
Ух, сколько полезностей в этом лосьоне. Кстати, осень — пора кислот. Ваш пост очень кстати. Спасибо!
Milena72 05 октября 2015, 23:49
И Вам спасибо, что заглянули. И рада, что пост пришелся кстати.
oksana7831 06 октября 2015, 00:07
Автору: ну какой скунс?...(обоняние нездорово-тонкое, собачье почтиШто)… Девочки, может вам слегка эмм… подтухший тоник достался ( без обид, оки?)… Покупала раз 5 в Австрии, в Вене, в центральном Дугласе, где бешенная проходимость, всегда см на первые цифры, запах нейтральный, Ла-Прейришный, химозно-косметический, но не напрягающий! Повторюсь-я аллергик, буйно реагирующий на запахи… Ну НИ-ЧЕ-ГО в тонике сем тухлого-скунского!..
Milena72 06 октября 2015, 00:19
Вам спасибо за все комментарии к моему посту.
Ну, у всех разное восприятие ароматов, согласитесь. Я, кстати, тоже аллергик и астматик. И, честное, не знаю, как пахнут скунсы, просто это мое образное предположение.
Я повторяла средство 2 раз, покупала в разных регионах России, и абсолютно точно, не просроченных и из разных партий.
А как Вам сам тоник по действию? Хотя, если судить, что Вы покупали его 5 раз, то средство Вам подошло и понравилось.
oksana7831 06 октября 2015, 21:27
Тоник этот мне подлечивает кожу (очень склонна к высыпаниям), выравнивает рельеф, с ним ощущение полноценного, правильного ухода, освежает в целом, само-собой… Очень нравится! Буду брать еще! Кстати, я им даже по векам прохожусь, не раздражает, не щиплет. Есть ощущение, что с ним дальнейшие средства лучше проникают и работают. Однозначно-мой продукт! (А вот от синего гораздо меньше положительных эмоций, хотя, знаю-у синего много поклонниц)
RitaMix 06 октября 2015, 11:35
Знаете, а меня вообще никакие запахи не пугают, особенно в уходе, ну только если это не SPA-уход конечно. К любому запаху, даже если в начале кажется как бы не очень, все равно быстро привыкаешь и перестаешь замечать.
Milena72 06 октября 2015, 11:50
Рита, я абсолютно с тобой согласна. Я смирилась с этим запахом, в принципе смирюсь, наверное, с любым ароматом (если не задохнусь, конечно), если буду видеть результат действия средства.
Malishok 07 октября 2015, 09:10
Вчера была в ИДБ и после данного отзыва, особенно заинтересовавшего ввиду избавления от черных точек, я решила попробовать этот тоник. Когда открывали тестер (он большого объема и судя по тому, что он не стоял на витрине и там оставалась не больше 1/5, он был не недавно открытый), все ждала запаха скунса, но нет, пахнет обычно, ничего особенного. Как все-таки по разному человек реагирует на запахи.
Milena72 07 октября 2015, 09:21
О, да. Все мы разные, и по-разному реагируем на запахи.
А тоник-то купила?
Malishok 07 октября 2015, 18:49
Пока нет, но уже очень собираюсь), да еще и на синий чувствую соблазнюсь.
Дали мне чуть-чуть на пробу, буду протираться. Моя главная проблема — черные точки, если вижу, что кто-то говорит о каком-то средстве, что помогает — покупаю, но увы и ах, пока без особого результата, а точнее вообще без.
davinchi_nat 06 октября 2015, 08:51
Привет Милена!
С большим удовольствием почитала твой пост и могу поверить твоим ощущениям. Я сама переползла на уход от La Prairie. У меня фиолетовый лосьон Age Management Balancer — интересный продукт.
На замену твоему лосьону могу посоветовать SAMPAR эксфолиант-мусс. Он отлично обновляет кожу, его мягкий, щадящий пилинг деликатно работает на ее поверхности.
Milena72 06 октября 2015, 09:16
Наташа, привет!
Я очень рада видеть тебя (или читать   ) У нас с тобой одинаковые лосьоны, только я его обозвала сиреневым, а ты фиолетовым. Как он тебе по действию? А запах?
К Sampar присмотрюсь, спасибо за наводку.
davinchi_nat 06 октября 2015, 09:38
Ты мой золотой человек,   я ошиблась,   у меня LA PRAIRIE Cellular Refining Lotion — очищающий лосьон с клеточным комплексом (синий). Могу понять твои ощущения, мой по началу тоже слегка липнит, но я ему эту особенность прощаю. С ним моя кожа стала ровнее и чище!
Присмотрись, средство классное.
Milena72 06 октября 2015, 09:51
Хи, у меня он есть, вторая бутылка к концу подходит. Я его после различных агрессивных масок сейчас использую. Он здорово питает и успокаивает «обиженную» кожу.
MadlenVolya 07 октября 2015, 09:37
О, я тоже такой хочу! Я обычно пользуюсь кислотными кремами, но лосьон бы тоже попробовала, мне есть, что чистить и отшелушивать )
Milena72 07 октября 2015, 09:56
Мадлен, тоник — классный. Если решишься попробовать, то ближе к зиме, иначе останешься без загара на личике.
Mursilka 07 октября 2015, 11:19
Милена, очень интересный лосьон. Заинтересовал. Синий у меня был, и есть вторая бутылка, но использую не ежедневно, т.к. может подсушивать. А ты героя поста с какими-нибудь другими кислотами планируешь совмещать? Кремы или пилинги?
Насчет стеклянного флакона, предполагаю, это не для того, чтобы потребителям неудобно сделать  , а возможно, чтобы лучше сохранились и не контактировали с пластиком какие-то ингредиенты. В крайнем случае можно отливать по чуть-чуть во что-то удобное. Я в последнее время кремы ЛП откладываю в небольшие баночки, чтобы весь объем не портился.
Milena72 07 октября 2015, 14:59
Саша, привет!.. Синий лосьон я очень люблю. Мне не сушит, но у меня кожа ближе к жирной.
Уже достала 3-х минутный пилинг, сегодня планирую возобновить применение (у меня уже зима, пора начинать убойную артиллерию).
Я большие объемы кремов тоже откладываю в маленькие баночки, остальное — в холодильник, а то дома очень жарко. Надо и лосьоны разлить по маленьким емкостям. Спасибо.
doga79 09 октября 2015, 23:00
Спасибо за пост, беру этот лосьон на заметку:)
Milena72 09 октября 2015, 23:05
И Вам спасибо, что заглянули.
Лосьон, действительно, заслуживает внимания.
viktoriya 17 ноября 2015, 15:38
Милена, интересный пост, я тоже сейчас пользуюсь этим лосьоном, положительные эмоции, но вот думаю на весну взять голубой. Что бы не возникли проблемы с пигментными пятнами. А в качестве очищающего средства что вы используете?
Milena72 17 ноября 2015, 15:49
Я рада, что лосьон Вам тоже понравился. Я им пользовалась почти все лето, да и сейчас продолжаю. Вроде пигментация не увеличилась. Правда, летом у меня был крем с высокой защитой.
У меня есть пенка от La Prairie, но я так плотненько сейчас подсела на очищающие средства от Enprani.
viktoriya 18 ноября 2015, 10:54
Понятно, я тоже пользуюсь таким же уходом, поддерживаю вашу любовь к La Prairie.
Milena72 18 ноября 2015, 11:26
Очень приятно встретить единомышленника.
kleopatra972 04 декабря 2015, 22:50
Спасибо за познавательный пост!
Прочитала все, что вы написали про La Prairie, теперь я тоже поклонник данной марки.
Этот лосьон очень хорош, как и многие продукты LP.
Milena72 05 декабря 2015, 16:38
Спасибо, что заглянули.
У этой марки, действительно очень много достойных продуктов, но есть и пустышки, к сожалению