Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.02.2026
6428

Помада цвета каркаде - Bobbi Brown Luxe Lipstick Hibiscus 602



А вы знали что чай каркаде — это сухой цветок гибискуса? Но не декоративный комнатный гибискус, а особый вид, который выращивают именно для напитков и пищевых целей. Я даже не задумывалась об этом, несмотря на то, что люблю этот чай. Только разглядывая оттенок этой помады я вдруг сопоставила эти данные, ибо цветущий гибискус я видела, но на этот сложный цвет он не был не похож!


Итак,Bobbi Brown Luxe Lipstick Hibiscus 602.

Про помады этого бренда сказано много хорошего и тут я не буду оригинальной — я буду хвалить эту помаду по каждому из пунктов начиная с упаковки.


Логотипы, вензеля и золото повсюду. Упаковка тяжелая, тактильно гладкая и приятная. Да, собирает отпечатки да и Бог с ними, зато сразу сорока во мне ликует!


Тянуть со свотчами не буду, ибо и на них помада хороша!


свотчи в один слой
свотчи в один слой

И тут видно, что помада немного хамелеонит — от холодного розово-коричневого с ноткой лилового до коричнево-красного.

Помните, я начала с чая каркаде?


Фото из интернета. Гибискус для чая каркаде.
Фото из интернета. Гибискус для чая каркаде.

Вот так выглядят те самые чашелистики Гибискуса для чая. И вот тут есть все оттенки сразу — бордовый уходящий в коричневый, краснота с серым отливом. Всё сразу и именно так выглядит эта помада! Снова браво, Бобби, браво!


Что касается текстуры — это классическая кремовая помада. Аромат отсутствует, но если вы любитель «понюхать» косметику как и я, то из тюбика можно почувствовать слабый технический аромат. Это тот аромат, когда помада ничем не пахнет. Вот так странно)

На губах вкуса нет. Ложится плотно, как любая кремовая помада. Перекрывает всё с первого раза, к состоянию губ особо не требовательна. Лёгкой её не назовешь, вы будете помнить, что на губах что-то есть, но это вполне комфортно.

Зато какой глянец! Не смогла удержаться, ну посмотрите как помада блестит, не побоюсь этого слова, на солнце!


Блёсток в ней нет, это чисто кремовая помада без каких-либо посторонних включений. Но она настолько маслянисто-кремовая, что на солнце просто сверкает!


Губы до и после. Без карандаша и кисти, прямое нанесение стиком.

Не убегает со временем с морщинки, напротив, даже лучше садится по контуру губ.


На предметах отпечатывается примерно вот так:


Но и после этого она не исчезает полностью, а словно впитывается в губы, постепенно их смягчая.

И, наконец, как она меняется на губах от освещения:


Кроме всего прочего, этот оттенок не желтит зубы, а напротив оптически их выбеливает! (такой маленький бонус от Гибискуса).


В стике она не шатается, механизм работает плавно, футляр самопроизвольно не открывается. Тут нечего добавить, кроме как 10 из 10!

И кроме всего прочего, бренд часто устраивает распродажи и можно найти свой оттенок по очень хорошей цене (мне это тоже нравится 😀 ). Полная цена в районе 48 евро.

23€цена
10/10оценка
3 месяца, 2р/в деньиспользование






Косметика Bobbi Brown
167 продуктов · 150 отзывов · 319 обзоров
на Косметисте с 2024 года
572 рейтинг   64 поста   81 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 51 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше

Комментарии

enn8324 февраля 2026, 21:10
Интересная. Отпечаток на руке явно холодный, на солнышке — теплый. Точно — хамелеон.
Dessa24 февраля 2026, 21:12
Она очень зависит от освещения, что делает ее, на мой взгляд, универсальной для любого цветотипа.
Levsa83424 февраля 2026, 21:16
Очень красивый оттенок! Тебе очень идёт.
Dessa24 февраля 2026, 21:24
Спасибо!🤗❤️
Ольга Львова26 февраля 2026, 13:20
Оооочень красивый. Мы как раз с Леной  Levsa834 свотчили ее в январе. Хороша…
Dessa26 февраля 2026, 13:24
Если там всё ещё есть скидки — надо брать!)
Marsy24 февраля 2026, 21:17
Цвет огонь, безумно красивый 😻
Dessa24 февраля 2026, 21:26
Внесезонный) Я тоже от него в восторге!😍
rin_a_rin24 февраля 2026, 21:22
Такой насыщенный и плотный цвет, красота  
Dessa24 февраля 2026, 22:07
Да, с одного слоя перекрывает всё!
RAGE24 февраля 2026, 21:25
Точно гибискус!
Шикарный оттенок и финиш, и сам стик тоже безумно красивый  
Dessa24 февраля 2026, 22:08
Стик и оформление помады — даже жалко было начинать красоту такую)
RAGE24 февраля 2026, 22:09
Могу представить, просто роскошь!
TorTorri24 февраля 2026, 21:27
Шикарный оттенок! Как красиво   Очень украсил и без того красивую внешность
Dessa24 февраля 2026, 22:10
Спасибо❤️
Оттенок и впрямь очень богато смотрится. Про качество и говорить не нужно🔥
MrsZable24 февраля 2026, 22:02
Очень уважаю этот бренд. За последнее время прямо бум обзоров на помады от ББ, так и манят 🤤 спасибо за обзор 💐
Dessa24 февраля 2026, 22:12
Помады очень хорошие! И не сушат!
Kabanuchka24 февраля 2026, 22:13
Влада, как вам круто! Спасибо, классная помада!
Dessa24 февраля 2026, 22:16
Спасибо❤️
После таких хочется купить еще с десяток))
Kabanuchka24 февраля 2026, 23:21
Я пока губы ремонтирую, почти не ношу помады последние годы
Но соблазн велик ))
Dessa25 февраля 2026, 00:01
Я, конечно, не уговариваю, но эта помада ложится «как по маслу» даже на мои обветренные))
Kabanuchka25 февраля 2026, 17:59
Не не, не там ремонтирую )) сухость решила ланолином и блесками круглый год, у меня после неудачной инъекции разбита и разрушена кайма и бугры по верхнему краю и провалы в тканях
Вот в зону Усов и заливаю всякое
Dessa25 февраля 2026, 18:21
Ох, тогда терпения! И легкой руки косметолога!
NatellaBeauty24 февраля 2026, 22:17
Очень красиво! Очень идет!
Dessa24 февраля 2026, 22:18
Благодарю!🤗❤️
Katerika8324 февраля 2026, 22:19
Очень красивый цвет!👏
Dessa24 февраля 2026, 22:24
Мне тоже очень нравится!
MILA_66624 февраля 2026, 22:23
Цвет очень красивый и сочный и стильный. Фото с солнышком wow.
Добавлю фоточек вчерашнего гибискуса и сока.
Dessa24 февраля 2026, 22:26
Гибискус очень красивый, издалека увидишь цветущий куст! Не нашла фото в своём телефоне)
Спасибо🤗
Tanushka7824 февраля 2026, 22:26
Ну чисто Голливуд, не меньше👏😍. Напомнили Грейс Келли, очень красивый образ и помада его идеально дополнила
Dessa24 февраля 2026, 22:31
Благодарю, очень приятно🤗
Rock-n-rolla24 февраля 2026, 22:50
очень красивый оттенок, благородный! в вашу внешность вписывается на100%  
Dessa24 февраля 2026, 23:06
Спасибо🤗
Agn24 февраля 2026, 22:54
Как хорошо быть подслеповатой: не вижу на футлярах никаких таких отпечатков, о которых все упоминают в отзывах  
Но даже без помощников-очков рассмотрела и восхищаюсь: красотой помады, модели и поста в целом  
Dessa24 февраля 2026, 23:06
Меня отпечатки вообще никак не нервируют, но фото они портят😁
Спасибо за приятные слова❤️
Ananas_mood24 февраля 2026, 23:00
Красота 😻
Dessa24 февраля 2026, 23:07
Да, отличный оттенок👍
Red_helga24 февраля 2026, 23:44
Сложный оттенок, но вам к светлым волосам подошел идеально, такой контраст !)
Dessa25 февраля 2026, 00:05
Спасибо❤️
Мне кажется, Вам такая тоже бы подошла)
Victoria_K25 февраля 2026, 00:14
Роскошный цвет. Изысканный
А вот мой офисный гибискус
Dessa25 февраля 2026, 00:19
Какой красивый и нежный! 😍
Kseni_K25 февраля 2026, 02:07
Красивый оттенок, Вам к лицу! На губах выглядит очень «ухаживающе»))
Dessa25 февраля 2026, 10:21
Да, ухаживает, именно ощущение как от уходового средства. Очень комфортно, я бы и 11 поставила)
Anna_Vladi25 февраля 2026, 04:04
Какие всё-таки сложные и красивые замесы у BB! Я выбирала между вашим оттенком и 336, но Hibiscus показался похожим на MAC creame in your coffee, которая у меня есть, поэтому победила Soft Berry (боже, зачем же они эти вензеля на срез «садят», мне жалко потом помадой пользоваться 😅)
Dessa25 февраля 2026, 10:23
Очень красивый оттенок😍 И тоже сложный, словно несколько в одном. На губах хамелеонит?
А вензель да, жалко😅😁
Anna_Vladi26 февраля 2026, 04:54
Нет, не сказала бы, всё в пределах стандартных отклонений свет/тень, ну и пигмента много, я бы даже не сказала, что количество слоев как-то на глубину цвета влияют) Такой безопасный ягодный 🍇Моя камера упорно делает его теплее, фотографировать эти нюансы вообще не мое 😅
Dessa26 февраля 2026, 10:45
Красиво! И помада, и губы!🔥 Название оттенка записала, он напрашивается в косметичку)
Kashaslimonom25 февраля 2026, 07:21
Роскошный цвет, элегантный, вам очень идёт.
А футляры Бобби никакие отпечатки не испортят, все равно красиво😄
Dessa25 февраля 2026, 10:26
Футляры, может и вкусовщина, но мне очень нравятся) У лимиток на них еще дополнительные рисунки бывают, совсем дорого-богато, но красиииво!😍😁
Спасибо!
Lya_lin25 февраля 2026, 07:45
Красивая помада и вы чудесно выглядите!
Dessa25 февраля 2026, 10:27
Спасибо!
vladtheimpaler25 февраля 2026, 10:02
Вы очень красивая женщина. Помада тоже кайф, но в первую очередь в ваши посты захожу автором восхититься)
Dessa25 февраля 2026, 10:27
Благодарю!
ViktoriiaWang25 февраля 2026, 12:22
Такой благородный красный оттенок помады и очень вам подходит!  
Dessa25 февраля 2026, 13:48
Спасибо🤗
aquagirl25 февраля 2026, 12:25
Богатый элегантный оттенок!
Вам с ним очень хорошо 😍
Dessa25 февраля 2026, 13:48
Благодарю🌷
wedma25 февраля 2026, 14:07
Цвет какой насыщенный! ♥️ Тебе очень идёт!
У меня красная помада, и те же впечатления от нее — смягчает, питает, красиво выглядит на губах! Про оформление уже молчу😀 — обожаю просто эти вензеля и позолоту🏆…
Лежит ещё лимитированная, в красивом футляре с рисунком, никак до неё не доберусь, но надо доставать, спасибо, Влада, что аппетит проснулся на помады! 🤗 А то в последнее время на масло подсела…
Dessa25 февраля 2026, 15:41
Мила, спасибо!   У меня лимитка красная от Бобби тоже есть, Парижский красный называется, упаковка еще более шикарная с какими-то рисунками. Весна — время помад, как раз и губы после зимы в норму придут)) Блесками летом будем в жару пользоваться!
wedma25 февраля 2026, 15:45
Я уже незнаю с чего начать😀, всё и сразу хочеться) достала пару блесков и масло, придётся и за помадой лезть, действительно на весну и надо бы её открыть, летом я ими практически не пользуюсь… Ты права, Влада, на 100%! 🌸👍
Dessa25 февраля 2026, 15:50
Я сейчас по утрам, пока крашусь, на губы масло, потом в конце помада. И на ночь масло, неважно, что с цветом) И собой тоже всё время и помаду, и блеск ношу — на ходу блеском, если время рисовать есть — помада. Зато расход ускорился)
AnelaSv25 февраля 2026, 20:31
по ТХ на Тома Форда похоже)) цвет огонь!
Dessa25 февраля 2026, 20:57
Да, характеристики похожи👍
LadyMaybach26 февраля 2026, 10:22
Красивым женщинам — красивые помады!
Dessa26 февраля 2026, 10:50
Отличный слоган! ))
Vaigosh27 февраля 2026, 00:20
Ох, короче, я выстрелила себе с колено, выпрашивая обзоры на бобби браун 😁 да, у меня много их помад, но теперь мне вдруг стало надо ещё больше! Не понимаю вообще, как такие прекрасные оттенки могли от моего внимания ускользнуть, мне к окулисту пора, может?
Dessa27 февраля 2026, 01:51
Знаешь, Лена мне сегодня прислала свотчи на Бобби, так я там сразу еще 4 оттенка выбрала😅 Так что я уже готова предложить выпускать помады по 1 грамму, тогда хоть какая-то надежда их закончить появится)) А я бы те 4 и купила)))
nefa27 февраля 2026, 04:33
Красивый цвет!
Dessa27 февраля 2026, 12:17
🤗🌷
redishhh04 марта 2026, 17:06
Ох, как красиво! Я уже побежала в корзину добавлять, после вашего обзора  
Dessa04 марта 2026, 18:40
Она точно не разочарует!
Arielle_the_mermaid07 марта 2026, 14:29
Цвет классный😍 Надо на себе попробовать)) У меня такая в оттенке 800 Parisian Red
Dessa09 марта 2026, 20:53
У меня он тоже есть. Красивый, но по моим ощущениям он бы лучше сел на более смуглую даму, чем на меня. Но я и такой ношу, не переживаю)
Mursilka11 марта 2026, 14:18
Обожаю Бобби Браун и красно-коричневые помады, почему-то до сих пор у меня нет этого экземпляра  . Спасибо за информативный пост!
Dessa11 марта 2026, 18:06
Спасибо за то, что прочитали😊 Мне очень нравятся помады Бобби, оттенки все интересные👍 У Вас какие?
Mursilka13 марта 2026, 13:56
У меня две жидкие Crushed Liquid Lip, три Crushed Lip Color и была одна Crushed Shine Jelly Stick. Ещё три оттенка серии Luxe Shine Intense Lipstick пробовала в пробниках. Все хороши)
Dessa13 марта 2026, 16:17
До жидких у Бобби я еще не добралась)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)8Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?13Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...